Галопом по Европам с ностальгией и панорамами, день 5

Фотоотчёты и фоторепортажи из стран Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Галопом по Европам с ностальгией и панорамами, день 5

Сообщение: #1

Сообщение kuzevan » 02 апр 2015, 21:29

Начало здесь: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=840&t=255309

День пятый

Такого обилия продуктов на завтрак, как в нашей гостинице я еще нигде не видел! Сыры, колбасы и ветчины, несколько сортов хлеба, бекон, плита для яичницы, хлопья и мюсли, варенья, конфеты, соки-воды… Обстановка домашняя, гостиничка маленькая, гостей немного. Обслуга – только хозяин. Мы влюбились в эту гостиницу, поставил ей 10 баллов!

А вот с погодой в Брюгге нам не повезло. Шел дождь. Пустынная вчера вечером рыночная площадь преобразилась:
phpBB [media]

Купили там копченого угря, съели вечером в Аахене. Еще интересная покупка из магазина в Брюгге – вишневое пиво. То есть, это реально пиво, пахнет пивом, но сладковатое, красное и со вкусом вишни. Барышням рекомендую.

Центр города запутан и ориентироваться в нем непросто. Хозяин гостиницы дал нам путеводитель с пешеходным маршрутом. Я нашел в LP подобный маршрут:
Галопом по Европам с ностальгией и панорамами, день 5

Вот эта прогулка без лишних слов:
phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


С сожалением простились с Брюгге. Дорога вела в Брюссель. Ночевать там мы не собирались, посмотреть решили самое важное – Гранд-Плас и писающего мальчика. Парковку нашли платную по навигатору в районе площади, за 2 часа 5 евро.

На площади нам повезло, было какое-то мероприятие и на балконе дворца король и королева приветствовали собравшихся, летал и снимал квадрокоптер (к сожалению, не мой, виде выложить не смогу).
phpBB [media]


Пройдя по узенькой улице и съев там, конечно, бельгийские вафли со свежей клубникой, карамелью и взбитыми сливками
phpBB [media]


Мы вышли к писающему мальчику. Мальчик размером в натуральную величину двухлетнего ребенка, маленький. Непонятно, почему вокруг него столько шума. Рядом, в кондитерских, стоят шоколадные копии гораздо больших размеров с большими пиписьками.
phpBB [media]


Перекусив знаменитой бельгийской картошкой фри – громадные порции продаются на улице, поехали дальше, в Германию, в Аахен. Там у нас были заказаны апартаменты City Apartements Harscampstrasse. После заказа я получил электронное письмо с инструкциями, Никакого обслуживающего персонала там нет. На входной двери обычного дома кодовый замок, около двери квартиры коробочка-ключница с кодовым замком. Коды нам сообщили в письме. Небольшая минималистическая квартирка, есть плита, чайник, посуда, холодильник. Чай, кофе, растительное масло. Высоко, правда, четвертый этаж без лифта. недалеко, метров в 500 нашлась платная парковка, обошлась 1.80 евро за ночь.

Приехали под вечер, фото получились не очень, вот интересный фонтан:
phpBB [media]


Перекусили, в продовольственном магазине купили пива, закусок и продуктов на завтрак. Пошли в свои апартаменты.

Следующая часть здесь: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=840&t=255551
Аватара пользователя
kuzevan
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 73
Страны: 62
Отчеты: 7
на своей машине по Европе



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотоотчёты и фоторепортажиЕвропа. Фототчёты и фоторепортажи



Включить мобильный стиль