Куба. "Свобода по талонам, или автостопом по социализму"

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Куба. "Свобода по талонам, или автостопом по социализму"

Сообщение: #41

Сообщение zda » 18 июн 2010, 10:19

подтверждаю каждое слово, кроме наличия "валютных ресторанов и кас" - запарились искать В общем весь "отдых" и сводится к поиску где пожрать и где поспать. Ну а сидеть на Варадеро - удел любителей пакетов.
больше в этот бомжатник ни ногой
С Уважением,
Дмитрий
Аватара пользователя
zda
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 21.12.2004
Город: Хуа-хин
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Куба. "Свобода по талонам, или автостопом по социализму"

Сообщение: #42

Сообщение ustinov » 18 июн 2010, 10:55

Друзья, большая благодарность всем, кто оценил и отметил мою историю. Если бы кто-то еще объснил мне, как устроена вся эта форумная система "спасиб" и золотых звездочек - был бы благодарен (в личку, дабы не засорять основную тему).

А теперь касаемо замечаний о примененных в тексте оборотах.

svoj писал(а):почему, вот так походя, можно оскорбить людей?!


Все ведь прекрасно понимают, что рассказ - субъективен, и кому-то могут не понравиться некоторые фразы и выражения. Субъективными не могут быть только лишь учебники истории, все остальное можно списать на авторскую стилистику.

Хочу также заметить, что писались все эти слова отнюдь не с целью оскорбить кого-то или унизить, а лишь только ради красного словца и небольшого количества стеба.

Причем сложилось такое впечатление, что режут глаз подобные фразы исключительно тем, кто заметил себя или свое поведение в описанных ситуациях.

Почему вы, товарищ svoj, не обратили внимания на грубейшие обороты, связанные с костромским быдлом («быдлецо костромское»), педерастами («пидорковатые мальчики»)?
А ведь посетит форум костромич, прочитает пару абзацев – и может ненароком обидеться: «Зачем же ты нас, костромичей, позоришь, неужто в нашем городе одно быдло живет?». Или человек нетрадиционной ориентации, или полицейский, или еще кто-то, по кому я прошёлся в тексте.

Почему никто не сделал замечание по тексту - про импортного туриста, ведшего себя по-свински и разбрасывавшего конфеты детям? Я же крайне осудительно о нём отозвался.
А зайдет сюда человек, делавший также - и тоже бучу поднимет: несправедливо написал!

По поводу конкретного быдло-руссо-туристо на крокодиловой ферме. Не знаю, может в письменном виде передать гадкое поведение этого человека не удалось, но наблюдая, как даже видавшие виды представители персонала покачивали головами, я сам проникался отвращением...

Поэтому, сдается мне, что увидев высмеянную (даже в легкой форме) ситуацию, в которой читатель поступал также, как и высмеиваемый объект, то он думает "ах как грубо, ах как оскорбительно...".

Кстати, svoj, расшифруй, пожалуйста, что такое ТС.

А пидоры, между прочим, уже активизировались
Ведь в гостевую книгу на моём сайте начали поступать жалобы, что я, дескать, оскорбительно и грубо отнёсся в своем опусе к этой замечательной касте.

А что, коллеги, действительно грубо как-то вышло, с педерастами? Я ведь не хотел...

И, получается, что на пятнадцать восторженных отзывов нашелся один – корректно выражаясь – гей, который не поленился разыскать мой сайт и выразить свое недовольство примененными мною формулировками (тем самым подтвердив теорию о том, что «семь процентов человеческой расы – пидарасы» (с) ).

Поэтому резюмируя все сказанное, могу лишь добавить, что сделать стилистически правильный, легко читаемый текст, да еще и никого не обидев – задача крайне сложная. Прошу не искать никаких намерений оскорбить кого-то лично или целый культурный пласт (афроамериканцев, представителей власти или сексуальных меньшинств, обитателей города Костромы или Гуантанамо).

Еще раз всем спасибо за отзывы. Скоро выложу видео с веселой подборкой картинок и регги-музыкой.
ustinov
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Куба. "Свобода по талонам, или автостопом по социализму"

Сообщение: #43

Сообщение Эдуардо » 18 июн 2010, 11:17

Не надо вот этой политкоректности дорогой автор, пидор он и есть пидор, пусть на себя обижается, а быдла к сожалению среди соотечественников хватает иногда за Россию стыдно, что ж их теперь господами называть.
В общем я за авторскую стилистику .

Спасибо за интересный отчет
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Куба. "Свобода по талонам, или автостопом по социализму"

Сообщение: #44

Сообщение Алый » 18 июн 2010, 11:40

2 раза прочитал, Автору Спасибо, На форуме подобных шедевров не много. По поводу стлистики поддерживаю автора. Политкоректность - это фигня полная: как ты не назови пидора или быдло - сущность от этого не изменится.
Последний раз редактировалось Алый 18 июн 2010, 12:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Алый
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 25.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба. "Свобода по талонам, или автостопом по социализму"

Сообщение: #45

Сообщение sokol-sapsan » 18 июн 2010, 11:41

Эдуардо пидор он и есть пидор, пусть на себя обижается, а быдла к сожалению среди соотечественников хватает иногда за Россию стыдно, что ж их теперь господами называть.
я как евроньюс -no comments

Отчет силен с удовольствием прочитал - ностальгия накрыла полностью!
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Куба. "Свобода по талонам, или автостопом по социализму"

Сообщение: #46

Сообщение MATILDA » 18 июн 2010, 11:52

ustinov писал(а):расшифруй, пожалуйста, что такое ТС

ТС - топикстартер (от англ.topic starter )
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Куба. "Свобода по талонам, или автостопом по социализму"

Сообщение: #47

Сообщение KAA1 » 18 июн 2010, 12:30

ustinov писал(а):Причем сложилось такое впечатление, что режут глаз подобные фразы исключительно тем, кто заметил себя или свое поведение в описанных ситуациях.

Поэтому, сдается мне, что увидев высмеянную (даже в легкой форме) ситуацию, в которой читатель поступал также, как и высмеиваемый объект, то он думает "ах как грубо, ах как оскорбительно...".

афтар, ты не прав, лично знаю svoj -а,
быдло-руссо-туристо 100% не про него! , как минимум еще один человек на форуме может подтвердить мои слова,
сам стараюсь держаться от б.р.т. подальше, если не сложно просьба отредактировать свои предположения
KAA1
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 11.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куба. "Свобода по талонам, или автостопом по социализму"

Сообщение: #48

Сообщение svoj » 18 июн 2010, 13:00

ustinov писал(а):А теперь касаемо замечаний о примененных в тексте оборотах.

svoj писал(а):почему, вот так походя, можно оскорбить людей?!


Все ведь прекрасно понимают, что рассказ - субъективен, и кому-то могут не понравиться некоторые фразы и выражения. Субъективными не могут быть только лишь учебники истории, все остальное можно списать на авторскую стилистику.

Хочу также заметить, что писались все эти слова отнюдь не с целью оскорбить кого-то или унизить, а лишь только ради красного словца и небольшого количества стеба.

Причем сложилось такое впечатление, что режут глаз подобные фразы исключительно тем, кто заметил себя или свое поведение в описанных ситуациях.

Почему вы, товарищ svoj, не обратили внимания на грубейшие обороты, связанные с костромским быдлом («быдлецо костромское»), педерастами («пидорковатые мальчики»)?
А ведь посетит форум костромич, прочитает пару абзацев – и может ненароком обидеться: «Зачем же ты нас, костромичей, позоришь, неужто в нашем городе одно быдло живет?». Или человек нетрадиционной ориентации, или полицейский, или еще кто-то, по кому я прошёлся в тексте.

Почему никто не сделал замечание по тексту - про импортного туриста, ведшего себя по-свински и разбрасывавшего конфеты детям? Я же крайне осудительно о нём отозвался.
А зайдет сюда человек, делавший также - и тоже бучу поднимет: несправедливо написал!

По поводу конкретного быдло-руссо-туристо на крокодиловой ферме. Не знаю, может в письменном виде передать гадкое поведение этого человека не удалось, но наблюдая, как даже видавшие виды представители персонала покачивали головами, я сам проникался отвращением...

Поэтому, сдается мне, что увидев высмеянную (даже в легкой форме) ситуацию, в которой читатель поступал также, как и высмеиваемый объект, то он думает "ах как грубо, ах как оскорбительно...".

Кстати, svoj, расшифруй, пожалуйста, что такое ТС.

А пидоры, между прочим, уже активизировались
Ведь в гостевую книгу на моём сайте начали поступать жалобы, что я, дескать, оскорбительно и грубо отнёсся в своем опусе к этой замечательной касте.

А что, коллеги, действительно грубо как-то вышло, с педерастами? Я ведь не хотел...

И, получается, что на пятнадцать восторженных отзывов нашелся один – корректно выражаясь – гей, который не поленился разыскать мой сайт и выразить свое недовольство примененными мною формулировками (тем самым подтвердив теорию о том, что «семь процентов человеческой расы – пидарасы» (с) ).

Поэтому резюмируя все сказанное, могу лишь добавить, что сделать стилистически правильный, легко читаемый текст, да еще и никого не обидев – задача крайне сложная. Прошу не искать никаких намерений оскорбить кого-то лично или целый культурный пласт (афроамериканцев, представителей власти или сексуальных меньшинств, обитателей города Костромы или Гуантанамо).

Еще раз всем спасибо за отзывы. Скоро выложу видео с веселой подборкой картинок и регги-музыкой.


Отвечу, раз спрашивают..
в тексте, для меня не ясно было за что этих бедолаг обозвали быдлом, не более того, за пиво? не вижу повода, кстати, сам не пью)
ваше право как писать, но было бы более приемлемо, если бы понятно за что.. сам не раз видел хамов, к которым подходит Ваше высказывание, в данном случае не увидел..
про костромских.. не бывал, не знаю, вполне может и есть там такие.. спорить не могу..
а про козла с конфетами.., что сказать, козел он и есть козел и то что не сказали ему об этом, тоже нехорошо..
про педерастов..
КАА1 выручай еще раз.., меня подозревают в педерастии..)))


От модератора:
Из правил форума:
rules.php

2.10. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. И не обижайтесь, если сообщения с оверквотингом (целиком приведённой цитатой на полэкрана) будут удаляться без комментариев и объяснений.
с 4 по 20марта 2011г. Колумбия.
---------------------------------------------------------------------
чтобы узнать, верной ли дорогой Вы идете, нужно пройти её до конца.
svoj
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 28.01.2010
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: Куба. "Свобода по талонам, или автостопом по социализму"

Сообщение: #49

Сообщение MATILDA » 18 июн 2010, 13:34

Очень жаль, что этот отчет, похоже, сводится к выяснению отношений.
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Куба. "Свобода по талонам, или автостопом по социализму"

Сообщение: #50

Сообщение ustinov » 18 июн 2010, 13:40

svoj писал(а):КАА1 выручай еще раз.., меня подозревают в педерастии..)))


А, так это ты был у меня на сайте?
Никто никого не подозревает, успокойся.
Давайте не будем переходить на личности, наслаждайтесь отчетом.

И лучше разъясните мне как работают звёздочки золотые и спасибы, какие преимущества они дают?..
ustinov
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Куба. "Свобода по талонам, или автостопом по социализму"

Сообщение: #51

Сообщение Эдуардо » 18 июн 2010, 14:19

ustinov писал(а):
svoj писал(а):КАА1 выручай еще раз.., меня подозревают в педерастии..)))


А, так это ты был у меня на сайте?




Не хочу подливать масла в огонь, шутка уж очень понравилась
Надеюсь обойдется без ругани
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Куба. "Свобода по талонам, или автостопом по социализму"

Сообщение: #52

Сообщение MATILDA » 18 июн 2010, 14:40

ustinov писал(а):И лучше разъясните мне как работают звёздочки золотые и спасибы, какие преимущества они дают?..

Пожалуйста, задавайте подобные вопросы в специально отведенных для этого местах - Вопросы админу и модераторам , предварительно почитав форум на предмет своего вопроса - ПРАВИЛА и Инструкции по эксплуатации этого форума.
Кто готов объяснять - делайте это в ЛС.
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Куба. "Свобода по талонам, или автостопом по социализму"

Сообщение: #53

Сообщение KAA1 » 18 июн 2010, 14:50

ustinov и svoj
хорош уже, кто то что то не дочитал - либо не правильно мысль выразил , уверен встретились бы на кубе, либо еще где, расстались бы в приятельских отношениях.
ps : svoj не гей
KAA1
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 11.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куба. "Свобода по талонам, или автостопом по социализму"

Сообщение: #54

Сообщение matvey » 18 июн 2010, 17:19

Ребята, у вас что поединок гей не гей...... или там только эта тема поднята
Отчет в целом интересный, самое главное он живой. Автор молодец, показал изнанку, дух Кубы. А главное людей
Ведь в целом они такие, они улыбаются...................
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба. "Свобода по талонам, или автостопом по социализму"

Сообщение: #55

Сообщение svoj » 18 июн 2010, 20:41

тема и отчет хорошие.. о чем и написал в первом своем сообщении..
хотя и был там недавно.. почитал с удовольствием..
сам на такое не способен.. уже.., да и на студента не похож..
в сообщении написал только то что понравилось и не понравилось,
без каких либо личных антипатий..
на сайте автора не был, да и незнаю где он..
на Кубе геев не видел тоже.. или просто не замечал, мне они не интересны..))
вроде личных оскорблений автору не наносил..
потому, думаю обсуждать особо нечего..

модератору.. я старался.., но не все обрезал.. остальное цитирование показалось нужным..
исправлюсь..
с 4 по 20марта 2011г. Колумбия.
---------------------------------------------------------------------
чтобы узнать, верной ли дорогой Вы идете, нужно пройти её до конца.
svoj
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 28.01.2010
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: Куба. "Свобода по талонам, или автостопом по социализму"

Сообщение: #56

Сообщение Shweda » 18 июн 2010, 21:31

А я такого же мнения, как svoj. Отчет, конечно, интересный. Но удовольствие от прочтения испортило вот это авторское "все дураки, а я один красивый".
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Куба. "Свобода по талонам, или автостопом по социализму"

Сообщение: #57

Сообщение cinic » 18 июн 2010, 21:46

Но удовольствие от прочтения испортило вот это авторское "все дураки, а я один красивый".
Да ладно вы...отчет класный ..ну сделайте вы ему скидку на юношеский максимализм..человек описал свои ощущения..хорошо описал..Кубу увидел своими глазами...Молодец!!!
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Куба. "Свобода по талонам, или автостопом по социализму"

Сообщение: #58

Сообщение Jun » 19 июн 2010, 00:46

"Юношеский максимализм" ?, и "бриллик" шлифуется.
Всё нормально.
Успехов.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Re: Куба. "Свобода по талонам, или автостопом по социализму"

Сообщение: #59

Сообщение Shweda » 19 июн 2010, 00:49

Да ладно вы...отчет класный ..ну сделайте вы ему скидку на юношеский максимализм..человек описал свои ощущения..хорошо описал..Кубу увидел своими глазами...Молодец!!!

Я думаю, автору моя скидка не нужна) К тому же отчет интересный, я это сразу признала.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Куба. "Свобода по талонам, или автостопом по социализму"

Сообщение: #60

Сообщение ustinov » 22 июн 2010, 11:47

Обещанное видео

ustinov
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль