Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Фотоотчёты и фоторепортажи из стран Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #141

Сообщение Мунтик » 20 ноя 2014, 10:19

JamKit писал(а) 19 ноя 2014, 15:44:Но все-таки здорово, что ты продолжаешь


Леночка, это такая радость писать для вас, вы же самые лучшие читатели, всегда приятно общаться с родственными душами...
Зачем в себе держать хорошее, если вам это интересно, то я - всегда !

JamKit писал(а) 19 ноя 2014, 15:44:Люблю Делфт! Жду твоих впечатлений


Ты там с ночевкой останавливалась? Мне так там понравилось, я же лавочки не нашла разноцветные и вообще посмотрела только малюсенькую часть городка...

У кого есть лавочки из Делфта, поделитесь, пожалуйста
И ещё - кто знает , когда там кувшинки цветут, кто был, в какое время?



Palma писал(а) 20 ноя 2014, 01:22:частички жизни


Ты пришла , я так тебе рада
Вот что-то в моей голове перевернулось, ищу именно "частички", убегаю со всех туристических троп, от народа, ушла ото всех путеводителей, все достопримечательности прошли мимо...не хочу!!! Зато я помню , как пела водичка в канале, когда уточка плыла, разговор велосипедов с дорожками, как кот вылизывался...И мне так это нравится
И, конечно, из меня бьёт фонтаном, хорошо, что есть время, к сожалению это бывает не всегда, а столько задумок и море материала!
Palma писал(а) 20 ноя 2014, 01:22:Хочу подарить тебе картинку из Дельфта

Хочу ещё и много, побалуй нас, пожалуйста

Palma писал(а) 20 ноя 2014, 01:22:уют приятен долгими-зимними...


Вот и я жду, когда устроюсь с бокалом, обложусь своими сокровищами и буду смаковать твои "Следы греческие", тебя нельзя читать на лету! И вино будет со вкусом Греции и сны....

Друзья, спасибо всем за то, что вы разделяете мой взгляд,за ваши отклики, я счастлива, что вы есть в моей жизни!
Поясню - вот задумайтесь, станете вы готовить пироги ради себя? Я - нет, вот и всё то, что мы делаем, мы делаем для близких и (главное) "готовить эти пироги" - большая радость! Спасибо!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #142

Сообщение antel18 » 20 ноя 2014, 10:29

Мунтик писал(а) 20 ноя 2014, 10:19:У кого есть лавочки из Делфта, поделитесь, пожалуйста

Вы об этом говорите?
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #143

Сообщение Мунтик » 20 ноя 2014, 10:31

Бежит ручей, цветёт осенний луг.
Листвой своей глаз человека поражая.
Но будь весна или зима-пурга и лето,
Пусть сменит солнце дождик проливной,
Ведь знаешь ты, какое счастье это,
Мне водяную, видеть мельницу живой.

Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

В страну своих крылатых мельниц…
В страну… неведомых чудес!..В Киндердейк


К нашей с вами радости здесь собрана крупнейшая в Нидерландах коллекция исторических мельниц, в количестве 19 штук, построенных в 18-ом веке! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Я бы назвала это место одним из самых романтичных в Голландии, нам повезло - мы приехали к вечеру, народ весь к тому времени разбежался поближе к цивилизации...Так что мы были совсем одни, изредка проезжали велосипедисты, выводя нас из дрёмы!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Последний раз редактировалось Мунтик 20 ноя 2014, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #144

Сообщение Мунтик » 20 ноя 2014, 10:33

antel18 писал(а) 20 ноя 2014, 10:29:вы об этом говорите?


Конечно об этом, ура, не стесняйтесь, выкладывайте всё, здесь народ интересующийся и любящий всякие такие приятности!
Мы Вас очень просим!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #145

Сообщение antel18 » 20 ноя 2014, 10:41

Мунтик писал(а) 20 ноя 2014, 10:33:Конечно об этом, ура, не стесняйтесь, выкладывайте всё, здесь народ интересующийся и любящий всякие такие приятности!

Даже не знаю как поступить. Больше половины отчета написано В Нидерланды и Бельгию из Дюссельдорфа на авто. Обзорная. 9 дней в октябре.
Были в этом октябре, так что осенних фоток есть.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #146

Сообщение Petra_ » 20 ноя 2014, 10:47

И улочки с жильцами Делфта, и коты, и очаровательная "ретро-пара", все-все-все.. так радостно смотреть! Ностальжи...
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 58
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #147

Сообщение Мунтик » 20 ноя 2014, 10:52

Белые рогатки-ветряные мельницы,
гладят плечи воздуху,а ему не верится.
В такт осенней музыки,в унисон с молчанием
наблюдают мельницы жёлтое венчание.
Небо изумрудное однотонно с морем,
кто в ком отражается-постоянно спорят.
Сосны с тонкой талией...нынче это модно,
до чего ж красива ты, Матушка-природа!

Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Из интересного:
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Наводнение Святой Елизаветы (18 ноября — 19 ноября 1421 года; также Второе наводнение Святой Елизаветы) — одно из крупнейших наводнений в истории Нидерландов и крупнейшее за предшествовавшие этому событию пять столетий. На первом этапе начался мощный штормовой прилив, когда сильный западный ветер нагнал воды Северного моря в прибрежные заливы и эстуарии, преградив таким образом сток поднявшихся от осенних дождей рек и рукавов дельты Мааса и Ваала, воды которых затопили низинные польдеры и размыли защитные плотины с внутренней стороны, разрушив всю систему дамб.Наводнение началось 18 ноября, как раз когда католическая церковь отмечает память канонизированной дочери венгерского короля Андраша II Елизаветы Тюрингской, откуда и получило своё название. К слову, 18 ноября 1401 года произошло первое наводнение Святой Елизаветы (1401), хотя и не такое разрушительное. В результате наводнения около 300 квадратных километров густонаселённой местности были залиты водой. В данном густонаселённом регионе страны полностью затопленными оказалось 72 населённых пункта. Сколько человек утонули, погибли или пропали без вести, будучи смытыми в открытое море, точно не известно — называются цифры от 2 до 10 тысяч. Было также разрушено множество зданий, погибли урожаи и скот. Волны и подводные течения при этом с силой двигали колокола на верхушках затопленных церквей и часовен, почему наводнение сопровождал колокольный звон.
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
По легенде, лишь немногих счастливчиков, в том числе и одного ребёнка, находящегося в колыбели, волнами выбросило на небольшой участок суши в центре стихии. Они и не надеялись найти в ней кого-то в живых, но когда колыбелька подплыла поближе, стало видно какое-то движение. Затем кто-то увидел кошку, прыгающую с одного угла на другой, чтобы удержать равновесие и не перевернуться. Когда колыбелька подплыла к берегу, обнаружилось, что внутри она абсолютно суха, и более того, в ней тихо спит ребенок. Позднее данный клочок земли получил название Киндердам, или Киндердейк ("Дамба ребенка").Эта история послужила сюжетом для картин двух живописцев – англичанина Джона Миллеса и голландца Лоуренса Альма Тадема. То, что кошки способны видеть и чувствовать то, что не видит и не слышит человек, это давно известно. После схода воды на месте разрушенных деревень и полей из речных и морских наносов образовалось несколько заболоченных островков , заросших тростником; этот ландшафт называется бейсбос (букв. «тростниковый лес»).
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Последний раз редактировалось Мунтик 20 ноя 2014, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #148

Сообщение Мунтик » 20 ноя 2014, 11:03

antel18 писал(а) 20 ноя 2014, 10:41:Больше половины отчета написано


Это тоже замечательно - больше народу прочитает - интересней жить, да и сравнить впечатления всегда здорово!

Petra_ писал(а) 20 ноя 2014, 10:47:И улочки с жильцами Делфта, и коты, и очаровательная "ретро-пара", все-все-все.. так радостно смотреть! Ностальжи...


Спасибо, Ирочка, очень рада, что тебе, такому "лазутчику и перво-проходимцу" по всем городам и весям интересно!!!

Немного ретро
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

И на прощание....
Закат...почти!

Тут и мельница вздохнула,
Издала последний стон.
Ветру крыльями махнула.
…И продолжила свой сон.

Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

И чуть не забыла:
В мельницах живут люди - вот сушится бельё
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
А зимой здесь заливают каток, думаю это самый незабываемый аттракцион!!!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #149

Сообщение JamKit » 20 ноя 2014, 11:39

Мунтик писал(а) 20 ноя 2014, 10:31:Я бы назвала это место одним из самых романтичных в Голландии

Я в Киндеркейке не была . Думаешь - надо?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18510
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6245 раз.
Поблагодарили: 4068 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #150

Сообщение Мунтик » 20 ноя 2014, 11:48

JamKit писал(а) 20 ноя 2014, 11:39: Думаешь - надо?


Леночка, думаю, что мне понравилось именно то, что был вечер и мало народа, красиво очень, но именно тишиной....
Советовать трудно - красивая природа , вода, отражения в ней, уточки плавают, днём можно в эти мельницы зайти внутрь!
Всё зависит от наличия свободного времени, из всей своей поездки, я бы выкинула только Брюссель-не моё, не могу объяснить, а все остальные места посмотрю с удовольствием ещё раз, если всё сложится!
Место дикое,никаких кафе и т.д., на входе стоит маленький домик, думаю это сувенирный магазин, могу только предположить, что днём, внутри мельниц есть чем отоварится, но не уверена...
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #151

Сообщение JamKit » 25 ноя 2014, 09:24

Мунтик
Оксаночка - куда ты пропала? Напиши, пожалуйста, хоть что-нибудь Пожалуйста! Волнуюсь.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18510
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6245 раз.
Поблагодарили: 4068 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #152

Сообщение Мунтик » 25 ноя 2014, 09:56

JamKit писал(а) 25 ноя 2014, 09:24: Волнуюсь.


Леночка, разбираю Брюгге, очень хочу его показать душевным, стараюсь !
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #153

Сообщение JamKit » 25 ноя 2014, 10:27

Мунтик
Это хорошо, что ты здесь . Жду с нетерпением Брюгге.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18510
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6245 раз.
Поблагодарили: 4068 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #154

Сообщение VERNAT » 25 ноя 2014, 17:26

Мунтик, мы уже пять дней без путешествия! Хотим в Бр-ю-ю-ю-гге!
Аватара пользователя
VERNAT
почетный путешественник
 
Сообщения: 3083
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #155

Сообщение Мунтик » 25 дек 2014, 12:51

Брюгге

Я очень люблю Прагу…она меня каждый раз удивляет, никогда она мне не надоест, не смотря на огромное количество наших с ней встреч. Она каждый раз разная – от сезона,времени дня, от того какой дорогой пошли, куда голову повернула! Она меняется от настроения, подстраивается под тебя. Вот так же и Брюгге.... Затрудняюсь ответить на вопрос, а можно ли устать от этого города? Для меня ответ однозначно - "нет"!
Впервые подружились с Брюгге лет пять назад , но он мне показался мало знакомым, я поняла , что приезжая каждый раз , обязательно найдётся место , которое вы не не заметили, поворот,от которого отвлеклись, заставляющий усомниться , что это всё реальное…. Мы же взрослые и сказки уже не читаем, но погружаясь в атмосферу этого города вы растворяетесь в сказке и даже читать ничего не надо. По Брюгге нужно бродить - медленно, может быть даже просто замирать на месте !
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Город "Шоколад" и дело не в том, что Белгия славится этим лакомством, просто в эту поездку у меня осталось впечатление , что я бродила среди шоколада, что все эти дома из лакомства!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Вот посмотрите это молочный...
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!



это горький...
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

а это ассорти...
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!


а это солнечные зайчики решили сплести кружево и защитить вас волшебной панамкой от перегрева.
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Таинственный , в нем скрыто, запрятано то, что словами не передаётся, особый дух, у всех разный, но мне тяжело представить человека, которого Брюгге оставит равнодушным…
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Лебеди, кстати, являются символом города, за них мы благодарим император Максимилиан , когда-то, ещё в 1488г будущий император завещал жителям заботиться о них. Так и заботятся 500 лет на радость туристам , да и птицам , думаю, живётся не плохо!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Посмотрите какие цвета...дыхание веков, тщательно сохранённый уголок для наслаждения...
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Не удивительно, что на наших глазах здесь рождаются будущие великие художники...
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
Скульпторов мы тоже нашли, но дома их не было
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #156

Сообщение Мунтик » 25 дек 2014, 13:03

Из интересного:
Местные жители Брюгге знают верную примету: если в городе начали бить шоколадные фонтаны, значит, жди праздника! Дело в том, что каждый год на протяжении многих лет здесь проводятся фестивали "шоколадной жизни", во время которых знаменитые кулинары Брюгге всячески стараются удивить гостей экстравагантными идеями и экспериментами с шоколадом.
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!


Кот нам выдал все секреты, он же учёный!Сказал, что про любовь у него всё бесплатно, а вот про бизнес уже за мяусо !
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Удивительное озеро Любви.
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Вокруг озера раскинулся сказочно красивый парк, сошедший к нам со старинной открытки.
Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом! Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!
И, конечно же, это красивейшее и волшебное место просто не могло обойтись без истории любви, - очень романтической…

В Брюгге, он тогда был еще небольшим поселком, окруженным лесами и болотами, прибыл старый бывалый моряк со своей дочерью. Чувствуя, что жизнь уже клонится к закату, старый моряк решил устроить судьбу своей любимицы дочки, выдав ее замуж. Он выбрал на свой взгляд достойного жениха и сказал об этом дочери. Но девушка была уже влюблена - в молодого воина из селения по соседству.
Молодая пара скрывала свои чувства, боясь, что моряк не одобрит их брак. В это время, на беду, началась война - в страну вторглись римляне. Юноша ушел воевать. Расставаясь, влюбленные поклялись друг другу в любви и верности.

Надеясь на чудо, девушка тянула время, не соглашаясь на брак. Но старый моряк устал ждать, - он заявил дочери, что после третьего восхода солнца желанный для него брак будет заключен.
Бедная девушка в отчаянии сбежала в лес. Тут, спустя некоторое время, из похода вернулся её любимый. Молодой человек бросился на поиски… И он нашел ее. Но было уже поздно. Не вынеся страданий и лишений, девушка умирает на руках у своего любимого.

В память о любимой, молодой человек захотел создать уникальный памятник. На берегу озера, где юноша нашел свою любимую, он поставил тяжелый камень. Перегородив ручей, юноша похоронил любимую в осушенном русле. Потом вновь дал воде свободу…
Сегодня на месте этого камня высится башня, а по озеру грациозно скользят лебеди – символ любви и верности.А озеро стало озером Любви…

Считается, что клятвы в любви, данные здесь, нерушимы, и влюбленную пару не сможет уже разлучить никто и ничто.

Говорят, что Брюгге действительно пробуждает любовь, но лишь тем, кто уже несёт её в своём сердце...
Тут и не нужно слов. Самое лучшее, что можно сделать в этом городе – просто молча гулять, чувствуя тепло руки твоей половинки
Думаю, что на этой ноте мы и закончим про сказочный Брюгге!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #157

Сообщение Erleben » 25 дек 2014, 13:04

Мунтик !

Прямо Рождествеский подарок Ваши фото!
Хоть и встреча моя с Брюгге была очень непродолжительной в рамках экскурсии во время речного круиза, и небо было безоблачным, и солнце в зените, но очарование и атмосфера Брюгге нисколько не исчезает, если солнца в нём нет!
Он даже ещё загадочней! Не такой открыточный, а более душевный!
И, если и существуют на свете города, которые надо непременно увидеть, прежде чем умереть, то Брюгге без всяких сомнений один из них!
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #158

Сообщение VERNAT » 25 дек 2014, 13:34

Erleben писал(а) 25 дек 2014, 13:04:Мунтик !

Прямо Рождествеский подарок Ваши фото!

Согласна на стопятьдесят процентов!
Ой, какая красота, спасибо Мунтик!
А мы были совсем бегом через Брюгге, и не увидели всей красоты. Но теперь знаю точно, что много где из этой "Европейской прелюдии" просто необходимо побывать, не спеша протопать по улицам, остановиться, сесть на лавочку или на на что придётся, насладиться тишиной, покоем и красотой. А за рассказы-легенды отдельное спасибо!
Аватара пользователя
VERNAT
почетный путешественник
 
Сообщения: 3083
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #159

Сообщение Alexandrita » 25 дек 2014, 14:26

Мунтик, ну наконец - мы тебя так долго ждали

Брюгге тоже одна из моих больших любовей - очарование, красота, древность, спокойствие и еще много прилагательных Спасибо тебе за ностальгию
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3362
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Европейская прелюдия осени в обнимку с фотоаппаратом!

Сообщение: #160

Сообщение JaneCh » 25 дек 2014, 15:07

Очень красиво! Какой город сказочный, я за молочный шоколад Ты и Petra_ прямо возвращаете меня в старушку Европу Каналы и лебеди мне нравятся больше Венеции!
И спасибо за легенду о любви
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5870
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотоотчёты и фоторепортажиЕвропа. Фототчёты и фоторепортажи



Включить мобильный стиль