Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Фотоотчёты и фоторепортажи из стран Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #121

Сообщение Мунтик » 11 ноя 2014, 15:47

VERNAT писал(а) 11 ноя 2014, 14:55: А какая там селёдочка на белом хлебушке! Ммммм...

Да на свежем воздухе, глядя на море и чаек, а они тебе в рот заглядывают, сразу вспоминаются домашние питомцы и рука сама всё отдаёт!!! !!!
Очень вкусно, ради этого уже стоит ехать, у нас нет такой рыбы, она пахнет йодом, свободой и первобытностью !!!



Полюбуемся красивыми пейзажами "Южного моря"
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Я бы очень хотела добавить солнышка, но у этого дня были другие планы, что совершенно нас не расстроило. Я заметила, что в отпусках вообще не замечаю какая погода, наверное яркие впечатления он новых мест в любом случае перевешивают самую противную погоду.
Это дома замечается всё и тоска накатывает, а в путешествиях некогда терзать душу, да и незачем...
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Остров Маркен - отколовшийся кусочек от сердца Голландии…и правильно сделал, что откололся
Сказочный микромир , где время остановилось очень давно…
Он, как детишки, не знающие зла и печали, живёт своей очень светлой жизнью.
Впечатление, что сюда не доходят новости и весь мир сам по себе, а Маркен - его отдельная часть, другая планета!

Как то это понимается сразу, ступая на мостик...

Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Бросаем первый взгляд, опять, как бы подсматривая, но с надежной окунуться в эту жизнь...и внутри всё начинает улыбаться!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Если вы думаете, что груши обгрызла я , то вы обо мне слишком хорошего мнения

Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Это всё они - местные шилопопики Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Вы скажете - Оксанка, ну что ты вечно, как ребёнок?
А я не виновата .Не встретив ни одного человека, я твёрдо решила, что на этом мультяшном островке всем командуют котики, а работают зайчики и туристы фотоаппаратом, но об этом позже
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #122

Сообщение Мунтик » 11 ноя 2014, 16:16

RoМaнтik писал(а) 11 ноя 2014, 15:34:Красивый, изящный, даже бы рискнул прокатиться разок, хоть и блондинка.


Ах, вы, шалунишка .Очень красивый, я не против - катайтесь!!!
Вот вам Райское яблочко, для блондинки!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!


Немного из истории, мне было интересно прочитать:
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
"Маркен был (именно был) островом в озере Маркермер, примерно в 17 км от Амстердама. Чтобы создать представление о местоположении Маркена в Нидерландах, на карте 1851 года английского картографа Джона Таллиса я обвел остров сиреневым кружком.
Озеро Маркермер — часть бывшего залива Зёйдерзее («Южное море»). С середины XIII века, когда Маркен в результате штормового нагона с моря был отделен от материка, здесь жили монахи–норбертинцы из Фрисландии, которые активно освоили территорию, построили защитную дамбу вокруг острова, внедрили земледелие и скотоводство на двух фермах. Но в следующем столетии им пришлось покинуть остров из-за неблагосклонного отношения графа Голландии. До конца XV века сельское хозяйство (особенно скотоводство) было основой местной экономики. Однако почва постепенно засолялась и затвердевала, плодородный слой разрушался, поэтому жители Маркена стали заниматься рыболовством, особенно ловлей угрей. Правда, только в XIX веке здесь появилась достаточно глубокая для приема рыболовных судов гавань.

В XX веке бо́льшая часть залива Зёйдерзее была отгорожена дамбой от Северного моря, вследствие чего вода в нем стала пресной, и залив стал фактически озером, получившим название Эйсселмер. Таким образом, Маркен сейчас уже не остров, а полуостров, соединенный с материковой частью провинции Северная Голландия дамбой и шоссе."
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Тишина и благодать, даже в такую пасмурную погоду было очень тепло на душе, а о теле как-то и не вспоминалось...
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Хотелось ходить, хотелось гулять и смотреть и пропитаться этим простым богатством - без золота, без алмазов, той теснотой, в которой они живут, той чистотой внутренней что ли... Сколько сделано руками, с какой заботой - о клочке земли, как о ребёнке! В этом хочется купаться и наслаждаться!!! А уж если солнце....думаю, я бы не уехала, так и сидела ногами болтала в воде, вместе с лягушками, пока меня бы не вывезли из страны!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Люди, мелькающие периодически, это такие же маньяки, как и я, мы сошли с корабля дружно и пораскрывав рты, разбежались в разные стороны.
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Домики в Маркене сгруппированы на маленьких холмиках и стоят на сваях для защиты от высоких приливов, борьба с которыми была одной из главных, практически повседневных забот жителей. Сохранившиеся до наших дней исторические деревянные строения датируются XVIII–XIX веками. Часть из них используется как краеведческий музей, во внутрь которго я всё же засунула свой любопытный нос, не смотря на то, что он был закрыт , обошла и подсмотрела в открытое окно и мне не стыдно!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
В этом микромире уже построили отель и миллионы туристов приезжают сюда.
Мне очень бы хотелось проводит закат на берегу и встретить рассвет в этом дивном уголке, посидеть на берегу в полной тишине и послушать шум волны и крики чаек. Есть к чему стремиться и о чём мечтать! И, конечно, я хочу здесь домик, чего скрывать-то!

Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #123

Сообщение Мунтик » 11 ноя 2014, 16:50

А это я ...в мечтах, если бы здесь жила, то выглядела именно так!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Я бы устраивала разные конкурсы , например на самый красивый двор/окно/огородик!!!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Пекла бы вкусные плюшки и угощала всех соседей и весёлых туристов!

Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
А ещё - шаркала бы себе в кломпах, носила кружевной фартук, научилась ловить рыбку, тут же водится угорь!Насажала бы море тюльпаны и азалии в палисаднике, сушила бы бельё на ветру и ..... ага....
...надо на землю спускаться!!!
Видите, за мной уже бригаду выслали, очень подозрительная троица
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Хорошо хоть пёсик добрый попался, вон , как меня приветствует на земле-то, а та группа в цветастых сарафанчиках точно враги
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!


Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Ещё один мистер "Весёлый хвостик и шаловливые ушки"
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
"Из-за своей удаленности и изолированности от "большой земли" на Маркене сложилась свой диалект, своя неповоторимая культура, ревностно хранящаяся жителями и по сей день - национальные костюмы, в которых до сих пор ходят по воскресеньям в церковь, ткани только своих особенных расцветок и мотивов, интерьер, архитектура домов. Остров совсем не изменился за столетия: старушки в народных костюмах по-прежнему сушат белье на веревках, гуси гуляют вместе с ленивыми котами. "
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Убедились, что людей нет, но дного, я же никогда не обманываю
Островом правят котики, это у них главныйЕвропейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Вон, какое пузо отъел!!!
Остальные Замы!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Это он удивляется, что я его мышей ловить отправляю, негодует, можно сказать от моей наглости!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Но мы с ним договорились - я его за ушком чешу, а он мне угря ловит!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
А это садоводы - огородники- дизайнеры, всё в одном флаконе! А если серьёзно, то это самая надёжная, экологичная и дешёвая газонокосилка! Ведь топливо и есть трава!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Вот такие чудеса, так живут люди! Просто, с любовью и добротой! А иначе в такой тесноте не получится!
Остров украл кусочек моего сердце, как и впрочем вся Голландия....
Вы скажете я всегда так говорю? Совершенно верно, хорошо что оно - сердечко такое всепоглощающее, хорошо, что оно даёт нам возможность быт такими легкомысленными! И мы никого не предаём, я не изменяю Праге, Риге, Амстердаму, Риму , нет, я их люблю разной любовью. Как и с друзьями...каждому мы дарим частичку себя и живём надеждой на новую встречу!Так же и эти крохотулички в этом огромном мире!
Милый Маркен, я тебя люблю и мы обязательно встретимся!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #124

Сообщение Черный Ангел » 11 ноя 2014, 22:32

Мунтик писал(а) 11 ноя 2014, 13:54:В переулочках стоят домики-малыши, раньше в таких жили большими семьями – по 15 человек детей на одну семью, было так тесно, что дети спали рядом по трое-пятеро в одной кровати и чтобы перевернуться ночью должны были делать это одновременно...сейчас , конечно всё изменилось, думаю, что жить в таком месте весьма престижно!

мне сразу вот эта детская песенка вспомнилась https://www.youtube.com/watch?v=TdDypyS_5zE )))
В мире столько мест, где я еще ни разу не был... (с)
Аватара пользователя
Черный Ангел
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 25.11.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #125

Сообщение RoМaнтik » 12 ноя 2014, 08:46

Мунтик писал(а) 11 ноя 2014, 16:16:
Вот вам Райское яблочко, для блондинки!

Большое спасибочки.
Мунтик писал(а) 11 ноя 2014, 16:50:Пекла бы вкусные плюшки и угощала всех соседей и весёлых туристов!

Мур-мур, мяу... Обожаю плюшки - моя слабость. На огонёк бы, всяко, к вам напросился.
Я не злопамятный,
я взаимный!
Аватара пользователя
RoМaнтik
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 840 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #126

Сообщение JamKit » 12 ноя 2014, 12:02

Мунтик
Ах, какой мунтиковый Кузя
Очень понравился твой Маркен! Просто чудо - тихое, пустынное, уютное
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18510
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6245 раз.
Поблагодарили: 4068 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #127

Сообщение Alexandrita » 12 ноя 2014, 15:44

Мунтик, спасибо тебе еще много-много - очень душевно

Дарю тебе в копилку еще одну голландскую зарисовку из электрички

Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3362
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #128

Сообщение Мунтик » 12 ноя 2014, 15:54

Черный Ангел писал(а) 11 ноя 2014, 22:32:мне сразу вот эта детская песенка вспомнилась


, спасибо!!!

RoМaнтik писал(а) 12 ноя 2014, 08:46:Обожаю плюшки - моя слабость.


Это точно, разве их можно не любить!!!

JamKit писал(а) 12 ноя 2014, 12:02:Ах, какой мунтиковый Кузя


Я же всегда говорю, что мои котики самые стройные

JamKit писал(а) 12 ноя 2014, 12:02:Очень понравился твой Маркен! Просто чудо - тихое, пустынное, уютное


А ты была? С погодой повезло? Я теперь мечтаю его при солнышке увидеть !!! А фото есть?

Alexandrita писал(а) 12 ноя 2014, 15:44:еще одну голландскую зарисовку из электричк


Под столом , такие хорошие, куда они путь держат?
Сашенька, порадовала от души, настоящий сюрприз, обожаю такие сюжеты

Давай их к Илюше кинем, у него вон какая золотая коллекция, брось, пожалуйста , пусть народ порадуется!!!
Красивые, симпатичные и живописные девушки планеты Земля. ( фототраффик )
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #129

Сообщение JamKit » 12 ноя 2014, 15:57

Мунтик писал(а) 12 ноя 2014, 15:54:А ты была? С погодой повезло? Я теперь мечтаю его при солнышке увидеть !!! А фото есть?

Ух! Сколько вопросов . Нет, не была - так что теперь изучаю его по твоим фотографиям. Но - какие наши годы - может быть, еще и буду
Alexandrita писал(а) 12 ноя 2014, 15:44:Дарю тебе в копилку еще одну голландскую зарисовку из электрички

Хороши до чего дамы!!! Спасибо!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18510
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6245 раз.
Поблагодарили: 4068 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #130

Сообщение Мунтик » 12 ноя 2014, 16:07

JamKit писал(а) 12 ноя 2014, 15:57:какие наши годы - может быть, еще и буду


Если зацепило, то наверняка !!!
Леночка, а ты где была из того, что у меня нет? Есть местечко, что сильно тронуло? Это я на будущее думаю .
Я про вот эту деревню прочитала - Деревня Гитхорн и пропала...
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #131

Сообщение JamKit » 12 ноя 2014, 16:17

Мунтик писал(а) 12 ноя 2014, 16:07:Я про вот эту деревню прочитала - Деревня Гитхорн и пропала...

Я про эту деревню уже давно прочитала и пропала - но так и не доехала, для безлошадных это порядочный квест.
А что касается того, где я была, из того, чего у тебя нет - ты же еще не закончила с Голландией. Или уже все? Переезжаем в Бельгию?
Была в Бреде. Ты вроде ничего про нее не писала, нет? Очень даже неплохо.
Если планируешь еще в Голландию поехать, то советую посмотреть эти отчеты Магия голландского реализма. Парад цветов. Кекенхоф. День рождения Королевы. Северное море и Замри на пороге Голландии. Венло. Cады замка Арсен (Venlo. Kasteeltuinen Arcen) - там много всего интересного/красивого/вкусного.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18510
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6245 раз.
Поблагодарили: 4068 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #132

Сообщение Alexandrita » 12 ноя 2014, 19:41

Мунтик писал(а) 12 ноя 2014, 15:54: такие хорошие, куда они путь держат?

Это старички-бодрячки, представляющие голландское народное творчество - сами шьют себе костюмы и колесят по своей стране с песнями и танцами - такая вот нидерландская самодеятельность
Мы с ними немного сдружились - они даже нам потом письмо домой прислали с фотографиями и рассказами своих выступлений

Мунтик писал(а) 12 ноя 2014, 15:54:Давай их к Илюше кинем, у него вон какая золотая коллекция, брось, пожалуйста

я их уже как-то на форуме показывала - правда не помню в какой теме - боюсь повториться

Мунтик писал(а) 12 ноя 2014, 15:54:Под столом

JamKit писал(а) 12 ноя 2014, 15:57:Хороши до чего дамы!!! Спасибо!

Очень рада, что всем пришлись по душе
Оксана, если ты не против, то еще несколько лиц этого голландского коллектива, как дополнение к портрету страны
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3362
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #133

Сообщение Мунтик » 12 ноя 2014, 20:06

Alexandrita писал(а) 12 ноя 2014, 19:41:если ты не против,


Обидеть хочешь , Сашенька, давай всё, что есть, нам же жутко интересно!!! Ты же видишь у меня с ними напряженка,только велосипедисты пролетающий, а колоритных типажей просто ноль... Где мы такое ещё увидим? Это же бесценно

JamKit писал(а) 12 ноя 2014, 16:17:Была в Бреде


Пошла изучать, даже не знаю где это... по крупицам всё собираю, Ирочкины отчёты я , конечно, читала, слушаю мнения всех! Вот во всех местах свербит на на счёт НГ , числа так со 2-го, но пока жаба душит , но мозги кипят, главное, что хочется в 100мест

JamKit писал(а) 12 ноя 2014, 16:17: ты же еще не закончила с Голландией. Или уже все?


Ещё Дельфт и мельницы, а потом в Бельгию, но она у меня кратенькая - все силы были брошены на Брюгге
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #134

Сообщение JaneCh » 12 ноя 2014, 22:28

Вот ничего себе! Гуси, котище и собаки! Кот, конечно, впечатлил Гуси чудесные! Про то, что в этой поездке Оксана явно собачница, уже говорили - поддерживаю
Но вот что меня в таких маленьких и миленьких городках просто удивляет и потрясает, так это то, что все такое кукольно-игрушечное, фантастика какая-то, а там люди живут!!!! Своей жизнью, традициями (Сашины фото просто убили - ну, класс! Какие интересные люди!), они живут в этих домах, на этих улицах - просто невероятно!
Нам с нашим бешеным ритмом их не понять... Завидно, с одной стороны, тоже вроде хочется, но сможем ли уже? Хотя, на скамейке с книжкой, сыром и котами - наверное?)))
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5870
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #135

Сообщение Мунтик » 13 ноя 2014, 10:26

JaneCh писал(а) 12 ноя 2014, 22:28:но сможем ли уже?


Женечка, я смогу, вот не думая бы променяла город на деревню, но я в частном доме очень давно живу и мне это так нравится - я в квартирах, точней в многоэтажках задыхаюсь, для меня лифт страшный зверь!!!
И с соседями у нас "дружба и жвачка", я их очень люблю - первый огурец делим на всех !
А высушенное бельё на улице...а походить босиком по травке!!!

JaneCh писал(а) 12 ноя 2014, 22:28:Гуси, котище и собаки!

Я очень долго чесала репу, думая почему так мало котов, а потом меня осенило - они дрыхнут, их на лету увидеть не возможно, вот если под каждый куст заглянуть, то да, думаю я бы нашла больше! Но - 1) не удобно, всё же территория частная, а 2) для этого надо там пожить!
Девочка рассказывала, что пока она пыталась одного мяу сфотографировать, он нырнул в дом, прям исчез в стене и только присмотревшись она увидела, что там дверца! Всё для них, для обормотов!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #136

Сообщение Мунтик » 19 ноя 2014, 15:18

Прошу прощение за долгое ожидание, вот вам сразу, в качестве компенсации, осеннего кота и мудрую сову

Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Мы вами приехали в Делфт - место живописнейшее, я вам скажу!Уже при подготовке я была им очарована и очень ждала встречи, как с приятным незнакомцем, от которого ждёшь только хорошего и не напрасно

Первый шаг был сделан на площади Беестенмаркт, на которой поселились многочисленные летние кафешки. А до этого на протяжении 400 лет здесь был рынок крупного рогатого скота. Трудно представить, правда?
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Кафе манили очень, даже не из-за голода, а просто бывают места, куда хочется плюхнуться, но у нас другие планы....
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
...пока не открою секрет, скажу, что я шлёпала к определённой цели, долго и упорно, знаете как бывает - идёте, не зная сколько вам ещё предстоит пройти и кажется, что долго-долго, а на самом деле, возвращаясь, понимаете, что путь короткий, просто неизвестность всегда без километража и времени !
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
"Город Делфт вырос из поселения, возникшего в 11 веке. Название города произошло от нидерландского слова «delf», что означает «искусственно вырытый ров, канал». Собственно, в самом начале поселение растянулось вокруг современного Старого канала (Oude Delft), прорытого на рубеже 11 – 12 веков. Сам город расположен на реке Схи. "

Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Очень много общего с Амстердамом, думаю подмену фото бы никто и не заметил!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Тишина, мощеные улочки с неогороженными каналами (легко рукой достается до воды). И плюхнуться можно на раз-два
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

На фото, сделанных летом, видно , что каналах растут кувшинки - неимоверно красивые виды, посмотрите в сети, не поленитесь
Я буду бросать кусками, т.к. у меня на работе сейчас дурдом, боюсь не сохранить
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #137

Сообщение JamKit » 19 ноя 2014, 15:44

Мунтик писал(а) 19 ноя 2014, 15:18:вот вам сразу, в качестве компенсации, осеннего кота и мудрую сову

За такую компенсацию можно и подождать . Но все-таки здорово, что ты продолжаешь
Мунтик писал(а) 19 ноя 2014, 15:18:Мы вами приехали в Делфт

Ура-ура-ура! Люблю Делфт! Жду твоих впечатлений
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18510
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6245 раз.
Поблагодарили: 4068 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #138

Сообщение Мунтик » 19 ноя 2014, 16:03

Немного про осень...

Я впущу в свою душу немного дождя,
В нём дыхание осени, грусть расставания,
Словно лета пора замерла, уходя,
Чтобы нежное что-то сказать на прощанье


Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Осень мне открывала ларец золотой,
И такие дарила подарки,
Что нельзя никакой их измерить ценой,
Как же дни эти в памяти ярки!



Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Осень - светлая грусть, вдохновение моё,
Она словно моё продолжение,
Я поймала однажды движенье её,
И теперь я её отражение…


Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Правда подходит к осенней Голландии и к путешествию по ней?
Лирика это хорошо, но мы целеустремлённые


Вот оно, показалось,выросло, открылось нашему взору, мы нашли, не заблудились, я всегда радуюсь, как ребёнок - обожаю бумажную карту, мне нравится, когда ветер треплет ей по лицу....вот такая я, и я нашла сокровище!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Еще немного приближаемся
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Ныряем в арку и...
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
История Делфта прочно связана с именем Йоханнеса Вермеера, известного голландского художника XVII века. В этом городе он родился, в 1632 году, прожил всю жизнь и написал свои знаменитые картины. Вермеер использовал виды Делфта и образы его жителей, во многих своих картинах...(Картина 1660—1661).
Искусство Вермеера при жизни не пользовалось большим спросом и художник жил очень скромно и умер в бедности похороненный в Оуде Керк в семейном склепе тещи. Только в 2007 г. на могиле Вермеера положили новый могильный камень с эмблемой быка, символа св. Луки, покровителя художников.
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Единственные сохранившееся ворота старого Делфта - Восточные. Они были построены около 1400 г.
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Ребята, я так пожалела, первый раз в жизни, что не умею рисовать, место магическое, свет меняется,тучки гуляют - оно совершенно по другому смотрится, я променяла всё - осмотр знаменитого фарфора, я наслаждалась...
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Пусть будет много фото, правда? Ведь нам каждому нравится что-то своё...
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
А ещё оборачиваю голову и вижу...я бы им присвоила звание "Самая обаятельная пара". Чудо!!!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
На берегах полно уточек, совершенно разных, людей совсем не бояться
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #139

Сообщение Мунтик » 19 ноя 2014, 16:19

И просто улочки...

Весёлые
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
С жильцами
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
В поцелуях осени
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Любующиеся
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Манящие
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Помнящие шаги истории и отзывающиеся эхом её ...
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Комуфляжные , обратите внимание на уток-разведчиц
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Эти милые красно-зелёные домики,
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Эти садики, в розах и жёлтых и алых,
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Эти смуглые дети, как малые гномики,
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Отражённые в тихо-застывших каналах…
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!


Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Устали ножки? Счас вылечим
Вот вам - грелка/мурчалка/лучшее средство от всего
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Смотрите, как он умывается для встречи с вами, вот как заждался!

Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

И последний рывок!...по Делфту
"Самая старая церковь Делфта так и называется - Старая. Она была построена в 1246 г. А в 1325-50 гг. к ней была пристроена 75-метровая колокольня, выполненная во фламандском стиле с 4 маленькими башенками по периметру.
На этой фотке можно заметить, что башня немного заваливается влево. Действительно, отклонение по оси составляет 1,96 м (к слову, у Пизанской башни - 3,9 м).Так же в Старой Церкви похоронен и самый известный житель города - художник Ян Вермеер (1632-75). Это один из ярчайших представителей голландского "Золотого века". Умер Вермеер в долгах, и его жена вынуждена была продать картины кредиторам. На сегодняшний день достоверно подлинными считаются 34 работы мастера."
Из интересного:
"Одна из самых известных картин Вермеера - "Девушка с жемчужной серёжкой". Её ещё называют "голландской Моной Лизой". О создании этой картины и жизни художника Т.Шевалье в 1999 г. написала роман, который затем был экранизирован.
Образ "Девушки с жемчужной серёжкой" активно используется в Делфте, я томоз, не видела .
У Вермеера практически не было картин религиозного жанра. Здесь же в Делфте в начале XX в. учился живописи человек, который смог "восполнить" этот пробел. Хан ван Меегерен (1889-1947) - художник-неудачник, который смог раскрыть свой талант в создании подделок великих мастеров. Меегерен получил от критиков клише художника хоть и не бездарного, но не способного создать что-то новое. И тогда Хан решил отомстить экспертам - написать работу в стиле какого-либо гения, и если её примут за настоящую, посмеяться над специалистами. Сложность заключалась в том, что надо было не просто нарисовать шедевр, но и изобразить "старость" картины - трещинки-кракелюры. И Меегерену это удаётся - его работа "Христос в Эммаусе" была признана подлинником Яна Вермеера.Тут наступило время раскрыть карты, но за картину предложили столько денег, сколько Меегерен не заработал бы за всю свою жизнь. Хан понимает, что на этом можно хорошо зарабатывать, и начинает штамповать шедевры в стиле "великих голландцев". В переводе на современные деньги Меегерен напродавал подделок на 30 млн. долларов. Всё шло хорошо, пока он не продал картину "Христос и судьи" (Вермеера) Г.Герингу. После войны Меегерена арестовали за сотрудничество с фашистским режимом. И грозило ему вплоть до пожизненного срока. Тогда Хан во всём и сознался. Сначала ему не поверили и устроили следственный эксперимент - в условиях домашнего ареста он должен был нарисовать подделку. Так родился последний шедевр в стиле Вермеера. Хан получил 1 год тюрьмы за мошенничество, но срок так и не отбыл, т.к. умер, сгубив здоровье алкоголем. Имя Хана ван Меегерена упоминается в комедии "Как украсть миллион"."
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Выезжаем на главную площадь....
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Ничего я вам про неё не расскажу , потому что я всё промечтала , фотографируя ворота!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Но я вам сердце покажу...
С 1998 г. одним из символов Делфта стало "Синее сердце"...Оно не ледяное, нет! Синий - это цвет Делфта, т.к. город издавна славится своими фарфоровыми изделиями в сине-белых тонах (как наша гжель), но мы и этого не видели, будем ждать , может девочки спасут
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
До свидания, дорогой Делфт, ты чудо!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #140

Сообщение Palma » 20 ноя 2014, 01:22

Оксанчик! Какое у тебя все милое и душевное, неважно в каком месте ты находишься - вот умеешь увидеть, разглядеть и нам показать самые трогательные частички жизни.
Я поняла, у тебя миссия такая ответственная - уют вырабатывать, чему ты мастерски научилась от общения со своими Мунтиками!
Хочу подарить тебе картинку из Дельфта под названием "кому Сыр - кому Собор", по мотивам пастушки и хрящика:

Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

(возможно ты ее видела уже, но здесь она к месту, как мне кажется)

Пиши еще, нам так уют приятен долгими-зимними...
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотоотчёты и фоторепортажиЕвропа. Фототчёты и фоторепортажи



Включить мобильный стиль