С двумя дитями. Октябрь 2009 г.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: PresidenteL и гости: 7

Re: С двумя дитями. Октябрь 2009 г.

Сообщение: #21

Сообщение serg_82 » 18 июл 2010, 22:33

MDenis, подскажите пожалуйста, сеньор Асело на каком языке говорит? И еще момент: сильно ли далеко его каса от центра? есть ли рядом крупные отели (мне нужно знать какой-либо отель рядом, от которого нас заберет автобус до аэропорта на КЛ)
serg_82
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.04.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: С двумя дитями. Октябрь 2009 г.

Сообщение: #22

Сообщение MDenis » 19 июл 2010, 10:25

Касса сеньера недалеко от центра, но автобус до аэропорта мимо него не проходит.
Сам сеньор говорит на испанском, а точнее кубинском, и совсем чуть-чуть на английском. А вот его жена Анила говорит на очень чистом испанском и хорошем английском (в университете изучала). Знает пару слов на русском.

Автобус до аэропорта Баракоа (что бы лететь на Кайо Ларго) отходит от отеля Ривьера. В наш последний раз мы сперва планировали взять такси от кассы до Ривьеры, это стоило бы 4-5 песо, а затем бесплатно добраться на комфортабельном автобусе до аэропуерты. Но в таком варианте нужно было бы просыпаться около трех утра, что с детьми проблематично, опять же перегружать чемоданы из такси в автобус, а затем из автобуса в самолет... Короче заказали такси на 4-30 утра сразу в аэропорт. Самолет улетает в 5-30, но реально улетел где-то в 6-20.
Таксист взял 40 песо - очень дорого. Можно было за 20-25 доехать. Так что о цене договаривайтесь заранее.
Кресла-качалки - это тормоз прогресса ...
Аватара пользователя
MDenis
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С двумя дитями. Октябрь 2009 г.

Сообщение: #23

Сообщение serg_82 » 19 июл 2010, 11:09

Спасибо. Думаю буду искать что-то рядом с Ривьерой тогда. В первый раз на Кубе, ни слова по испански, мало ли куда таксист этот отвезет, да и вообще может не приедет
serg_82
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.04.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: С двумя дитями. Октябрь 2009 г.

Сообщение: #24

Сообщение -=Stranger=- » 06 сен 2011, 18:00

Спасибо за отчёт. Очень живой/удобочитаемый/позитивный получился. Пикник с местными - вообще здоровски! Ну да, может с детьми маршрут и чрезмерно обширный получился, но, я так понял - без особых головняков. Дома - также дети могут капризулить и зубки новые проклёвываться запросто тоже могут со всеми вытекающими. А впечатления "про мо`е" однозаначно расширят кругозор и разовьют интеллектуально. Я вот тоже это в своих отчётах пропагандирую. И считаю, что ребетёнки однозначно должны с родителями путешествовать - и родителям спокойно, и ребетёнкам в плюс для развития, и ощущение семьи. Вобщем, молодцы!
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: С двумя дитями. Октябрь 2009 г.

Сообщение: #25

Сообщение curiosa » 19 июн 2012, 19:37

Большое спасибо за интересный и познавательный репортаж. Мы как раз были там с двумя детьми в 2009 году (из Гаваны ездили в Пинар дель Рио, Сьенфуэгос и Тринидад), а теперь собираемся опять. Разработали маршрут по восточным провинциям, чтобы проезжать по 200-300 км в день, на Баракоа не замахиваемся, хотя очень хотелось бы :
Oт Гаваны до Сантьяго с детьми

Хотели сократить маршрут, а теперь, после вашего отчета, думаю, все выполнимо.

А со сдачей машины, которую помял Роналдьдис не было проблем?
curiosa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 30.03.2009
Город: Кёльн
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: С двумя дитями. Октябрь 2009 г.

Сообщение: #26

Сообщение MDenis » 20 июн 2012, 08:09

Когда сдавали машину она была шибко пыльная и мы боком притерли ее к другой машине, что бы не очень заметно было. Но все наши ухищрения пропали "втуне" - кубасы даже не осматривали машину. Только убедились что машина на месте, запаска в багажнике и получив 10 пэсо на мытье машины были счастливы.

В 2010 году еще третий раз посетили Кубу. Скоро выложу отчет об аналогичном маршруте, но на другой конец острова.

Кресла-качалки - это тормоз прогресса ...
Аватара пользователя
MDenis
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С двумя дитями. Октябрь 2009 г.

Сообщение: #27

Сообщение curiosa » 20 июн 2012, 10:37

Здорово, как часто ездите! А вот моего мужа пришлось 3 года уговаривать вернуться на Родину, хотя прошлая поездка получилась очень хорошей (нужно будет мне тоже отчет опубликовать, может кому-нибудь будет интересно). Его очень раздражает, что на каждом шагу пытаются "развести", что многие вещи стоят бешеные деньги (например, машины напрокат), а народ живет в нищете.
curiosa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 30.03.2009
Город: Кёльн
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль