Три дня в Одессе. Фотоотчет

Фотоотчёты и фоторепортажи из стран СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Три дня в Одессе. Фотоотчет

Сообщение: #1

Сообщение mihavxc » 07 авг 2013, 11:17

Одесса была вторым пунктом нашей майской поездки по Украине. Признаться, я думал, что Одесса будет совершенно другой.

Три дня в Одессе. Фотоотчет

Предлагаю немного прогуляться по одесским улочкам.

1. Одесский порт мне показался сумбурным - слишком много всего и в хаотичном порядке.
Три дня в Одессе. Фотоотчет

2. Припортовая улочка.
Три дня в Одессе. Фотоотчет

3. Краны, катера, мосты, корабли, сумбур.
Три дня в Одессе. Фотоотчет

4.
Три дня в Одессе. Фотоотчет

5. Коротко и ясно:)
Три дня в Одессе. Фотоотчет

6. Фейспалм и зига по-одесcки.
Три дня в Одессе. Фотоотчет

7. Одесситский дворик.
Три дня в Одессе. Фотоотчет

8. Несмотря на то, что это были первые числа мая, вода была уже достаточно теплое и в море купалось много людей.
Три дня в Одессе. Фотоотчет

9.
Три дня в Одессе. Фотоотчет

10. Вид на парк имени Тараса Шевченко с колеса обозрения. Пожалуй, самое скрипучее колесо обозрения на моей памяти:)
Три дня в Одессе. Фотоотчет

11. В облике Одессы причудливо перемешиваются старинные строение, современные высотки, много зелени и море.
Три дня в Одессе. Фотоотчет

12. Местами улочки очень напоминают Гавану.
Три дня в Одессе. Фотоотчет

13.
Три дня в Одессе. Фотоотчет

14.
Три дня в Одессе. Фотоотчет

15. В Одессе очень много евреев. Таких, правильных - с бородами, в очках, шляпах и во всем черном.
Три дня в Одессе. Фотоотчет

16. Знаменитая Дерибасовская улица. Цены тут вполне сопоставимы с московскими. Днем улица не произвела особого впечатления, но вечером включили подсветку, люди вышли погулять и улица преобразилась.
Три дня в Одессе. Фотоотчет

17. Одесский порт.
Три дня в Одессе. Фотоотчет

18.
Три дня в Одессе. Фотоотчет

19. Дерибасовская.
Три дня в Одессе. Фотоотчет

20.
Три дня в Одессе. Фотоотчет

21. Вид из окон нашего отеля.
Три дня в Одессе. Фотоотчет

22.
Три дня в Одессе. Фотоотчет

23. Морской вокзал.
Три дня в Одессе. Фотоотчет

24. Город очень зеленый и старый. Но какого-то "одесского колорита" я в нем не уловил.
Три дня в Одессе. Фотоотчет

25. Потемкинская лестница - парадный вход в город с моря. Она заняла шестое место в конкурсе самых красивых лестниц в Европе.
Три дня в Одессе. Фотоотчет

Где кушать: Кушать на Дерабисовской в ресторане "Украинская лакомка" - это очень колоритный ресторан с живой музыкой и украинской едой. Кушали там каждый вечер и каждый раз заказывали слишком много, да и порции очень большие.

Одесса оставила крайне противоречивые впечатления. С одной стороны я как-то ожидал большего, с другой стороны вполне приятный и интересный город. Но вернуться я туда вряд ли захочу.
Аватара пользователя
mihavxc
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Три дня в Одессе. Фотоотчет

Сообщение: #2

Сообщение Sergey Shalay » 07 авг 2013, 11:45

Родной город!
Эх,сделать бы Вам экскурсию и показать бы Вам наши настоящие достопримичательности,а так же все красоты это города,вот тогда бы захотели вернуться
Sergey Shalay
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.09.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Три дня в Одессе. Фотоотчет

Сообщение: #3

Сообщение lubitelj » 07 авг 2013, 11:51

"Признаться, я думал, что Одесса будет совершенно другой....

Где кушать: Кушать на Дерабисовской в ресторане "Украинская лакомка" - это очень колоритный ресторан с живой музыкой и украинской едой.

Одесса оставила крайне противоречивые впечатления. С одной стороны я как-то ожидал большего, с другой стороны вполне приятный и интересный город. Но вернуться я туда вряд ли захочу. "

Ну если сравнивать Одессу с Вашими фото, то она и есть другая. Я бы в такой город тоже не захотела вернуться.
В порту, например, какой же одесский коллорит? Слишком много всего и сумбурно в порту? Одесский порт маленький и не принимает большие суда... Это все уже давно переместилось в соседние порты Ильичевск и Южный...

Ваша рекомендация "Где есть: Украинска ласунка" - оочень средний по вкусности ресторан, я там вообще никогда не ем Тем более "каждый вечер". К тому же Одессу сложно назвать городом, где нужно пробовать и есть Украинскую кухню..

Не подготовились Вы к поездке , поэтому и коллорит не уловили. Он хоть и не тот, что был лет 40 назад, но все еще есть...
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Три дня в Одессе. Фотоотчет

Сообщение: #4

Сообщение travel1212 » 10 авг 2013, 21:47

мы тоже были проездом всего пару дней в одессе, но успели и колорит уловить, и достопримечательности посмотреть, и по одесским улочкам прогуляться, и влюбиться в этот город.
travel1212
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 19.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: Три дня в Одессе. Фотоотчет

Сообщение: #5

Сообщение serzenit » 12 авг 2013, 13:26

Тоже побывал этим летом в Одессе, скажу честно ждал большего. Ни какова колорита не уловил, грязный, совковый город, с жуликами на каждом углу. Может мне не повезло...
serzenit
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.03.2013
Город: нижний новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотоотчёты и фоторепортажиСНГ. Фотоотчёты и фоторепортажи



Включить мобильный стиль