Эмоции в фотографиях о Португалии, Испании, Париже

Фотоотчёты и фоторепортажи из стран Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Эмоции в фотографиях о Португалии, Испании, Париже

Сообщение: #21

Сообщение Иван67 » 25 ноя 2011, 20:35

Ну Ян Саныч!!! просто нет слов!!! ВЕ-ЛИ-КО-ЛЕП-НО!!! Да чего там, просто охуительно!!!
Иван67
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Эмоции в фотографиях о Португалии, Испании, Париже

Сообщение: #22

Сообщение Tobiko » 25 ноя 2011, 21:23



------------
Интересно, а уже практически легендарный Валентин в курсе того, что он звезда ваших отчетов?
Аватара пользователя
Tobiko
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 17.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Эмоции в фотографиях о Португалии, Испании, Париже

Сообщение: #23

Сообщение valtron » 28 ноя 2011, 09:40

Tobiko писал(а) 25 ноя 2011, 21:23::twisted:

------------
Интересно, а уже практически легендарный Валентин в курсе того, что он звезда ваших отчетов?



дак да,на улицах уже узнают
valtron
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Эмоции в фотографиях о Португалии, Испании, Париже

Сообщение: #24

Сообщение bugert » 28 ноя 2011, 13:44

Огромное спасибо автору! Дорогой Ян, читаю все Ваши отчеты с удовольствием. В них сквозь описание похождений и неформат четко проступает интеллект и правильная гражданская позиция. Ваши лирические отступления, как например, о португальцах-мореплавателях, достойны отдельного рассказа. Ждем, что же там было в Порту... Браво!
bugert
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Эмоции в фотографиях о Португалии, Испании, Париже

Сообщение: #25

Сообщение Masquerade » 28 ноя 2011, 14:13

bugert

спасибо, фройляйн

обратил внимание на тенденцию - людям, которые понимают и которым нравится мое так сказать творчество, как правило, сорок и больше

молодежь двадцати-тридцати лет тоже присутствует, но ее меньше

особенно это заметно на этом форуме

в чем причина?

особенности аудитории именно этого форума? молодежь просто не пишет комментариев? не в полной мере пропитывается рассказами?

что-то интересно вдруг стало
- Жуткий авантюрист.
- А со стороны похож на ангела.
- А он и есть ангел. Ангел-авантюрист.
Аватара пользователя
Masquerade
Навечно в списке
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.12.2006
Город: Ярославль, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 40

Re: Эмоции в фотографиях о Португалии, Испании, Париже

Сообщение: #26

Сообщение alex_piter » 28 ноя 2011, 14:23

Masquerade писал(а) 28 ноя 2011, 14:13:bugert
обратил внимание на тенденцию - людям, которые понимают и которым нравится мое так сказать творчество, как правило, сорок и больше

Нам с женой еще сорока нет, но всегда с упоением читаем ваши отчеты. Особенно обожаем ваш юмор Некоторые фразы из отчетов уже даже стали крылатыми - из последнего запомнили про "глаза носорога или корни дуба в собственном соку" - из отчета по Италии. Но и конечно исторические экскурсы, как и экскурсы в ваше детство (мы ведь одно поколение со схожими детскими эмоциями) тоже очень нравятся. Пишите еще пожалуйста, в том числе и в "невырубаемом топором" печатном виде - денег на вашу книгу не пожалею.
Кстати на НГ собираемся в Португалию - также в Лиссабон и Порту - практическую информацию впитываем... особенно про Вино Верде
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1426
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Эмоции в фотографиях о Португалии, Испании, Париже

Сообщение: #27

Сообщение Plintus » 28 ноя 2011, 14:29

Masquerade писал(а) 28 ноя 2011, 14:13:bugert

обратил внимание на тенденцию - людям, которые понимают и которым нравится мое так сказать творчество, как правило, сорок и больше

молодежь двадцати-тридцати лет тоже присутствует, но ее меньше

особенно это заметно на этом форуме

в чем причина?

особенности аудитории именно этого форума? молодежь просто не пишет комментариев? не в полной мере пропитывается рассказами?

что-то интересно вдруг стало


Ян, молодёжи определённо нравятся эти позитивнейшие отчёты, читаем с удовольствием, ещё и друзьям ссылки регулярно засылаем
А писать тут часто просто нет времени - отчёты читаются в основном в разгар рабочего дня, когда надо спасать Родину от опасности, поэтому нужно быстро сворачивать их при появлении нависающей над монитором тени начальника. А уж драбаданить по клавиатуре, строча комментарии - так вообще палево)

Отдельное спасибо за отчёт по Октоберфесту - с него началось ознакомление с Вашим творчеством, благодаря ему же мы, хмельные и взбудораженные вкуснейшим немецким биером, носились год назад меж шатров по всему Терезиному лугу и искали фотоателье, чтобы сделать "старинное фото"... но нашли её только год спустя во время очередного посещения этого дивного мероприятия

В общем, жжёте нереально, и пишите ещё!
Plintus
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 30.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Эмоции в фотографиях о Португалии, Испании, Париже

Сообщение: #28

Сообщение Masquerade » 28 ноя 2011, 15:08

alex_piter писал(а) 28 ноя 2011, 14:23:
Masquerade писал(а) 28 ноя 2011, 14:13:bugert
обратил внимание на тенденцию - людям, которые понимают и которым нравится мое так сказать творчество, как правило, сорок и больше

Нам с женой еще сорока нет, но всегда с упоением читаем ваши отчеты. Особенно обожаем ваш юмор Некоторые фразы из отчетов уже даже стали крылатыми - из последнего запомнили про "глаза носорога или корни дуба в собственном соку" - из отчета по Италии. Но и конечно исторические экскурсы, как и экскурсы в ваше детство (мы ведь одно поколение со схожими детскими эмоциями) тоже очень нравятся. Пишите еще пожалуйста, в том числе и в "невырубаемом топором" печатном виде - денег на вашу книгу не пожалею.
Кстати на НГ собираемся в Португалию - также в Лиссабон и Порту - практическую информацию впитываем... особенно про Вино Верде


спасибо

Вино Верде не подведет)

Печатный вид - больная тема, это сложная работа, требующая много времени. Но хочется, конечно. В итоге перед очередным выбором - проводить редактуру уже написанного или написанием нового рассказа в который раз выбрал последнее - и вот, Португалия...
- Жуткий авантюрист.
- А со стороны похож на ангела.
- А он и есть ангел. Ангел-авантюрист.
Аватара пользователя
Masquerade
Навечно в списке
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.12.2006
Город: Ярославль, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 40

Re: Эмоции в фотографиях о Португалии, Испании, Париже

Сообщение: #29

Сообщение Masquerade » 28 ноя 2011, 15:11

Plintus писал(а) 28 ноя 2011, 14:29:
Ян, молодёжи определённо нравятся эти позитивнейшие отчёты, читаем с удовольствием, ещё и друзьям ссылки регулярно засылаем
А писать тут часто просто нет времени - отчёты читаются в основном в разгар рабочего дня, когда надо спасать Родину от опасности, поэтому нужно быстро сворачивать их при появлении нависающей над монитором тени начальника. А уж драбаданить по клавиатуре, строча комментарии - так вообще палево)

Отдельное спасибо за отчёт по Октоберфесту - с него началось ознакомление с Вашим творчеством, благодаря ему же мы, хмельные и взбудораженные вкуснейшим немецким биером, носились год назад меж шатров по всему Терезиному лугу и искали фотоателье, чтобы сделать "старинное фото"... но нашли её только год спустя во время очередного посещения этого дивного мероприятия

В общем, жжёте нереально, и пишите ещё!


спасибо

Старинное фото у меня до сих пор висит дома) ностальгия) А Октоберфест то да, я сам считаю одним из лучших отчетов именно в художественном плане

но больше на самом празднике так и не появлялся с 2007 года, хотя возможность конечно была - смертельный праздник то, очень опасный)
- Жуткий авантюрист.
- А со стороны похож на ангела.
- А он и есть ангел. Ангел-авантюрист.
Аватара пользователя
Masquerade
Навечно в списке
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.12.2006
Город: Ярославль, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 40

Re: Эмоции в фотографиях о Португалии, Испании, Париже

Сообщение: #30

Сообщение Kamal » 28 ноя 2011, 17:10

Masquerade писал(а) 28 ноя 2011, 14:13:обратил внимание на тенденцию - людям, которые понимают и которым нравится мое так сказать творчество, как правило, сорок и больше.
молодежь двадцати-тридцати лет тоже присутствует, но ее меньше
особенно это заметно на этом форуме
в чем причина?
особенности аудитории именно этого форума? молодежь просто не пишет комментариев? не в полной мере пропитывается рассказами?

Интересное наблюдение, Ян, и я думаю, что это действительно так. Возможная причина мне видится в следующем (как предположение, не более). Дело в том, что люди "за 40" это те, кто ещё застал советскую систему образования, школьную, вузовскую, с достаточно глубокой системной подготовкой в т.ч. и в гуманитарных предметах. У каждой палки, как известно, 2 конца и система разного рода партхудсоветов при всех её гримасах, выполняла определённую роль сита, отсеивающего откровенную хрень. Помимо элементарной грамотности, которая сейчас совсем не обязательна, она приучала и к определённому уровню качества литературы. На фоне того, что происходит в этой сфере сейчас, люди старшего поколения, если можно так сказать, более привередливы, поскольку им есть с чем сравнивать и они чуть больше ценят, когда появляется нечто стоящее, а дабы это не затерялось в массе, стараются каким-то образом отметить. Естетственно, это ни в коей мере не означает что нет ценителей среди тех, "кому до". Есть и, надеюсь, много, но статистически реакция от группы "40+" более вероятна.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эмоции в фотографиях о Португалии, Испании, Париже

Сообщение: #31

Сообщение Tobiko » 28 ноя 2011, 18:58

Рискую быть битой восторженными поклонниками, но на книгу-то пока не тянет. Так что рановато анализировать аудиторию

НО! вы один из небольшого количества авторов этого форума, кого интересно читать всегда. Смешно, познавательно и непошло.
Особенно про Нормандию и убийство Франца-Фердинанда. Очень круто было!

p.s.
все уж заждались Порту и Париж=)
Аватара пользователя
Tobiko
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 17.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Эмоции в фотографиях о Португалии, Испании, Париже

Сообщение: #32

Сообщение Myuss » 28 ноя 2011, 21:22

Ян, просто браво... про мыс Бохадор и стоматолога прям тронуло, правда, такие правильные вещи... и чувствую, что благодаря вам уже люблю португальцев - тех, древних, ну и современных до кучи. спасибо!
Let's make it clear...
Аватара пользователя
Myuss
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Эмоции в фотографиях о Португалии, Испании, Париже

Сообщение: #33

Сообщение necrotigr » 29 ноя 2011, 08:15

Masquerade писал(а) 28 ноя 2011, 14:13:обратил внимание на тенденцию - людям, которые понимают и которым нравится мое так сказать творчество, как правило, сорок и больше
молодежь двадцати-тридцати лет тоже присутствует, но ее меньше
особенно это заметно на этом форуме
в чем причина?
особенности аудитории именно этого форума? молодежь просто не пишет комментариев? не в полной мере пропитывается рассказами?
что-то интересно вдруг стало

Ну почему, мне вот тоже интересно, хотя до сорока лет ещё далеко ) Просто в последнее время я вообще редко пишу что-либо на форумах. Зато ваши рассказы читаю с удовольствием, как здесь, так и в ЖЖ, с тех пор, как отчет про Северную Корею прочитал
И, конечно, жду продолжения этого и новых отчетов
necrotigr
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 08.02.2011
Город: Алмере
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 67
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Эмоции в фотографиях о Португалии, Испании, Париже

Сообщение: #34

Сообщение Masquerade » 29 ноя 2011, 09:20

Tobiko писал(а) 28 ноя 2011, 18:58:Рискую быть битой восторженными поклонниками, но на книгу-то пока не тянет. Так что рановато анализировать аудиторию

НО! вы один из небольшого количества авторов этого форума, кого интересно читать всегда. Смешно, познавательно и непошло.
Особенно про Нормандию и убийство Франца-Фердинанда. Очень круто было!

p.s.
все уж заждались Порту и Париж=)


"тянет" на книгу или "не тянет" - это весьма относительные глаголы)

мне кажется, не совсем верно воспринимать именно в таком разрезе, учитывая цели печати

а цели - не "потянуть" на художественное произведение, или там состояться как писатель, а самая что ни на есть банальная - объединить все многочисленные рассказы в одном месте, не искать их сети по куче самых разных ресурсов и топиков, а просто взять с полки и почитать. Самому почитать, дать друзьям, ответив тем самым на вопрос "как съездил", дать почитать всем людям, которым это интересно. Мне вообще печатные книги гораздо ближе, чем электронные, или сеть в целом. И таких, как я, все еще много)

думаю, в таком разрезе глагол "тянет" теряет смысл)

и спасибо за отзывы, конечно
- Жуткий авантюрист.
- А со стороны похож на ангела.
- А он и есть ангел. Ангел-авантюрист.
Аватара пользователя
Masquerade
Навечно в списке
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.12.2006
Город: Ярославль, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 40

Re: Эмоции в фотографиях о Португалии, Испании, Париже

Сообщение: #35

Сообщение Masquerade » 29 ноя 2011, 09:29

Kamal писал(а) 28 ноя 2011, 17:10:
Masquerade писал(а) 28 ноя 2011, 14:13:обратил внимание на тенденцию - людям, которые понимают и которым нравится мое так сказать творчество, как правило, сорок и больше.
молодежь двадцати-тридцати лет тоже присутствует, но ее меньше
особенно это заметно на этом форуме
в чем причина?
особенности аудитории именно этого форума? молодежь просто не пишет комментариев? не в полной мере пропитывается рассказами?

Интересное наблюдение, Ян, и я думаю, что это действительно так. Возможная причина мне видится в следующем (как предположение, не более). Дело в том, что люди "за 40" это те, кто ещё застал советскую систему образования, школьную, вузовскую, с достаточно глубокой системной подготовкой в т.ч. и в гуманитарных предметах. У каждой палки, как известно, 2 конца и система разного рода партхудсоветов при всех её гримасах, выполняла определённую роль сита, отсеивающего откровенную хрень. Помимо элементарной грамотности, которая сейчас совсем не обязательна, она приучала и к определённому уровню качества литературы. На фоне того, что происходит в этой сфере сейчас, люди старшего поколения, если можно так сказать, более привередливы, поскольку им есть с чем сравнивать и они чуть больше ценят, когда появляется нечто стоящее, а дабы это не затерялось в массе, стараются каким-то образом отметить. Естетственно, это ни в коей мере не означает что нет ценителей среди тех, "кому до". Есть и, надеюсь, много, но статистически реакция от группы "40+" более вероятна.


вероятно, можно только догадываться о подобных процессах)

еще подумал, что использую в речи кучу понятных поколению "за 40" цитат из фильмов, из песен, исторических аналогий, примеров, ну итп

еще мне безудержно нравятся анекдоты времен застоя, тоже использую, но современному поколению они напрочь непонятны, и это логично

жене рассказываю - не понимает) все-таки надо погрузиться в соответствующий контекст) а это возможно, только имея соответствующий жизненный опыт) ну или увлекаться
- Жуткий авантюрист.
- А со стороны похож на ангела.
- А он и есть ангел. Ангел-авантюрист.
Аватара пользователя
Masquerade
Навечно в списке
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.12.2006
Город: Ярославль, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 40

Re: Эмоции в фотографиях о Португалии, Испании, Париже

Сообщение: #36

Сообщение Masquerade » 29 ноя 2011, 09:30

Myuss
necrotigr

спасибо, ребята)

скоро будет продолжение про Порту
- Жуткий авантюрист.
- А со стороны похож на ангела.
- А он и есть ангел. Ангел-авантюрист.
Аватара пользователя
Masquerade
Навечно в списке
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.12.2006
Город: Ярославль, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 40

Re: Эмоции в фотографиях о Португалии, Испании, Париже

Сообщение: #37

Сообщение Plintus » 29 ноя 2011, 10:44

Кстати, Ян, я надеюсь реклама книги, когда она наконец выйдет в свет, на этом форуме появится? Готов буду заехать в богохранимый город и прикупить её там, если до столицы сие чудо по каким-то причинам будет долго добираться... как раз пару раз в год люблю прогуляться по вашей набережной перед заездом в Брагино)

А пока ждём Порту, пойду перечитаю Ваше Сараево, подогрею свой интерес к Балканам перед подготовкой марш-броска Белград - Сараево.
Plintus
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 30.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Эмоции в фотографиях о Португалии, Испании, Париже

Сообщение: #38

Сообщение Masquerade » 29 ноя 2011, 10:52

Plintus писал(а) 29 ноя 2011, 10:44:Кстати, Ян, я надеюсь реклама книги, когда она наконец выйдет в свет, на этом форуме появится? Готов буду заехать в богохранимый город и прикупить её там, если до столицы сие чудо по каким-то причинам будет долго добираться... как раз пару раз в год люблю прогуляться по вашей набережной перед заездом в Брагино)

А пока ждём Порту, пойду перечитаю Ваше Сараево, подогрею свой интерес к Балканам перед подготовкой марш-броска Белград - Сараево.


книга если и будет, то черти когда) сообщу конечно уж как-нибудь)

как думаете добираться из Белграда в Сараево? Мы ехали на машине в феврале, в горах нас замело)

ps

отличный маршрут и отличный вкус
- Жуткий авантюрист.
- А со стороны похож на ангела.
- А он и есть ангел. Ангел-авантюрист.
Аватара пользователя
Masquerade
Навечно в списке
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.12.2006
Город: Ярославль, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 40

Re: Эмоции в фотографиях о Португалии, Испании, Париже

Сообщение: #39

Сообщение Plintus » 29 ноя 2011, 11:04

Masquerade писал(а) 29 ноя 2011, 10:52:книга если и будет, то черти когда) сообщу конечно уж как-нибудь)
как думаете добираться из Белграда в Сараево? Мы ехали на машине в феврале, в горах нас замело)
ps
отличный маршрут и отличный вкус


Спасибо

Пока интренет шерстится на предмет расписания автобусов и понимания того, насколько сильно этот вариант меня выморозит - после 11тичасового стояния либо сидения на рюкзаке в проходе битком набитой индийской электрички страсть как люблю передвигаться при возможности на общественном транспорте полное погружение, так сказать) Альтернативный вариант машины тоже мозгуется, дома уже даже понавыписывал какие-то контакты в блокнотик.
Plintus
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 30.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Эмоции в фотографиях о Португалии, Испании, Париже

Сообщение: #40

Сообщение Tobiko » 29 ноя 2011, 18:37

Masquerade писал(а) 29 ноя 2011, 09:29:еще подумал, что использую в речи кучу понятных поколению "за 40" цитат из фильмов, из песен, исторических аналогий, примеров, ну итп


Опыт на восприятие ваших текстов конечно влияет. Но по-моему, это в основном вопрос общей образованности и эрудиции читателей. Вопрос о том, кто что читал в детстве и сейчас читает, кто какую музыку слушал, и вообще - интересуется ли хотя бы немного мировой историей и культурой. Не всем вобщем-то интересно рассматривать в путешествиях элементы отделки фасадов зданий в стиле модерн и т.п...
Аватара пользователя
Tobiko
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 17.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотоотчёты и фоторепортажиЕвропа. Фототчёты и фоторепортажи



Включить мобильный стиль