Куба кратко и слегка а-ля мажор. Никаких сенсаций :)

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Куба кратко и слегка а-ля мажор. Никаких сенсаций :)

Сообщение: #41

Сообщение svoj » 22 июл 2010, 00:35

Gariway писал(а):Но с другой стороны можно позволить себе и некоторое благородство.
Вы развлекли меня, господа-кубафилы, так и быть, позволю и вам поклевать мою печень.
Только на ответы не рассчитывайте, мне сейчас довольно надолго надо будет оторваться от компа.

я наверное не кубафил..
но еще разочек сгоняю на Кубу если будет возможность..
и печень Вашу трогать не буду.. пусть живет..)
а с Вами поприкалыватся можно под настроение.. только немного скучновато..
ну на безрыбье.. как говорится..
с 4 по 20марта 2011г. Колумбия.
---------------------------------------------------------------------
чтобы узнать, верной ли дорогой Вы идете, нужно пройти её до конца.
svoj
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 28.01.2010
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: Куба кратко и слегка а-ля мажор. Никаких сенсаций :)

Сообщение: #42

Сообщение matvey » 22 июл 2010, 09:52

Gariway писал(а):Только на ответы не рассчитывайте, мне сейчас довольно надолго надо будет оторваться от компа.

Ушел, не успел.....
А так хотелось спросить сколько господин кубафоб вложил в богоугодное дело храмов Кунгура.
И кому, и что он пытается доказать. Что на земле есть места прекрасней и ухоженней. И люди ласковые и пушистые.
И нет там мальчишей - кибальчишей..... Странно

ps отчет лаконичный, без приукрас и пафоса. Там действительно примерно так..
ИМХО только по городам имею
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба кратко и слегка а-ля мажор. Никаких сенсаций :)

Сообщение: #43

Сообщение cinic » 22 июл 2010, 09:56

Пляжи ИМХО должны быть в пяти-десятиминутной досягаемости, это маразм на отдыхе ехать на пляж на такси или даже плыть на остров, чтобы в течении
нескольких часов вкушать баунти. И заплатить при этом во много-много раз дороже, чем 40 бат. Надеюсь, Вам не придет в голову требовать от меня сравнивать разные "баунти"?
Пляжи в пяти-десятиминутной досягаемости...они там есть...что мешает поселиться в отеле(любое Кайо,плайа Ларга,хоть отель хоть каса,Варадеро опять же)и иметь пляж прямо под жопой и вкушайте свое баунти до посинения. А вот Тайланд меня никак не впечатлил ...был 2 раза,первый раз не впечатлил ...подумал мож не понял чего второй раз поехал...опять не впечатлил почему обьяснить не могу
to Gariway конечно иногда очень интересно читать ваши словесные ехерсисия,но временами уж извините они напоминают просто словесный понос
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Куба кратко и слегка а-ля мажор. Никаких сенсаций :)

Сообщение: #44

Сообщение Эдуардо » 22 июл 2010, 12:21

Gariway писал(а):
svoj писал(а):и смех и грех..)
благородный воин, против толпы грязных хулиганов..
"конечно, вас много и вы меня победите, зато я играю на скрипке и решаю задачи по математике"))

Воистину и смех, и грех...
Хреново не знать историю, Темир-мурза по определению не может быть благородным воином, т.к. олицетворяет силы зла.
Открою Вам секрет, Челубей и Темир-мурза одно и тоже лицо. Его победит любой Ваня Васильчиков с кубинского форума.
И напрягаться не надо. Поэтому и лезут кубафилы, размахивая деревянными саблями.
И главное наскакивают всерьез.
Объяснил же в последнем посте, забава у меня такая, каменья бросать... Рассматривать круги на воде банально и не поучительно.
Тяжелые, маслянистые волны, а перед этим большой "бульк"... и затем запах болотного газа.
Вот что меня греет. Продолжайте же...



Вот ведь пиздун-собеседник
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Куба кратко и слегка а-ля мажор. Никаких сенсаций :)

Сообщение: #45

Сообщение MATILDA » 22 июл 2010, 13:03

Вот не понимаю я желания людей выкладывать свою печень на растерзание, но в чужом отчете...
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Куба кратко и слегка а-ля мажор. Никаких сенсаций :)

Сообщение: #46

Сообщение Gariway » 22 июл 2010, 14:22

Ну что же вы, братцы...Совсем мало щепок от деревянных сабелек - совместными усилиями решили, что меня слишком много в этой теме. И это все?
И насчет моей печени...образ буквально висит над лузой...ни один не вколотил шара...к тому же печень античного героя есть субстанция волшебная, регенирирующая мгновенно и опять же по определению она никак не может
вонять, даже когда ее наматывают на клюв падальщики.
matvey писал(а):Ушел, не успел.....
А так хотелось спросить сколько господин кубафоб вложил в богоугодное дело храмов Кунгура.
И кому, и что он пытается доказать. Что на земле есть места прекрасней и ухоженней. И люди ласковые и пушистые.

Какие деньги? Побойтесь бога, которого нет, а есть удача. Долгогривым ни копейки...
Все вы без сомнения очень милые люди, но, честное слова, ребята, кубинская ветка напоминает мне молельный дом сектантов.
Еще раз повторяю, Куба - нормальная, нормальная одноразовая страна. Негатива и проблем при ее посещении выше крыши, однако все это
уравновешивается недорогими мулатками. Баланс.
Взгляните на других европейцев(или там канадцев), разве вы видели среди них много фанатов Кубы? Для подавляющего большинства Куба просто удобная страна
для секс-туризма. Ездят с повторами, да. Но не делают из нее культовую страну. Будьте же тоже белыми людьми.
Не та это страна, чтобы от нее фанатеть.
Эх, не застали вы начало шестидесятых...красавчик Федя Костров...барбудос...родина или смерть...Вот тогда да, можно было пустить искренние, романтичные слюни...
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Куба кратко и слегка а-ля мажор. Никаких сенсаций :)

Сообщение: #47

Сообщение Pablo Rojo » 22 июл 2010, 14:34

Gariway писал(а):Будьте же тоже белыми людьми.
Не та это страна, чтобы от нее фанатеть.

Поражает ваша настойчивость все решать за других. Вы искренне верите, что ваша т.з. - истина в последней инстанции?
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Куба кратко и слегка а-ля мажор. Никаких сенсаций :)

Сообщение: #48

Сообщение sokol-sapsan » 22 июл 2010, 15:30

Gariway Куба - нормальная, нормальная одноразовая страна. Негатива и проблем при ее посещении выше крыши, однако все это
уравновешивается недорогими мулатками. Баланс.
Если внимательно все отчеты о кубе прочитать ,то большинство кому понравилось там мулаток даже за ручку не держало, так что видимо баланс чем то другим уравновешивается (по вашему наверное тогда ромом) а мучачи оочень даже дороги гыы! как память!
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Куба кратко и слегка а-ля мажор. Никаких сенсаций :)

Сообщение: #49

Сообщение Gariway » 23 июл 2010, 22:47

Ну вот, "Тучи над Борском" почти рассеялись. Я же говорил о том, что все участники темы милые люди, несмотря на то, что фетиш у них своеобразный.
Остался только один, экстатически кликушествующий сектант, желающий странного - убрать куда-нибудь "говнопостер".
Когда тезаурус и IQ не соответствуют уровню форума, возникают и проблемы с воображением.
Весь мой монолог "пиздуна-собеседника" растаскан на цитаты, все комменты на мои комменты убирать придется.
Однако не буду о пустяках.
Отчего, братцы, не поп...здеть о другой замечательной стране, так похожей на Кубу...
Только представьте себе, прилетает турик в эту страну со своим конвертируемым баблом...да, здесь как и на Острове - валюта "деревянная" и деньги настоящие - два вида
средств оплаты.
У ушлых таксистов меняет доллары на местные тугрики один к трем и начинается у него по-настоящему райская жизнь.
Высококласные путаны, такие девочки в Вегасе стоят от полштуки за ночь, обойдутся теперь чуть больше тридцатки зеленью - ведь он платит местными деньгами.
Хочешь, заплати новыми джинсами, оно и тебе выгодней и девочка с прибылью фарцанет. Нет, пожалуй не комильфо...
Обед на двоих в приличном ресторане с коньяком, черной икрой и прочей дребеденью в 15-20 долларов.
Прикормленное такси "под жопой" круглые сутки в сущие копейки.
С размещением вообще песня. Хочешь люкс в отеле-антик, где останавливались кинозвезды и президенты? Будь ты хоть фермером из Айдахо, одна-две ночи
тебе вполне по карману. Не желаешь расшвыривать деньги - три звезды с видом на центральную площадь столицы этого государства по вполне разумным деньгам.
Вместо отдающего самодеятельностью шоу "Тропикана" по цене раза в два( уже не помню цены Парижа) дороже "Мулен Ружа", балет мирового уровня.
И достопримечательности фантастические - две столицы в одном государстве и так называемое "Золотое кольцо".
Эх, да что там говорить...Да и что интриговать, ясное дело речь идет о Советском Союзе.
Климат суровый? Ерунда, прилетайте летом. Мало кто знал об этом, но в гостинице "Россия" был большой бассейн с подсветкой снизу. По тем временам
довольно необычно.
Визу для самостоятельного путешествия оформить тяжело? Решаемая проблема, желающих сделать тебе приглашение можно в очередь выстраивать.
Вечный дефицит, в гостиницу самостоятельно не устроишься, в кабак не попадешь? Глупости, иностранный турик священная корова, приходишь в "Интурист" и как
на духу рассказываешь о траблах в семье пригласившего. И ты под опекой этой организации. Да и сам крутись-не ленись, прислюнявь деревянный эквивалент одного
доллара к стеклянной двери ресторана и эти двери волшебным образом откроются. Подари девочке на реценшен фирменный бюстгалтер и ты дорогой гость отеля.
Задолго до того, как появился фильм "Интердевочка", Высоцкий начал писать киносценарий по этой теме. Остались так, отрывки...
Забавны его рассуждения о том, что молодым бабам в Советском Союзе удивительным образом подходит один размер - первый. Легко угадать и угодить.
Ну, ему видней, не берусь комментировать, он по этой части был большой специалист.
Нет, пожалуй все-таки быть под сенью "Интуриста" удобней, оскорбишь еще нечаянно телку первым размером - недооцениваешь, иностранная скотина...

Флуд все это, конечно.
Но это как посмотреть. Пощупайте лицевую сторону товара, поглядите на изнанку - почувствуйте разницу между двумя этими замечательными странами.
З.Ы.1) Лет пять назад я стирал некоторые свои белые пятна по Уралу и Западной Сибири. Сейчас уже может быть купола всех церквей Кунгура блещут золотом.
Вполне возможно, ведь нефть в России не кончилась, хотя и несколько подешевела. И желающих заключить сделку с богом не убавилось.
Неудобно может получится с этой инфой. Заглянет на эту ветку какой-нибудь житель этого города и прибалдеет - надо же, почти в Гаване живу.
Оглянется и обплюется, где, где прельстительная разруха?
2) Больше всего мне также неудобно перед ТС.
И действительно, как-то я совсем не деликатно залез на чужую территорию.
Но писать собственный отчет по Кубе в падлу, вот и приходится, как и большинству, паразитировать на чужих могучих стволах.
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Куба кратко и слегка а-ля мажор. Никаких сенсаций :)

Сообщение: #50

Сообщение tropikoz » 27 июл 2010, 11:14

House495 хроший. я бы сказал - правильный отчёт. Нападки считаю неуместными. Человек всего лишь описал поездку и одну из стран со своей точки зрения. причём совершенно не предвзято, а скажем - хладнокровно и рассудительно. Ставлю звёздочку.


Pablo Rojo писал(а):
evil_nn писал(а):А вот интересно - я собираюсь с Кубы на пару дней на Багамы слетать - так этот сбор 25 кук при вылете мне дважды выкатят?


Сбор берется за то, что вы были на Кубе и ее покидаете. Какая разница каков перерыв 2 дня или два года? Это два въезда и два выезда в/из страны. Соответственно два сбора. Локации откуда/куда вы прилетаете/вылетаете никого не интересуют. А то по вашей логике можно будет так: спасибо, пограничник. Мне все понравилось у вас, но 25 куков я вам не буду платить, так как в следующем году опять собираюсь прилететь. Я сейчас только домой, в Москву, быстро смотаюсь, поработаю немного, денежек скоплю на новую поездку и опять вернусь


Залетал из Панамы, находился 12 дней, вылетал во Франкфурт сбор не платил, хотя сам подошёл в кассу и денги спецом оставляли на сбор, - сказали - транзитный пассажир. Так что с Багамами может и прокатить, а вот при вылете на Родину - 100% возьмут.
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба кратко и слегка а-ля мажор. Никаких сенсаций :)

Сообщение: #51

Сообщение Attorney-at-law » 27 июл 2010, 16:26

По отчету House495

Я на Кубе не был, но знаком с другими отчетами ТС, в связи с чем уверен, что этот отчет честный. А это очень важно. Никаких розовых соплей, но и никакого охаивания. Что увидел - то написал. Спасибо. Мне лично инфа будет очень полезна при планировании поездки на Кубу.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба кратко и слегка а-ля мажор. Никаких сенсаций :)

Сообщение: #52

Сообщение out40 » 08 авг 2010, 21:58

Чем-то похож отчет ТС на мои ощущения от первой поездки. Особенно от Тринидада - вообще не зацепил ни на йоту. Зато во второй раз - это просто сказка была, хотя где-то нам повезло, ибо при совершенно дурацких обстоятельствах были встречены отличные ребята - калмыки (знаю, что они читают форум - привет вам) с их неистовым спутником баском Жаль, что ТС не повезло в Сенфуегосе - оба раза это был лучший город в наших поездках (по моему мнению, разумеется) Но первый раз это было вообще нечто - там глубокой ночью работала т.н. дискотека нелегале, прямо напротив набережной, ближе к ее концу - на заправке. Учитывая, что мы там почти на неделю зависли, стали там практически своими Во второй раз ее уже к сожалению не было, да и вообще жизнь довольно сильно изменилась вкупе с ценами.
out40
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.08.2009
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Куба кратко и слегка а-ля мажор. Никаких сенсаций :)

Сообщение: #53

Сообщение Valera1 » 13 авг 2010, 19:14

House495 писал(а): Пример – несколько раз получив ответ о том, что я из России, кубинцы просто молча отваливали, хотя изначально явно хотели побеседовать. Что тому виной – наша роль в построении социализма, обида на то, что их бросили в 90-х, или поведение наших туристов – сказать затрудняюсь.


Скoрее всегo пoследнее...Дa и шaнс пoлучить деньги с русскoгo туристa невелик...
Чтo интереснo, схемы рaзвoдoв туристoв нa Кубе и в Индии oчень пoхoжи.... (типa, мистер,- купите мoлoкo для мoегo ребёнкa....)..
Причём меня знaние русскoгo oчень спaсaл oт пoпрoшaек в Гaвaне-кoгдa гoвoрил чтo приехaв из Рoссии-интерес кo мне пoчти всегдa прoпaдaл:)
Сo мнoй прoизoшёл зaнятный случaй-нa Мaлекoне прициписля oдин бoмбилa, пытaлся пoлучить деньги нa "пoкупку мoлoкa" для свoегo ребёнкa. Причёm пaрил oн мне всё этo нa aнглийскoм. Пoсле тoгo кaк я ему скaзaл чтo пo aнглийски/испaнски не пoнимaю-oн в сердцaх скaзaл чтo тo типa"Aнглийский учить нaдo лoх"- нa чтo я ему пo aнглийски скaзaл чтo ему,при егo прoфессии, Руcский не пoмешaл бы...

Пo пoвoду NH Parque Central-oстaнaвливaлся в этoй же гoстиннице-мaленький секрет- местные хoтят вaс пoселить именнo в нoвoе здaние, ссылaясь нa тo чтo в стaрoм мест нет (этo при нaличии резервaции именнo в стapoм здaнии).
Нaстaивaйте чтo бы вaс пoселили в стaрoм-нoмерa/зaвтрaк/бaсейн гoрaздo лучше..
Valera1
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.01.2010
Город: Альфаретта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба кратко и слегка а-ля мажор. Никаких сенсаций :)

Сообщение: #54

Сообщение erinia » 28 сен 2010, 13:02

Информативно, конечно. Но не скажу, что полностью согласна с впечатлениями. Например, Тринидад. Недоумение по поводу наследния Юнеско и желание покинуть его возникло сразу же по приезду, увидев обшарпанные стены и узкие улочки. Это правда. Но сняли касу (casa particular), как делали во всех кубинских городах, и пошли смотреть. И с каждым шагом открывалось что-то уютное, тихое и таинственное в этом городке. Самый приятный "изюм" - это вторые этажи всех домиков. Уж там открывается настолько новый взгляд на город! До сих пор перед глазами. "Романтический" вечер "на крыше" при свечах с вкуснейшим (!) в мире лобстером, душевно приготовленным хозяйкой... А какой там дайкири! Не хуже я пробовала только во "Флоридите" в Гаване, ну да там сам Бог велел.
erinia
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.12.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Куба кратко и слегка а-ля мажор. Никаких сенсаций :)

Сообщение: #55

Сообщение zolottce » 31 мар 2011, 11:05

отчет понравился, полностью согласна со всем выше написанным, редко встретишь отчет где половина не посвящена секс-туризму
zolottce
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 29.12.2008
Город: Minsk
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 14

Re: Куба кратко и слегка а-ля мажор. Никаких сенсаций :)

Сообщение: #56

Сообщение IndieGO » 07 апр 2011, 12:55

Темка информативна.

Gariway ... порой толсто. Кормят Вас тут прилично.
IndieGO
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Куба кратко и слегка а-ля мажор. Никаких сенсаций :)

Сообщение: #57

Сообщение Gariway » 07 апр 2011, 13:56

IndieGO писал(а):Темка информативна.

Gariway ... порой толсто. Кормят Вас тут прилично.

Какой стол, такой и стул.
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Куба кратко и слегка а-ля мажор. Никаких сенсаций :)

Сообщение: #58

Сообщение Nfal » 01 сен 2012, 09:38

Мне Куба понравилась. Ощущения не похожие на ЮВА … если в ЮВА чувствовал себя инопланетянином, живущим в собственном мирке, изолированном от окружающей среды, и лишь потребляющим местную природу и услуги туриндустрии, на Кубе, несмотря на незнание языка – хотя бы частично интегрированным членом сообщества : )

Ну-ну скорее наоборот: тайцы общительны, улыбаются (уж не знаю, что там у них на уме) и хорошо говорят по-аенглийски. Кубинцы, которых учат по 12 лет в школе и которые мечтают свалить в Майами - практически не говорят по-английски вообще, увы... Да Гавана чистый город, однако не могу сказать, что БКК или острова грязные. Для пенсионерской миграции (если есть что сдавать в Мск) Тай куда более приспособлен - что и показывает поток русской миграции туда
Аватара пользователя
Nfal
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 19.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Куба кратко и слегка а-ля мажор. Никаких сенсаций :)

Сообщение: #59

Сообщение Agent00x » 01 сен 2012, 11:38

ТС, про рейс Аэрофлота 333, который вы указали, что-то я не вижу его на сайте Аэрофлота. Там вылет в 14 и прилет в 19. Или расписание постоянно меняется?
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Куба кратко и слегка а-ля мажор. Никаких сенсаций :)

Сообщение: #60

Сообщение evil_nn » 01 сен 2012, 12:58

Agent00x писал(а) 01 сен 2012, 11:38:ТС, про рейс Аэрофлота 333, который вы указали, что-то я не вижу его на сайте Аэрофлота. Там вылет в 14 и прилет в 19. Или расписание постоянно меняется?

Да уж, за два с половиной года расписание могло и измениться Вы на дату сообщения-то смотрите иногда хоть.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль