Галопом по Европам с ностальгией и панорамами, день 6

Фотоотчёты и фоторепортажи из стран Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Галопом по Европам с ностальгией и панорамами, день 6

Сообщение: #1

Сообщение kuzevan » 02 апр 2015, 21:23

Начало здесь: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=840&t=255309

День шестой

Аахен. Апартаменты. Завтрак готовили у себя.

В Аахене находится знаменитый собор Карла Великого, который он начал строить еще в 800 году и там же был похоронен. В нем столетия короновались императоры Священной Римской империи. Это вход в собор:
phpBB [media]


Зашли внутрь, собор открыт, рано, уборщицы моют полы.
phpBB [media]


В глубине находится алтарь-капелла, вход туда запрещен., именно там могила Карла. Попросил поснимать уборщицу:
phpBB [media]


phpBB [media]


Рыночная площадь в Аахене. Вчера вечером она была пуста:
phpBB [media]


Интересный фонтанчик с бронзовыми фигурами, конечности фигур закреплены на шарнирах и их можно двигать – создавать свои композиции.
phpBB [media]


И с другой стороны:
phpBB [media]


Поехали дальше – в Кельн. Там был намечен для просмотра всего один объект, зато какой! Кельнский собор. Парковка была намечена рядом с ним, когда мы подъехали близко и внезапно открылся вид на него, супруга так вскрикнула, что я чуть руль не уронил. Высота его 157 метров.
phpBB [media]


Вид спереди:
phpBB [media]


Вход:
phpBB [media]


Внутри:
phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


Ну а дальше мы поехали в Дюссельдорф, опять заселились в Bahn-Hotel и в 12:30 я сдал машину.
До завтра – свободное время, которого неделю у нас не было. Семья занялась шопингом, а мне что делать? Пошел в свой любимый пивбар Uerige пить пиво и есть бутерброды сырым фаршем.
phpBB [media]


А вот здесь это пиво варят. Реально. Я видел, как пробу пивовар снимал.
phpBB [media]


Следующая часть здесь: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=840&t=255546
Аватара пользователя
kuzevan
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 73
Страны: 62
Отчеты: 7
по Европе на машине



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотоотчёты и фоторепортажиЕвропа. Фототчёты и фоторепортажи



Включить мобильный стиль