Кубинские ГОСпредприятия начнут передавать КООПеративам

Что происходит сейчас на Острове Свободы. Куба новости. Кубинские новости. Что нового на Кубе. Информация о Кубе. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кубинские ГОСпредприятия начнут передавать КООПеративам

Сообщение: #1

Сообщение Дмитрий Костин » 06 апр 2012, 02:38

http://пиздит не пердит/news/2012/04/05/cooperative/
Правительство Кубы начнет передавать государственные компании производственным кооперативам, чтобы увеличить роль частного сектора в экономике страны.

Кроме того, президент Кубы заявил, что страну ожидает либерализация сельского хозяйства, в том числе и передача земель фермерам в частную собственность.

Экономические реформы сопровождаются и изменениями в структуре государственного аппарата. Так, были ликвидированы три министерства - энергетики, добычи природных ресурсов и сахара, которые чиновники посчитали неэффективными. В 2012 году также ожидается реструктуризация министерств сельского хозяйства и информационных технологий.

Как то мне это все развал СССР напоминает
Продажу машин и недвижимости они уже освоили.
*
P.S.>
Куба все таки меняется...и за 2 года с прошлой поездки народ стал лучше одеваться, появилось больше машин с частными номерами и стало больше дорогих машин - например современных внедорожников или "немцев" с частными номерами. Негры в золоте и цепях толщиной с палец - уже встречаются.
Велорикши и приставалы достают в Старой Гаване невероятно. Выход обгореть в дым - темно-коричневых алеманов хер знает как одетых и с недобрым взглядом исподлобья не допекают пока...
Девочка в аэропорту получив в обмен купюру в 500 евро и еще 100 евровые, аж застыла, на мгновение. Вероятно оценила какое счастье у нее в руках. Взгляд был такой будто она точно знает как с этими деньгами поступить. И начала мне строить глазки) Потом подошла ее подружка и они обе мне начали строить мне глазки. Обоим лет по 18-20 на вид... Ну на 2 ночи хватит, я не знаю ни испанского ни английского...скучно..ладно отвлеклись...
Когда ждал машину Исабель, неподалеку от Телеграфо, ко мне подошел(!) их охранник и предложил с чиками зависнуть у них в номерах, и еще чик подгонит. Прикольно) Будем иметь в виду)
С 20-ками и 50-ками просто беда. 2 года назад принимали эти купюры спокойнее...
Тринидад наоборот расцвел благодаря туризму. Касы местами вызывают восхищение - тут и плазмы дюймов за 40 и компы с выходом в инет...и обставлены со вкусом...
Стало больше паладаров, как то поопрятнее улицы стали.
Куба меняется...весь вопрос - куда. Или мне кажется или свои собственные 90-е там уже начались.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4276
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской
куба отдых



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумНовости с Кубы



Включить мобильный стиль