Великая Океанская Дорога. Только фото.

Фотоотчёты и фоторепортажи из Австралии, Новой Зеландии и стран Океании (острова Тихого океана)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Великая Океанская Дорога. Только фото.

Сообщение: #1

Сообщение Irma Berg » 09 мар 2013, 21:48

Великая Океанская Дорога – одно из самых захватывающих для меня мест на нашей планете и желательна для посещения всех, кто приезжает в Австралию! Проходит она вдоль побережья Тихого океана недалеко от города Мельбурна. По возможности, конечно, стоит взять прогулку на вертолете.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Irma Berg 12 мар 2013, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Irma Berg
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Отчеты: 9
Пол: Женский
Сидней отзывы

Re: Великая Океанская Дорога. Только фото.

Сообщение: #2

Сообщение DSGX » 10 мар 2013, 04:23

Вы извините, но великая океанская дорога не одно из самых захватывающих мест на планете, если только вы эту фразу не взяли из рекламного проспекта.
Очень, кстати, на мыс Тарханкут похоже, правда тот поменьше размерами, но приятнее, и полетать там на дельтоплане можно.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Великая Океанская Дорога. Только фото.

Сообщение: #3

Сообщение Irma Berg » 10 мар 2013, 09:18

Вы были на Великой Океанской Дороге? Видели, чувствовали всю эту мощь и красоту? Если бы были, то согласились бы со мной. А что такое мыс тарханкунт я даже не знаю. Я пишу о своих впечатлениях и только.
Irma Berg
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Великая Океанская Дорога. Только фото.

Сообщение: #4

Сообщение Alex357 » 10 мар 2013, 14:04

Ну так чтобы делать заявление о том, что что-то является самым-самым надо сравнить с чем-то.Иначе это заявление-только слова. А узнать о мысе Тарханкут можно хотя бы из интернета.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Великая Океанская Дорога. Только фото.

Сообщение: #5

Сообщение Irma Berg » 10 мар 2013, 14:56

Alex357 писал(а) 10 мар 2013, 14:04:Ну так чтобы делать заявление о том, что что-то является самым-самым надо сравнить с чем-то.Иначе это заявление-только слова. А узнать о мысе Тарханкут можно хотя бы из интернета.


Я бы попросила Вас быть более корректным в своих высказываниях и замечаниях. Это форум свободных путешественников, которые пишут о своих впечатлениях, о местах, в которых они были и о которых им захотелось рассказать. А не место, где оценивают других. Очень странно, что у вас самого нет ни одного отчета. Написали бы что-нибудь свое, уже потом бы брались за комментарии. А то скоро я начну думать, что комментаторы данного моего отчета являются работниками украинского рекламного агентства близи мыса Тарханкут. Здесь, простите, обсуждают именно Австралию и Новую Зеландию. И поверьте, мне есть что с ними сравнить.
Irma Berg
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Великая Океанская Дорога. Только фото.

Сообщение: #6

Сообщение DSGX » 10 мар 2013, 15:14

Irma Berg, я много где был и совсем не собирался умалять те места, которые вам понравились.
Океанская дорога, да, красива, но статус "самая захватывающая" не клеится.


Я бы попросила Вас быть более корректным в своих высказываниях и замечаниях. Это форум свободных путешественников, которые пишут о своих впечатлениях, о местах, в которых они были и о которых им захотелось рассказать. А не место, где оценивают других.


Не согласен что была некорректность. Вам без эмоций выразили свое мнение, вы можете на него спокойно аргументированно ответить. Оценивали даже не ваш отчет, а статус океанской дороги.
Сам отчет очень хороший, фотки понравились, спасибо.

А то скоро я начну думать, что комментаторы данного моего отчета являются работниками украинского рекламного агентства близи мыса Тарханкут.


Вы же сказали что не знаете где мыс Тарханкут, тогда причем здесь Украина (которая, кстати, дейсвительно очень красивая страна)?
Я не работник рекламного агенства, я работаю в инвестиционном банке в Сингапуре.
Кстати, открою большой секрет, в России есть пару мест со статусом "самое самое захватывающее место в мире". А у вас даже ни одного отчета про Россию, только США, Австралия и все круто там ... в далеке.
У нас в Украине даже больше Россию ценят.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Великая Океанская Дорога. Только фото.

Сообщение: #7

Сообщение Irma Berg » 10 мар 2013, 15:28

DSGX писал(а) 10 мар 2013, 15:14:Irma Berg, я много где был и совсем не собирался умалять те места, которые вам понравились.
Океанская дорога, да, красива, но статус "самая захватывающая" не клеится.


Это ваше личное субъективное мнение. Так же как и мое субъективное мнение о ней, как об одной из самых захватывающих дорог, проходящих близ океана. Таких дорог действительно не так уже много на планете. Может быть 5-6, не больше. Поэтому, смею предположить, что мое утверждение – это не только мои личные впечатления, но еще и некая природная данность, которая встречается не так часто.

Не согласен что была некорректность. Вам без эмоций выразили свое мнение, вы можете на него спокойно аргументированно ответить. Оценивали даже не ваш отчет, а статус океанской дороги.


Конкретно здесь оценивали именно мои слова, что является некорректным.

Вы же сказали что не знаете где мыс Тарханкут, тогда причем здесь Украина (которая, кстати, дейсвительно очень красивая страна)?


Господа, прошу оставьте уже Украину и этот мыс в покое))))
Irma Berg
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Великая Океанская Дорога. Только фото.

Сообщение: #8

Сообщение grav » 10 мар 2013, 15:35

Да не ссорьтесь вы, Тарханкут прекрасен, Австралия прекрасна.

На Тарханкуте великолепко купаться прозрачная вода, гладкая в безветрие. Океанские волны это совсем другое, да это ощущение совсем иной мощи, иной стихии, там не поплавать как Тарханкуте, но это не хуже или лучше, это другое.

Жаль только, что дорога рядом, но если не путаю есть и более захолустные места не австралийском побережье. Из похожего и более доступного финансово это атлантическое побережье франции, испании, португалии. От песчанных дюн с амплитудой волн на пляже в сотню метров, до скалистых берегов с прибрежными горками в сотню метров.
grav
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 18.09.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Великая Океанская Дорога. Только фото.

Сообщение: #9

Сообщение DSGX » 10 мар 2013, 15:39

Так же как и мое субъективное мнение о ней, как об одной из самых захватывающих дорог, проходящих близ океана.

Фразы "захватывающая дорога" в самом начале не было. Было слово "место". А значит это место можно сравинвать, скажем, с Mount Bromo в Индонези.

Конкретно здесь оценивали именно мои слова, что является некорректным.

Дело в том что вы вначале не говорили про то что это субъективное мнение, поэтому все звучало как будто бы величие дороги претендует на глобальную правду.

Господа, прошу оставьте уже Украину и этот мыс в покое))))


Не понимаю, почему вы так неуважительно используете название уважаемой страны.
Очень странно и невежественно что вы не знаете про мыс, а уже говорите про самое захватывающе местое на планете, это называется ПиАр, в таком случае. Просто мыс Тарханкут как будто бы миниатюрая версия океанской дороги - много схожестей. Мыс назвается Тарханкут, а не "этот". Очень красивый мыс, находится в одном из самых красивых мест планеты, которое называется Крым.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Великая Океанская Дорога. Только фото.

Сообщение: #10

Сообщение Irma Berg » 10 мар 2013, 15:47

grav писал(а) 10 мар 2013, 15:35:Да не ссорьтесь вы, Тарханкут прекрасен, Австралия прекрасна.


Спасибо Вам. Никто и не ссорится. Я лишь пытаюсь удержать пост в рамках одной лишь Австралии. Потому что это форум про Австралию! Давайте не будем ее ни с чем сравнивать.
Irma Berg
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Великая Океанская Дорога. Только фото.

Сообщение: #11

Сообщение Alex357 » 10 мар 2013, 17:15

По поводу отчетов. Вы правы на этом ресурсе у меня их нет. Но это же не является основанием, что я не могу высказать свое мнение.В противном случае пишите ясно-"комментарии не нужны".
И еще. Вы уж извините, но этот Ваш отчет состоит из двух предложений и фотографий без подписей. Что не очень то информативно. Особенно для самостоятельных путешественников.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Великая Океанская Дорога. Только фото.

Сообщение: #12

Сообщение Irma Berg » 10 мар 2013, 17:44

Alex357 писал(а) 10 мар 2013, 17:15:По поводу отчетов. Вы правы на этом ресурсе у меня их нет. Но это же не является основанием, что я не могу высказать свое мнение.В противном случае пишите ясно-"комментарии не нужны".
И еще. Вы уж извините, но этот Ваш отчет состоит из двух предложений и фотографий без подписей. Что не очень то информативно. Особенно для самостоятельных путешественников.


Мой отчет называется "Великая Океанская Дорога. Только фото". Четко обозначено место и суть отчета. Яснее не скажешь.
Irma Berg
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Великая Океанская Дорога. Только фото.

Сообщение: #13

Сообщение Irma Berg » 10 мар 2013, 17:51

Alex357 писал(а) 10 мар 2013, 17:15:По поводу отчетов. Вы правы на этом ресурсе у меня их нет. Но это же не является основанием, что я не могу высказать свое мнение.В противном случае пишите ясно-"комментарии не нужны".
И еще. Вы уж извините, но этот Ваш отчет состоит из двух предложений и фотографий без подписей. Что не очень то информативно. Особенно для самостоятельных путешественников.


Вы, безусловно, можете комментировать. Я бы только это делала в более в тактичной манере, не задевая других.
Irma Berg
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Великая Океанская Дорога. Только фото.

Сообщение: #14

Сообщение subedey » 11 мар 2013, 04:19

Не ведитесь на провокации DSGX. Просто игнорируйте.
Последний раз редактировалось Rezoner 11 мар 2013, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удален личный выпад
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Великая Океанская Дорога. Только фото.

Сообщение: #15

Сообщение DSGX » 11 мар 2013, 15:28

Наезд удалён - см правила
7. Троллинг, и другие проявления интернет-хулиганства. Размещение провокационных сообщений, вызывающих конфликты между участниками
Rezoner
Последний раз редактировалось DSGX 11 мар 2013, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Великая Океанская Дорога. Только фото.

Сообщение: #16

Сообщение Русич » 11 мар 2013, 15:32

Ваш маршрут нестандартен. Оттого и интересен. Спасибо.
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Великая Океанская Дорога. Только фото.

Сообщение: #17

Сообщение DSGX » 11 мар 2013, 15:35

русич писал(а) 11 мар 2013, 15:32:Ваш маршрут нестандартен. Оттого и интересен. Спасибо.


Не буду спорить, но ничего не стандартног тут нету. Эта дорога находится рядом с Мельбурном, одно из самых посещаемых мест в Австраилии.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Великая Океанская Дорога. Только фото.

Сообщение: #18

Сообщение Русич » 11 мар 2013, 16:31

Мне безразлично рядом с каким городом эта дорога и да же без разницы о каком континенте идёт речь. Этот маршрут не часто засвечивают на данном форуме. Вот и всё.
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Великая Океанская Дорога. Только фото.

Сообщение: #19

Сообщение FOMA07 » 11 мар 2013, 16:41

Замечательное место - эта Великая и Океанская
Ради нее помниться, мы перекроили маршрут кругосветки по Австралии и оно того стоило.
Здорово, что вам повезло с погодой, мы солнышко ловили буквально по секундам.
И жаль, что большинство кадров с вертолета с бликами...

P.S. На мысе Тарханкут не был и следовательно ничего не могу сказать по этому поводу...
Да и не хочу.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Великая Океанская Дорога. Только фото.

Сообщение: #20

Сообщение Irma Berg » 11 мар 2013, 19:09

русич писал(а) 11 мар 2013, 15:32:Ваш маршрут нестандартен. Оттого и интересен. Спасибо.


Спасибо и Вам.
Если честно, побывав в Австралии и в окрестностях Мельбурна, и в окрестностях Сиднея, все равно запомнилась больше всего именно Великая Океанская Дорога и 12 Апостолов. Место, куда хочется вернуться снова!
Irma Berg
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Отчеты: 9
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотоотчёты и фоторепортажиАвстралия и Океания. Фотоотчёты



Включить мобильный стиль