Кубинцам позволено жить в отелях!

Что происходит сейчас на Острове Свободы. Куба новости. Кубинские новости. Что нового на Кубе. Информация о Кубе. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кубинцам позволено жить в отелях!

Сообщение: #1

Сообщение shs » 01 апр 2008, 10:18

Только что по bbc world прошел репортаж, что отныне кубинцам позволено жить в отелях. Рассказ велся на фоне Гавана Либре и Насиональ...
Подробностей не сообщали, лишь сослались что с прошлой недели они могут покупать и мобильники, то есть Рауль сдерживает обещания отменить неприятные ограничения для кубинцев.

Также нашел подтверждение в Интернете:

http://www.kp.ua/daily/010408/38518/
http://www.novoteka.ru/sevent/3806093/9678752

-------------
Кубинцам отныне позволено отдыхать в крупнейших отелях страны, в которых раньше могли останавливаться только иностранцы. Новость об отмене давнего запрета подтвердили управляющие международных отелей острова.
Официального заявления со стороны правительства пока не поступало. Однако, по словам работников кубинских гостиниц – в частности, гаванского «Националя» – разрешение останавливаться в отелях им подтвердили в устной форме.
Как и с иностранных постояльцев, с останавливающихся в гостиницах кубинцев оплата будет взиматься в иностранной валюте.
Сообщается, что кубинцам теперь будет разрешаться также и брать напрокат машины в государственных компаниях по прокату автомобилей, передает BBC.
---

p.s. Это не первоапрельская шутка
shs
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
куба цены

Сообщение: #2

Сообщение Юрген » 01 апр 2008, 10:31

Ну... Понеслась душа в рай!
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Сообщение: #3

Сообщение Эдуардо » 01 апр 2008, 10:45

Ну вот бля теперь машину не достать будет, все кубицы расхватают. И на Варадеро жопа будет со свободными номерами
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Dinero » 01 апр 2008, 10:57

сегодня спросил одного кубинца - что мол теперь вам ребята лафа прикатила,он говорит это пока всё трескотня политическая по телику, а лёд пока не растаял,в реальности ничего не изменилось,как же это понимать ? ))
Для человека с талантом и любовью к труду не существует преград...
Аватара пользователя
Dinero
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 19.12.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение shs » 01 апр 2008, 11:00

А мне знакомый кубинец сказал что контракт мобильный для Кубинцев будет стоит 10 долларов, а не 120, как для иностранцев. Так пишут в газете.
shs
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Эдуардо » 01 апр 2008, 11:09

Dinero писал(а):сегодня спросил одного кубинца - что мол теперь вам ребята лафа прикатила,он говорит это пока всё трескотня политическая по телику, а лёд пока не растаял,в реальности ничего не изменилось,как же это понимать ? ))


Блин, мне это напоминает анекдот. Девушка вваливается в метро и кричит уступите место беременной женщине. Встает мужик, уступает место. Разглядываю девушку говорит,
-что то не похоже что вы беременны,
- А ты что хотел что бы через полчаса заметно было
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Юрген » 01 апр 2008, 12:20

нужны продукты, еда и прежде всего свобода.


Конечно Да!, и ещё надо сливать куда-то черный цеховой нал
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Сообщение: #8

Сообщение Эдуардо » 01 апр 2008, 12:43

Criollo писал(а):
Эдуардо писал(а):Ну вот бля теперь машину не достать будет, все кубицы расхватают. И на Варадеро жопа будет со свободными номерами

На какие деньги? Это не повляет не на что при кубинской зарплате. Эти перемены, конечно приветствуются, но это не самое главное в жизни, кубинцам нужны продукты, еда и прежде всего свобода.



Блин да это же шутка, ШУТКА. Я даже специально корову с улыбкой прицепил. Ясен пень что плать по 60 кук в день кубинцы не смогут, а те которые смогут свою машину имеют. Я молчу про отели
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Dinero » 01 апр 2008, 12:45

Юрген писал(а):

Конечно Да!, и ещё надо сливать куда-то черный цеховой нал


имена фамилии адресочки случайно не знаете передовиков ? для обмена опытом ))
Последний раз редактировалось Dinero 01 апр 2008, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Для человека с талантом и любовью к труду не существует преград...
Аватара пользователя
Dinero
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 19.12.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение shs » 01 апр 2008, 12:45

Суть то в другом. Теперь кубинцев будут приводить в отели иностранцы, и страна будет скатываться в бордель, как и было до Фиделя...
shs
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Юрген » 01 апр 2008, 12:48

Дон Динеро меня понял!))))

Он знаком с такими чуваками у кого всё в ажуре.

Кстати очень удобно брать этих пидоравиков за жопу при поселении в отель)))))... а далее в карсель и на плантации))))
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Сообщение: #12

Сообщение Dinero » 01 апр 2008, 12:51

shs писал(а):Суть то в другом. Теперь кубинцев будут приводить в отели иностранцы, и страна будет скатываться в бордель, как и было до Фиделя...


ну если америкосов туда не пустят то в борделях ничего плохого быть недолжно,хотя цены могут подскочить неадекватно,придётся ездить в провинцию
Для человека с талантом и любовью к труду не существует преград...
Аватара пользователя
Dinero
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 19.12.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Dinero » 01 апр 2008, 12:54

Юрген писал(а):
Кстати очень удобно брать этих пидоравиков за жопу при поселении в отель)))))... а далее в карсель и на плантации))))


бля Фидель им ща ловушек понаставит ввиде "свободного предпринимательства" а потом типа налоговая реформа или типа того и вперёд,с вещами на выход
Для человека с талантом и любовью к труду не существует преград...
Аватара пользователя
Dinero
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 19.12.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Эдуардо » 01 апр 2008, 13:00

shs писал(а):Суть то в другом. Теперь кубинцев будут приводить в отели иностранцы, и страна будет скатываться в бордель, как и было до Фиделя...



Это врят ли, меня в прошлый раз охранники выставляли из сол сиренас (ол инклюзив) за то что у меня браслета не было, (я не кубинец)от знакомых слышал что просят уйти из хотела за то что у тебя браслет другого цвета, правда сам такой херни не замечал. В обычном хотеле вряд ли охранник пропустит чику в номер потому что официально у них проституции нет, а охраннику 20-ку впаяют.
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение shs » 01 апр 2008, 13:03

Эдуардо писал(а):Это врят ли, меня в прошлый раз охранники выставляли из сол сиренас (ол инклюзив) за то что у меня браслета не было, (я не кубинец)от знакомых слышал что просят уйти из хотела за то что у тебя браслет другого цвета, правда сам такой херни не замечал. В обычном хотеле вряд ли охранник пропустит чику в номер потому что официально у них проституции нет, а охраннику 20-ку впаяют.


Ничто не будет мешать снять вашей чике номер и жить с ней сколько захотите.
shs
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Dinero » 01 апр 2008, 13:10

shs писал(а):
Эдуардо писал(а):Это врят ли, меня в прошлый раз охранники выставляли из сол сиренас (ол инклюзив) за то что у меня браслета не было, (я не кубинец)от знакомых слышал что просят уйти из хотела за то что у тебя браслет другого цвета, правда сам такой херни не замечал. В обычном хотеле вряд ли охранник пропустит чику в номер потому что официально у них проституции нет, а охраннику 20-ку впаяют.


Ничто не будет мешать снять вашей чике номер и жить с ней сколько захотите.


дай то бог ) всмысле Фидель )
Для человека с талантом и любовью к труду не существует преград...
Аватара пользователя
Dinero
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 19.12.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Эдуардо » 01 апр 2008, 13:15

shs писал(а):
Эдуардо писал(а):Это врят ли, меня в прошлый раз охранники выставляли из сол сиренас (ол инклюзив) за то что у меня браслета не было, (я не кубинец)от знакомых слышал что просят уйти из хотела за то что у тебя браслет другого цвета, правда сам такой херни не замечал. В обычном хотеле вряд ли охранник пропустит чику в номер потому что официально у них проституции нет, а охраннику 20-ку впаяют.


Ничто не будет мешать снять вашей чике номер и жить с ней сколько захотите.



Мля, стар я стал, тупею. Сразу то и не догнал. По идее же можно тогда дабл снять, может у нас романтические отношения. Интересно что из этого выйдет?
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение Dinero » 01 апр 2008, 13:25

Эдуардо писал(а):Мля, стар я стал, тупею. Сразу то и не догнал. По идее же можно тогда дабл снять, может у нас романтические отношения. Интересно что из этого выйдет?


вот скоро первые ласточки пойдут - узнаем почём фунт лиха,есть ещё до следующего трипа время
Для человека с талантом и любовью к труду не существует преград...
Аватара пользователя
Dinero
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 19.12.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Arch » 01 апр 2008, 13:35

Эдуардо писал(а):
shs писал(а):Это врят ли, меня в прошлый раз охранники выставляли из сол сиренас (ол инклюзив) за то что у меня браслета не было, (я не кубинец)от знакомых слышал что просят уйти из хотела за то что у тебя браслет другого цвета, правда сам такой херни не замечал. В обычном хотеле вряд ли охранник пропустит чику в номер потому что официально у них проституции нет, а охраннику 20-ку впаяют.


К разговору о браслетах.
В обе свои поездки на Кубу совершал варварские налеты на all inclusive hotels на предмет бесплатно поесть и выпить. А на самом деле для фана.

Один раз на Варадеро. Второй раз - три отеля подряд по пути с Кайо-Гийермо на педроплен.

Так вот браслетов на руках у меня и моих компаньонов не было вообще.
Компенсировали наглостью и рассказами на нарочито плохом английском легенд: сегодня прилетели, гид в аэропорту разбирается с потерянным багажом, сказал здесь сидеть и ни в чем себе не отказывать.
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1763
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Сообщение: #20

Сообщение Dinero » 01 апр 2008, 13:56

Arch писал(а):
Один раз на Варадеро. Второй раз - три отеля подряд по пути с Кайо-Гийермо на педроплен.

Так вот браслетов на руках у меня и моих компаньонов не было вообще.
Компенсировали наглостью и рассказами на нарочито плохом английском легенд: сегодня прилетели, гид в аэропорту разбирается с потерянным багажом, сказал здесь сидеть и ни в чем себе не отказывать.


в прошлом году на кайо гилермо делали такой же трюк )) за счёт фиделя неплохо выпили ) дай ему бог здоровья ) видимо считают раз ты там то обязательно турыст
Для человека с талантом и любовью к труду не существует преград...
Аватара пользователя
Dinero
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 19.12.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумНовости с Кубы



Включить мобильный стиль