Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Фотоотчёты и фоторепортажи из стран Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Сообщение: #1

Сообщение trubak » 18 сен 2011, 21:32

Англия

Это была моя пятая поездка в Англию. Ездил по сути всего на три дня и в основном не с туристическим целями. Из них два дня провел в Лондоне, один день в Бате. Останавливался в отеле Черинг Кросс, около Трафальгарской площади. Отель не дешевый, но очень хороший и находится в самом центре. Все основные достопримечательности в шаговой доступности.
Первый день описывать не буду, занимался личными делами, начну сразу со второго.

12.08.2011 г. Лондон-Бат-Лондон

Когда прилетаешь в Англию, 3-х часовая разница с Москвой очень помогает. Вот и сейчас, я проснулся в 6 утра по местному, полный сил и желаний. Оперативно позавтракал, взял кэб и рванул на вокзал Пэдингтон, в западном Лондоне.

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

На вокзале купил билет до Бата на ближайший поезд. Надо сказать, что в Англии поезда супер комфортные и пунктуальные. Я ездил в первом классе, там вообще красота. Везде розетки, бесплатный вай-фай и всю дорогу разносят напитки с закусками.

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Расскажу почему поехал именно в Бат.
Год назад я путешествовал по Англии на поездах и за неделю объехал много городов. Тогда меня больше всего поразил Бат (Bath Spa). Этот удивительно красивый город примечателен тем, что в нем находятся единственный на острове термальный источник. Его обнаружили еще римляне и построили тут бани, которые сохранились до сих пор. Красивое сооружение. В 18-19 века английская аристократия традиционно на лето выезжала в Бат, на воды. Считалось очень престижным иметь здесь недвижимость. Бат это родина Джейн Остин, действие многих ее произведений проходит именно в этом городе. Городок небольшой и сохранился в первозданном виде. Здесь практически нет современных зданий. Я поехал туда с чисто фотографическим целями. Но к огромному сожалению из-за погоды не смог сделать нормальных снимков:(
Итак, через полтора часа, поезд привез меня в Бат.

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

От вокзала до центра города минут 5 пешком, поэтому я достал камеру и не спеша двинулся вперед.

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет
Так могут парковаться смарты

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

По центру города протекает небольшая речушка, берега которой украшены великолепной архитектурой.

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Это стадион регбийной команды Бата

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Вот так выглядит типичная городская улица

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Заглянул на местный рынок.

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Вообще большинство продуктов, реализуемых на рынках Англии местного производства. Доходит до того, что в мясных лавках пишут от какого фермера мясо. Очень часто, сами фермеры на выходные приезжают семьями и продают свою продукцию. Поэтому на Английских рынках все очень мило и по домашнему.

В центре расположен красивый сад. Для туристов вход платный (2 фунта), для местных бесплатно. Умеют все таки англичане заниматься ландшафтным дизайном. Поснимал природу и цветочки.
Кругом ходит много фотографов, в основном это европейские пенсионеры. Причем никто не снимает мыльницами у всех более или менее серьезная техника.

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет
урна

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Так выглядят улочки старой части города.

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Это центральная площадь, тут находятся римские бани и городской собор.

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

На одной из улочек два десятка людей образовали хоровод, поют и пляшут. Что-то отмечали, но что непонятно.

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Это круглая площадь, по середке растут три огромных каштана.

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Так потихоньку прошел весь центр и сел пообедать в небольшом итальянском ресторанчике. Вот такое блюдо мне принесли. Вкуснотища, но до конца съесть не смог.

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Рядом находился магазинчик сувениров. Глаза разбегаются! Большинство изделий местного производства.

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

В Лондоне такого в принципе не найти. Этим и хороши маленькие городки. В Бате например живет много творческих людей, всяких дизайнеров, художников и т.д. Многие из них имеют свои магазинчики или отдают работы в небольшие местные лавки на продажу. Все это стоит достаточно умеренно. Поэтому если хотите эксклюзива, езжайте в Бат на шопинг, лучшего места в Англии вряд ли можно найти!
После обеда меня основательно разморило и я прилег на травку отдохнуть. Но не тут то было, мои размеры и поза привлекли двух пенсионерок-фотографов:) Мне не жалко, но взял с них плату. Сунул свою камеру и попросил запечатлеть меня, получилось вполне прилично.

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Еще одно круглое здание.

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Увидел стоянку экскурсионного автобуса и решил прокатится по снимать город со второго этаже. Вот что получилось.

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Время приближалось к вечеру, надо в обратный путь. Не спешно двинулся в сторону вокзала попутно снимая городскую архитектуру и людей.

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

У самого вокзала заметил красивый экипаж.

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Сел в поезд и двинулся в Лондон. Бат был бы всем хорош, если бы не эта ужасная английская погода.
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской
шотландия фото

Re: Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Сообщение: #2

Сообщение trubak » 18 сен 2011, 22:07

Приехал в Лондон уже вечером. Быстренько забежал в отель переоделся и пошел кататься на знаменитом колесе обозрения - Лондон Ай.

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет
Мостик в моем отеле.

Это был вечер субботы, поэтому народ вывалил на улицы отдыхать, в центре было не протолкнутся. Вот так например выглядел вход в одни из Пабов. В Англии запрещено курить в пабах, поэтому народ покупает себе пиво и стоит с ним у входа покуривает. Так как все улицы узенькие, получается что вечером в пятницу или субботу все улицы просто забиты народом. Удивительно, вокруг ни одного полицейского, все тихо и мирно. Хотя пьют тут не по детски.

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Для того, чтобы попасть на Лондон Ай мне нужно пересечь Темзу по пешеходному мосту. В этот раз с погодой и светом повезло, снимки получились неплохие.

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

На другой стороне Темзы тоже во всю шли гуляния. Стояла старинная карусель, играли музыканты. Позитив одним словом.

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Так выглядит пешеходный мост, по которому я переходил через Темзу, эклектика одним словом.

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Добрался до колеса. Пришлось отстоять две очереди, одну в кассу, одну на посадку. Пока стоял сделал несколько снимков.

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Наконец-то подошла моя очередь. Зашел в кабину, там просторно и есть круговой обзор. Колесо двигается очень медленно, полный оборот занимает я думаю минут 20-25. Виды с него открываются потрясающие

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

После колеса решил поехать в Сохо (район Джека Потрошителя). Пока ловил кэб, сделал несколько снимков парламента.

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Доехал до площади Пикадили, народу тьма! Днем тут такого никогда не увидишь.

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Потом немного побродил по Сохо.

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Неожиданно навалилась усталость, все таки разница во времени. Пришлось двигаться двигать в отель.
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Сообщение: #3

Сообщение trubak » 19 сен 2011, 11:26

13.08.2011 Лондон

Опять проснулся в начале седьмого, отлично настроение! Позавтракал и быстрее на улицу. Хотелось успеть обойти и сфотографировать основные достопримечательности, пока нет народа. Но, к сожалению, погода не радовала, все небо было затянуто тучами.
Первым делом пошел заснять памятник Юрию Гагарину, расположенный в начале улицы Мэлл, ведущей к Букингемскому дворцу. Готов поклясться, год назад его тут не было.

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Потом двинулся по Вайтхолл и Парламент стрит, в сторону Биг Бена и Дворца Парламента.
Несмотря на то, что на часах было только половина восьмого утра, у входа в здание Адмиралтейства уже стоял вот такой часовой.

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет
Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет
Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Добрался до Парламента, а тут ни одного туриста, красота! Если бы не погода, можно было сделать отличные снимки.
Памятник Ричарду первому, он же Львиное сердце. Был абсолютно бестолковым королем и принес свой стране много плохого, но все равно его любят и помнят.

Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет
Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Дальше мой путь лежал в парк Сент Джеймс. Тут тоже все еще спят
Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Бодрствуют только гуси, у них сезон поедания яблок
Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Это вход в дворец Сент Джеймс – резиденцию принца Чарльза и Камиллы. Тоже тишина и покой, все спят.
Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Дошел до Букингемского дворца, тут уже показались первые туристы. Дорога была перекрыта, рабочие собирали какие-то конструкции.
Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Советую всем попробовать погулять по Лондону ранним утром, когда город только начинает просыпаться, и практически нет туристов. Ощущения незабываемые.
От Букингемского дворца свернул в Грин парк и добрался до Пикадили. Пока бродил, город уже начал оживать. Появились продавцы газет, таксисты, открылись кофейни. Выпил чашку лате и двинулся в сторону Харродса.
Харродс, это огромнейший магазин, занимает целый квартал. В викторианскую эпоху это был центр торговли, здесь закупались все аристократы и даже королевская семья. Магазин не утратил свое блеска и сегодня. Многие залы, особенно на первом этаже, выглядят как музеи. Сейчас магазин принадлежит Мухаммеду Альфоеду, отцу Доди Альфоеда погибшего вместе с принцессой Дианой.
Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет
Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет
Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет
Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет
Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Моей целью в Харродсе был устричный бар. В этот день подавали 6 видов устриц. Я заказал маленькую бутылочку брюта, и полдюжины устриц, по одной каждого вида. В итоге съел две дюжины. Какое же это удовольствие!
Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет
Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Во второй половине дня я решил посетить Тауэр. Я там был уже раньше, но без камеры. Поэтому хотелось сходит и сделать несколько снимков на память.
Это вид с крепостной стены на противоположный берег Темзы. Опять чистая эклектика, но смотрится неплохо.
Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет
Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Это королевская спальня.
Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

А это тронный зал. Если короли работали в таких условиях то, как же жили обычные люди в средние века!
Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Так выглядит внутренняя территория замка.
Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет
Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет
Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет
Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет
Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет
Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет
Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет
Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет
Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет
Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет
Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет
Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Служители Тауэра, живут прямо в замке. Эта работа считается очень почетной и хорошо оплачивается. Все они ходят в традиционной одежде, очень доброжелательные и позволяют с ними фотографироваться.
Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Ров, окружающий Тауэр
Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Обязательное к посещению место – Тауэр бридж. Сколько же тут фотографов! Естественно в основном азиаты, многие со штативами, в общем, не протолкнутся. Но все же удалось сделать несколько снимков.
Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет
Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет
Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

14.08.2011 Лондон-Москва

Последний день. Как обычно бывает, уезжать из Лондона совсем не хочется. Вроде пятый раз был, а все равно осталась куча мест, которые так и не успел увидеть. Думаю, в Лондон можно ездить бесконечно и всегда будешь находить что-то новое.
Напоследок еще пара фоток.
Это мой отель и вокзал Черринг Кросс.
Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Это улица перед отелем, обе дороги ведут на Трафальгарскую площадь.
Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Кирилл Трубицын, Ярославль 2011.
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Сообщение: #4

Сообщение Lutik » 19 сен 2011, 11:52

Отличный фотоотчет, с удовольствием побывала с Вами в Лондоне еще раз. И взяла себе на заметку Бат - очень уютный городок, к тому же я без ума от таких сов, которые вы запечатлели в одной из лавочек:)
И даже захотелось забраться на Лондонский глаз - очень уж виды аппетитные у вас оттуда.

Памятник Гагарину появился совсем недавно - буквально в июне-июле этого года, так что Вы правы - год назад его не было.
Кстати очень удивил на ваших фото входа в Сокровищницу в Тауэре - в июне вообще не было вереницы из ограничивающих решеток на входе. Неужели траффик в Тауэре в сентябре настолько выше, чем летом?

Кстати, слышала, что в Хэрродсе нельзя снимать, мы правда на самом нижнем этаже все таки снимали и никто и слова не сказал. А вот в гастрономии не рискнула, зная что нельзя. Я так понимаю Вы без проблем снимали.

Какой у Вас объектив? очень уж понравилась ширина захвата картинки.
Lutik
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 25.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Сообщение: #5

Сообщение trubak » 19 сен 2011, 12:06

Я был в середине августа, в Тауэре было действительно полно народу, но это был вечер субботы.
В Харродсе я снимал без проблем, мне кажется там нет никаких ограничений на съемки.
Объектив широкоугольный зум Сони-Цейс 16-35 и + камера с матрицей 35 мм (Сони А850). За счет этого охват получается очень большой, правда это искажает геометрию.

Обязательно съездийте в Бат, там просто чудесно! Лучше всего для этого осень, когда деревья стоят уже желтые и темно бордовые!
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Сообщение: #6

Сообщение Lutik » 19 сен 2011, 13:48

trubak писал(а) 19 сен 2011, 12:06:Обязательно съездийте в Бат, там просто чудесно! Лучше всего для этого осень, когда деревья стоят уже желтые и темно бордовые!


планирую на уик энд в начале ноября в Лондон. Как думаете, в это время в Бат стОит ехать?
Lutik
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 25.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Сообщение: #7

Сообщение trubak » 19 сен 2011, 14:26

Да, самое то! Я в прошлом году был там как раз в это время. Красота необыкновенная, главное чтоб с погодой повезло. Когда будете там обязательно дойдите до Аппер Черч Стрит. Это маленькая улочка, на которой расположенно огромное количество магазинчиков с товарами местных дизайнеров, а так же замечательный итальянский ресторан. Хозяин ресторан сам подает Вам блюда, все очень по дамашнему и дико вкусно. Это в нем я как раз кушал спагетти, фото которых в отчете. И там же, в самом начале улицы находится находится магазин сувениров.
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Сообщение: #8

Сообщение Denis_Wanderer » 19 сен 2011, 14:44

trubak писал(а) 19 сен 2011, 11:26:Несмотря на то, что на часах было только половина восьмого утра, у входа в здание Адмиралтейства уже стоял вот такой часовой

Кажется, это рядом с Horse Guards ... На Вики оттудова фотка http://en.wikipedia.org/wiki/File:The_Horse_Guards_from_Whitehall_Avenue.jpg...
У меня тут похожий гард был: Re: Люди в форме. Фотографии из путешествий.

А вообще - славные фотки Лондона! Вот чувствуется, что это не просто "первый взгляд", а такое уже все "намоленное", глазом не раз ухваченное

upd: Oyster bars в Лондоне, кстати, весьма распространены и популярны, вот даже специализированный рейтинг наличествует: http://www.viewlondon.co.uk/pubsandbars/oyster-bars-in-london-recommended-london-256.html
Последний раз редактировалось Denis_Wanderer 19 сен 2011, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Сообщение: #9

Сообщение trubak » 19 сен 2011, 14:54

Denis_Wanderer писал(а) 19 сен 2011, 14:44:
trubak писал(а) 19 сен 2011, 11:26:Несмотря на то, что на часах было только половина восьмого утра, у входа в здание Адмиралтейства уже стоял вот такой часовой

Кажется, это рядом с Horse Guards ... На Вики оттудова фотка http://en.wikipedia.org/wiki/File:The_Horse_Guards_from_Whitehall_Avenue.jpg...



Точно, именно в этом месте я его и заснял. Честно говря думал это Адмиралтейство, а оно оказывается с другой стороны, напротив Сент Джеймского парка.
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Сообщение: #10

Сообщение dmitry_yar » 19 сен 2011, 20:44

Прочитал - понастальгировал - опять хочу в Лондон...
В Бате не был... Обязательно съезжу, когда опять соберусь отдохнуть в Великобритании...
А клен, растущий на мосту я тоже сфоткал...
dmitry_yar
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 11.04.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Сообщение: #11

Сообщение Pietro » 19 сен 2011, 22:43

второй отчет, и второй раз ощущение листания журнала! нравится)
Аватара пользователя
Pietro
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 08.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Сообщение: #12

Сообщение trubak » 19 сен 2011, 22:54

Спасибо Петр, польщен, буду продолжать писать!
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Сообщение: #13

Сообщение Pietro » 19 сен 2011, 22:57

да, ладно)
действительно сижу и ловлю себя на мысли, что это я прошелся по площади, поел устриц, ......
Аватара пользователя
Pietro
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 08.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Сообщение: #14

Сообщение monsoon » 21 сен 2011, 12:28

зарегистрировалась ради Вашего первого отчета, чтобы поставить зведочку) Сейчас читала и думала, опять кто-то так хорошо написал - посмотрела, а это опять Вы)) Вы действительно очень интересно составляете отчеты.
Единственное, если можно вас поправить - Джейн Остин родилась не в Бате.
Очень красивые фото - а еще есть у Вас? Можно ли их показать?
monsoon
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.09.2011
Город: София
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Сообщение: #15

Сообщение trubak » 21 сен 2011, 13:38

monsoon писал(а) 21 сен 2011, 12:28:зарегистрировалась ради Вашего первого отчета, чтобы поставить зведочку) Сейчас читала и думала, опять кто-то так хорошо написал - посмотрела, а это опять Вы)) Вы действительно очень интересно составляете отчеты.
Единственное, если можно вас поправить - Джейн Остин родилась не в Бате.
Очень красивые фото - а еще есть у Вас? Можно ли их показать?


Спасибо! Я сейчас еще дописываю небольшой отчет про Израиль, уже почти весь выложил, если интересно гляньте вот тут Два дня в Израиле (Тель-Авив, Яффо, Иерусалим, Мертвое море)

Спасибо, что поправили по Джейн Остин, буду теперь знать! Фотки в этот раз в Бате не очень получились. Но есть прошлогодние. я их как осенью делал, там все желтое и красное. Правда я тогда еще только начинал учится снимать и качество не очень. Если интересно, в принципе могу отдельной темой тут на форуме выложить.
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Сообщение: #16

Сообщение monsoon » 21 сен 2011, 17:56

trubak писал(а) 21 сен 2011, 13:38:
Фотки в этот раз в Бате не очень получились. Но есть прошлогодние. я их как осенью делал, там все желтое и красное. Правда я тогда еще только начинал учится снимать и качество не очень. Если интересно, в принципе могу отдельной темой тут на форуме выложить.


фото очень хорошие - передают атмосферу прекрасной английской погоды) Я с удовольствием бы посмотрела и отдельную тему с прошлогодними фото. Пойду пока прочитаю про Израиль . Спасибо))
monsoon
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.09.2011
Город: София
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Сообщение: #17

Сообщение ленка обыкновенная » 31 окт 2011, 13:15

Хороший отчет, вкусный Вот вы за 1-2 дня успели больше увидеть (и нам показать), чего некоторые за неделю не смогли.

dmitry686868 писал(а) 19 сен 2011, 20:44:Прочитал - понастальгировал - опять хочу в Лондон...
В Бате не был... Обязательно съезжу, когда опять соберусь отдохнуть в Великобритании...

Вот и я тоже. Опять хочу в Лондон и еще захотелось в Бат!
Аватара пользователя
ленка обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 06.02.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Сообщение: #18

Сообщение trubak » 31 окт 2011, 21:45

ленка обыкновенная писал(а) 31 окт 2011, 13:15:Хороший отчет, вкусный Вот вы за 1-2 дня успели больше увидеть (и нам показать), чего некоторые за неделю не смогли


Лена спасибо за ордну из лучших рецензий на мое творчество! Очсень приятно! Я недавно вернулся из Колумбии и соответственно пишу отчет:) Если интересно загляните Фототур по Колумбии (октябрь 2011)

На эти выходные лечу в Шотландию на три дня, так что ждите фотоотчета:)
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Сообщение: #19

Сообщение ленка обыкновенная » 01 ноя 2011, 07:30

trubak писал(а) 31 окт 2011, 21:45:Я недавно вернулся из Колумбии и соответственно пишу отчет:) Если интересно загляните Фототур по Колумбии (октябрь 2011)
На эти выходные лечу в Шотландию на три дня, так что ждите фотоотчета:)


Обязательно загляну! А Шотландии передавайте привет - я ее обожаю!
Аватара пользователя
ленка обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 06.02.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Сообщение: #20

Сообщение profumo » 14 дек 2011, 17:47

спасибо
как же приятно читать такие легкие отчеты с потрясающими фотографиями
Аватара пользователя
profumo
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотоотчёты и фоторепортажиЕвропа. Фототчёты и фоторепортажи



Включить мобильный стиль