Вдвоём в Иран на выходные

Фотоотчёты и фоторепортажи из стран Ближнего Востока

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вдвоём в Иран на выходные

Сообщение: #21

Сообщение Alex Kumarkov » 27 мар 2015, 01:43

Пара ссылок в связи с ситуацией в Йемене, где пересекаются интересы Ирана и Саудовской Аравии:
https://Хуй твой в резиновую жопу хуйла/politics/21518854/?frommail=1
http://пиздит не пердит/articles/2015/03/26/yemen/

Лично мне очень интересно было это почитать, хотя никаких откровений там нет.

09.04.2015
Соединенные Штаты осведомлены о поддержке Ираном повстанцев-хоуситов в Йемене и не намерены бездействовать. Об этом заявил в среду, 8 апреля, в интервью телеканалу PBS госсекретарь США Джон Керри.

«Мы хорошо осведомлены о той поддержке, которую Иран оказывает Йемену. А Иран должен понять, что Соединенные Штаты не собираюсь стоять в стороне, когда дестабилизируется регион», — сказал Керри.

Ну нравятся мне эти словесные заигрывания США, не мог себе отказать в удовольствии процитировать. Суть политики: и пирожок съесть, и на йух сесть. И так во всём. Молодцы!!!

Тем временем иранцы 13.05.2015
Иранская армия готова начать боевые действия против любого государства, которое нападет на корабль «Иран шахид» с гуманитарным грузом для Йемена, передает пиздеж со ссылкой на иранские СМИ.

Военный подчеркнул, что это предупреждение относится к США и Саудовской Аравии. «Сдержанность Ирана имеет свои пределы», — заявил генерал.

Тем временем американцы 24.06.2015
Эта игра не слишком нравится США, но выбора у американцев сейчас нет: попытка разгромить ИГ силами суннитских ополчений и регулярной иракской армии провалилась, и ВВС США сейчас поддерживают с воздуха единственную серьезную боевую силу — шиитские ополчения, руководимые иранскими офицерами.

http://пиздит не пердит/articles/2015/06/24/iraniraq/
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Вдвоём в Иран на выходные

Сообщение: #22

Сообщение Русотур » 15 ноя 2015, 20:45

С интересом прочел.
Смелый человек, однако, фотографировать молящихся, да еще в Куме! Там за каждым твоим шагом следят, да еще не пускают на территорию не мусульман. Меня чуть за это не забрали в полицию (правда другом городе), хорошо что их лиц не было на фото... На территорию не пускают не мусульман. Мы даже не смели вытащить фотоаппарат. У жены из под платка выпал локон, так "милосердная" помощница помогла убрать их обратно!
В транспорте: женщинам никто не запрещает ездить с мужчинами в одном вагоне метро, например. Нам даже с женой места уступали!
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5910
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Вдвоём в Иран на выходные

Сообщение: #23

Сообщение Alex Kumarkov » 16 ноя 2015, 05:49

Русотур писал(а) 15 ноя 2015, 20:45:В транспорте: женщинам никто не запрещает ездить с мужчинами в одном вагоне метро, например. Нам даже с женой места уступали!

Как мне объяснили и как я понял, женщины могут ездить в мужском вагоне, а вот мужчины в вагоне, предназначенном для женщин - нет. Что и наблюдал потом и в метро, и в автобусах (там выделенные зоны). Женщины, особенно молодые, если видели, что в мужской половине посвободнее - заходили без проблем. Но мужчин в женской половине никогда не видел. Когда сам сунулся - прочитал в глазах гюльчатаев искреннюю пролетарскую ненависть.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Вдвоём в Иран на выходные

Сообщение: #24

Сообщение Alex Kumarkov » 05 авг 2016, 04:49

Прочитал сегодня в новостях:
В Иране приведен в исполнение смертный приговор в отношении 19-летнего подростка-гея, который обвинялся в изнасиловании другого молодого человека.

Ну, с геями всё понятно, с сексом у них строго, а, как говорится в иранской народной поговорке, "очко друга всегда упруго".

Удивило другое:
Законы страны допускают применение смертной казни в отношении несовершеннолетних. Возраст наступления уголовной ответственности зависит от пола. Для девочек это девять лет, для мальчиков — 15. По достижении этого возраста граждане Исламской Республики могут быть приговорены к любому наказанию вплоть до высшей меры.

Почему так не любят женщин? Девочке можно рубить голову с 9 лет (ребёнку!), а мальчику только с 15-ти. Уж не говоря о том, что ИГИЛ-овцы продают женщин как скот, а за отказ заниматься сексом сжигают заживо. Ну как-то это не того... не порядок. Баба Яга точно была бы против.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Вдвоём в Иран на выходные

Сообщение: #25

Сообщение Юрий Гребенников » 27 янв 2017, 18:41

Наверное следующая поездка сюда, давно думаю
Юрий Гребенников
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 07.11.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Вдвоём в Иран на выходные

Сообщение: #26

Сообщение Alex Kumarkov » 28 янв 2017, 02:16

Юрий Гребенников писал(а) 27 янв 2017, 18:41:Наверное следующая поездка сюда, давно думаю

Интересная страна, я тоже думаю вернемся.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Вдвоём в Иран на выходные

Сообщение: #27

Сообщение СвечкаБ » 18 мар 2017, 23:01

Юрий Гребенников писал(а) 27 янв 2017, 18:41:Наверное следующая поездка сюда, давно думаю


Alex Kumarkov писал(а) 28 янв 2017, 02:16:Интересная страна, я тоже думаю вернемся.


Только не забудьте написать и опубликовать отчет! Буду ждать.
Аватара пользователя
СвечкаБ
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 28.09.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 64
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Вдвоём в Иран на выходные

Сообщение: #28

Сообщение Alex Kumarkov » 20 мар 2017, 14:49

СвечкаБ писал(а) 18 мар 2017, 23:01:Буду ждать.

А пока посмотрите фильм "Бегущий за ветром", напр., на gidonline, что я только что и сделал, а лучше почитайте первоисточник - одноименную книгу Халед Хоссейни, fuckfbi утверждает, что это лучше, чем фильм, и я ей верю. Там про Афганистан, куда я, или мы вдвоём на выходные, пока не доехали.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Вдвоём в Иран на выходные

Сообщение: #29

Сообщение СвечкаБ » 20 мар 2017, 19:40

Alex Kumarkov писал(а) 20 мар 2017, 14:49:а лучше почитайте первоисточник - одноименную книгу Халед Хоссейни

Книги Халедa Хоссейни давно (эту еще в бумажном варианте ! ) уже прочла. Мне просто очень интересны места и жизнь в странах, куда я никогда не попаду и не смогу сама увидеть, потрогать, почувствовать... Поэтому отчеты об этих странах читаю в форуме еще с бОльшим интересом.
Аватара пользователя
СвечкаБ
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 28.09.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 64
Страны: 45
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотоотчёты и фоторепортажиБлижний Восток. Фотоотчёты



Включить мобильный стиль