Улочками Львова (пару слов и фото)

Фотоотчёты и фоторепортажи из стран СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение amon_ra » 05 июн 2008, 11:20

L-A писал(а):но в принципе даже смешно.

Так на это и расчитано Умный поймёт.Нам эти футболки к сожалению не попались А наши гости-москалики очень хотели их купить
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение L-A » 05 июн 2008, 14:16

ну там были более политизированные надписи, подразумевающие что россия не очень хорошо относится к украине, какие то они были.. не очень.. эта просто самая смешная.

Львов отличный город. и несмотря на то что я больше нигде в другом месте никогда не слышала таких фраз как Россия - самая большая проблема нашей страны (в оригинале Украины) , люди оставили одно из лучших впечатлений. Просто есть какие то проблемы в политике или нац. самоидентификации или еще что то, но тем не менее я совершенно этого не ожидала от западной Украины, люди очень понравились. хотя может просто повезло.
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #43

Сообщение Martina » 05 июн 2008, 14:26

L-A писал(а):ну там были более политизированные надписи, подразумевающие что россия не очень хорошо относится к украине, какие то они были.. не очень.. эта просто самая смешная.

Львов отличный город. и несмотря на то что я больше нигде в другом месте никогда не слышала таких фраз как Россия - самая большая проблема нашей страны (в оригинале Украины) , люди оставили одно из лучших впечатлений. Просто есть какие то проблемы в политике или нац. самоидентификации или еще что то, но тем не менее я совершенно этого не ожидала от западной Украины, люди очень понравились. хотя может просто повезло.


На Западной Украине вообще люди очень душевные. Я родилась и выросла в Киеве, в русскоязычной семье, и меня тоже с детства пугали байками о "западенцах", но когда я впервые попала в Карпаты, то была просто поражена сердечностью и душевностью местных людей.
И места там, конечно, очень красивые - как города, так и природа.
Так что, приезжайте еще!!!!
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #44

Сообщение Jun » 05 июн 2008, 15:55

В добром, Карпаты и Львов, русины и украинцы.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Сообщение: #45

Сообщение Гость » 06 июн 2008, 11:15

L-A писал(а):
Народ как мне показалось довольно доброжелательный, но по русски в основном отвечать вам не будут и еще видела там футболки с надписями типа "дякую (спасибо) тебе Боже шо я не москаль", в таком духе, их там много на эту тему было. но в принципе даже смешно.


У меня папа русский, прожил в Украине 30 лет, так и не научился сносно говорить по-украински, акцент "москальский" буквально в каждом слове. Ну не идет оно ему.
Приезжает недавно в командировку в Ивано-Франковск, идет в магазин купить мне и брату сувениры - футболки с националистическими надписями типа "до Зброї" (к оружию), "Борня триває" (борьба продолжается, с фоткой Шухевича) и т.д., звонит нам, спрашивает какие брать, я говорю давай перезвоню через пол часа. Он уходит в отель, говорит в магазине, что скоро приду. Получил от меня заказ, возвращается в магазин, а продавцы ему, говорят, мол ну вы ж домой сходили, спросили что брать... Тоесть полностью русско-говорящего человека принимают за местного.

А еще есть знакомая из Львова, которая говорит исключительно по-русски, хоть и всю жизнь там прожила и парень у нее русскоговорящий из местных, хотя говорит что нелегко было найти

Не парьтесь по поводу русского, относитесь к людям нормально - так и они к вам будут. Хотя мне как свободноговорящему по украински проще конечно

А футболки с разными "москалями" воспринимайте больше как китч, прикол, поверьте адекватные украинцы их так и воспринимают.
Гость

 

Сообщение: #46

Сообщение rdv » 06 июн 2008, 14:07

А почему так мало машин на улицах?
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение Martina » 06 июн 2008, 17:42

rdv писал(а):А почему так мало машин на улицах?


Мы делали фотографии 1 мая. В городе проходил какой-то фестиваль и весь центр был закрыт - пешеходная зона.
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #48

Сообщение John_p » 06 июн 2008, 18:12

всем кто собирается во Львов на несколько дней рекомендую посетить рай центр Жовква, он находится в 30- км от Львова на север, а городке есть что посмотреть. Чуть позже выложу фотки.
Здесь описание, правда на укр. языке.
http://ukraine.kingdom.kiev.ua/region/13/zhovkva.php
John_p
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 13.11.2006
Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение L-A » 07 июн 2008, 01:58

Martina писал(а):
L-A писал(а):ну там были более политизированные надписи, подразумевающие что россия не очень хорошо относится к украине, какие то они были.. не очень.. эта просто самая смешная.

Львов отличный город. и несмотря на то что я больше нигде в другом месте никогда не слышала таких фраз как Россия - самая большая проблема нашей страны (в оригинале Украины) , люди оставили одно из лучших впечатлений. Просто есть какие то проблемы в политике или нац. самоидентификации или еще что то, но тем не менее я совершенно этого не ожидала от западной Украины, люди очень понравились. хотя может просто повезло.


На Западной Украине вообще люди очень душевные. Я родилась и выросла в Киеве, в русскоязычной семье, и меня тоже с детства пугали байками о "западенцах", но когда я впервые попала в Карпаты, то была просто поражена сердечностью и душевностью местных людей.
И места там, конечно, очень красивые - как города, так и природа.
Так что, приезжайте еще!!!! ;-)


Люди да хорошие, но природа, не знаю, на Карпатах была только в Яремче, ну не знаю, не поняла так сказать прикола.
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #50

Сообщение L-A » 07 июн 2008, 02:04

rdv писал(а):А почему так мало машин на улицах?


во Львове в обычные дни мне показалось что очень мало машин. не у все х видимо есть.
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #51

Сообщение Navigator » 07 июн 2008, 13:02

Центральная часть Львова закрыта для движения в выходные дни, если в пятницу не успел выехать за пределы этой части города, в субботу уже и не выедешь.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #52

Сообщение GD_SPb » 07 июн 2008, 13:39

Navigator писал(а):Центральная часть Львова закрыта для движения в выходные дни, если в пятницу не успел выехать за пределы этой части города, в субботу уже и не выедешь.

Нет, выпускают всех. Центр города закрыт на въезд
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #53

Сообщение Navigator » 07 июн 2008, 13:41

Открыт на выезд? странно... а почему тогда за мной гнались менты?
мне центр показался лабиринтом из односторонних улиц, наверное как-то по правилам выехать и можно, но у меня это не получилось.
Правда было это лет десять назад.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #54

Сообщение amon_ra » 07 июн 2008, 21:17

Ну и ещё малёха под завязку и хватит.

Улочками Львова (пару слов и фото)

Улочками Львова (пару слов и фото)

Улочками Львова (пару слов и фото)

Памятник советскому автопрому

Улочками Львова (пару слов и фото)

Улочками Львова (пару слов и фото)

Улочками Львова (пару слов и фото)

Улочками Львова (пару слов и фото)

Улочками Львова (пару слов и фото)

Улочками Львова (пару слов и фото)

Улочками Львова (пару слов и фото)

Улочками Львова (пару слов и фото)

Хорошо

Улочками Львова (пару слов и фото)

Улочками Львова (пару слов и фото)

Ну и возвращаемся к вокзалу

Улочками Львова (пару слов и фото)

Всем спасибо,приезжайте в Украину
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #55

Сообщение GU » 25 июн 2008, 19:19

rdv писал(а):А почему так мало машин на улицах?


Зато какие
Улочками Львова (пару слов и фото)

Я во Львове был пару раз зимой (проездом в карпаты) - машин было много - даже в пробках приходилось постоять
Best regards, GU
Аватара пользователя
GU
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #56

Сообщение Фёдорыч » 07 авг 2008, 10:20

sviol писал(а):Извиняюсь, если спрошу глупость - но нет ли во Львове риска для русских получить дюлей?


Получите неприменно.... в Москве! А вот во Львове врят-ли. Если кончено, не будите с надменным видом хамить местным жителям, называть их "хахлами", "банедеровцами", воротить нос от людей которые приветствуют вас на своем родном украинском языке и распространять бред выливающийся на нас из россйского зомбоящика....

Футболки у них действительно с юмором. Впрочем, я с надписями согласен. "Благодарю тебя Господи, что я не москивч!!!"
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #57

Сообщение GU » 07 авг 2008, 10:40

Футболки у них действительно с юмором. Впрочем, я с надписями согласен. "Благодарю тебя Господи, что я не москивч!!!"


а у меня есть футболка "Якэ цэ щасте що я москаль"

как-то так вроде бы... (в казани покупал)
Best regards, GU
Аватара пользователя
GU
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #58

Сообщение Гость » 08 авг 2008, 12:54

GU писал(а):
Футболки у них действительно с юмором. Впрочем, я с надписями согласен. "Благодарю тебя Господи, что я не москивч!!!"


а у меня есть футболка "Якэ цэ щасте що я москаль"

как-то так вроде бы... (в казани покупал)

Дякую тобі Боже, що я не москаль.
Из анекдота фраза крылатой стала. Воспринимать как иронию
Гость

 

Сообщение: #59

Сообщение L-A » 11 авг 2008, 09:47

Artem Z писал(а):
Дякую тобі Боже, що я не москаль.
Из анекдота фраза крылатой стала. Воспринимать как иронию :)



анекдот то расскажите.
пользователь заблокирован
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #60

Сообщение Litvina » 19 янв 2009, 16:48

Спасибо огромное всем, кто принимал участие в создании отчета!!! Я еще раз для себя поняла, как сильно люблю этот город! Хотя была в нем всего 1 раз в 7 лет! Но до сих пор помню вкуснючее мороженое, мощеные улицы и свой детский восторг, когда узнала замок, в котором снимали "Мушкетеров"!!! А сейчас на фото увидела вход в Арсенал и поняла - я была там! Чувства такие... прикольные! Так что не надо мне в ближайшее время никаких Чехий и Праг - поеду во Львов! Отпу-у-уск, где ты-ы-ы?!?!?!
Я люблю эту планету!!!
Litvina
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.01.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотоотчёты и фоторепортажиСНГ. Фотоотчёты и фоторепортажи



Включить мобильный стиль