Куба кратко и слегка а-ля мажор. Никаких сенсаций :)

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Re: Куба кратко и слегка а-ля мажор. Никаких сенсаций :)

Сообщение: #61

Сообщение Kamilo » 01 сен 2012, 21:44

evil_nn писал(а) 21 июл 2010, 10:26:А вот интересно - я собираюсь с Кубы на пару дней на Багамы слетать - так этот сбор 25 кук при вылете мне дважды выкатят?

Да, два раза будете платить. Марка-сбор вклеивается на посадочный.
Аватара пользователя
Kamilo
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 09.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Куба кратко и слегка а-ля мажор. Никаких сенсаций :)

Сообщение: #62

Сообщение evil_nn » 01 сен 2012, 22:28

Kamilo писал(а) 01 сен 2012, 21:44:Да, два раза будете платить. Марка-сбор вклеивается на посадочный.

Блин, все тормоза собрались в этой ветке? Я уже и на Кубу слетал, и на Багамы, и после этого ещё десяток стран посетил...
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5174
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Куба кратко и слегка а-ля мажор. Никаких сенсаций :)

Сообщение: #63

Сообщение Kamilo » 01 сен 2012, 22:42

evil_nn писал(а) 01 сен 2012, 22:28:
Kamilo писал(а) 01 сен 2012, 21:44:Да, два раза будете платить. Марка-сбор вклеивается на посадочный.

Блин, все тормоза собрались в этой ветке?

Страницу перепутал
P.S. evil_nn, перед следующей поездкой на Кубу, сообщения с вопросами о том как можно сэкономить в Хосе Марти, размещайте здесьhttps://forum.awd.ru/viewforum.php?f=50
Аватара пользователя
Kamilo
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 09.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Куба кратко и слегка а-ля мажор. Никаких сенсаций :)

Сообщение: #64

Сообщение FinnCrisp » 16 окт 2012, 22:56

Nfal писал(а) 01 сен 2012, 09:38:Ну-ну скорее наоборот: тайцы общительны, улыбаются (уж не знаю, что там у них на уме) и хорошо говорят по-аенглийски. Кубинцы, которых учат по 12 лет в школе и которые мечтают свалить в Майами - практически не говорят по-английски вообще, увы... Да Гавана чистый город, однако не могу сказать, что Бангкок или острова грязные. Для пенсионерской миграции (если есть что сдавать в Мск) Тай куда более приспособлен - что и показывает поток русской миграции туда


1. Тайцы говорят по-английски??? В какой стране??? Только не говорите, что числительные до ста, шот-тайм и лонг-тайм - это знание языка...
2. Нас, как и кубинцев обучали в школах английскому языку. Если бы я остался на уровне школьной программы, то с трудом связал бы несколько десятков слов. То что сейчас могу общаться - это достижение послешкольного периода, когда учил уже осознанно, а не для оценки в аттестате. Не думаю, что я один такой тупой в школе был - просто при железном занавесе ин.язык был как-то не нужен.
3. Непонятна логика - "если хочешь свалить в Майами - учи английский язык". Большое заблуждение... Вы сами-то в Майами были??? Там гораздо проще с испанским, поверьте...

По поводу отчета - ТС молодец. Краткость - сестра таланта. Достаточно много информации, которая может пригодиться. Плюсанул.
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба кратко и слегка а-ля мажор. Никаких сенсаций :)

Сообщение: #65

Сообщение BorDim » 25 окт 2012, 12:15

Детальный отчет, особенно начало, т.к. всегда волнует что делать вначале, а потом уже все идет как по маслу
BorDim
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.10.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Куба кратко и слегка а-ля мажор. Никаких сенсаций :)

Сообщение: #66

Сообщение Fleur1970 » 30 дек 2012, 11:28

Очень понравилось именно тем, что не только для завсегдатай этого форума написано, но и для простых туристов. Которые хотят немного "подикарствовать", увидев красивые места, окунуться в историю, ну и на пляжики заглянуть....Спасибо.
Аватара пользователя
Fleur1970
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 11.06.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Куба кратко и слегка а-ля мажор. Никаких сенсаций :)

Сообщение: #67

Сообщение pasado » 05 янв 2013, 00:20

Подписываюсь под каждым словом, как-будто сам отчет писал Куба кратко и слегка а-ля мажор. Никаких сенсаций :)
Единственное, что не совпадает, так это взгляды кубинцев на свою се ля ви. На политические темы общался довольно много. Заметил, что более старшее поколение говорит о политике неохотно, зато молодое весьма относится к таким разговорам нормально. Очень уж хотелось узнать, что у них внутри. Так вот, доходило до того, что меня напрямую обвиняли в предательстве идеалов коммунизма и читали лекции о том, что мы всё профукали сдались проклятым империалистам. И ответить мне им было нечего Куба кратко и слегка а-ля мажор. Никаких сенсаций :)
Правда, многие признавали, что со смертью Фиделя многое изменится, так что дай ему Бог здоровья прожить 200 лет.
pasado
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Куба кратко и слегка а-ля мажор. Никаких сенсаций :)

Сообщение: #68

Сообщение lk20 » 29 ноя 2014, 02:47

Ночью бродить по Гаване с плеером и хорошей музыкой в ушах, днем смотреть крепости, которые видели пиратов, посидеть в Досе апостолес, поездить по кубе с кубинцем, который немного говорит по-русски. через три недели и сам заговорил, а непонимание местных красавиц, так обидно ступил пару раз и упустил такую молодую девицу с голубыми глазами и именем Нюрка в карне, что до сих пор вспоминается, но зато потом это привело к большему изучению языка и гораздо более глубокому... взаимопониманию. Куба это лирика, надо пустить ее в себя. И с девушками, даже без знания языка проблем не будет, особенно в глубинке. Пляжи, да этого очень много на Кубе и действительно на островах, где отели прямо на берегу и не нужно такси, чтобы пройти 50-100м или поехать на удаленный пляж, где никого почти не видно, половить рыбу на спининг, поймать и съесть громадную ракушку, а раковину увезти с собой. нырять с аквалангом без лицензии, удирать от стаи барракуд. После Кубы любовь к рому осталась навсегда. Прекрасные вида холмы и пещеры Беньялиса. Сервеса в домике на пляже с мулаткой . Парки и леса, маленькие открытия, общение с разными людьми, музыканты, совкубинцы и совкубинки, художники и бейсболисты, студентки и преподаватели, - просто надо найти ее, свою Кубу. А кто не хочет, пусть не обижается))), что Куба ему не дала.....увидеть себя такой разной и расслабленной.
lk20
Аватара пользователя
lk20
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва (чаще всего)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 111
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль