Эль-Нидо фото

Фотоотчёты и фоторепортажи из стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Эль-Нидо фото

Сообщение: #1

Сообщение Sergei it » 10 апр 2013, 06:18

На форуме полно материала по Эль- Нидо, можно никуда не ездить и "путешествовать" читая. Так, что осбо нечего писать.
После полутора месяцев в джунглях Борнео, моя выпросила пару недель на море.
Сначала несколько попсовых карточек "про море"

Эль-Нидо фото

Я не люблю пляжный отдых, но пришлось смириться.

Эль-Нидо фото

*

Эль-Нидо фото

*

Эль-Нидо фото

*

Эль-Нидо фото

*

Эль-Нидо фото

"Секретный пляж"

Эль-Нидо фото

*

Эль-Нидо фото

Эта фото есть у всех, кто побывал там

Эль-Нидо фото

*

Эль-Нидо фото

Сам городок ничем не примечательный, я не сторонник высокого сервиса, но в городке скучно и делать нечего, остается заниматься любимым делом - фотографировать, благо местные очень гостеприимны, не то что в Маниле.

Эль-Нидо фото

*

Эль-Нидо фото

основной вид транспорта в городке

Эль-Нидо фото

*
Эль-Нидо фото

павиан, косящий под якудзу

Эль-Нидо фото

*

Эль-Нидо фото

Каждый день пока я завтракал в кафе, североевропейская Барби трясла целюлитом бегая туда сюда по улочке.

Эль-Нидо фото

мальчик с игрушкой

Эль-Нидо фото

Массажных СПА довольно много для такого маленького городка. Делал массажи каждый день, пытаясь найти что приемлемое. Обычно "СПА" расположены в хижине за массаж просят 10 зеленых некоторые стараются, но создается впечатление, что всех научил один человек, все делают одинаковые движения, никакого полета мысли и вдохновения. Нашел всего пару человек, одна на улочке Арт-Кафе слева в самом начале, вторая бегает от одной к другой "СПА". Осторожно на улочке возле Арт Кафе транс (сын хозяйки) иногда предлагает сделать массаж, надеюсь в шутку.

Эль-Нидо фото

иногда снимал собак

Эль-Нидо фото

"Третий не лишний, а запасной"

Эль-Нидо фото

иногда крабиков на пляже

Эль-Нидо фото

*
Эль-Нидо фото

Каное выматывает

Эль-Нидо фото

Променад

Эль-Нидо фото

*
Эль-Нидо фото

*
Эль-Нидо фото

Косящий под Че

Эль-Нидо фото

Дети сами лезут в камеру

Эль-Нидо фото

*

Эль-Нидо фото

В Арт-Кафе, которое держит швейцарка, вышедшая за местного фила, можно почерпнуть любую информацию, заказать лодку или трансфер, любые билеты, моё любимое блюдо там бутер с салами.

Эль-Нидо фото

Официантки там очень культурные и бегают, в отличии от кафе, которые держат местные, да еще каждый день в разной униформе.

Эль-Нидо фото

Подошел, стрельнул сигарету и рассказал, что убил троих обезьян, я спросил зачем, что бы съесть, ответил.

Эль-Нидо фото

В итальянский ресторан я ходил чаще всего, пиццу делает словенец, объясняя японцам, что Словения "дверь в Италию", так же ходил к французу на берегу и к немцу рядом, у немца все мальчики официанты геи в лаковых туфлях на пляже.

Эль-Нидо фото

Русских очень много, некоторые даже улыбаются, пьяных ни разу не видел, за то англичане и немцы напиваются в стельку. Бутылка рома и коки и три человека валяются на пляже за 3 бакса, особенно много пьют женщины.

Эль-Нидо фото

Уснувший сфинкс. Очень темно ИСО 5000 диафрагма 1,4

Эль-Нидо фото

Рыба пока еще есть, хотя травили её цианистым калием и ловили бомбами, рифы разрушены. Не плохой рыбный ресторан последний справа на пляже, держит европеец, который ходит как робот, еда вкусная.

Эль-Нидо фото

Вечером на пляже можно выпить апперитив и поужинать

Эль-Нидо фото

не плохой ресторан с террасой, можно просто пить коктейли

Эль-Нидо фото

Симпатичные трансы, одна забыла одеть верх, зато леопардовые боксерские трусы рулят!

[img] http://img-fotki.yandex.ru/get/4137/162 ... pg.jpg/img]
Ночью снимать сложно, но интересно.

Эль-Нидо фото
К вечеру пар становится больше.

В итоге не в восторге от места, дикой природы нет, дорог нет, пока еще все в хижинах, есть места поинтересней, правда море красивое и теплое, туристов прибывает больше, чем выдерживает инфраструктура. Самолеты дорогие и всегда опаздывают, толпы людей в аэропортах, трансферы на минивенах -селедка в бочке. Может еще вернусь, но без энтузиазма. Индия - пока единственная страна куда не вернусь даже транзитом.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской
отдых на филиппинах

Re: Эль-Нидо фото

Сообщение: #2

Сообщение OldCar » 10 апр 2013, 12:52

Отличный репортаж
Аватара пользователя
OldCar
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 24.10.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Эль-Нидо фото

Сообщение: #3

Сообщение Yappi » 10 апр 2013, 13:39

фото "наполовину над водой-наполовину под водой" просто охренительное!!! и все фото "живые" такие, красота
Мне всегда казалось, что гораздо полезнее тратить деньги на путешествия, чем на покупку нового дома или новой машины. Долгое время я полагала, что с возрастом это пройдет. Но я ошиблась. (Р. Райт)
Аватара пользователя
Yappi
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 25.07.2009
Город: Санкт-Петербург (Лен. обл)
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Эль-Нидо фото

Сообщение: #4

Сообщение Malisa » 15 апр 2013, 14:08

Фото супер, особенно детки. С девушкой с крестом на спине плавали в один из туров, и вашу бегающую Барби тоже помню. Как будто опять в Эль-нидо побывала.
Malisa
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 03.05.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Эль-Нидо фото

Сообщение: #5

Сообщение Sergei it » 15 апр 2013, 19:59

Malisa писал(а) 15 апр 2013, 14:08:Фото супер, особенно детки. С девушкой с крестом на спине плавали в один из туров, и вашу бегающую Барби тоже помню. Как будто опять в Эль-нидо побывала.


Может быть у меня есть и ваше фото где нибудь в архиве.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Эль-Нидо фото

Сообщение: #6

Сообщение afra » 17 апр 2013, 09:18

фото скучные, несмотря на ваши претензии
зато комментарии к фото даже не знаю, что сказать...
за что вы всех так ненавидите ?? за то, что вас не ценят ?? ))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Эль-Нидо фото

Сообщение: #7

Сообщение Sergei it » 17 апр 2013, 10:40

afra писал(а) 17 апр 2013, 09:18:фото скучные, несмотря на ваши претензии
зато комментарии к фото даже не знаю, что сказать...
за что вы всех так ненавидите ?? за то, что вас не ценят ?? ))


Это уже смахивает на столкество, я никого "веселить" не собираюсь скучными фото.
О коментариях, можно и помолчать, раз когда не всё понятно, в конце концов это не такая большая трагедия, можно понять со временем.
Я люблю мир больше чем вы, сарказм иногда присутствует, что мне не мешает его любить и не жить плоской и рутинной жизнью.
Меня трудно оценить "простому" человеку, вами например и я никогда ни на кого не обижаюсь, чего и вам советую.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Эль-Нидо фото

Сообщение: #8

Сообщение afra » 17 апр 2013, 11:42

Sergei it писал(а) 17 апр 2013, 10:40:Меня трудно оценить "простому" человеку

вот тут смеялась, правда )))) хотя, вы, наверное, не к такому эффект стремились
никогда не задумывались откуда все эти ваши "не доросли", "простому человеку меня не понять" и прочее ???? полезное может получится размышление

насчет меня, я тоже, представьте, профессионально занимаюсь фотографией, и у меня есть вкус, причем, не спонтанный, а выработанный за годы, которому я доверяю
я не претендую, что мои работы самые лучшие, я адекватно отношусь к тому, что делаю... но я неплохо отличаю, что есть хорошее, а что не слишком
я не ревную к другим авторам совершенно, когда больше красивых, талантливых работ, больше красоты в мире, от этого же всем хорошо... но меня раздражает, когда пишут хвалебные отклики к откровенно плохим или небрежным работам

ваши работы "скучны" не в том плане, что не веселые, а в том, что не особенные, нет ритма, нет момента, нет эмоции, то, что, нмв, должно быть в стрит фото, на которое вы претендуете... ваши из разряда проходил мимо, щелкнул

все чисто субъективно, как вы понимаете
и смолчала бы, но вы так забавно себя ставите, что вы такой весь непонятый попсовой массой художник, что невольно поржать хочется ))))
не сдержалась
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Эль-Нидо фото

Сообщение: #9

Сообщение OldCar » 17 апр 2013, 12:24

afra писал(а) 17 апр 2013, 11:42:
Sergei it писал(а) 17 апр 2013, 10:40: но меня раздражает, когда пишут хвалебные отклики к откровенно плохим или небрежным работам

ваши работы "скучны" не в том плане, что не веселые, а в том, что не особенные, нет ритма, нет момента, нет эмоции, то, что, нмв, должно быть в стрит фото, на которое вы претендуете... ваши из разряда проходил мимо, щелкнул

все чисто субъективно, как вы понимаете

Очень неуважительно звучит. Вы уж поверьте, что не единственная здесь, кто знаком с фотографией. И даже приписка, что "все чисто субъективно" не спасает. При субъективной оценке формулируют несколько иначе, я же вижу только безапелляционные заключения - "нет ритма, нет момента, нет эмоции". Брр "нмв" тчк зпт.
Аватара пользователя
OldCar
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 24.10.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Эль-Нидо фото

Сообщение: #10

Сообщение Нышпорка » 17 апр 2013, 12:49

А мне понравился ваш фото-репортаж из ЭН. Сама там недавно побывала, лично мне там все понравилось, но все мы разные и то что вы не в восторге от места, ну, каждому свое.
Вы вот писали:
В итоге не в восторге от места, дикой природы нет, дорог нет, пока еще все в хижинах, есть места поинтересней,


ИМХО в Эль Нидо и окрестностях очень интересная природа (но это мое личное мнение, оно радикально может отличаться от вашего!) и именно поэтому мне интересно, именно поэтому задаю вопрос, а можно в этой же теме фотки этих мест поинтересней с небольшим комментом почему в месте ххххх поинтересней чем в ЭН ? Спрашиваю без всяких "подводных" мыслей, просто для расширения собственного кругозора
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Эль-Нидо фото

Сообщение: #11

Сообщение Sergei it » 17 апр 2013, 12:59

afra писал(а) 17 апр 2013, 11:42:
Sergei it писал(а) 17 апр 2013, 10:40:Меня трудно оценить "простому" человеку

вот тут смеялась, правда )))) хотя, вы, наверное, не к такому эффект стремились
никогда не задумывались откуда все эти ваши "не доросли", "простому человеку меня не понять" и прочее ???? полезное может получится размышление

насчет меня, я тоже, представьте, профессионально занимаюсь фотографией, и у меня есть вкус, причем, не спонтанный, а выработанный за годы, которому я доверяю
я не претендую, что мои работы самые лучшие, я адекватно отношусь к тому, что делаю... но я неплохо отличаю, что есть хорошее, а что не слишком
я не ревную к другим авторам совершенно, когда больше красивых, талантливых работ, больше красоты в мире, от этого же всем хорошо... но меня раздражает, когда пишут хвалебные отклики к откровенно плохим или небрежным работам

ваши работы "скучны" не в том плане, что не веселые, а в том, что не особенные, нет ритма, нет момента, нет эмоции, то, что, нмв, должно быть в стрит фото, на которое вы претендуете... ваши из разряда проходил мимо, щелкнул

все чисто субъективно, как вы понимаете
и смолчала бы, но вы так забавно себя ставите, что вы такой весь непонятый попсовой массой художник, что невольно поржать хочется ))))
не сдержалась



Я себя не ставлю, я просто такой есть, если очень напрячься, то это можно понять.
Мир - это не только красота, я не люблю "красивенькие фоточки для всех" мне нравится реальный и не приукрашенный мир, "нежные фоточки" для тех, кому не хватает "тепла" в этой жизни. Ваш "репортаж" о поднятии веса, говорит о том, что вы просто не слышали о том, что такое репортаж.

Ещё с очень рад, что именно вы не понимаете мой стрит, нас видимо учили разному, раз вы тоже профессионал.

Мне стоит сменить подпись,что бы вам жилось спокойней на этом сайте?
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Эль-Нидо фото

Сообщение: #12

Сообщение afra » 17 апр 2013, 13:10

OldCar писал(а) 17 апр 2013, 12:24:Очень неуважительно звучит. Вы уж поверьте, что не единственная здесь, кто знаком с фотографией. И даже приписка, что "все чисто субъективно" не спасает. При субъективной оценке формулируют несколько иначе, я же вижу только безапелляционные заключения - "нет ритма, нет момента, нет эмоции". Брр "нмв" тчк зпт.

ТС задает тон, что делать... он же везде пишет, что попса не понимает большого художника, пришлось оправдываться ))

насчет "нет ритма, нет момента, нет эмоции" просто приведите фото из отчета ТС, где они по вашему есть, а пускать пары по поводу чужого слога дело бесполезное, как вы понимаете, "спасать" меня не надо ))


для ТС
оставьте подпись при себе )) мне до вас дела нет, вас опять самомнение подвело ))))))

ЗЫ: хотела пояснить насчет бурги и бедуинок в вашем отчете по Катару, поскольку я специалист по арабским странам, но не буду уже... чтоб вы чего лишнего не подумали ))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Эль-Нидо фото

Сообщение: #13

Сообщение Sergei it » 17 апр 2013, 13:23

Нышпорка писал(а) 17 апр 2013, 12:49:А мне понравился ваш фото-репортаж из ЭН. Сама там недавно побывала, лично мне там все понравилось, но все мы разные и то что вы не в восторге от места, ну, каждому свое.
Вы вот писали:
В итоге не в восторге от места, дикой природы нет, дорог нет, пока еще все в хижинах, есть места поинтересней,


ИМХО в Эль Нидо и окрестностях очень интересная природа (но это мое личное мнение, оно радикально может отличаться от вашего!) и именно поэтому мне интересно, именно поэтому задаю вопрос, а можно в этой же теме фотки этих мест поинтересней с небольшим комментом почему в месте ххххх поинтересней чем в ЭН ? Спрашиваю без всяких "подводных" мыслей, просто для расширения собственного кругозора

Постараюсь объяснить. Под природой я понимаю животный мир, а не пейзажи в общем. В ЭН не плохие морские пейзажи, природа осталась только на скалах, куда добраться и спилить дерево стоит дороже, чем сама древесина. Я езжу искать животных, а там их нет. Рифы, кроме Апо Риф уничтожали бомбами и цианистым калием, смотреть на чахлого долгопята в вольере не интересно. Структура Национальных парков не развита и трудно достижима. ЭН не плохое плохое место для молодых бекпекеров, лучше и дешевле Борокая, я просто не люблю пляжный отдых, хотя люблю море, вот почему я не в восторге от ЭН и Филиппин в общем, но не говорю, что не вернусь в эту страну, как в Индию например.
Дикая природа осталась не во многих местах (северные страны мне лично не интересны), Борнео, Амазонка, Екваториальная Африка, Новая Зеландия, ПНГ, кое где в Австралии, там ещё есть еще на что посмотреть из животного мира.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Эль-Нидо фото

Сообщение: #14

Сообщение Sergei it » 17 апр 2013, 13:31

afra писал(а) 17 апр 2013, 13:10:
OldCar писал(а) 17 апр 2013, 12:24:Очень неуважительно звучит. Вы уж поверьте, что не единственная здесь, кто знаком с фотографией. И даже приписка, что "все чисто субъективно" не спасает. При субъективной оценке формулируют несколько иначе, я же вижу только безапелляционные заключения - "нет ритма, нет момента, нет эмоции". Брр "нмв" тчк зпт.

ТС задает тон, что делать... он же везде пишет, что попса не понимает большого художника, пришлось оправдываться ))

насчет "нет ритма, нет момента, нет эмоции" просто приведите фото из отчета ТС, где они по вашему есть, а пускать пары по поводу чужого слога дело бесполезное, как вы понимаете, "спасать" меня не надо ))


для ТС
оставьте подпись при себе )) мне до вас дела нет, вас опять самомнение подвело ))))))

ЗЫ: хотела пояснить насчет бурги и бедуинок в вашем отчете по Катару, поскольку я специалист по арабским странам, но не буду уже... чтоб вы чего лишнего не подумали ))


Я никогда не думаю "лишнего" и нигде не писал, что хочу быть понятым.
Ваш вкус вы развиваете в арабских странах или на просторах рунета? Теперь понятно желание высказаться, приподняв бургу, тогда я буду специалистом по вкусу и Италии - страны, где зародились его понятия, надеюсь вы ничего не имеете против? )))
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Эль-Нидо фото

Сообщение: #15

Сообщение afra » 17 апр 2013, 14:02

Sergei it писал(а) 17 апр 2013, 13:31:Я никогда не думаю "лишнего" и нигде не писал, что хочу быть понятым.
Ваш вкус вы развиваете в арабских странах или на просторах рунета? Теперь понятно желание высказаться, приподняв бургу, тогда я буду специалистом по вкусу и Италии - страны, где зародились его понятия, надеюсь вы ничего не имеете против? )))


и это мне еще что-то говорят про "неуважение" (??!)

вы же меня совсем не знаете, но домысливаете что-то, придумываете, чтобы для вас покомфортнее... то у меня попсовый вкус, но я сижу на просторах РУнета, теперь вот еще домыслили, что бургу ношу... ну смешно ж ей-богу...
я бегло говорю и свободно читаю и пишу по-арабски и английски, так что РУнетом я не ограничена, не переживайте
бургу носит далеко не каждая бедуинка, и далеко не каждая бедуинка может ее носить... а я даже не бедуинка, так что снова вы мимо

насчет "лишнего", вы вот уже подумали, что вы меня как-то задеваете или интересуете про подпись свою упомяннули, я ее, к слову, даже и не заметила )) ну опять же смешно

оставайтесь при своем, ради бога, считайте себя хоть папой римским )))))))) никому и дела нет ))

на этом заканчиваю, я вам и так уделила больше внимания, чем стоило
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Эль-Нидо фото

Сообщение: #16

Сообщение Sergei it » 17 апр 2013, 14:14

Я вас не знаю, так же ка и вы меня, вы по -арабски, а я по-итальянски, мы говорим на разных языках! Вы даже читаете с право на лево )))

"на этом заканчиваю, я вам и так уделила больше внимания, чем стоило"

С этого можно было и начинать, но всё равно я не стану женоненавистником , люблю всех женщин мира и даже вас)))

На этом и порешили.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Эль-Нидо фото

Сообщение: #17

Сообщение Sea Star » 17 апр 2013, 19:05

afra писал(а) 17 апр 2013, 14:02:
Sergei it писал(а) 17 апр 2013, 13:31:.
я бегло говорю и свободно читаю и пишу по-арабски и английски

на диалекте ОАЭ?
Sea Star
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 11.01.2012
Город: Таллинн
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Эль-Нидо фото

Сообщение: #18

Сообщение Dakalov » 05 фев 2014, 13:52

Красивое место
Dakalov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.02.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Эль-Нидо фото

Сообщение: #19

Сообщение Persia » 06 фев 2014, 18:02

Очень красиво! Вода прозрачная такая Хотелось бы там побывать
Аватара пользователя
Persia
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 03.02.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотоотчёты и фоторепортажиАзия. Фотоотчёты и фоторепортажи



Включить мобильный стиль