Закон об отмене выездных виз на Кубе

Что происходит сейчас на Острове Свободы. Куба новости. Кубинские новости. Что нового на Кубе. Информация о Кубе. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Закон об отмене выездных виз на Кубе

Сообщение: #121

Сообщение cinic » 19 мар 2013, 05:59

vagabondit писал(а) 17 мар 2013, 16:27:
Вы тут на протяжении ста с лихуем постов доказываете с пеной у рта, что это отмена разрешения на выезд - пустое дело, ничего не облегчает, ничего не меняет, и т.д. и т.п.

Мало того сей закон упростил(удешевил)многое не только кубинцу,но даже и мне -простому русскому парню,волею случая имеющему кубинскую тещу,так например ,мне не надо терять время и деньги лишний раз приезжая в Москву(век бы ее не видеть ),дабы посетить кубинское консульство. Мне не надо провожая тещу оставаться лишний день в Москве(век бы ее не видеть не тещу а Москву),дабы оплатить доп. месяцы пребывания....так что для меня сплошные плюсы
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Закон об отмене выездных виз на Кубе

Сообщение: #122

Сообщение vagabondit » 19 мар 2013, 06:13

cinic писал(а) 19 мар 2013, 05:59:так что для меня сплошные плюсы

Зря Вы это поведали...

Счас крутой псевдокоммунист Божий Дядя Tio de Dios страшно расстоится из-за таких неувязок и на Вас и на Вашу тещу страшные проклятья наложит за несанкционированные выезды за границу без ведома парткома и КЗР...
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Закон об отмене выездных виз на Кубе

Сообщение: #123

Сообщение Tio de Dios » 19 мар 2013, 09:13

cinic значится так и запишем что данный закон упростил жизнь кубинским буржуям + 1 простому русскому парню не из Москвы
“La palabra es más poderosa que el cañón” José de la Luz y Caballero
“You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.” Alphonso Gabriel "Great Al" Capone
Аватара пользователя
Tio de Dios
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.11.2012
Город: Манды
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Закон об отмене выездных виз на Кубе

Сообщение: #124

Сообщение cinic » 19 мар 2013, 09:25

Tio de Dios писал(а) 19 мар 2013, 09:13:cinic значится так и запишем что данный закон упростил жизнь кубинским буржуям + 1 простому русскому парню не из Москвы
Не..не ..не так простой кубинской пенсионерке
+ 1 простому русскому парню не из Москвы
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Закон об отмене выездных виз на Кубе

Сообщение: #125

Сообщение Tio de Dios » 19 мар 2013, 09:51

хорошо
поправка принимается
закон упростил жизнь кубинским буржуям + 1 простому русскому парню не из Москвы + 1 простой кубинской пенсионерке находящейся на полном финансовом обеспечении у последнего
“La palabra es más poderosa que el cañón” José de la Luz y Caballero
“You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.” Alphonso Gabriel "Great Al" Capone
Аватара пользователя
Tio de Dios
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.11.2012
Город: Манды
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Закон об отмене выездных виз на Кубе

Сообщение: #126

Сообщение vagabondit » 19 мар 2013, 10:08

Tio de Dios писал(а) 19 мар 2013, 09:51:хорошо
поправка принимается
закон упростил жизнь кубинским буржуям + 1 простому русскому парню не из Москвы + 1 простой кубинской пенсионерке находящейся на полном финансовом обеспечении у последнего

Но не простому пролетарию-кустарю псевдоумственного труда лжеидеологому подмастерью КПРФ Божьему Дядьке.
И значит - это хорошей закон!
Потому что данный конкретный тщщщ никому нах не нужен, особенно на Кубе, такие там в зубах навязли.
¡Viva la ley proletaria!
¡Viva la estupidez idiota!
Venceremos sea ​​quien sea y cuando sea!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Закон об отмене выездных виз на Кубе

Сообщение: #127

Сообщение cinic » 19 мар 2013, 10:25

Tio de Dios писал(а) 19 мар 2013, 09:51:закон упростил жизнь кубинским буржуям + 1 простому русскому парню не из Москвы + 1 простой кубинской пенсионерке находящейся на полном финансовом обеспечении у последнего
Не не хрена не угадал...кубинская пенсионерка находится на полном финансовом обеспечении у своих собственных детей А я что,подарил раз в год фритюрницу и ту волки таможенные(кубинские) у ней отобрали
vagabondit писал(а) 19 мар 2013, 10:08:Venceremos!
Somos mucho coreremos!!!
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Закон об отмене выездных виз на Кубе

Сообщение: #128

Сообщение Tio de Dios » 19 мар 2013, 11:09

cinic
ну тогда я угадал с первого раза)
значит без поправок
закон так и назовем о буржуях + 1

vagabondit на форме запрещено оскорбление его участников
тебя накажет модератор
беги за вазелином
хотя может тебе не привыкать
“La palabra es más poderosa que el cañón” José de la Luz y Caballero
“You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.” Alphonso Gabriel "Great Al" Capone
Аватара пользователя
Tio de Dios
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.11.2012
Город: Манды
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Закон об отмене выездных виз на Кубе

Сообщение: #129

Сообщение cinic » 19 мар 2013, 11:12

Tio de Dios писал(а) 19 мар 2013, 11:09:cinic

закон так и назовем о буржуях + 1


Ну я думаю далеко не +1 здесь только на форуме где нибудь +20 наберется
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Закон об отмене выездных виз на Кубе

Сообщение: #130

Сообщение RomualdOso » 19 мар 2013, 11:54

Tio de Dios писал(а) 19 мар 2013, 11:09:закон так и назовем о буржуях + 1


Поймите Вы. Если нет возможности выехать, то и особого стимула "попытаться стать буржуем" нет. А так хоть, пусть у 5% кубинцев появится стимул как-то подзаработать денег, куда-то сездить, некоторые может, и не вернуться обратно. В этом нет ничего плохого.

Tio de Dios писал(а) 19 мар 2013, 09:51:хорошо
поправка принимается
+ 1 простому русскому парню не из Москвы


Навеяло...
======================
-- Нельзя! -- воскликнул Выбегалло. -- Правильно, товарищ Киврин,
нельзя! Мы имеем эксперимент международно-научного звучания! Исполин
духа должен появиться здесь, в стенах нашего института! Это символично!
Товарищ Ойра-Ойра с его прагматическим уклоном делячески, товарищи,
относится к проблеме! И товарищ Хунта тоже смотрит узколобо! Не смотрите
на меня, товарищ Хунта; царские жандармы меня не запугали, и вы меня
тоже не запугаете! Разве в нашем, товарищи, духе бояться эксперимента?
Конечно, товарищу Хунте, как бывшему иностранцу и работнику церкви,
позволительно временами заблуждаться, но вы-то, товарищ Ойра-Ойра, и вы,
Федор Симеонович, вы же простые русские люди!
-- П-прекратите д-демагогию! -- взорвался, наконец, и Федор
Симеонович. -- К-как вам не с-совестно нести такую чушь? К-какой я вам
п-простой человек? И что это за слово такое -- п-простой? Это д-дубли у
нас простые!..
-- Я могу сказать только одно, -- равнодушно сообщил Кристобаль
Хозевич. -- Я простой бывший Великий Инквизитор, и я закрою доступ к
вашему автоклаву до тех пор, пока не получу гарантии, что эксперимент
будет производиться на полигоне.
======================
(ц) "Понедельник начинается...."
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Закон об отмене выездных виз на Кубе

Сообщение: #131

Сообщение lexins » 19 мар 2013, 15:56

vagabondit писал(а) 17 мар 2013, 16:27:Ну, кто-кто - Вы, Божий Дядя и примкнувший товарищ, не конь же в пальто.
Вы тут на протяжении ста с лихуем постов доказываете с пеной у рта, что это отмена разрешения на выезд - пустое дело, ничего не облегчает, ничего не меняет, и т.д. и т.п.
По мне - это все равно, что доказывать, что наличие туалетной бумаги в магазине - пустое дело, т.к. жопу можно и газеткой и пальцем подтереть. Правильно - можно. Но не нужно. Лучше жить по человечески.
Так и с этой отменой выездной визы. Конечно, новый закон не сделает враз всех счастливыми и зажиточными и не откроет ворота в рай (типа, как намечалось при построении коммунизма). Но он - обязательный шажок на пути к нормальной человеческой жизни. Не достаточный - но обязательный. Вот и весь сказ.

Товарищ vagabondit, вам ваш ортодоксальный либерализм затмевает и глаза, и разум!!!Из-за этого вы не видите (или отказываетесь видеть) очевидные вещи которые здесь пишут!Это вы на протяжении ста постов ловко пытаетесь перевести тему в др.русло и устроить срач (при помощи других товарищей) в теме никак с ней не связанный! Ваша цель другая как я понял.
Теперь по теме. Я лично всегда считал и считаю, что право на свободное передвижение-это одно из фундаментальных прав человека! Я никогда и нигде не говорил, что данный закон плох, вреден и бесполезен и то, что он ничего не меняет. Еще два года назад я на данном форуме говорил, что данный закон необходим!!! А некоторые товарищи которые говорили, что данный закон не так уж и важен и толком ничего не поменяет сейчас утверждают обратное. Так происходит!
Теперь главное. Vagabondit, чтобы спорить по данной теме вы хотя бы почитайте первые посты и поймете про что речь. А ваш оголтелый либерализм меня мало волнует. Речь идет про то, что с введением нового закона для абсолютного большинства людей мало что изменится по целому ряду причин. Здесь же писали, что уже целые толпы смогут свободно выезжать из страны и путешествовать по всему свету, вот и все. И ваши слова о туалетной бумаге здесь весьма кстати. Зачем на охоте нужен тупой нож или сломанное ружье если им нельзя убить зверя? Так же и с законом. Никто не говорил, что он плох или не нужен!
И вы действительно считаете, что возможность выехать зарубеж делает людей счастливыми?
Vagabondit, то что кубинцы сейчас (даже с введением нового закона) не могут свободно путешествовать не только по экономическим, но политическим мотивам не моя вина! Вы такой большой поборник прав человека и главный либерал обратитесь к так вами любимым правительствам США и Западной Европы (именно туда хотят уехать 99% кубинцев) почему они нарушают права человека на свободное передвижение да еще по национальному признаку! Пусть смягчат свою миграционную политику, а не наоборот. Я тут точно ни при чем!!!
P.S. vagabondit, я, как и большинство кубинцев, как и alexcrane и др. (которым теперь не нужно платить за приглашение, выездную визу и пр.) поддерживаю данный закон обеими руками! Хотя сути проблемы это не меняет... Большинство как не могли, так и не смогут на данном этапе. А кто и раньше выезжал, и дальше будет продолжать это делать только с наименьшими (и пусть так и продолжается) экономическими потерями!!!
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Закон об отмене выездных виз на Кубе

Сообщение: #132

Сообщение Andrey Severinov » 19 мар 2013, 20:32

Прошу прощение если уже было , мотать страницы назад нет сил при местном инете.
Закон хоть и косвенно уже вызвал как минимум следующие вещи:
1. Падение цен на недвижимость в следствие того что целая категория особого "умных" кубинцев готовы продать все имеющееся лиш бы уехать куда угодно только бы подальше от Кубы. Самые анегдотичные случай среди знакомых, продать квартиру чтобы уехать в сибирь валить лес, совершенно не обращая внимание на то что все русские говорили что не надо этого делать. Семейная пара также продавшая все свое имущество и уехавшая в венесуелу с надеждой оттуда нелегально перебраться в америку и т.д.
Вы просто не понимаете какое количество кубинцев убеждены что единственный способ жить нормально это уехать из страны и готовы ради этого отказаться от всего.
2. Уже ощутимый прирост возвращающихся кубинцев , для которых новый закон сильно упростил жизнь, и которые теперь имеют возможность влдожить заработанные в маиами деньги на кубе.

Уезжают в основном самые необразованные , а возвращаются в основном успешные бизнесмены активно вкладывающие деньги в различные бизнесы.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Закон об отмене выездных виз на Кубе

Сообщение: #133

Сообщение vovakiri » 20 мар 2013, 00:44

lexins писал(а):И вы действительно считаете, что возможность выехать зарубеж делает людей счастливыми?


Да.Возможность выехать за рубеж делает нормальных людей счастливыми.Я лично счастлив,что могу поехать без визы в 167 стран мира (из 245?).И меня делает глубоко несчастным Невозможность пригласить в гости моих знакомых кубинок в Канаду.Иммиграционные пидоры не дадут девченкам визы никогда.
vovakiri
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 13.04.2012
Город: Montreal
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 62
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Закон об отмене выездных виз на Кубе

Сообщение: #134

Сообщение L.Olga » 20 мар 2013, 03:39

Andrey Severinov писал(а) 19 мар 2013, 20:32:Вы просто не понимаете какое количество кубинцев убеждены что единственный способ жить нормально это уехать из страны и готовы ради этого отказаться от всего.
...
Уезжают в основном самые необразованные , а возвращаются в основном успешные бизнесмены активно вкладывающие деньги в различные бизнесы.

Ну а что еще можно ожидать после 50+ лет социализма? В России ведь сначала была объявлена «отмена социализма» (= появились перспективы и надежды), а потом уже – отмена выездных виз. Если бы было наоборот – получилась бы ситуация как на Кубе. А на Кубе вроде перемены, новые законы, но при этом декларируется «приверженность социалистическим ценностям и идеям». Поэтому обычные люди не верят в перспективы на Кубе и не хотят «вкладываться», тратить свои силы и время.
А те кубинцы, которые давно уехали и зарабатывают прилично за границей, уже имеют бизнес-мышление и на новые кубинские законы смотрят с потребительской позиции «что и как на этом можно заработать?». Поэтому возвращаются, пытаются делать бизнес при первой же возможности – они знают, то у первых всегда больше шансов на «снятие сливок».
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Закон об отмене выездных виз на Кубе

Сообщение: #135

Сообщение Camenante » 20 мар 2013, 08:25

L.Olga писал(а) 20 мар 2013, 03:39: А на Кубе вроде перемены, новые законы, но при этом декларируется «приверженность социалистическим ценностям и идеям». Поэтому обычные люди не верят в перспективы на Кубе и не хотят «вкладываться», тратить свои силы и время.

Конечно, чего тратить силы? В случае наступления капитализма на Кубе, она превратиться в Гаити, Ямайку или Доминикану. Если бы Куба была в Восточной Европе, то там понятно, есть шанс превратиться в Австрию. А на Карибах посмотрите на окружение аналогичное по размерам.
Т.е. та же нищета, только без медицины и образования, но с высоким уровнем преступности. Ну еще с мобильными телефонами. Наверное, в обладании мобильником счастье.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2181
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Закон об отмене выездных виз на Кубе

Сообщение: #136

Сообщение vagabondit » 21 мар 2013, 02:32

Camenante писал(а) 20 мар 2013, 08:25:В случае наступления капитализма на Кубе, она превратиться в Гаити, Ямайку или Доминикану

Ну, это можно говорить только от незнания и неведения. Что простительно. Сейчас ознакомимся с матчастью.

Скажем, в 1960 г. подушевой ВНП в Бразилии был $3038 ам. долл, а в Корее $1765, т.е. на 42% меньше бразильского; а в 2010 г. стал - в Бразилии $10647, а в Корее $28226, т.е. на 265% больше бразильского. А и там и там - капитализм, и природных ресурсов у корейцев в 100500 раз меньше, чем у бразильцев. А вышло по-разному.

Так что конечный результат зависит от того, что и как делать и насколько головной мозг участвует в процессе.

На Кубе, кстати ВНП на душу был в 1970 г. $860, а в 2010 - $9900.
В Доминиканской Республике: 1970 - $720, а в 2010 - $8900.
А в Гаити: 1970 - $690, а в 2010 - $870.

Так что, как видите, И в Доминикане и на Гаити - капитализм, а результаты от других вещей зависят. И заодно заметьте, что среднестатистический кубинец в 10 раз зажиточние гаитянина. А то, что он близок к доминиканцу вас не должно удивить если вы там и там были.

В 1958 г., например, в Чили и на Кубе был практически одинаковый ВНП на душу - $360 долл. А в 2010 в Чили стал $16800, на 68% больше, чем на Кубе.

Можно капитализм более-менее по-умному продвигать, как В Китае и Ю.Корее, а можно через одно место как в краях не столь отдаленных.

Так что поживем - увидим как на Кубе будет.

Хотя я большого оптимизма не испытываю, поскольку, что в Гаване, что в Майами - среди политиков мудаков больше, чем умных.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Закон об отмене выездных виз на Кубе

Сообщение: #137

Сообщение Camenante » 21 мар 2013, 10:55

vagabondit писал(а) 21 мар 2013, 02:32:
Camenante писал(а) 20 мар 2013, 08:25:В случае наступления капитализма на Кубе, она превратиться в Гаити, Ямайку или Доминикану

Ну, это можно говорить только от незнания и неведения. Что простительно. Сейчас ознакомимся с матчастью.

Скажем, в 1960 г. подушевой ВНП в Бразилии был $3038 ам. долл, а в Корее $1765, т.е. на 42% меньше бразильского; а в 2010 г. стал - в Бразилии $10647, а в Корее $28226, т.е. на 265% больше бразильского. А и там и там - капитализм, и природных ресурсов у корейцев в 100500 раз меньше, чем у бразильцев. А вышло по-разному.



Я специально не стал сравнивать с Кореей и Бразилией. Это некорректно. Там другое население, другой менталитет, другие соседи.
Наверное, Доминикана - это самое лучшее, что может ожидать Кубу. Скорее всего будет что-то среднее между Гаити и Доминиканой.
Экономику Гаити, ЕМНИП, США уничтожили целенаправленно.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2181
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Закон об отмене выездных виз на Кубе

Сообщение: #138

Сообщение Волкодиночка » 22 мар 2013, 23:42

[quote="Camenante";p=3626987][quote="L.Olga";p=3626711]
или Доминикану. А на Карибах посмотрите на окружение аналогичное по размерам.
Т.е. та же нищета, только без медицины и образования, но с высоким уровнем преступности.



А с чего Вы взяли, что в Доминикане высокая преступность, нет медицины и образования? По телевизору послушали? Или в интернете на каком нибудь форуме прочитали?
Русский доминиканец. Ваш Сусанин в Доминикане - уже 9 лет.
Аватара пользователя
Волкодиночка
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 13.12.2012
Город: Доминикана. Баваро (Пунта-Кана).
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 109
Пол: Мужской

Re: Закон об отмене выездных виз на Кубе

Сообщение: #139

Сообщение Andrey Severinov » 23 мар 2013, 01:24

Ну раз уж пошла такая тема было бы очень интерестно если бы кто сравнил эклономические показатели дореволюционной кубы с экономическими показателями ближайших географических соседей.
Вполне логично предположить что после окончания комунизма будет примерно такойже расклад.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Закон об отмене выездных виз на Кубе

Сообщение: #140

Сообщение vagabondit » 23 мар 2013, 02:50

Andrey Severinov писал(а) 23 мар 2013, 01:24:Ну раз уж пошла такая тема было бы очень интерестно если бы кто сравнил эклономические показатели дореволюционной кубы с экономическими показателями ближайших географических соседей.

Ну, вот я ж специально на предыдущей страничке дал примерчики, в частности:
vagabondit писал(а) 21 мар 2013, 02:32:В 1958 г., например, в Чили и на Кубе был практически одинаковый ВНП на душу - $360 долл. А в 2010 в Чили стал $16800, на 68% больше, чем на Кубе.

Но предсказать, что будет не возьмется никто - все зависит от того как проводить реформы, а пока они идут через пень-колоду, ни шатко, ни валко. У вьетнамцев, что ли поучились бы, если у китайцев не хотят. Тоже ведь коммунистические братья.
Camenante писал(а) 21 мар 2013, 10:55:Я специально не стал сравнивать с Кореей и Бразилией. Это некорректно. Там другое население, другой менталитет, другие соседи.

Я не знаю, что с чем Вы собираетесь сравнивать, но то, что Вы не поняли мной написанное - это точно.

Я не сравнивал Кубу с Кореей и Бразилией. Сравнивая динамику развития Кореи и Бразилии, я пытался пояснить простую мысль, что узколобая декларация де "при капитализме все накроется медным тазом" абсолютно бессмысленна, т.к. и в рамках одного социально-экономического уклада сценарии сильно разнятся.

Но если уж хочется одной культуры, то можно сравнить Южную Корею с Северной. Тут и без цифр ясно что к чему.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумНовости с Кубы



Включить мобильный стиль