Куба отстой. Больше туда ни ногой.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Куба отстой. Больше туда ни ногой.

Сообщение: #81

Сообщение House495 » 17 июн 2010, 13:53

Oldseawolf писал(а): в общем Кубу закрыл для себя, так как уже писал, что не бывает счастья в нищей стране. А море...... ну для этого есть Сейшелы, Маврикий, Мальдивы и....... сервис, вот там сервис, а не вечно звучащее из уст кубинцев слово МАНЬЯНА.....


Собственно по ситуации на Кубе смогу прокомментировать только через месяц, естественно, без сопоставления в разрезе течения времени. Безусловно признавая за автором поста право на его точку зрения, не могу согласиться с обоими постулатами.

1) Счастье, с чем согласны многие - оно в голове, а не в окружающей обстановке . И часто, как ни обидно, субъективное восприятие действительности обусловлено таким простым фактором, как отсутствие возможности сравнивать. Что, как я понимаю, довольно актуально для Кубы, чьи граждане в массе своей не могут выехать за рубеж и отрезаны от иностранных масс медиа. С чего бы им быть несчастными? Если меня, к примеру, переселить из удобной квартиры в Москве в кубинскую хибару без горячей воды, с перебоями электричества и т.п., я, конечно, буду несчастен ... у человека, который ничего иного и не видел в жизни, наверное, есть совершенно другие поводы для радостей и печалей. А вот когда блокаду снимут, и по местному ТВ будут круглосуточно гонять рекламу БМВ и прочих радостей жизни, для нищего недоступных, тут и придет осознание убогости материальной составляющей своей жизни, и расстройства по этому поводу. Мы это вроде наблюдали в нашей стране не так давно, не так ли?

Может быть, вы хотели сказать, что не бывает счастья туриста в нищей стране? С этим во многом согласен, хотя нищета Шри-Ланки или бедность Филиппин мне впечатлений от достопримечательностей и природы не испортили.

2) Многие ездят на Кубу не за морем, а за пресловутым образом жизни, включающим упомянутую маньяну. Мне, например, совершенно не интересно лететь туда за пляжным отдыхом - есть масса мест поближе, а Варадеро вряд ли меня поразит в сравнении с Мальдивами или Боракаем. И я не вижу, как Мальдивы, Сейшелы или Маврикий могут конкурировать с Кубой. Это, имхо, совсем разные виды отдыха - романтик на двоих (я бы на Мальдивах один просто сдох ) или тусовка у берега. Наверное, как делают некоторые, правильнее сравнивать с тем же Таиландом и близлежащими странами.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Куба отстой. Больше туда ни ногой.

Сообщение: #82

Сообщение sokol-sapsan » 17 июн 2010, 16:04

House495Многие ездят на Кубу не за морем, а за пресловутым образом жизни, включающим упомянутую маньяну.
-правильная мысля, а то почему возникают негативные отчеты то- заведомо зная что летят(а потом еще раз, видимо в надежде что что то изменилось) в социализм и бедность в купе с маньяной- люди рассчитывают всеравно получить сервис на 5 звезд и чистоту монте-карло
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Куба отстой. Больше туда ни ногой.

Сообщение: #83

Сообщение Алый » 17 июн 2010, 16:33

Существуют люди, сущность которых - искать недостатки во всем. Такие люди даже попав в рай, раскритикуют его.
Они либо сами недовольны своей жизнью, переполнены злобой, завистью или чем-то подобным,имеют комплекс неполноценности либо просто больны.
Негатив заразен, посмотрите, сколько привлек участников. Лучше не реагировать на подобные заявления и не уделять внимание подобным субьектам, тем самым не раскручивая их.
Аватара пользователя
Алый
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 25.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба отстой. Больше туда ни ногой.

Сообщение: #84

Сообщение House495 » 17 июн 2010, 21:48

Я безусловный сторонник свободы мнений, и уже не раз был обвинен на форуме в сливе негатива в отношении конкретных стран. Аналогично всегда выступал против перехода на личности. Тем не менее, меня искренне удивляет дискуссия, развернувшаяся вокруг этого отчета, а также аналогичного отчета в тайской ветке. Для меня совершенно ясно, что написаны они одним и тем же человеком, который зарегистрировал ники специально для этой цели, и никогда больше на форуме не объявится. Зачем это сделано, и почему именно Куба и Тай, а также почему именно сейчас, можно только гадать. Впрочем, предположение о происках представителей туриндустрии, пытающихся подобным образом склонить даже не столько форумчан, сколько читателей форума (а их куда больше - сам был таким довольно долго ), к определенным регионам, в моем личном рейтинге № 1. Модераторам, конечно, виднее, но я бы исходный отчет потер - именно за заведомую фальсифицированность личности автора. Или нехай объявится и защищает свое мнение, как это делаю я, отбиваясь от адекватных и неадекватных критиков.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Куба отстой. Больше туда ни ногой.

Сообщение: #85

Сообщение MATILDA » 17 июн 2010, 23:24

У этих авторов IP не совпадает.
А во вторых, этот "отчет" дает возможность форумчанам, которые считают что их "гнобят", наконец высказаться.
Накал страстей с переходом на личности в этой ветке гораздо меньше, чем в Тайской, что, кмк, доказывает сказанное выше КутиПай.
Те, кто придерживаются иной точки зрения, не брызжут слюной, ее доказывая (что тоже является положительным примером в сравнении).
Адекватные люди в лубочные и постановочные драки не ввязываются.

Отчет (пока) удалятся не будет, ибо модераторы опять будут обвинены в укрывательстве фактов, ангажированности турфирмами и модераторском произволе.
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Куба отстой. Больше туда ни ногой.

Сообщение: #86

Сообщение D_Runk » 21 июн 2010, 06:42

"Что русскому - хорошо, то немцу – смерть."

Слышал подобные отзывы о Кубе, Индии, Тае и т.д. много раз, что тут скажешь: чтобы понять причину, нужно знать автора топика...спорить бессмысленно. О вкусах, как грицо не спорят.Сколько людей - столько и мнений.Самое главное это понимать и делать правильные выводы.


ЗЫ: ТС -троль.
"Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире спер серебряную ложку, никто даже не заметил - посчитали, что ее вообще не было".
Аватара пользователя
D_Runk
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 16.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба отстой. Больше туда ни ногой.

Сообщение: #87

Сообщение sokol-sapsan » 21 июн 2010, 10:36

D_Runk чтобы понять причину, нужно знать автора топика...спорить бессмысленно.


Точно так- в этом то мне кажется и проблема всех негативных отчетов, с положительными то все ясно (как говорится все счастливые семьи счастливы одинаково, а все несчастливые несчастны каждая по своему)
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Куба отстой. Больше туда ни ногой.

Сообщение: #88

Сообщение Lasska » 02 июл 2010, 06:36

Мне Куба понравилась, но не могу не согласиться а автором этой темы, там полная разруха, исключая курорты для иностранцев. Но именно в этой разрухе есть какая-то своя прелесть. Как в другой мир попадаешь.
Аватара пользователя
Lasska
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 24.10.2007
Город: Down Under
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110
Страны: 31

Re: Куба отстой. Больше туда ни ногой.

Сообщение: #89

Сообщение svoj » 02 июл 2010, 13:22

Lasska писал(а):Мне Куба понравилась, но не могу не согласиться а автором этой темы, там полная разруха, исключая курорты для иностранцев. Но именно в этой разрухе есть какая-то своя прелесть. Как в другой мир попадаешь.

прелесть в том, что мы там не живем..
с 4 по 20марта 2011г. Колумбия.
---------------------------------------------------------------------
чтобы узнать, верной ли дорогой Вы идете, нужно пройти её до конца.
svoj
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 28.01.2010
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: Куба отстой. Больше туда ни ногой.

Сообщение: #90

Сообщение Arch » 02 июл 2010, 14:01

Lasska писал(а):...не могу не согласиться а автором этой темы, там полная разруха, исключая курорты для иностранцев. Но именно в этой разрухе есть какая-то своя прелесть. Как в другой мир попадаешь.


Наблюдая в динамике, стоит отметить, что "разруха" начала проникать и в турсектор.

Позитивная динамика качества туристической инфраструктуры наблюдалась где-то до 2000-го года, потом начался упадок.

Начали пропадать приличные государственные рестораны.
Ухудшилось качество автопарка в аренду - синхронно с кидаловом кубашами Hertz.
Все больше затягиваются raparaciones отелей - в настоящее время практически не осталось отремонтированных на современном мировом уровне, а раньше были...

Также примерно в то же время (2000г.) существенный рост туризма в денежном и натуральном выражении прекратился - полагаю, что Куба просто заняла свою справедливую долю рынка отдыха в карибском бассейне в доступных турпотоках.
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1763
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Re: Куба отстой. Больше туда ни ногой.

Сообщение: #91

Сообщение Дмитрий Костин » 02 июл 2010, 17:23

Топикстартер очень странный человек или просто тролль/бот.
Согласитесь, очень нелогично ехать в страну выкладывая порядочные деньги, только для того, чтобы попортить себе настроение.
Я не верю, что автор не интересовался Кубой до поездки и не читал здесь отзывы, не глядел фотки на том же Фликре.
Я абсолютно несогласен с автором насчет Санта Марии и Анкона, видимо автор не был на Гаванских общественных пляжах и вообще не видел скорее всего вышеупомянутых.
Насчет невозможности снять машину - тоже лажа. Если автор хотел именно самую дешевую консервную банку типа Атоса или i10, то это его проблема.
Более дорогие и комфортабельные можно найти без проблем.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Куба отстой. Больше туда ни ногой.

Сообщение: #92

Сообщение Antanas » 03 июл 2010, 00:21

Snacala proshu neprivodit argument cto eto ruskojazicnij forum, xorosho?
Blagodoria forumu uznali kuda exat, cto posmotret, koe-cto nashli i sami, kak sebia vesti.
Cto bolshe neponravilos? Kubinskovo foruma moderatory!!!!!!
Ranshe bila vetka: Cto neponravilos v Kube? Tak avtor bil obozvan pocti durakom.
Kogda napisal odnomu moderatoru: Vy cto rebiata oxueli sovsem, Vy xuzhe KGB i Gestapa, odnovo moderatora ustranili.
Tak Kubinskovo foruma bolshe necital, poka iz Kuby nenapomnili ob niom.
Ja rebiata neponimaju Vas... V forumax o drugix stranax liudi pishit otkroveno i normalno i polezno, no a Kube pisat realno ili ploxo, znacit
Rebiata, nebudte fanaty do takovo stepeni. Naverno Vy tam vyrosli i proshlo tam Vashe detstvo, no eto turisticeskij a ne liubovnyj forum
Bili na Kube ves miesiac, objezdili ves ostrov, vstretili xoroshyx ruskix rebiat i kubincov ( do six por perepisyvaemsia), vsio proshlo na urovne.
Bolshe vsevo neponravilos, cto naiti disko, krasivye mesta bez mestnovo pocti nevozmozhno. Loxonulis tolko na 1 CUC. Pomog forum.
Posle poezdki po Kube Varadero 3 noci nam bila pocti tiurma. Polucil na Kube klicku GIPERKINETIK. Xotelos vernutsa... no vsia strana posmotrena...
Etom godu bili mesiac na Jamaike - vot tam i frendy naglie, i vezde otstoi. Tolko devushkam tolstushkim amerikanskim i italjanskim zhigolo za dengi
ili kto liubit "rastenie".
Pro Hedonism promolciu...
Rebiata - davaite zhit druzhno Nemnogo toleranciji drugomu mneniju...
Последний раз редактировалось Antanas 03 июл 2010, 07:12, всего редактировалось 1 раз.
Kenya - Thailand
Antanas
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 28.09.2007
Город: Litva
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Куба отстой. Больше туда ни ногой.

Сообщение: #93

Сообщение Ulmer » 03 июл 2010, 00:31

Ребята, да что копья бьете-то? этот отчет был опубликован на с десяток русскоязучных сайтов.
Обычная анти-реклама. Может по заказу Министерста Туризма Доминиканы или других островов Карибского бассейна. Кто его знает.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Куба отстой. Больше туда ни ногой.

Сообщение: #94

Сообщение Pablo Rojo » 03 июл 2010, 05:07

Antanas писал(а):ili kto liubit "rastenie".
Pro Hedonism promolciu...
Rebiata - davaite zhit druzhno Nemnogo toleranciji drugomu mneniju...


Голову на отсечение даю, пишет кубаш... Или другой неоригинал русского языка.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Куба отстой. Больше туда ни ногой.

Сообщение: #95

Сообщение Ulmer » 03 июл 2010, 07:35

Pablo Rojo писал(а):
Antanas писал(а):ili kto liubit "rastenie".
Pro Hedonism promolciu...
Rebiata - davaite zhit druzhno Nemnogo toleranciji drugomu mneniju...


Голову на отсечение даю, пишет кубаш... Или другой неоригинал русского языка.

Вообще то Antanas и не скрывает, что с Литвы.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Куба отстой. Больше туда ни ногой.

Сообщение: #96

Сообщение shalim » 02 янв 2011, 09:14

Ха, ха, опять говнотерки о крутизне, отстойности Кубу (ненужное вычеркнуть). Опять друг друга в ущербности обвиняют. Факт остается фактом, отдых на Кубе может быть оценен как положительный, только игнорируя очень многие аспекты цивилизации. Поэтому совершенно очевидно, что некоторые граждане недоумевают, оценивая целесообразность поездки.
shalim
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.01.2010
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Куба отстой. Больше туда ни ногой.

Сообщение: #97

Сообщение *Вован* » 03 янв 2011, 02:17

shalim писал(а): некоторые граждане недоумевают, оценивая целесообразность поездки.

оценивать целесообразность поездки, опираясь на чужое мнение, лично не зная автора - по-крайней мере глупо. Всегда ездил сам, выводы делал сам, никого не слушал, разве что людей, с которыми с детства из одной тарелки ел. Чего и всем желаю. А некрофилить, откапывая всякое форумное дерьмо - не по-новогоднему-))
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Куба отстой. Больше туда ни ногой.

Сообщение: #98

Сообщение Cubanuto » 03 янв 2011, 03:22

Вот опять из пустого в порожнее... Ну если не зацепила Куба - ну и что, жизнь закончилась штоль? ) Из сопоставимых по цене вариантов первое что приходит в голову: Тай никуда не делся, более того, даже еще и развился (для любителей дешевой морквы, расширителей сознания, экстрима и недетского отжига), есть Калабрия и Сицилия, (для любителей приемлемого сервиса и хорошей кухни на фоне гораздо более впечатляющих пейзажей), ну на край Греция (хотя тут словосочетание "хороший сервис" можно отнести только к очень недешевым вариантам), есть Мальдивы, Сейшелы, Бали (для обожателей белого песка и бирюзового моря), тем кому хочется окунуться в историю - та же Греция, Италия, Франция к ногам, там вообще куда ни ступи - слоеный торт из исторических пластов - и всё это гораздо дешевле Кубы и не надо лететь 13 часов и страдать от джетлага! С точки зрения кулинарного гурмана банальные баварские сосиски и рулька с капустой или пюре или тот же венский шницель с гроссер швайцер и захером будут однозначно лучше любой пойо фрито кон юка и кафесито! В общем, туева хуча вариантов, шарик очень большой! Хули копья-то ломать? ) Зачем идти в "Шоколадницу" за качественным салатом по-сицилиански, его же не может там быть по определению, а если и будет - будет жалкой подделкой от которой захочется только заплакать!
Куба привлекает совокупностью своих качеств, и позитивных и негативных, и если кому-то не удалось увидеть то, что тянет туда основную массу - неужели кто-то от этого что-то потеряет? Не стоит её идеализировать, она просто стоит отдельным оазисом, отдельным предложением на рынке туруслуг. Ну типа как кофешоп в Амстере: он же не на главной улице, а за углом - тебя ж никто туда за руку не тянет? Но есть те, кто выходит оттуда одухотворенным и прётся от окружающего мира, а мир прётся от него, а есть другие - кто выходит, плюётся и приговаривает: "Бля, говно у них здесь, а не пицца, да и пирожные тоже какие-то со странным привкусом, а цены неадекватные!!!" ))
Yo no soy totalmente inútil, puedo servir de mal ejemplo!
Аватара пользователя
Cubanuto
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куба отстой. Больше туда ни ногой.

Сообщение: #99

Сообщение Зеленка » 03 янв 2011, 04:26

Что действитедьно переливать то.ну не понравилась страна, вали из неё.Я не сторонник Кубы, мне совсем не понравилось, но когда я это поняла, где то через неделю пребывания, то купила билет и свалила в Гватемалу.там мне больше понравилось, но каждому своё.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Куба отстой. Больше туда ни ногой.

Сообщение: #100

Сообщение shalim » 04 янв 2011, 20:05

На удивление соглашусь с Кубануто. Точнее с первым его абзацем. Ибо у каждого свой вкус...
Проблема со вторым... как раз и разглядел, что привлекает основную массу сторонников Кубы.
С кофешопом - очень хорошее сравнение. Типичный такой голландский кофешоп, ну и бордель в одной обертке, да еще кабак-варьете с цыганами и медведями.
Разница с Тайландом - там люди свободней, и даже работая в сфере проституции могут гипотетически заработать денег и уехать туда, куда захотят. Оттуда и "недушевное" отношение к клиенту. На Кубе процветает потерянный Россией социалистический похуизм. Зачем напрягаться, если все равно получишь хрен с маслом. А если возможности к чему-то стремиться, то лучше получать удовольствие от того что имеешь (ну, а если быть более циничным, от того что тебя имеют).
Тяга бывших граждан СССР к Кубе - это, как мандарины к новому году, как вкус сгушенного молока, как пионерский галстук. Не потому, что вкусно или нравится, а потому что воспоминания босоногого детства. При этом у них есть деньги и свобода, как раз то чего не хватает кубинцам. Вот они и притягиваются как разнополые магниты.
shalim
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.01.2010
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль