Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Фотоотчёты и фоторепортажи из стран Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #161

Сообщение Petra_ » 25 дек 2014, 16:52

Ура! Мунтик вернулась!
А я ведь еще не была в Брюгге, между прочим, а мне сильно-сильно туда надо, как оказывается теперь
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 58
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #162

Сообщение bratezleha » 26 дек 2014, 11:29

Мунтик писал(а) 25 дек 2014, 13:03:Говорят, что Брюгге действительно пробуждает любовь, но лишь тем, кто уже несёт её в своём сердце...

Красиво, душевно, тепло
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #163

Сообщение JamKit » 27 дек 2014, 17:37

Мунтик
Оксана - как здорово, что ты вернулась и показала нам свой Брюгге! Спасибо тебе
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18510
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6245 раз.
Поблагодарили: 4068 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #164

Сообщение Мунтик » 29 дек 2014, 10:45

Erleben писал(а) 25 дек 2014, 13:04:И, если и существуют на свете города, которые надо непременно увидеть, прежде чем умереть, то Брюгге без всяких сомнений один из них!


Я с Вами полностью соглашусь ! А потом возвращаться и любоваться, любоваться , у меня теперь мечта - Брюгге в сугробах!

VERNAT писал(а) 25 дек 2014, 13:34:совсем бегом через Брюгге, и не увидели всей красоты


В этом городке самое лучшее - не торопиться, просто бродить....

Alexandrita писал(а) 25 дек 2014, 14:26:Брюгге тоже одна из моих больших любовей


Была полностью в этом уверена, даже представляю тебя в этой атмосфере - в обнимку или за ручку гуляющую с загадочной улыбкой на лице!

JaneCh писал(а) 25 дек 2014, 15:07:я за молочный шоколад


Я даже знаю почему, выкладывая это фото думала о тебе, оно же тебе что-то напомнило?

Petra_ писал(а) 25 дек 2014, 16:52:А я ведь еще не была в Брюгге


Я тебе завидую, самой сладкой завистью - у тебя впереди такой взрыв впечатлений!
JamKit писал(а) 27 дек 2014, 17:37: Спасибо тебе

И тебе за огромною поддержку!
bratezleha писал(а) 26 дек 2014, 11:29:Красиво, душевно, тепло

А вот эти цветочки
P1012275.JPG

между прочим это тоже красивая история - бронзовый букет в мраморной вазе никогда не завянет...как чувства, место встречи всех влюблённых! Вот такой влюблённый городок!

Erleben писал(а) 25 дек 2014, 13:04:Прямо Рождествеский подарок Ваши фото!

А мы продолжим, у меня ещё подарки есть!Чудеса продолжаются!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #165

Сообщение Мунтик » 29 дек 2014, 11:25

Дороги читатели, все, кто прогуливался по осени вместе со мной, большое вам спасибо, за добрые слова и поддержку! Я вам очень признательна!

Ещё немного зарисовок из оставшихся городов, может кому-то будет достаточно одного фото, что бы поставить флажок на карте и начать разработку маршрута!

Садимся на велосипед и поехали
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Антверпен
Солнечный красавец
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Просыпающийся от чашечки кофе и пробуждающим его ароматом всё вокруг
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Дядька кидается, шалун

Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Ах, да это же Фонтан Брабо — одна из героических достопримечательностей Антверпена. По легенде жестокий великан Антигон захватил вход в гавань, требуя с мореходов плату за пропуск. Неподчинившимся великан отрубал руку. Но настал конец и его вседозволенности: римский воин Сильвиус Брабо отсек ему голову и руку, швырнув их в реку. Кстати, по одной из версий, само название «Антверпен» произошло от слов hand (кисть) и werpen (бросать) — «брошенная кисть руки»!

Сладкая жизнь:
Бельгия славится и манит своим шоколадом.Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Трудно сдержаться, а уж такие чудеса нам и не снились: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Как вам такое вечернее платье? Я бы слопать его не смогла!

Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Компания весельчаков, мне кажется , что если домовые есть, то выглядят они именно так
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Детишки учатся на свежем воздухе и мне кажется им это нравится!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Бармен нас соблазняет пивом, Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
его такое количество сортов, что я не уверена, что прожив год можно всё распробовать
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Бармен доволен, что мы стоим с раскрытыми ртами!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
А второй просто над нами смеётся, ему то хорошо, у него хорошее пиво круглый год!

Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #166

Сообщение Мунтик » 29 дек 2014, 11:48

Всплывающий из прошлого Гент

Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Гент – очень древний. Хотя точная дата основания города неизвестна, уже в 7 веке его можно было назвать крупным фламандским поселением. Этому способствовало выгодное географическое положение: город стоит на слиянии двух рек - Лиса и Шельды. Отсюда и его название: Гент – несколько видоизмененная форма латинского слова «ганта» или «ганда», означающая пристань, слияние.
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Прошедшая по всей Европе разрушительная вторая мировая война пощадила Гент, оставив его жителям и нам, гостям, возможность любоваться прекрасными памятниками архитектуры и живописи, которыми изобилует этот необыкновенный город.
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Гравенстен (графский замок) — замок, построенный в 1180-м году и являющийся единственным средневековым замком во Фландрии, оборонительная система которого сохранилась практически нетронутой до настоящего времени. На протяжении нескольких веков замок использовался графами Фландрии в качестве резиденции. Позднее Гравенстен также служил монетным двором, местом проведения судебных заседаний, тюрьмой и текстильной фабрикой.
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Так хорош, что залюбовался собой!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Жемчужина, на мой взгляд - потрясающей красоты набережная, которые окружены старыми домами ремесленников различных гильдий.
Любуйтесь со всех сторон
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
При впадении реки Лис в реку Шельда, которые рассекают его на несколько весьма живописных каналов:
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Вам может Гент показаться мрачным, но нет, поверьте, он стильный, цельный и одновременно компактный и уютный. Здесь нет широких проспектов. Наоборот, можно попасть на такие узкие улочки, где дома по обе стороны почти соприкасаются друг с другом. Прошлое не мешает настоящему, старина хорошо сочетается с современностью.
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Горд, оставивший загадочные впечатления!Я бы назвала его брутальным Брюгге!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #167

Сообщение Мунтик » 29 дек 2014, 12:02

Нарядно-Шоколадный Брюссель
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #168

Сообщение RoМaнтik » 29 дек 2014, 12:09

Мунтик писал(а) 29 дек 2014, 12:02:Нарядно-Шоколадный Брюссель
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

У меня прямо слюнки побежали.... Вкусно-то как!
Я не злопамятный,
я взаимный!
Аватара пользователя
RoМaнтik
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 840 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #169

Сообщение VERNAT » 29 дек 2014, 12:20

Мунтик писал(а) 29 дек 2014, 12:02:Нарядно-Шоколадный Брюссель

И у меня Брюссель ассоциируется с запахом шоколада. Очень запомнились на узеньких улочках шоколадные магазины и девушки в национальных нарядах с подносами шоколадного лома. И шоколадные фонтаны!
Спасибо, Оксана! Закрываю глаза - а кругом шоколад, шоколад...
Аватара пользователя
VERNAT
почетный путешественник
 
Сообщения: 3083
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #170

Сообщение Erleben » 29 дек 2014, 12:22

Мунтик!

Ваши последние посты как раз предновогодние, когда итожишь, то что прожил в уходящем году!
Они вернули в одни из лучших дней 2014-го, в котором состоялось моё знакомство с именно этими городами Бельгии!
Желаю вам новых вдохновенных путешествий в наступающем году!
Новых фотонаходок!
С наступающим Новым годом!

Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #171

Сообщение Мунтик » 29 дек 2014, 12:27

- Скажите, у вас мигрени бывают?
- Ой, что вы, у нас такая глушь, у нас никого не бывает!


Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Крошечный рассветный Люксембург
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Там, за туманами....
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Именно тут, в тишине,при этом нереальном освещении начинаешь понимать, что находишься в каком-то нереальном времени, и не на земле...Какой воздух! Боже, какой чистый и свежий воздух!Да, за это утро можно всё отдать!

Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Немного истории

История Люксембурга читается как захватывающая книга о замечательных событиях на великолепных землях этой страны. Хотя эта местность была населена намного раньше образования Римской Империи, рождение современного Люксембурга связано с именем графа Зигфрида из Арденн, который построил здесь замок и положил начало династии, представители которой стали крупнейшими правителями Европы. К концу средних веков за обладание городом Зигфрида боролись правители Бургундии, Испании, Франции, Австралии и Пруссии. Более 20 раз за 400 лет город захватывали, разрушали и отстраивали заново, и в итоге, этот город стал сильнейшей крепостью Европы после Гибралтара.

Люксембург расположен в стратегически выгодном месте, и именно поэтому еще в незапамятные времена здесь возникали поселения, а в 963 г. здесь уже существовало укрепление. Именно здесь, на пересечении римских дорог, на Козлиной скале, граф Зигфрид возвел крепость Луцилибурхук, впоследствии названный Лютцельбург (маленькая крепость). Эта крепость и стала родовым гнездом графов Люксембург. Вершины своего могущества графский род достиг в 14-15 вв., когда его члены получили титул герцогов, а четверо из них стали немецкими императорами и королями. Позднее герцогство стало местом пересечения интересов могущественных держав, а замок получил название Гибралтара Севера.

"Только искусная дипломатия позволила самым мудрым из малых европейских княжеств пронести свою независимость сквозь века, имперские захватнические амбиции и мировые войны. В результате этого к началу 21 века на европейской карте осталось лишь несколько "микрогосударств", из которых большинство явно тяготеет к той или иной "метрополии". У Монако есть Франция, Андорра подозрительно близка к Испании, Сан-Марино и Ватикан не имеют возможности маневрировать, будучи окруженными со всех сторон территорией Италии. Лишь Лихтенштейн и Люксембург до сих пор поддерживают независимость не только номинально, но и фактически.

Люксембург вообще держит себя с вызовом, именуясь Великим Герцогством между великими республиками Европы - Германией и Францией. То, что это Великое Герцогство площадью в 2,5 тысячи кв.км (две Москвы) не смели с лица земли в течение последних десяти веков непрерывных войн в долине Рейна, как раз и объясняется умелой игрой местных князьков на амбициях великих держав, многократно перекраивавших политическую карту континента. Есть даже мнение, что саму независимость Люксембург приобрел в 963 году благодаря обмену территориями между Германской и Франкской империями - клочок земли так не смогли поделить, махнули рукой".
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Если бы ни машинки, ни этом весельчак паровозик, я бы опьянела , скажу честно от счастья всплакнула, я даже не надеялась увидеть Люксембург таким, вообще рассветы удивительная вещь, закат он романтик, а рассвет - жизнь и она так прекрасна! Если я когда-то сюда вернусь, то только утром или на закате!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Плюшки нас отрезвили, придали сил двигаться дальше!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #172

Сообщение Мунтик » 29 дек 2014, 13:25

И снова в сказку
Бернкастель-Кюс – очаровательный немецкий городок, «жемчужина реки Мозель».
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Вот он - владыка этих богатств, соответственно и сокровища такие, от которых уезжать не хочется...
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Рай для тех, кто любит средневековую архитектуру и вино . Город испокон веков славится виноделием и весь окружен виноградниками!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Красуемся
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Отведав от души местный знаменитый рислинг, отправляемся...

В прянично - пьянящий Рюдесхайм
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Он нас встретил лёгкими сумерками, что было очень кстати!Хотелось уютно откушать!
Вот где нет проблем с тем, чтобы посидеть и что-нибудь съесть и выпить, так это в Рюдесхайме. Рестораны, кафе и закусочные тут на каждом углу – выбирай, какой нравится.
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Всюду проходят дегустации, чуть ли ни в каждом доме, но силы нужно рассчитывать!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Эти два городка придутся по вкусу любителям вина, красивой природы и уютной архитектуры!
Я мимо точно не проеду, а может и на несколько дней загляну!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #173

Сообщение JaneCh » 29 дек 2014, 14:02

Мунтик писал(а) 29 дек 2014, 11:25:Как вам такое вечернее платье? Я бы слопать его не смогла!

А я бы смогла

На самом деле, за Люксембург спасибо отдельное! А за такие туманы с солнцем - просто преогромное!
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5870
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #174

Сообщение Мунтик » 29 дек 2014, 14:05

А вот теперь я настойчиво рекомендую ко мне присоединиться!
Откроем для себя Эрфурт

Ох, как он мне понравился, может дело было в погоде, может в праздничном настроении Октоберфеста, но я прям влюбилась с первых шагов
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Как вам?
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
И прогуляемся
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Хм, думаю, да он на Прагу похож или на на другие городки Чехии...
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Да и с Германией сходство имеется!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Город выглядит неожиданно!Такой он большой и... разный.
Вероятно, из-за его такой же сказочной непредсказуемости. Трудно представить себе, что откроется взору со следующим шагом.
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Ныряем дальше, с такими штурманами только вперёд!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Кругом любовь, жизнь, всё кипит и бурлит
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
На улице смеркается и душа простит праздника и он у нас есть
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Глядя на этих людей, особенно на эту пару мне всем вам хочется пожелать праздников в душе, пуст не больших, пусть по пустякам! Давайте радовать друг друга - рассказами, фото, добрым словом и нам не страшен никакой кризис, мы всё это проходили и нас не сломаешь



Очень надеюсь что вас порадовала, а может и открыла новое "Хочу"
До свиданья Рыжая подруга осень, я тебя боялась и была не права, ты душевная, спокойная и очень полюбилась и запомнилась, жди в следующем году!

VERNAT писал(а) 29 дек 2014, 12:20:Закрываю глаза - а кругом шоколад, шоколад...


Здорово так написали, спасибо и я вся пропиталась этим блаженством!

RoМaнтik писал(а) 29 дек 2014, 12:09:Вкусно-то как!


Угощайтесь!
Erleben писал(а) 29 дек 2014, 12:22:Желаю вам новых вдохновенных путешествий в наступающем году!
Новых фотонаходок!
С наступающим Новым годом!


Очень приятно, тронута


Друзья, читатели и просто заглянувшие, я от всего сердца поздравляю вас с наступающим Новым годом!
Пусть всё в вашем мире будет гармонично и спокойно! Путешествий незабываемых и всегда счастливого возвращения домой!
Я хочу пожелать вам улыбок –
Самых искренних, добрых и светлых –
Сколько в небе блестящих снежинок,
Сколько хвои у ели на ветках!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Я хочу пожелать вам удачи
И успеха в любых начинаниях!
Чтоб решались любые задачи
И чтоб сердце дружило с сознанием!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Я желаю вам мира и счастья,
Пусть мечты и желанья сбываются.
Все обиды, болезни, ненастья
Пусть уходят и не возвращаются!
Я хочу пожелать вам достатка,
Пусть растёт он и приумножается.
Пусть дела ваши будут в порядке.
И пусть жизнь вам всегда улыбается!
Я хочу пожелать вам здоровья,
Людям творческим – рек вдохновения,
В Новый Год войти с силами новыми,
Никогда не терять устремления!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Пожеланий моих очень много,
Протяните ладони свои.
Умещу это всё в одно слово:
Я вам всем пожелаю
Л Ю Б В И !!!



Ваша Оксанка
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #175

Сообщение семигор » 29 дек 2014, 15:25

Ох, Оксана!
Какая шикарная поездка! Какой великолепный рассказ! Какие замечательные фотографии!
Сижу вот дома один с Кайсой на руках, и наслаждаюсь..
Порой мне казалось, что вот я стою прямо ТАМ; что вижу это своими глазами..
Мастер,чё..
И ещё попадание/совпадение.
ПисАл вроде выше, что ты проехалась по "моему", давно взращиваемому, но пока, увы, лишь виртуальному маршруту.
Ну почти.. но всё равно.
Хочу, хочу, хочу.
Собственно, это именно то, ради чего я и хочу ещё сгонять в Европу.
Спасибо за такой чудесный всем предновогодний подарок, и за ...Мечту!
Обнимаю..
Последний раз редактировалось семигор 29 дек 2014, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #176

Сообщение JamKit » 29 дек 2014, 15:54

Мунтик
Оксана - сколько всего прекрасного ты нам припасла к Новому Году! Спасибо тебе за чудесные фотографии и поздравления с наступающим! Тебе тоже все-всего самого светлого, доброго и пушистого

Смотри какие у меня есть птички на самом фотографируемом в Брюгге дереве
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18510
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6245 раз.
Поблагодарили: 4068 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #177

Сообщение Alexandrita » 31 дек 2014, 04:52

Ух, Мунтик, затрагивающая все душевные струны твоя европейская осень. Сижу на другом континенте и наслаждаюсь осенью в Европе Накопала у себя в телефоне пару фоток из Брюгге - с твоего позволения - тебе в подарок
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
а здесь мне казалось, что сейчас мимо проскачут рыцари Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Смотри у нас есть одинаковое фото Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Спасибо тебе - с наступающим
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3362
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #178

Сообщение Мунтик » 31 дек 2014, 13:59

Спасибо, Хорошие мои, вы своими словами и фотографиями меня тронули, до самых сладких слёз!!!
У нас на Форуме самые лучшие люди и я рада, что могу быть в вашей компании !

С Новым годом, с Новым счастьем, пусть ваша душа всегда танцует...разные танцы, но танцует!
Тепла в сердечке, улыбок от прожитого дня и благополучия!!!
Обнимаю!
0_b02d1_16536394_XXL.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотоотчёты и фоторепортажиЕвропа. Фототчёты и фоторепортажи



Включить мобильный стиль