Фидель Кастро ушел в отставку со всех постов

Что происходит сейчас на Острове Свободы. Куба новости. Кубинские новости. Что нового на Кубе. Информация о Кубе. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Что будет? :shock:

Ничего не измениться
19
29%
Начнутся медленный изменения
38
58%
Начнутся быстрые изменения
8
12%
 
Всего голосов : 65

Сообщение: #61

Сообщение Elena Allue Rodriguez » 20 фев 2008, 17:28

Criollo писал(а):
Elena Allue Rodriguez писал(а):Как неприятно всегда читать таких вот людей, которые спокойно сидят у себя в кабинете и рассуждают... может он и освободил Кубу от режима Батисты, может он и харизматичен, но это не отменяет того, что он сделал народу Кубы и не отменяет ту нищету, в которой они живут и жили особенно в periodo especial, когда даже еды не было... Безусловно, США - не выход, но Фидель - такой же диктатор, прикрываемый какими-то там социалистическими идеями


На конец появился знаток !!! Спасибо за твои слова, судя по твоему нику ты либо понимаешь о чем пишешь либо кубинка. Молодец!!!


Как-то мы синхронно ответили
Это не ник, это мое имя. Конечно я имею представление об этом, и мне кажется даже СССР 80-90-х нельзя сравнивать с Кубой, в СССР всегда был минимум по крайней мере зарплаты, на которую можно было существовать, а на Кубе на обычную зп нельзя... И изменения нужны в любом случае, надо наконец-то сдвигаться с мертвой точки!
Quizas... fue una aventura, un juego y nada mas
Аватара пользователя
Elena Allue Rodriguez
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 13.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 17

Сообщение: #62

Сообщение Diaz » 20 фев 2008, 17:57

Не обязательно быть глубоким знатоком кубинской политической и экономической ситуации, чтобы понимать - не изменится ничего. Лучше ни для кого не будет точно. Для позитивных изменений нет абсолютно никаких предпосылок и оснований.
Задайте себе любой конкретный вопрос. Например - что такого надо сделать с Кубой, чтобы к туристам стали относиться лучше (не обманывали) ? И попробуйте сформулировать ответ.
Подавляющее большинство разумных ответов будут сведены к простому выводу: необходимо изменить кубинцев, их отношение к жизни. Однако, кому это надо и кто этим будет заниматься ? И, к тому же, это нереально в обозримом горизонте времени.
Можно нагородить планов развития почище китайских, но кто их реализует на этом острове ? Китайцы и вьетнамцы ? А кубинцы где будут в этот период сказочного развития ?
И не надо забывать - именно потому мы туда и едем ! Нам нравятся кубинцы, мы любим их именно такими, будем приезжать к ним и из последних сил будем помогать им оставаться прежними.
Нет вариантов.
Diaz
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #63

Сообщение Алексис » 20 фев 2008, 18:28

Не надо обобщать про всех туристов. Мне например совсем не нравится все это коммунистическое -mierdo. И у меня там есть люди на которых мне совсем не плевать. И вся эта игра в зарницу с последующим, слава богу только один раз, случившимся забиранием девушки которая вообще даже путой не была, приводов не имела была одним из самых неприятно-тяжелых моментов в моих отношениях с противоположным полом где-либо. И даже если буду в будущем гулять там лучше дороже в 4 раза путас платить, чем знать что кого то из-за тебя на 3 года упакуют.
А нравится многим так Фидель только потому что там труд кубинцев, любой за копейки (хотя почти все остальное совсем для третьих стран не дешево) и можно чувствовать себя белым барином на фоне нищих людей в чем-то больше чем где-либо.
А уход Фиделя просто юридическое закрепление имевшейся до этого ситуации. Никаких резких сразу изменений от этого не будет. Но я им желаю жить без Фиделя, хотя от одного этого рая не наступит ,потому что нормальная экономика полностью разрушена, люди лучше всего умевшие работать выброшены из своей страны.
Алексис
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #64

Сообщение ilyas » 20 фев 2008, 19:08

вот старый хитрец - единственный из всех соцлидеров добровольно и по состоянию здоровья.... но не вовремя.... я тока билеты взял с 10 по 27 апреля
Аватара пользователя
ilyas
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 10

Re: Фидель Кастро ушел в отставку со всех постов

Сообщение: #65

Сообщение Dimok » 20 фев 2008, 19:57

Criollo писал(а):Вы получили свою перестройку и демократию не так ли? Тогда дайте кубинцам тоже жить, мы тоже хотим свою перестройку и демократию. Это только начало, до демократии ещё далеко, но первый шаг уже сделан, жаль только что кастро ещё жив, ему помереть уже пора, сколько можно мучить кубинцев?!! И тем, кто сожалеет мои соболезнования.
Воистину! Сполна получили и перестройку и демократию! Не дай Бог никому такую перестройку и демократию. Думаете народу кто-то где-то позволяет что-то выбирать? Наивные... Блажен, кто верует...
Народные массы как были в , так там и останутся при любом строе. А кто умеет вертеться (вовремя подсуетиться и т.п.) везде неплохо живут, в т.ч. и на Кубе, сам видел .
Аватара пользователя
Dimok
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 18.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 29

Сообщение: #66

Сообщение matvey » 20 фев 2008, 21:04

Только похоже мы уже перестроились. И начинаем строится по полной. Приглашение на дем.выборы уже все получили
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #67

Сообщение Talking Fish » 20 фев 2008, 21:43

Парни, можно сколько угодно спорить о достоинствах перестроек, но кроме городов есть еще и провинция, и в нашей рассее. Я работал замом по экономике в славном городе Усть-Куте Иркутской области, и там в компании Евразхолдинга работяги на сортировке бревен (лесное направление осваивают) зарабатывали 200 долларов за 12 часов катания баланов при трехсменной работе на улице на 40-45 мороза. Кто-нибудь с этого форума пробовал мерзлые баланы катать хотя бы два-три часа подряд?
А был я там два года назад. Всего лишь.
А что до большого Феди - СССР шестидесятые, ИМХО. Но я только еду туда, когда вернусь - тогда уточню.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Сообщение: #68

Сообщение Talking Fish » 20 фев 2008, 21:58

Да, пока не будет ничего меняться но рано или поздно всё изменится.
Как мне хотелось бы чтобы Зюганов победил на следующих выборах и запретил российскому народу свободно путешествовать по странам в вообщем чтобы вернулись в 1990 где был дефицит и всякие проблемы как у нас сейчас на Кубе и посмотрим как вы будете думать по этому поводу. Конечно это не случится, всё у Путина под контролем и жаль.[/quote]



А у нас свои 90-е уже были. И не хер нас стращать. На этом форуме все, кто старше 30-35, помнят. "Золотое время". Время большой игры, и ставка в ней - жизнь. Ты или пассажир, или боец. И семьи вырезали, и людей за выкуп похищали, и спали годами с волыной под подушкой все, кто хоть немного не голодал. Посетите кладбища тех лет, половина памятников 25-летним.
Вы, я так понимаю, кубинец. Вот когда торгашам на рынках и владельцам кас начнут ставить утюги на животы, горячка кончится.
А на Кубе еще и америкосы вмешаются, и будете в своей стране людьми второго сорта. Не спорю, коммуняки - это полная , я их ненавижу, но сейчас Куба - это Остров Свободы, а до этого был американский бордель с нищими бесправными жителями, и если америкосы придут - станет второй Паттаей с поправкой на местный колорит. Не надо
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Сообщение: #69

Сообщение KAMOH » 20 фев 2008, 21:59

Criollo писал(а):
Elena Allue Rodriguez писал(а):......

На конец появился знаток !!! Спасибо за твои слова, судя по твоему нику ты либо понимаешь о чем пишешь либо кубинка. Молодец!!!

Elena Allue Rodriguez писал(а):
Criollo писал(а):.......

Наконец-то здравомыслящий человек! Пока не испытаешь это на себе... поэтому иностранцы все и хотят чтоб осталась эта экзотика, все эти запреты, это им прикольно! А каково кубинцам... это пофиг


OFF
Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку (с) басни Крылова
nothing personal
Последний раз редактировалось KAMOH 20 фев 2008, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KAMOH
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 10.12.2005
Город: из глубины сибирских руд... свалил на теплые моря
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 58

Сообщение: #70

Сообщение KAMOH » 20 фев 2008, 22:02

Talking Fish писал(а):.... Кто-нибудь с этого форума пробовал мерзлые баланы катать хотя бы два-три часа подряд?
А был я там два года назад. Всего лишь.
А что до большого Феди - СССР шестидесятые, ИМХО. Но я только еду туда, когда вернусь - тогда уточню.

Ну я катал....и на лыжах в -45 катался. А что делать если с декабря по март в основаном ниже 40 было? Старатели правдо щас столько не зашибают как во времена СССР, но пашут по 12 часов 8 месяцев в году.
Только при чем здесь Куба? Фидель вроде только Братск посещал и Транссиб под Тайшетом останавливал http://www.izvestia.ru/retro/article3100167/
Где был 2 года назад и откуда вернешься с уточнениями?
Речь о Кубе или Усть-Илиме?
Аватара пользователя
KAMOH
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 10.12.2005
Город: из глубины сибирских руд... свалил на теплые моря
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 58

Сообщение: #71

Сообщение Алексис » 20 фев 2008, 23:49

Я только не понял, а какие кубинцы сейчас, если не нищие и бесправные? А вообще-то наверное только я здесь не жил на Кубе при Батисте. Потому что все помнят как тогда было. Я у нас в провинции много где был. Но кошек там все таки в 90-е не ели. А сейчас когда нефть по 100 баксов,вместо 5-12- 80 процентов нашей страны в томже пролете и остались и бедные наиболее может даже хуже живут, но у нас все хорошо, потому что по TV вместо чернухи все время про наши успехи. Да ясно что будет на Кубе погано при переходном периоде. Когда вся экономика нерентабельная, как через год хорошо будет? В нищете хуже чем в странах рядом и при том что любой в клетке за любую ерунду может оказаться, а не за дисидентство даже-это свобода? Отчего? Что у нас вся страна так яростно завидует американцам, притворясь при этом что не любит их за то что они Гондурас угнетают. Да плевать на них. Если уж так надо считать чужие деньги, то уж посчитали бы деньги той бригады которая круче чем при Ельцине страну свою обворовывает.
Алексис
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #72

Сообщение Dimitrio » 20 фев 2008, 23:54

Куба - это Остров Свободы, а до этого был американский бордель с нищими бесправными жителями


Ну-ну. А теперь все богатые и свободные жители Острова Свободы едут трудовые куки в Майями прогуливать.

P.S. И - Боже вас сохрани - не читайте до обеда кубинских газет. - Гм... Да ведь других нет. - Вот никаких и не читайте.
Аватара пользователя
Dimitrio
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 1

Сообщение: #73

Сообщение Чайник » 21 фев 2008, 05:01

Talking Fish писал(а):Да, пока не будет ничего меняться но рано или поздно всё изменится.
Как мне хотелось бы чтобы Зюганов победил на следующих выборах и запретил российскому народу свободно путешествовать по странам в вообщем чтобы вернулись в 1990 где был дефицит и всякие проблемы как у нас сейчас на Кубе и посмотрим как вы будете думать по этому поводу. Конечно это не случится, всё у Путина под контролем и жаль.




А у нас свои 90-е уже были. И не хер нас стращать. На этом форуме все, кто старше 30-35, помнят. "Золотое время". Время большой игры, и ставка в ней - жизнь. Ты или пассажир, или боец. И семьи вырезали, и людей за выкуп похищали, и спали годами с волыной под подушкой все, кто хоть немного не голодал. Посетите кладбища тех лет, половина памятников 25-летним.
Вы, я так понимаю, кубинец. Вот когда торгашам на рынках и владельцам кас начнут ставить утюги на животы, горячка кончится.
А на Кубе еще и америкосы вмешаются, и будете в своей стране людьми второго сорта. Не спорю, коммуняки - это полная , я их ненавижу, но сейчас Куба - это Остров Свободы, а до этого был американский бордель с нищими бесправными жителями, и если америкосы придут - станет второй Паттаей с поправкой на местный колорит. Не надо [/quote]



Вам бы кубинцам пожить в наши нелегкие годы...

Запели б по другому. Будет у вас еще перестройка, начнете хоть работать, или учиться хотя бы работать. Маньяна....Это не очень хорошее слово при перестройке. Счас....Или никогда.

Работа...Или смерть.

Ошибка Фиделя в очень медленных преобразованиях, страх перед потерей власти.
Кассы, бутербродные, шиномонтажи, етс... А сколько всяких иллегальных бизнесов, власти на это закрывают глаза...
Легализуют, пойдут по китайскому пути, тогда и зачешетесь...

А демократия у всех разная, и если Вы ее так хотите, то посмотрите на соседние страны. Или сравните Камбоджу ( с пол-потом и миллионами убитых) и тот же Вьетнам и Китай.
Обоснованно амбициозен, реально оцениваю свои возможности: невозможное делаю сразу, чудо требует подготовки
Чайник
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 10.05.2007
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #74

Сообщение Cutie Pie » 21 фев 2008, 08:54

я все таки присоединяюсь к мнению большинства на этом форуме о том, что Кубе лучше не испытывать на своей шкуре ту перестройку, которую испытала Россия. Народ реально был поставлен раком и до сих пор так стоит. Несмотря на поток позитива из дуроящика о том, что идут блять всякие там соцпрограммы, доступное жилье, проект здоровье - это все херня. Доступного жилья нет, люди лезут в долговую яму под бешеные проценты, инфляция выше роста доходов, причем фактическая инфляция замалчивается, есть только "красивые" цифры минфина. Никакого здоровья нет, убыль населения, бесплатная медицина из рук вон плохая, всегда надо давать на лапу. Платная и страховая медицина - за большие деньги и без гарантий, да ещё и кучу болячек тебе придумают и будут долго лечить. Может быть этого кубинцы хотят? Ездить рожать в нормальные клиники в Майями?
А безопасность? Куба - это самое безопасное место, в котором я была после своего детства. Как дитя 80-х я помню время, когда я по всему маленькому городу, где родилась, могла гулять без опаски. А сейчас? Расцвет насилия. Ребенка школьного возраста нельзя отпускать одного идти в школу. Детей насилуют и убивают!!! Каждый месяц пополняется эта печальная статистика. Люди стали сумасшедшими в нашем блять "демократичном суверенном государстве". Крыша совсем у всех съехала от безденежья, от безделья, а у кого-то от денег, вседозволенности. А этот поток насилия из дуроящика... Это насилие с экрана провоцирует насилие в реале. На Кубе я реально отдыхала от всего этого говнища. Да, государство на Кубе создавало информационный вакуум, но так ли нужно иметь эти свободные СМИ? Свобода прессы обернулась потоком чернухи и тотальным зомбированием населения.
Кубинцы пока не ценят того, что имеют. Оценят потом, когда потеряют... Как сейчас многие в России жалеют, что тогда, в 80-х не пошли по другому пути. По пути сохранения целостности страны и более мягких реформ. Да изменение режима было исторической необходимостью. Но делать это надо было мягче - не рубить с плеча, а постепенно. А мы же нет... И что получилось? Уродливая калька дерьмократии, только и всего. Куба во многом свободнее чем Россия. Кубинский народ не имеет некоторых прав и свобод, а русский народ вроде бы как имеет, но часто нет возможности этим воспользоваться.
P.s. Кубинцы вот любят возмущаться, что им нельзя свободно выезжать. А нам вроде можно. Только после "модернизации" службы судебных приставов у нас тоже это право останется токо на бумаге и за 100 рублей штрафа тебя будут так долго мурыжить на границе, что путевка в тай за 4 килобаксов накроецца медным тазом
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Фидель Кастро ушел в отставку со всех постов

Сообщение: #75

Сообщение Valuef » 21 фев 2008, 09:00

Кьюти Пай +1
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Аватара пользователя
Valuef
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #76

Сообщение Alek uyst » 21 фев 2008, 09:55

По моем тема стала полны БАЯН
Alek uyst
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 12.09.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #77

Сообщение Elena Allue Rodriguez » 21 фев 2008, 10:07

les_paul писал(а):Ну нет у них сейчас свободы. Зато есть бесплатное образование, медицинское обслуживание, и вроде какие-то продуктовые пайки (поправьте меня, если я ошибаюсь).



Образование - школьное, по крайней мере, у них не сильное. Сама там училась и вижу теперь еще по моим братьям...

Медицинское обслуживание, как и здесь, только на словах бесплатное, если хочешь нормального отношения\лечения - тоже надо давать на лапу, иначе какую-нить таблеточку травяную дадут и до свидания....

Пайки уже давно не те! Это мы в начале 90-х могли там хоть как-то питаться. А теперь там даже прожиточного минимума на дают, что такое 1 кг риса в месяц на человека, 10 яиц, сколько-то там фасоли... Молоко всегда только детям выдавали и то по капле...
Quizas... fue una aventura, un juego y nada mas
Аватара пользователя
Elena Allue Rodriguez
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 13.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 17

Сообщение: #78

Сообщение Elena Allue Rodriguez » 21 фев 2008, 10:20

Cutie Pie писал(а):я все таки присоединяюсь к мнению большинства на этом форуме о том, что Кубе лучше не испытывать на своей шкуре ту перестройку, которую испытала Россия.....


Может это все и так, НО в России можно найти работу, не сильно напрягаясь, и получать приличную ЗП, на которую можешь себе достаточно позволить...
А вот когда ты приезжаешь туда, и покупаешь кубинскому ребенку одежды на 15 баксов, а тебе говорят как можно ТАК много денег тратить на это, или в ресторане за 10 человек платишь 30 баксов и все в жутком шоке, или то знаешь, по-любому задумаешься, какой это нафиг остров свободы ... И занимаются они всякими нелегальными делами, не от хорошей жизни. И та же проституция, от которой наши доблестные мужчины в таком восторге, это чтоб было на что есть и на что одеться. Я б не пожелала никому из ваших родственников так жить...
Quizas... fue una aventura, un juego y nada mas
Аватара пользователя
Elena Allue Rodriguez
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 13.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 17

Сообщение: #79

Сообщение Granada_chia » 21 фев 2008, 10:25

Elena Allue Rodriguez писал(а):Может это все и так, НО в России можно найти работу, не сильно напрягаясь, и получать приличную ЗП, на которую можешь себе достаточно позволить...


Елен,в Москве,а не в России.Еще немного в Питере и некоторых крупных городах.
В остальной России-в основном задница,как с работой,так и с деньгами.

Да и про тридцать баксов в ресторане на десятерых-вопрос спорный.У меня от кубы осталось впечатление,как от дорогой страны.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #80

Сообщение Elena Allue Rodriguez » 21 фев 2008, 10:33

Granada_chia писал(а):
Elena Allue Rodriguez писал(а):Может это все и так, НО в России можно найти работу, не сильно напрягаясь, и получать приличную ЗП, на которую можешь себе достаточно позволить...


Елен,в Москве,а не в России.Еще немного в Питере и некоторых крупных городах.
В остальной России-в основном задница,как с работой,так и с деньгами.

Да и про тридцать баксов в ресторане на десятерых-вопрос спорный.У меня от кубы осталось впечатление,как от дорогой страны.

Про Россию конечно соглашусь!
А про 30 баксов - это факт, именно так я и платила, это конечно не в Гаване, а в глубинке, но в Москве на одного потратишь намного больше... Только им оплатить 5 кук за ресторан при ЗП 15 напряжно, а нам 50 при ЗП, ну например, 1500 уе вполне ничего. Разница чувствуется?
Quizas... fue una aventura, un juego y nada mas
Аватара пользователя
Elena Allue Rodriguez
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 13.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 17

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумНовости с Кубы



Включить мобильный стиль