Вакцина от рака?

Что происходит сейчас на Острове Свободы. Куба новости. Кубинские новости. Что нового на Кубе. Информация о Кубе. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вакцина от рака?

Сообщение: #21

Сообщение lexins » 07 сен 2011, 16:24

anders писал(а) 07 сен 2011, 16:05:Jose Luis Garcia Sabrido испанец и живет в испании

p.s как и предпологалось он и чавеса делел http://хер/news/2011/7/3/504450.html

Во-первых про Фиделя ничего там не сказано.Считаю это враньем.Если бы это соответствовало действительности поехал бы сразу в Испанию.Возможно он выступал в качестве консультанта
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Вакцина от рака?

Сообщение: #22

Сообщение cinic » 08 сен 2011, 08:56

anders писал(а) 07 сен 2011, 15:26:Циник, ты отсчитай сперва сколько лет назад чернобыль ебнул, а потом присчитай сколько этим детишкам лет уже? самому не смешно. ты детишек этих вообще видел?
Продолжаем бредить anders???
22 июля 2011 года, в 6.20 из аэропорта Борисполь в Республику Куба Международный Чернобыльский Фонд, совместно с Киевским сигарным клубом отправили очередную группу украинских детей, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, для лечения в кубинских медицинских учреждениях.
Как сообщил "Версиям" председатель общества дружбы "Украина-Куба" Дмитрий Табачник - украинского-кубинская программа лечения украинских детей реализуется с 1990 г., благодаря чему более 24000 детей получили необходимое лечение в лучших кубинских медицинских учреждениях.
Все 10 детей направленных на Кубу - дети из социально незащищенных семей и нуждающихся в длительном лечении заболеваний, которые не лечатся в условиях Украины. Это заболевание распространенного витилиго, алапеции, псориаза, атопического дерматита, и других.

Это событие стало возможным благодаря поддержке и финансированию транспортных расходов для этой группы меценатами Киевского сигарного клуба.

На Кубе расходы на содержание и лечение наших детей проводится за счет кубинской государственной программы «Дети Чернобыля» и за 21 год существования программы составили около 350 млн. дол. США.

До конца текущего года планируется направить вместе с Министерством здравоохранения на лечение в Республику Куба еще 400 украинских детей.
Ты ж понимаешь,что последствия Чернобыля будут аукаться еше лет 100
anders писал(а) 07 сен 2011, 15:26: Ну а насчет всей этой кубинской херни:
Оголтелый,пенобрызжущий антикоммунизм andersa не позволяет ему признать даже очевидные вещи
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Вакцина от рака?

Сообщение: #23

Сообщение L.Olga » 12 сен 2011, 06:50

То, что онко-медицина на Кубе хорошая, признают и российские врачи. Мой знакомый онколог-маммолог в Москве (очень хороший специалист) в сложных случаях своим пациентам рекомендует ехать искать спасения на Кубе, если есть такая возможность, и считает, что их научная школа значительно прогрессивнее европейской.
Ну а в России тоже есть спецы, например некая Ольга Кузьменко со своей методологией и хорошей статистикой излечений. Правда к традиционной школе ее не отнесешь.
Так получилось, что после смерти близкого человека, я заинтересовалась этой темой...
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вакцина от рака?

Сообщение: #24

Сообщение Panchito » 12 сен 2011, 23:59

matvey писал(а) 06 сен 2011, 13:47:ну, тогда слово "вакцина" нужно заменить на нечто другое..
цитостатики, имуномодуляторы и тд.
вакцина - до, а не после..

С терминологией здесь все в порядке - вакцины бывают терапевтические (это когда после), и к вирусам данная вакцина отношения не имеет, как уже говорилось выше. Направление это перспективное, но мировые результаты все еще очень скромны. Как правило, признаются успешными клинические испытания лекарств, которые всего на пару месяцев продляют медиану выживаемости, и они выбрасываются на рынок. В данном конкретном случае: Survival in treated patients (mean, 9.83 months; median, 8 months) significantly exceeded (p <0.05) the historical control (mean, 6.2 months; median, 4.1 months) while positively correlating with GAR titers (≥1/4000) and lower serum EGF concentrations (<168 pg/ml). Источник взят отсюда: http://www.medicc.org/mediccreview/index.php?issue=11

У нас вакцинами занимаются, например в Новосибирске, и довольно долго, но до внедрения там все еще очень далеко, если оно вообще когда-нибудь будет.
Si Tin tiene, Tin vale
Panchito
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.02.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Вакцина от рака?

Сообщение: #25

Сообщение Borracho » 07 окт 2011, 10:18

cinic писал(а) 08 сен 2011, 08:56:До конца текущего года планируется направить вместе с Министерством здравоохранения на лечение в Республику Куба еще 400 украинских детей.
Ты ж понимаешь,что последствия Чернобыля будут аукаться еше лет 100[/quote]

Да кто только под видом чернобыльских детей на Кубу не ездит. "Дети Поволжья" : Исидор Яковлевич, Афанасий Яковлевич, Кирилл
Яковлевич, Олег Яковлевич и Паша Эмильевич. Ни возрастом, ни полом эти молодые
люди не гармонировали с задачами социального обеспечения.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вакцина от рака?

Сообщение: #26

Сообщение Cutie Pie » 07 окт 2011, 10:41

Panchito писал(а) 12 сен 2011, 23:59:к вирусам данная вакцина отношения не имеет, как уже говорилось выше. Направление это перспективное, но мировые результаты все еще очень скромны.

а можете подробнее? Я к медицине отношения не имею, просто интересно...
Всегда полагала, что само понятие вакцинация преполагает борьбу именно с вирусами...

И ещё вопрос, вирусная природа некоторых раков была открыта относительно недавно. Кубинская медицина признаёт это открытие или нет? Какова позиция Кубы в данном вопросе в международных организациях?
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Вакцина от рака?

Сообщение: #27

Сообщение Alex_Y » 07 окт 2011, 12:59

Cutie Pie писал(а) 07 окт 2011, 10:41:
Panchito писал(а) 12 сен 2011, 23:59:к вирусам данная вакцина отношения не имеет, как уже говорилось выше. Направление это перспективное, но мировые результаты все еще очень скромны.

а можете подробнее? Я к медицине отношения не имею, просто интересно...
Всегда полагала, что само понятие вакцинация преполагает борьбу именно с вирусами...

И ещё вопрос, вирусная природа некоторых раков была открыта относительно недавно. Кубинская медицина признаёт это открытие или нет? Какова позиция Кубы в данном вопросе в международных организациях?


Вакцина это иммуноглобулин, антитело, которое специфически связывает и нейтрализует определённый антиген. Этим антигеном может быть белок на поверхности вирусной частицы. В данном случае это EGF, эпидермальный фактор роста, белок который стимулирует деление клеток. Такие белки называются митогены и их присутствие абсолютно необходимо для деления нормальных клеток, агрессивные раковые клетки могут делиться и без факторов роста. Для меня высокая эффективность такой вакцины сомнительна.

Про то что некоторые вирусы (папиллома, герпес, гепатит Б) вовлечены в этиологию рака известно уже лет 20-30, и известны молекулярные механизмы. Вообще онкогенез очень сложный процесс, каждый рак уникален и панацеи для него быть не может.
Аватара пользователя
Alex_Y
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 10.01.2006
Город: Тайбей
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: Вакцина от рака?

Сообщение: #28

Сообщение waspas » 21 окт 2011, 17:26

Пожалуйста, если кто-то может помочь (лично или информационно) - буду очень благодарна...
Срочно нужны координаты человека, который в ближайшее время летит на Кубу. Оттуда нужно привезти лекарство, вакцину... одну из тех, о которых здесь шла речь. Разумеется, все услуги по перевозке лекарства будут оплачены.

Пожалуйста, времени очень мало... и нет возможности полететь самим. А лекарство нужно срочно.
СПАСИБО!
waspas
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.10.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Вакцина от рака?

Сообщение: #29

Сообщение Talking Fish » 25 дек 2011, 02:04

Лично знаю женщину с украины, которая с двумя детьми лечилась и лечится на кубе. Муж ликвидатор , был((. Так что не паши эмильевичи. А родное государство отвернулось. Имхо не очень правильно глумиться над этим.
Тропический человек точно знaет, что ему нужно. Ему нужен только годовой билет нa петушиные бои и пaтентовaнная лестница для влезaния нa хлебное дерево. А aнглосaксы хотят зaстaвить его прaвильно спрягaть aнглийские глaголы и носить подтяжки.
О Генри.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Вакцина от рака?

Сообщение: #30

Сообщение Marina_F » 17 янв 2012, 05:37

waspas писал(а) 21 окт 2011, 17:26:Срочно нужны координаты человека, который в ближайшее время летит на Кубу. Оттуда нужно привезти лекарство, вакцину... одну из тех, о которых здесь шла речь. Разумеется, все услуги по перевозке лекарства будут оплачены...


Кое-что насчет лекарств и мед.консультаций на Кубе:
Если вас интересует консультация у онколога, вы должны выслать резюме истории болезни, переведенное на испанский (в крайнем случае, на англ. язык), на след. email:

jaminor@infomed.sld.cu

Dr. José Andres López Losada,
Instituto Nacional de Oncología y Radiobiología
Servicios Médicos Internacionales
Habana Cuba

В этом письме объяснить коротко цель консультации.
В течении 72 часов они рассматривают ваш случай, решают к какому специалисту вас направить на консультацию, и дают ответ.
Вы приезжаете и вас консультируют, уже ознакомившись с историей болезни.
То есть необходимо заранее выслать краткую историю, чтобы они с ней ознакомились к моменту консультации. Без этого они не могут записать вас на консультацию.

Для приобретения лекарств TheraCIM (Theraloc, BIOMab,CIMAher) и CIMAVAX-EGF нужно обращаться в онкологическое отделение Больницы "Hermanos Ameijeiras" или в Интернациональный центр La Pradera.
Все эти места находятся в Гаване.

Препарат, который продается свободно в интернациональных аптеках на Кубе - это Vidatox , гомеопатический препарат на основе яда скорпиона. Стоит 30 мл 205 cuc. Хватает на 3 мес. гомеопатического применения.

А вот в случае с CIMAVAX-EGF (для продвинутых стадий рака легких) - его не продают, а делают прививку (иньекции) больным в больницах города и в 50 поликлиниках города.
Для иностранцев его применяют в онкологическом отделении Больницы "Hermanos Ameijeiras" или в Интернациональном оздоровительном центре La Pradera.

В ноябре 2011 г. в Гаване проходил IV международный симпозиум по CimaVAX EGF-
некоторые страны уже закупили патенты на продажу этой вакцины.
Аватара пользователя
Marina_F
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.10.2010
Город: Гавана, Куба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Вакцина от рака?

Сообщение: #31

Сообщение Артур 2 » 04 фев 2012, 21:17

мне местный у кого я жил сказал что такой флакон на 3 месяца стоит 100 куков в аптеке
Артур 2
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 20.11.2011
Город: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вакцина от рака?

Сообщение: #32

Сообщение Отчаянный2010 » 14 фев 2012, 17:00

Кажется общеизвестно, что медицина на Кубе хорошая, даже канадцы туда летают рак лечить потому что дешевле, так что о чем спор ? Но самое интересное - для кубинцев медицина бесплатная, а стоимость лекарств очень низкая.
Отчаянный2010
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Вакцина от рака?

Сообщение: #33

Сообщение Delovaya » 02 июн 2012, 18:02

Добрый день! Подскажите, летит кто-то в последнее время с Кубы в Москву? Очень нужна данная вакцина...
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Вакцина от рака?

Сообщение: #34

Сообщение qwertina » 02 дек 2016, 13:57

Артур 2 писал(а) 04 фев 2012, 21:17:мне местный у кого я жил сказал что такой флакон на 3 месяца стоит 100 куков в аптеке

Для туристов флакон стоит 171 кук, а для местных флакон по пол кука. Одного на три месяца вряд ли хватит. Скорее на два.

Собственно у меня вопрос. Кто-нибудь что-то может сказать о его чудо-свойствах? За эти годы может кто знает реальные случаи, когда эта штука улучшала качество жизни больного? Мы привезли курс этого Видатокса, и нахожусь в сомненьях. Стоит ли давать этот препарат родственнице или выкинуть его нафик. У неё прогноз после недавней операции на кишечнике благоприятный (тьфу три раза), и такой препарат сейчас бы был кстати. Но зря давать нечто непонятное неохота.
Врачи у нас тут ничего внятного не ответили. Один сказал, что на нашу ответственность, а второй про него и не слыхивал.
Может кто-чего знает нового? А то в инете ничего адекватного по отзывам не нахожу.
Последний раз редактировалось qwertina 30 дек 2016, 01:30, всего редактировалось 2 раз(а).
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Вакцина от рака?

Сообщение: #35

Сообщение роберто » 02 дек 2016, 23:23

НЕ вакцина от рака это. Препарат тормозит развитие рака, может и лечит на начальных стадиях, да и рак разный бывает. Говорят снимает боли хорошо.
Валентину с форума забанили, я через нее узнавал что да как. Заключения врачей ей отсылал, а она ходила консультировалась и тему немного поняла. Хотели на лечение отправить.
Но у человека рак брюшной полости и 3-4 ст.. Вообщем пока то да сё, - нет человека, а на шару везти, примут не примут.
А забыл. На консультации сказали что не смогут помочь, в смысле вылечить.
Может прочитает и мне на майл ответит. Я сюда скопирую.
роберто
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 19.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Вакцина от рака?

Сообщение: #36

Сообщение qwertina » 02 дек 2016, 23:51

роберто писал(а) 02 дек 2016, 23:23:НЕ вакцина от рака это. Препарат тормозит развитие рака, может и лечит на начальных стадиях, да и рак разный бывает. Говорят снимает боли хорошо.
Валентину с форума забанили, я через нее узнавал что да как. Заключения врачей ей отсылал, а она ходила консультировалась и тему немного поняла. Хотели на лечение отправить.
Но у человека рак брюшной полости и 3-4 ст.. Вообщем пока то да сё, - нет человека, а на шару везти, примут не примут.
А забыл. На консультации сказали что не смогут помочь, в смысле вылечить.
Может прочитает и мне на майл ответит. Я сюда скопирую.

я вроде читать умею, и инструкция к флаконам есть, так что при чём тут вакцина? Прекрасно знаю для чего оно.
Продолжила тему, чтобы не плодить аналогичное. Меня интересуют реальные люди которые пили Видатокс, а не нечто абстрактное на тему "в клинике сказали". Кстати, у меня речь не про лечение рака, а про терапию после операции. Операция человеку уже сделана. В клинике на Кубе лечение иными препаратами и там другой разговор, а тут интересует именно Видатокс. Про него говорят что круть, но тогда почему хирурги у нас ничего о нём внятного сказать не смогли?
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Вакцина от рака?

Сообщение: #37

Сообщение Yurigun » 04 дек 2016, 23:00

Оффтоп, флуд и личные выпады удалены.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вакцина от рака?

Сообщение: #38

Сообщение qwertina » 10 фев 2017, 22:57

по поводу Vidatox )
Родственница принимает его уже два месяца. Начала курс спустя неделю после операции по удалению части сигмовидной кишки (с опухолью, начало 2 стадии). Судя по всему препарат действительно стоящий. Не буду загадывать, так как ещё предстоит плановое обследование весной, но пока всё весьма оптимистично. Химию не назначали. Родственница, несмотря на свои 80 лет совершенно иначе себя ощущает и отлично выглядит (тьфу три раза). Очень быстро восстановилась, а ведь операция была тяжелая, почти 4 часа и выглядела она кошмар как плохо после неё.
Я конечно понимаю, что Видатокс это не от рака, и что его возможность замедлять развитие онкологии это нечто эфемерное. Но как средство от интоксикации похоже что действительно стоящая штука. Человек на глазах стал оживать и меняться внешне. Возможно, без этих капель могло здоровья и не хватить в таком возрасте, чтобы переварить столько лекарств, операцию, и последствия того, что она год скрывала от всех, что что-то не так у неё со здоровьем.

Из дополнительного узнала, что этот препарат рекомендуют врачи в Балашихе, и что про него знают и рекомендуют в онкоцентре в Москве. Это информация от лично знакомых людей, которые его принимали, а не с просторов интернета.

На курс в 4 месяца за глаза хватает 2 флакона.
Срок годности у него кажется год. На коробках дата окончания годности. Например цифры 170819 следует читать как "до 19 августа 2017г" (а то пока искала инфу про него, то попадалось, где народ просрочку продавал, пользуясь тем, что на конце получались цифры 16 или 17)

Онкология штука сложная, разная, и индивидуальная. Тут нельзя однозначно сказать, что вот ему помогло, а тому нет. Сложно и нечем измерить эту "помощь". Возможно, кто-то безнадёжный с этими каплями получит немного больше времени. А тому, у кого прогноз благоприятный он ускорит выздоровление. Если это так и он действительно помогает, то это хорошо, и хорошо что нам сказали про него и помогли купить свежий.
Собственно вера в кубинские препараты подкрепилась ещё и тем, что опробовала на себе Эбермин. До этого он просто лежал в аптечке, а полтора месяца назад обварила себе кисть руки кипятком, причём не только с прозрачными волдырями, но и с глубоким,большим, с мясом. Думала ну всё, будет уродливый шрам. Но за три недели с этой мазью у меня всё затянуло, слезло горелое, и осталась гладкая розовая кожа. Вообще шрамов нету. И ещё впечатлило то, что ожог не мок и не воспалялся, а сразу стал заживать. В общем Эбермин клёвая штука. Надеюсь и Видатокс тоже.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Вакцина от рака?

Сообщение: #39

Сообщение кубаш » 03 мар 2017, 18:52

Кубинская система здравоохранения успешно применяет местный препарат против рака кожи

Кубинское Агентство Новостей (ACN)

ГАВАНА, Куба, 02 марта (ACN) Новый кубинский препарат для лечения рака кожи Heberferon, полученный из биотехнологических продуктов, уже был применён на 800 пациентах острова, объявили исследователи.

Д-р Иральдо Бейо, из Центра генной инженерии и биотехнологии (CIGB своей испанской аббревиатуре), рассказал ACN, что этот уникальный в своём роде препарат (в мире), сочетает альфа- и гамма-интерфероны, полученные рекомбинантным путём в этом учреждении, принадлежащем бизнес группе BioCubaFarma.

Эксперт, который посвятил более 20 лет этому исследованию, отметил, что Heberferon был зарегистрирован на Кубе к концу 2016 года, и уже числится в списке основных лекарств базовой схемы здравоохранения и распространяется в нескольких провинциях.

К концу 2017 года продукт будет присутствовать во всех кубинских провинциях.

Подробности на http://www.novosti.acn.cu/%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0/1805-%D0%BA%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%83%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F%D0%B5%D1%82-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%B6%D0%B8
Аватара пользователя
кубаш
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 03.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумНовости с Кубы



Включить мобильный стиль