Будет ли на Кубе революция - 2

Что происходит сейчас на Острове Свободы. Куба новости. Кубинские новости. Что нового на Кубе. Информация о Кубе. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Будет ли на Кубе революция - 2

Сообщение: #421

Сообщение lexins » 13 апр 2015, 00:51

alexcrane писал(а) 13 апр 2015, 00:40:Про вваленые рубли и прощенные долги не то чтоб щастья,
даже понятия нет ни у кого. .

Ну здесь они не одни такие... А потому что народ то никто не спрашивал. И взрослое поколение все помнит и знает, т.к. жили при этом. А с молодежи то что взять. Это было когда-то, а кушать хочется сейчас.
alexcrane писал(а) 13 апр 2015, 00:40:Еще ни одного доллара не ввалили, а щастья у кубашей уже полные штаны.

Есть надежда на перемены, а не счастье.
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция - 2

Сообщение: #422

Сообщение Торнийёо » 13 апр 2015, 00:56

alexcrane писал(а) 13 апр 2015, 00:40:Прикольный народ кубинцы.


Мож это стандартная болтовня на президентском уровне? А ты переживаешь. А закончится китайским вариантом. Все довольны. Что народ то в Ольгине говорит?
Хочу найти хороший остров и купить его. Или пару тысяч гектаров. Бэсинос(соседи) - бенвенидос!
Женский секс-туризм на Кубе, от 20 до 70. Кумбия, бачата и другии реалии островной жизни
Аватара пользователя
Торнийёо
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 75

Re: Будет ли на Кубе революция - 2

Сообщение: #423

Сообщение lexins » 13 апр 2015, 01:01

Торнийёо писал(а) 13 апр 2015, 00:56:А закончится китайским вариантом. Все довольны. Что народ то в Ольгине говорит?

Да может тем и закончится.
Последний раз редактировалось lexins 13 апр 2015, 03:39, всего редактировалось 1 раз.
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция - 2

Сообщение: #424

Сообщение alexcrane » 13 апр 2015, 01:17

Торнийёо писал(а) 13 апр 2015, 00:56:Мож это стандартная болтовня на президентском уровне? А ты переживаешь

Я всю эту [***]ню расцениваю не иначе как болтовню, [***]еж и провокацию, ты все совершенно верно заметил. А переживаю - да, тоже правда, ибо за живое задевает. Меня лично.
Торнийёо писал(а) 13 апр 2015, 00:56:Что народ то в Ольгине говорит?

Реальный диалог с местной дамой.
- Ты русских видела когда-нибудь ?
- Нет, ты первый в моей жизни.
- А ты в курсе что тут нас было много раньше, стояли ядерные ракеты в пригороде, самолеты Миги чтоб ваши други американские вас не растоптали, все высотки в городе выше 2 этажей построили русские и до сих пор тут недалеко есть вывеска с огромными русскими буквами ПЕРЕХОД ?
- Серьезно ? Я тут живу рядом, но никогда не видела.
(Объясняю где вывеска, дама в [***]ладно идем другим путем)
- А видишь вот едет Лада и Москович ? Ты в курсе что это тачки руссие подарки ибо вы наши друзья на всю жизнь ?
- Да ладно. Ты прикалываешься.
- А каматрес видишь едет, это тоже тачка русская.
- [***]ец, никогда б не подумала.
Занавес.
Можете ржать, но это реальный диалог двухмесячной давности.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция - 2

Сообщение: #425

Сообщение lexins » 13 апр 2015, 01:24

alexcrane писал(а) 13 апр 2015, 01:17:Можете ржать, но это реальный диалог двухмесячной давности.

Люди разные бывают. А части наверное все таки не в городе были и женщине позволительно не знать про ядерные боеголовки и пр.
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция - 2

Сообщение: #426

Сообщение Торнийёо » 13 апр 2015, 01:28

Нельзя материться, забанят.
=======

Сейчас поедут мериканцы миллионами, хиппи и пр. вот тогда будут проблемы.
Хочу найти хороший остров и купить его. Или пару тысяч гектаров. Бэсинос(соседи) - бенвенидос!
Женский секс-туризм на Кубе, от 20 до 70. Кумбия, бачата и другии реалии островной жизни
Аватара пользователя
Торнийёо
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 75

Re: Будет ли на Кубе революция - 2

Сообщение: #427

Сообщение vagabondit » 13 апр 2015, 01:29

lexins писал(а) 13 апр 2015, 01:01:оражает риторика и отсутствие совести что ли и принципов каких-то. После 50 лет, вот так спокойно на весь мир говорить, мы типа этого и не хотели и вообще морочили голову всем.

Ну, объктивности ради, если Вы послушаете Рауля https://www.youtube.com/watch?v=lXid5bOi8Cs , то он не совсем так говорил, я, конечно по-испански не очень-то резво разбираю (хотя здесь он необычно хорошо артикулирыет) , но насчет того, что социализм ошибка - он такого не говорил. Что со США расплевались случайно - сказал, но эта так и было, в 1959 году ни он, ни Фидель не были коммунистами пока не съели потом КП Кубы и кинулись в объятья СССР, это достаточно случайно произошло.

И политик, конечно, не тот кто шибко стыдится и стоит на прогнившем принципе (такого дворовые собаки съедают на завтрак), а лавирует, применяясь к обстоятельствам. "Политика - это искусство возможного", как тов Бисмарк указывал.
alexcrane писал(а) 13 апр 2015, 01:17:Можете ржать, но это реальный диалог двухмесячной давности

Ну, идиотами земля полнится. Спросите на брянской окраине про кубинский кризис и послушайте, что вам расскажут https://www.youtube.com/watch?v=ZeYHm2Hc2ms .
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция - 2

Сообщение: #428

Сообщение alexcrane » 13 апр 2015, 01:29

lexins писал(а) 13 апр 2015, 00:52:Есть надежда на перемены

Давно зарекся вступать с тобой в дискуссии, но тут отступлюсь от правил.
Спроси у своего друга Камиллы, хотя, возможно, он уже не Камилла, а Кончита, ибо собирался валить с родины (100% вероятно в гейропу) как настоящий патриот, и, опять-таки, как настояящий патриот, сам же потер свой пост о желании валить с родины, ибо в курсе, что порвать могут местные более настоящие. Так вот спроси его как оправдались его надежды на перемены. И зачем валить из страны в европу если его страна и без того це европа.
Ну это лирика.
А по существу надежда у кубашей только одна - [***]не делать и иметь много бабла за счет юм.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция - 2

Сообщение: #429

Сообщение vagabondit » 13 апр 2015, 01:36

alexcrane писал(а) 13 апр 2015, 01:29: надежда у кубашей только одна - [***]не делать и иметь много бабла за счет юм.

Ну, это бредд сивой коббыллы, т.к. и современные вакцины "кубаши" делать умеют и много чего другого толкового. Просто вы, видно, видели только тех, которые на юмах паразитируют. Не повезло.

Вот самые интересные места из раулиной речи для тех, кому лень слушать всю http://elcomercio.pe/mundo/actualidad/r ... ia-1803543
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция - 2

Сообщение: #430

Сообщение alexcrane » 13 апр 2015, 01:39

vagabondit писал(а) 13 апр 2015, 01:36:вы, видно, видели только тех, которые на юмах паразитируют. Не повезло.

Я видел разных. У меня жена кубинка, дом на Кубе и я там живу подолгу, пожалуйста, подбирайте выражения насчет бреда.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция - 2

Сообщение: #431

Сообщение Торнийёо » 13 апр 2015, 01:40

lexins писал(а) 13 апр 2015, 01:01: Поражает риторика и отсутствие совести что ли и принципов каких-то.


Ничего не перепутал? Совесть в политике?
Прагматизм - главная кубинская черта. И кубинскую гордыню теперь надо быстренько перезагрузить.
- Обама сам приполз, мы снова победили!!! - Даёшь хозрасчёт и борьбу с коррупцией! Бюрократов на свалку!
Хочу найти хороший остров и купить его. Или пару тысяч гектаров. Бэсинос(соседи) - бенвенидос!
Женский секс-туризм на Кубе, от 20 до 70. Кумбия, бачата и другии реалии островной жизни
Аватара пользователя
Торнийёо
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 75

Re: Будет ли на Кубе революция - 2

Сообщение: #432

Сообщение alexcrane » 13 апр 2015, 01:42

vagabondit писал(а) 13 апр 2015, 01:29:идиотами земля полнится.

Вы просто не в курсе сколько таких идиотов. Я привел пример чисто для иллюстрации. Если б Вы ознакомились лично и попробовали провести соцопрос, Вы б охуели просто.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция - 2

Сообщение: #433

Сообщение vagabondit » 13 апр 2015, 01:44

alexcrane писал(а) 13 апр 2015, 01:39:пожалуйста, подбирайте выражения насчет бреда.

Если Вы будте подбирать выражения насчет "кубашей" и их жизнеполагающих целей, то и я соответственно отреагирую. То что у Вас жена кубинка и живете Вы на Кубе - это прекрасно. Но я знаю толпы русских, живущих в России с русскими же женами, у которых предтавления о том, что происходит в РФ и окружающем мире совершенно макабрические. Так что это однюдь не патент на обобщения.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция - 2

Сообщение: #434

Сообщение lexins » 13 апр 2015, 01:47

alexcrane писал(а) 13 апр 2015, 01:29: Так вот спроси его как оправдались его надежды на перемены. И зачем валить из страны в европу если его страна и без того це европа.
Ну это лирика.
А по существу надежда у кубашей только одна - [***]не делать и иметь много бабла за счет юм.

Ну ясно, старая риторика про то, что дескать придут страшные и всех покрамсают. Мне интересно, почему у нас все так любят решать за других и точно знать, что им будет хорошо, а что нет? Вот если в РФ, в 90-ые был пи...ц, то и там будет также, ибо по-другому просто не бывает!!!
Про ничего не делать это просто не так. Не общайтесь вы с такими которые хотят за счет юм. Знаете, происходит очень быстрая трансформация. Кубинец (абсолютное большинство из них) и особенно с образованием, попадающий в другую страну начинает въя...ть да так, что другим и поучиться можно. Т.к. видит результат
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция - 2

Сообщение: #435

Сообщение vagabondit » 13 апр 2015, 01:48

alexcrane писал(а) 13 апр 2015, 01:42:Вы просто не в курсе сколько таких идиотов. Я привел пример чисто для иллюстрации.

Ссылочку из ютюба в моем предыдущем посту посмотрите, пожалуйста. Вот еще одна https://www.youtube.com/watch?v=ErVT98qpCcI .
Идиотов на этой земле очень много, удивить Вам меня не удастся.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция - 2

Сообщение: #436

Сообщение lexins » 13 апр 2015, 01:50

Торнийёо писал(а) 13 апр 2015, 01:40:Ничего не перепутал? Совесть в политике?
Прагматизм - главная кубинская черта. И кубинскую гордыню теперь надо быстренько перезагрузить.
- Обама сам приполз, мы снова победили!!! - Даёшь хозрасчёт и борьбу с коррупцией! Бюрократов на свалку!

Знаю, что в политике принципов нет.
Ну думать они могут, что он к ним приполз, вот только реально...
Последний раз редактировалось lexins 13 апр 2015, 03:40, всего редактировалось 1 раз.
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция - 2

Сообщение: #437

Сообщение vagabondit » 13 апр 2015, 01:52

Торнийёо писал(а) 13 апр 2015, 00:56:А закончится китайским вариантом.

И будет очень хорошо, если так. Но Рауль не Дэн Сяопин, увы, надежды не так много. Но и не ноль.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция - 2

Сообщение: #438

Сообщение alexcrane » 13 апр 2015, 01:59

vagabondit писал(а) 13 апр 2015, 01:44:и живете Вы на Кубе

Я живу в России. Жена моя кубинская варит борщ, прекрасно уже говорит по-русски. Независимо от этого - подбирайте выражения, ругаться нам с Вами не о чем. Или желаете ?
lexins писал(а) 13 апр 2015, 01:47: Кубинец (абсолютное большинство из них) и особенно с образованием, попадающий в другую страну начинает въя...ть да так, что другим и поучиться можно. Т.к. видит результат

Блин, еще раз отступлюсь.
Все мои родственники, по линии жены, конечно, вкалывают как проклятые и юм не видят вапще, кроме меня, конешно. При виде меня они тушуются и я для них инопланетянин, а не кусок бабла, им даже страшно заговорить со мною. Они пашут за копейки, терпят издевательства полиции. Не всем дано валить за бугор. Хотя в Москве мы встретились с соседом по улице в Ольгине, как ни странно мой тезка Алексей, живет в Москве уже лет 8, прекрасно себя чувствует. Да, он пашет и он просто молодец. И мы в Москве сидели в дорогих центровых местах и и я с ним буквально ругался, т.к. я платил по привычке, а его это оскорбляло и он меня пытался опередить, но я не позволял. Я ему говорю - ты кубинец и молчи, юма платит. Он реально обижался и мне приходилось сглаживать эти ситуации. Результат виден, это правда.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция - 2

Сообщение: #439

Сообщение lexins » 13 апр 2015, 03:30

Хочу взять свои слова про Рауля. Вот уж и в правду говорят, лучше один раз увидеть (в этом случае услышать). Ничего подобного как описали Рауль не сказал. Послушал в оригинале речь целиком.
1. Он сказал, что изначально коммунистических идей не было. И это правда и никогда не скрывалось. Грубо говоря их к этому подтолкнули. Идеи революции были другими. Но там был выбор или умереть, или выжить. И что в итоге их идеи поддержало более 97% кубинского народа при угрозе внешнего вторжения. И это тоже правда. Также он сказал, что от идей которые защищала революция до сегодняшнего дня, они отказываться не собираются. Да, мы пересмотрели некоторые моменты нашей политики и на очередном конгрессе будем над этим еще работать. Но в целом, идеи правильные и верные.
2. Про терроризм он не извинялся и не говорил, что виноваты. Дословно сказал. Да, мы поддерживали некоторых людей из разных стран которых можно причислить к террористическим. Но мы вынуждены были делать это в сложной ситуации в которой находились. И был выбор сдаться или бороться. Наш выбор вы знаете. И нас поддержал наш народ и готов был пойти на жертвы. И вообще, мы были жертвами террора и разные теракты были направлен на нас и наших дипломатов. Так что сказал как есть и прощения не просил. И даже больше, он сказал, что Кубы там вообще не должно было быть. Так что хз, что он там признал???
3. Да, хвалил Обаму и конечно не пять минут. Ну это дипломатические реверансы которые необходим в данной ситуации. Когда последний раз президенты этих стран общались? Именно сейчас их пригласили на этот форум, при Обаме. Именно Обама сказал, что дескать необходимо Кубу исключить из списка стран поддерживающих терроризм. И Кастро заметил, что именно сейчас начался диалог и этот президент плохого им ничего не сделал в отличии от 10 предыдущих. И дескать он заложник той политики и законов которые проводились до него. И это на самом деле правильно. Кастро сейчас просит две вещи. Исключение из списка, и снятие эмбарго. И говорит, что снятие эмбарго не только от Обамы зависит. Вот что хочет Обама, другой вопрос???
В целом, речь не была его чем-то новым и какой-то пораженческой. Я бы сказал, что в некоторых моментах агрессивной. Да и вообще, моменты которые он перечислил (за которые они будут бороться) никак не вяжутся с идеями северного соседа. Да, кинул несколько реверансов в сторону Обамы (ну это просто необходимо ему делать) причем сказал, что думал хвалить мистера президента или нет. А так, все по-старому. На самом деле, там еще работать и работать. Лучше конечно оригинал смотреть,а то уже чуть ли не в предатели записали
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Будет ли на Кубе революция - 2

Сообщение: #440

Сообщение alexcrane » 13 апр 2015, 09:17

lexins
По первому пункту ты 100% прав. Союз с СССР под лозунгом коммунистических идей был вопросом выживания (не народа - режима). Пока этого никто не понял, революция так называемая была всего лишь очередным госпереворотом, че-то типа майдана киевского. Ну а потом привыкли к лозунгам и вроде съезжать уже негоже. Хрен кто помнит сейчас, что командир 40-тысячной группировки советских войск на Кубе был единственным генералом Советской Армии (армянин, к слову, по национальности) с правом нажать на ядерную кнопку без согласования этого вопроса с Политбюро ЦК КПСС. Но америкосы помнят до обосрачки.
Теперича все эти заигрывания США с Кубой имеют цель единственную (про цели Кубы всем все понятно, они хоть черта в жопу за бабло поцелуют). Цель такова. РФ ищет и находит союзников в лице практически всей Латинской Америки. А тут мы (пиндосы) сыграем на проамериканских настроениях кубашей (а на чем они еще умеют играть) и "задружим" с Кубой, когда-то стратегическим партнером России, то-то Бобе обидно станет.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумНовости с Кубы



Включить мобильный стиль