Кубинский дневник, март 2010

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: Гренада и гости: 3

Кубинский дневник, март 2010

Сообщение: #1

Сообщение Ivory » 27 мар 2010, 23:14

28 февраля, воскресенье

Как обычно, идеально спланированное путешествие оборачивается неожиданностями. Так я и не попала 28 февраля в Варадеро. Во Франкфурте погода была просто жуткая, туман, дождь весь день. Было задержено и отменено огромное число рейсов, в том числе и Кондоровский в Варадеро был перенесен на 1 марта на 7.30 утра. Это значит, что ночь мне придется провести в транзитной зоне. Бизнес лаундж Люфтганзы работает только до половины одиннадцатого. Хорошо, что Кондор хотя бы ваучеры на еду дал, на 40 евро. Придется нажраться на них. Хотя я и так с самого утра бухаю, а точнее со вчерашнего вечера Спасть хочу безумно. Кофе с ред буллом уже не помогает. Надеюсь, что как только доберусь до самолета завтра засну и проснусь уже на Кубе. Весь этот гемор уже надоел.

Но хватит о геморах, лучше о приятном. Вася, спасибо тебе еще раз за ваучеры в Люфтганзовский лаундж. Ты меня спас. В лаундже отличный душ. При этом выдается весь комплект необходимых банных принадлежностей. Даже зубная щетка и паста. После душа и переодевшись в свежие шмотки, которые были в ручной клади, я снова почувствовала себя человеком. Еще в лаундже очень вкусное белое вино и пиво тоже отличное. Вообще с алкоголем все ок, а еда никакая. Пришлось даже утром, просидев 8 часов на фруктовых салатах, сгонять в платный ресторан и навернуть болоньезе. Вот это праздник жизни, в меня даже половина порции не влезла.

До закрытия лаунджа остался час. Интересно, как это будет выглядеть? Тут толпа народу сидит ждет своих задержанных рейсов. Неужели они своих бизнес пассажиров просто будут гнать взашей в коридор. Ну ладно, поживем – увидим.

Пока есть время, расскажу, как я сегодня багаж регистрировала в Пулково. Подхожу к девушке на стойке
-У меня билет в Варадеро, зарегистрируйте пожалуйста мой багаж до туда.
Через пару минут:
-Вот, пожалуйста, смотрите, я мануально зарегистрировала ваш багаж до Гаваны.
-Девушка, я лечу в Варадеро
-Ой, простите, минутку….
Еще через какое-то время
-Ну вот, ваш багаж зарегестрирован да Варадеро…
Тыкает пальцем в купон, в котором написано LED WRO via FRA
-Девушка, код Варадеро VRA, а не WRO
-Этот код у меня в системе
Я уже не выдерживаю
-Девушка, Я АВИАКАССИР, я знаю код города, в который лечу! VRA!
-Ну хорошо, хорошо… если вы так уверены, пусть будет VRA…

ППЦ 

Интересно, если я все-таки доберусь до Варадеро, мой багаж там будет??? Узнаем все завтра….

1 марта, понедельник

Мы летим уже 2,5 часа примерно. Настроение отличное, хотя ночь прошла отвратно. Никому никогда не пожелаю застрять во Франкфурте на ночь. Весь аэропорт просто вымирает, не работает ни одно кафе. Делать абсолютно нечего, только спать, растянувшись вдоль нескольких сидений. Холод был жуткий. Слава богу нашла кем-то брошенное фирменное люфтганзовское одеяло и уснула под аккомпонемент новостей Дойче Велле, рассказывающих о последствиях урагана в Европе и землятресения в Чили.

Проснулась от запаха потных мужских носков. Это пах индус, спавший в трех рядах от меня (больше в зале никого не было)… Пошла почистила зубы, собрала монатки и пошла искать завтрак. Кафе уже работали. В Мак Кафе на 10 евровый ваучер удалось отлично позавтракать: Большой латте, чизкейк, фруктовый салат и смуси. Настроение сразу улучшилось  Пошла искать свой рейс. На табло никакой инфы не было, пришлось выспрашивать у расписной негриты за стойкой информации. Она отправила меня к гейту Б60. Там я и нашла знакомую уж е со вчерашнего дня толпу. Упаковались в самолет мы оперативно. Как взлетали не помню, потому что уснула сразу сев в кресло.

Мы прилетели примерно в половине первого по местному времени. Прошла проверку в АП и получила багаж без проблем. Только девушка, просвечивавшая ручную кладь, попросила достать лекарства, которые я везла для мамы моего бывшего. Прочитав этикетки положила все обратно и пожелала удачи. После выхода из АП зашла со стороны входа и поменяла деньги. За 250 евро получила 303 КУК. Такси из АП в отель обошлось в 35 песо. Дорого, но выбора не было, так как таксистов всего была пара человек, и энтузиазма вести меня куда либо вообще они не выказывали.
Отель Эррадура показался мне очень симпатичным, хотя и обшарпанным. Отель забит битком. Мой номер был на 5 этаже, если б не белл бой я не знаю, как чемодан бы дотащила.

Мой номер

Кубинский дневник, март 2010

Отель со стороны улицы

Кубинский дневник, март 2010

Отель со стороны пляжа

Кубинский дневник, март 2010

Переодевшись и приняв душ и первым делом пошла в Виазул купить билет. Из отеля идти до Виазула минут 5, не больше. Купила билет на 2 марта, стоил 10 песо.

Купив билет на автобус, я пошла прямиком на пляж, и оттуда написала И., что я приехала. День был очень ветреный и на пляже были большие волны, поэтому купаться я не стала. Не люблю волны. Просто пошла вдоль пляжа, потягивая пивко за 1.15 КУК

Волны

Кубинский дневник, март 2010

Португальский кораблик

Кубинский дневник, март 2010

И. написала, что приедет в отель забрать меня в 17:30. И. это кубинская жена моего бывшего, который сейчас уже повторно женился в России. Ей я ничего об этом говорить не должна была, просто передать подарки, сфоторгафировать все и обратно в отель. Фиг там был 
Но вернемся на пляж. По дороге с пляжа обратно в отель я наталкнулась на чувачка из анимации (анимация в отеле 2*??? Неплохо). Чувачок стал флиртовать со мной тупейшим образом, уж точно дам ему 2 звезды за подход.
-Ю стэй хир?
-Йес.
-Вер ю фром.
-Русиа.
-АААА мэни рашанс ин зе хотел. Вот из юр нэйм.
-Мэ йаме Анна.
-А аблас испаньол?
-Умпоко.
-МЭ ЙАМЭ ЭЛЬ ФУТУРО НОВИО ДЭ АННА
Я, копируя его манеру
-Мэ йамэ ля вутура пинга ромпиа
-КЭЭЭЭ? Аблас эспаньол муй биен ))))
Что-то еще там говорил, но я уже поднималась по лестнице в комнату.
Спустя час спускаюсь в бар, чтобы там подождать И., пью мохито (2 кук). Мохито оказался супер не вкусным. Через какое то время бармен отдает мне 2 кука.
-Джерри просил передать, что платит за твой мохито.
-Кто такой Джерри.
-Аниматор.
-А этот, скажи Джерри, чтобы взял обратно свои 2 кука.
Через несколько минут подходит Джерри.
-Почему ты не принимаешь дринк?
-Папи, не хочу, чтобы ты выбрасывал деньги впутсую
-Не важно, ты мне очень нравишься, мою бывшую новию из России тоже звали Анна.
-Пффф, я уверена, что у тебя столько женщин, что какое бы имя я не назвала, так бы звали твою бывшую.

Он тут же полез в карман за телефоном, показывать любовные смски от какой то Анны.
-Видишь, я говорю правду.
-Это не важно.
-Почему?
-Я в отеле только на 1 ночь, сегодня с спать с тобой не собираюсь, поэтому не стоит покупать мне коктейли.
-Почему только на одну ночь.
-Я должна встретиться с сестрой моего мужа, которая живет в Карденасе и завтра я еду в Гавану.
-КЭ???? ТВОЕГО МУЖА?
-Да он кубинец, 3 года живет в России.
Чувачек выразил респект и отвалил. )))))))
La vida es amor, gozala!
Аватара пользователя
Ivory
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 05.06.2005
Город: LED
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский
поездка на Кубу

Re: Кубинский дневник, март 2010

Сообщение: #2

Сообщение Ivory » 28 мар 2010, 01:10

1 марта (продолжение)

Приехала И. Мы взяли такси и поехали в Кареднас. Такси стоило 10 кук, чувачек согласился отвезти меня обратно в отель в 2 часа ночи.
Мы бухали, танцевали, обсуждали мужчин, ездили по Карденасу на лошадиной повозке. Навестили его маму, поплакали и поехали обратно бухать.

Кубинский дневник, март 2010

Этот вечер дал мне понимание того, как сильно на самом деле страдают кубинки, чьи парни свалили на юму за лучшей жизнью. Так И. живет в доме Р. и на Кубе все считают ее его женщиной. Он за последние три года поменял как минимум 4 серьезных подруг в России, сделал 2 детей и женился. Она все это время может просто жить в его доме, плакать и ждать его. Никаких отношений с другими мужчинами, НИЧЕГО.


2 марта, вторник

Лежу на кровати в Давиле любуюсь на волны на Малеконе.

Кубинский дневник, март 2010

Отель Deauville мне очень нравится. У меня номер на 3 человек, угловой, поэтому одно окно выходит на Малекон, другое на Капитолий.

Кубинский дневник, март 2010

Сегодня добралась благополучно в Гавану и написала М. чтобы приезжал в Давиль. М. за эти 6 лет, прошедшие с нашей первой встречи, сильно изменился. Накачался, побрился, шмот модный прикупил. Зачет ему ))))
Заплатила 30 кук за ночь, чтобы поселить его к себе. Изначальная цена номера – 24 евро по распродаже. Получается цена номера на двоих около 50 евро. Нормально.
Пошли поесть в Баррио Чино. Ужин на двоих обошелся в 12 кук. Платил он
На обратном пути в отель купили ром и колу в ларьке в Каса де ля музика. Бутылка Каней Оро Лихеро и 4 тропиколы обошлись примерно в 8 кук.

Кубинский дневник, март 2010

Заодно изучили афишу. Черт, в понедельник был концерт моих любимых Los 4 Зато в среду – Charanga Habanera!!!!

Проснулась я примерно в половине 11 ночи. 4 дня без сна дали о себе знать. Поехали в Отель Флорида на сальсу. Во Флориде были вкусные мохито по 3 кука и живая музыка. Вход стоил 5 кук. Первый день в Гаване удался
La vida es amor, gozala!
Аватара пользователя
Ivory
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 05.06.2005
Город: LED
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кубинский дневник, март 2010

Сообщение: #3

Сообщение Ivory » 28 мар 2010, 01:47

3 марта, среда

Я дождалась М. с работы (он препод сальсы в Национальной Академии Искусств) он завалился спать, а я пошла гулять. Прошла по Гальяно до Капитолия, потом по Обиспо до набережной через площадь Франциска Ассизского и дольше до Русской церкви.

Старая Гавана вся в лесах. Очень много всего строят и ремонтируют. Хорошо конечно, но гулять не так приятно, как раньше. И самое забавное, что по всему маршруту прогулки ко мне не пристало ни одного френда. Как-то в Старой Гаване их вообще не стало, все чинно и мирно. А вот по Гальяно гулять – такого про себя наслушаешься. «Бланкита те густа чупар пинга» будет еще вполне невинным Зачем я только испанский учила? Культурная столица Карибского региона, млин

Вообще даже удивительно, чувствую себя в Гаване абсолютно комфортно и как будто под защитой. Кубинцы сразу замечают койар Очун и отношение чувствуется другое сразу. На обратном пути снова зашла в Баррио Чино. Когда я сидела за столиком, ко мне подошел чувачек, торгующий дисками. Продемонстрировал мне свой браслет Очун и показал, что у него есть на религиозную тематику. Я ответила, что мне интересен реггетон, но оказалось, что из музыкальных дисков, что у него были в наличии, у меня уже все есть В итоге купила ДВД с подборкой видеоклипов Los 4, GDZ, Aldeanos и кое-каких пуэрториканцев за 2 кука.

Вечером пошла на Charanga Habanera в Каса де ля Музика. М. остался в отеле, так как мне не удалось снять денег с карточки (у меня, как на зло, обе Мастеркард), а банкоматы в центре Гаваны принимают только Визы. Так что наличных денег осталось мало и я пошла одна.
Бюджет вечера: 20 кук за вход и 8 кук на дринки.
В очереди на вход я простояла минут 30. Внутри уже была толпа народу. Я прямиком пошла танцевать. Зажгла с каким то мулатиком, он угостил меня пивом. Потом он куда-то свали, я пошла к бару. У бара познакомилась с чиками тоже дочками Очун. Они позвали меня к ним за столик, посидели потрындели про мужиков кубинских и иностранных. Начался концерт. Выступала начинающая сальса группа, Лос Йомос или что-то такое, фиг знает. Мы продолжали болтать, сцены я не видела. И тут я услышала мой любимый голос. ДАМИАН???!!!!! Вскочила со стула, смотрю – и правда, на сцене с этими чувачками Дамиан и Хорхе Жуниор из Лос 4. Я тут же на танцпол ломанулась. Обожаю Лос 4! Они исполнили 3 песни вместе с новыми чувачками. Зажгли как всегда ))))

Кубинский дневник, март 2010

После первой части программы снова играл диджей. Я потанцевала еще не немного и пошла в бар. У бара за столиком отдыхали Дамиан и Жуниор с тусой. Я не обломалась и подошла выразить им респект, а заодно и сфоткалась с Дамианом в обнимку

Кубинский дневник, март 2010

Лично на мой вкус он самый сексуальный кубинский певец. И при этом очень милый и абсолютно не пафосный.

В итоге я все таки дождалась Чарангу, хотя была уже пьяная ппц. Отжиг под Чарангу был адский: перрео под сценой в обнимку с каким-то мулатом. Короче, все как надо, именно за этим я на Кубу и прилетела )))))

Кубинский дневник, март 2010
La vida es amor, gozala!
Аватара пользователя
Ivory
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 05.06.2005
Город: LED
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кубинский дневник, март 2010

Сообщение: #4

Сообщение tropikoz » 28 мар 2010, 09:49

Требую продолжения банкета!
Этакая ленивская манера изложения очень приятно радует моск, уставший от вчера,
и помогает влиться в Ваше состояние и почти полностью прочувствовать отношение и ощущения.
Браво и ..... продолжайте!
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кубинский дневник, март 2010

Сообщение: #5

Сообщение Ivory » 28 мар 2010, 17:34

4 марта, четверг

Утром пошла гулять в Ведадо: сначала по Малекону потом свернула на 23 и по ней до Д. Первым делом мне нужно было найти банк чтобы снять деньги. Банк я нашла в Отеле Гавана Либре. 100 кук мне стоили 112 долларов. Потом пошла искать дом Абеля, моего друга кубинца, с которым познакомилась, когда он жил в Питере. По телефону связаться мне с ним не удалось, поэтому решила просто зайти в гости )))
Адрес я нашла, но дома никого не оказалось. Я пошла обратно, по дороге зайдя в Копеллию. Очереди не было, я вошла внутрь с 3 чиками и пошла за ними хвостиком на второй этаж. Официантка решила, что мы вместе и усадила за 1 столик )))) Мороженое я взяла манговое и дыневое. И правда очень вкусное. Заплатила 1 кук и получила 18 нац песо сдачи ))))) Супер!
Потом пошла искать Салон Рохо. В субботу там будут выступать GDZ. Жаль, но у меня по программе Шагги в Негриле ))))
У Отеля Националь взяла кокотакси до Давиля за 5 песо. Только приехала в отель получила смс от Абеля, с вопросом когда я буду на Кубе )))) М. набрал его номер со своего мобильного, и мы договорились, что он приедет ко мне в отель через полчаса.
Абель красава рассекает на белом фольксвагене поло, и проворачивает разные сделки. Иногда возит туристов по острову, такса у него 50 кук в день плюс обеды и бензин. М. остался в отеле смотреть кубавизьен, а мы с Абелем поехали покататься.

Абель с невестой

Кубинский дневник, март 2010

Я сказала, что хочу кубинской еды вкусной и не дорогой. Абель отвез меня в паладар Лос Амигос на улице М в Ведадо.
Сначала нам принесли не правильное меню (оказывается, их приносят не только туристам). Абель: «Асере, че за дела, давай нормальное меню». Ценник в новом меню порадовал. В среднем все стоило по 3-4 песо, размер порций впечатлил ))) Еда на 3 человек (я взяла для М. порцию на вынос) и 2 пива – тотал 14 кук. Пообедали – поехали дальше смотреть Мирамар. Я никогда не была в той части Гаваны. Как-то мне там не особенно понравилось.

Вечером я поехала на концерт Аценто Латино в Кафе Кантанте. М. снова остался в отеле в обнимку с телевизором, высказавшись в том плане, что Аценто Латино ацтой и никто их на Кубе не слушает. Пофиг, я их слушаю.
У отеля взяла такси до Площади Революции за 5 песо. Едем по пустой совершенно улице, нам на встречу едет драндулет американский с одной фарой. Вдруг раздается грохот и скрежет. Драндулет по касательной впилился в мое такси. Удар был довольно сильный, ремень безопасности пришелся кстати. Тут же откуда-то образовались менты, начался разбор полетов. Я отдала таксисту 2 кук и стала ловить новую тачку. Машин нет. Вообще. Где я нахожусь – без понятия. Наконец и темноты выруливает такси публико, забитое битком. Останавливается. «До Площади Революции доеду?» «Доедешь, залезай!» Я упаковалась на переднее сиденье на колени к симпатичному негрону. Едем минуты 3. Водитель: «Площадь Революции!». Я спрашиваю негрона, «где Кафе Кантанте?» «Вон, за теми деревьями…» «Грасиас, корасон!» Отдаю водителю 1 кук, тот очень был рад )))))))

Подхожу к клубу. Спрашиваю охрану «тут концерт Аценто Латино?». «Да, но ты слишком красивая, тебе туда нельзя!» «Кэ барбаридад! Можно я все-таки пройду?» «Ладно, проходи, только не забудь меня взять с собой, когда домой поедешь!» Эстило кубано, млин )))))))))))))))

Вход на концерт стоил 5 кук. Обстановка была камерная, народу немного, в основном девочки-студентки. Пара алеманов и пара итальянцев. Тем не менее ребята выступили зачетно. Я отожгла перед сценой на все 100.

Кубинский дневник, март 2010

Через пару часов приехал М. и начал гундеть: «я же тебе говорил, тут никого нет! Это отстойная группа, билет только 5 кук стоит!» «черт с тобой, едем в отель…»
La vida es amor, gozala!
Аватара пользователя
Ivory
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 05.06.2005
Город: LED
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кубинский дневник, март 2010

Сообщение: #6

Сообщение Ivory » 28 мар 2010, 20:00

5 марта, пятница

Сегодня переезд. Выписка из Давиля и заселение в Парк Вью, где я встречаюсь с парочкой из Череповца, с которой я завтра лечу на Ямайку.

Park View Boutique – очень красивый и стильный отель, находится почти на Прадо. Отличные мохито за 2,5 кука.

Кубинский дневник, март 2010

Кубинский дневник, март 2010

После переезда встретилась с М. и мы пошли в музей Ориш. Музей находится на втором этаже Каса Йоруба, почти напротив Капитолия. Вход для туристов стоит 10 кук. Каждый Ориша представлен в виде статуи, в ногах которой стоит урна со священными камнями и корзина с подношениями. На стенде подробно описано происхождение каждого божества, его «профессия» и любимые подарки. Естественно, больше всего подношений было у Шанго, Элегвы и Очун. MAFEREFUN MIS ORICHAS!

После посещения музея мы пошли пообедать в Лос Нардос.

Кубинский дневник, март 2010

Кубинский дневник, март 2010

Лос Нардос полностью оправдал свою славу лучшего ресторана Гаваны. Естественно была очередь. Мы прождали минут 20, потом нас, наконец, усадили за столик. Свечи, резное дерево, старинные спортивные трофеи – интерьер ресторана впечатляет. Заказали белое вино со льдом и тропическими фруктами, суп и горячее. Порции просто огромные, все было очень вкусно. Итоговый счет – 28 кук за двоих.

После обеда М. уехал по делам, я встретилась с Абелем и мы поехали за сигарами. Связка 25 шт. мне обошлась в 10 кук. Свежачек, правда уж слишком крепкие для меня.

Пришла смска от ребят из Череповца, что их рейс Мартинэйр задержан на 8 часов. Жаль, будем ждать.

Вечером встретилась с М. и еще одной преподшей-негритой из Академии и пошли во Флориду на сальсу. Последний вечер в Гаване, завтра вечером я уже буду на Ямайке.
La vida es amor, gozala!
Аватара пользователя
Ivory
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 05.06.2005
Город: LED
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кубинский дневник, март 2010

Сообщение: #7

Сообщение Ivory » 04 апр 2010, 19:31

6 марта, суббота

Я проснулась в 7 утра и позвонила на ресепшн узнать, заселились ли мои будущие спутники. Все ок, прибыли в отель в 5 утра. Пора в очередной раз собирать чемодан. Надоели все эти переезды уже. Собравшись, я отправилась на завтрак, где и встретила Ш и Ш. Вид у них был потрепанный, но довольный. Завтрак в Парк Вью оказался гораздо более скромный, чем в Давиле и даже в Эррадуре. Даже свежевыжетого сока не было! Наскоро перекусив, отправились гулять по Гаване, до чек аута и трансфера в аэропорт 2,5 часа. Я повела их по классическому маршруту: по Прадо до Капитолия, потом обратно, по Обиспо до Плаза де Армас и на Площадь Франциска Ассизского, обратно по набережной, к самому началу Прадо.

Кубинский дневник, март 2010

Кубинский дневник, март 2010

Только вышли из отеля на Прадо началось сплошное ВЭР Ю ФРОМ! В общем, не удивительно, выражение лица «мы вчера прилетели» - лучшая приманка для френдов. По мере подхода разных камрадов, я рассказываю Ш и Ш про разные кубинских разводов: «мой дядя работает на Фабрике», «сегодня фестиваль сальсы» и другие. Классика жанра, даже не интересно.
В 12 Абель приехал в отель и забрал Ш и Ш в Аэропорт. Я осталась ждать такси, так как в одну машину мы не влезли. Пока я ждала такси, у дамы с ресепшн начался приступ настальгии: «как я люблю русских, как было хорошо, когда русские нам помогали, 80-е годы были самыми лучшими для Кубы» и так далее. Ее порыв подхватили охранник и бармен, ставшие расхваливать советские кондеи и холодильники, не идущие ни в какое сравнение с китайскими. Неужта в Союзе и правда делали кондеи? Наконец приехал таксист на убитой копейке без ремня безопасности. Асере, я тоже люблю Россию

В аэропорту все шло по плану, за исключением разве что того, что это был один из последних рейсов Эйр Ямайка на Кубу. Как летать теперь, не понятно Летели с посадкой в Кингстоне, в результате опоздали на полтора часа. Прилетели в МоБэй уже затемно. Очередь на паспортный контроль была внушительная – только что сел рейс Бритиша. Визы всем троим поставили быстро, без лишних вопросов. Багаж тоже не досматривали, сразу отпустили на волю. На улице уже ждал Шон, но это уже другая история
La vida es amor, gozala!
Аватара пользователя
Ivory
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 05.06.2005
Город: LED
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кубинский дневник, март 2010

Сообщение: #8

Сообщение Stanislaw-62 » 12 авг 2012, 11:17

Здравствуйте уважаемая, Ivory, мы всерьез засобирались на Кубу в Варадеро в отель Эррадура (Подкова). Прочитав в Вашем замечательном отчете про то, что Вы имели опыт его бронирования, решили спросить у Вас совета. Не подскажете, где Вы бронировали этот отель в десятом году, на сколько дней и по какой цене?
Заранее благодарим за ответ.
С уважением,
Станислав-из-под-Новосибирска.
Stanislaw-62
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Кубинский дневник, март 2010

Сообщение: #9

Сообщение Ivory » 12 авг 2012, 14:45

Бронировала 2 ночи на cubahotelreservation точка ком по 25 евро за ночь.
La vida es amor, gozala!
Аватара пользователя
Ivory
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 05.06.2005
Город: LED
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль