Йемен. Сана, Сокотра

Фотоотчёты и фоторепортажи из стран Ближнего Востока

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Йемен. Сана, Сокотра

Сообщение: #1

Сообщение veterstranstviy » 07 дек 2012, 08:49

Летали в марте 2012- го. Вдвоем с другом. Ходили пешком по центральной части Сокотры, посетили несколько точек на побережье. Колесан, Матиаф, Стеро. Побывали в Диксаме. Ночевали в палатках.
Чукча не пейсатель, чукча чейтатель ну и совсем немножко фотограф, так что если есть вопросы, задавайте. Постараюсь ответить. А пока- немного фото.


Йемен. Сана, Сокотра

Йемен. Сана, Сокотра

Йемен. Сана, Сокотра

Йемен. Сана, Сокотра

Йемен. Сана, Сокотра

Йемен. Сана, Сокотра

Йемен. Сана, Сокотра

Йемен. Сана, Сокотра
veterstranstviy
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Поездка в Ирак

Re: Йемен. Сана, Сокотра

Сообщение: #2

Сообщение Danaez2 » 07 дек 2012, 11:09

Главный вопрос, думаю, очевиден, задам его первым=): что там сейчас в Йемене, насколько безопасно? Каково положение с выдачей пермитов? Насчёт Вади Хадрамаута ("глиняных небоскрёбов") не интересовались (можно ли туда; если можно - то наземным ли транспортом, или только самолётом)?
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Йемен. Сана, Сокотра

Сообщение: #3

Сообщение veterstranstviy » 07 дек 2012, 20:05

Опасно- безопасно- понятие относительное. Один мой друг скалолазал без страховки 300- 400 метровые вертикали и полагал это достаточно безопасным занятием, чтобы им заниматься. В Йемене не как в Афгане, но и сказать, что безопасно- не могу. Там начинается гражданская война. Её будут подогревать всячески, всем известные "силы добра". Так что если хотите в Йемен- не тяните. Сокотра- другое дело. Там - безопасно. И опасно, скорее всего, не станет.
veterstranstviy
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотоотчёты и фоторепортажиБлижний Восток. Фотоотчёты



Включить мобильный стиль