Влияние мирового кризиса на Кубу

Что происходит сейчас на Острове Свободы. Куба новости. Кубинские новости. Что нового на Кубе. Информация о Кубе. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Elena Allue Rodriguez » 27 янв 2009, 21:36

Кстати, цены не такие уж космические, мой дядя прилетал из Майами в Камагуэй прямым рейсом с целью навестить родственников за 250 баксов...
Quizas... fue una aventura, un juego y nada mas
Аватара пользователя
Elena Allue Rodriguez
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 13.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 17

Сообщение: #22

Сообщение matvey » 27 янв 2009, 21:55

Да, перетерли много. Думаю сама по себе революция там не произойдет, не взирая на кризис, или экспансивность народа. Ее могут туда только протолкнуть, причем известным путем.........оранжевые, розовые.. тьфу Причем верхушка должна пошатнуться, либо пойти на сговор (хотя врядли-прекрасно понимают, что долго не просуществуют)
А вот захотят ли пойти в ближайшее время на изменения влияния в данной стране, тут еще вопрос. Сейчас противовес. Сильно антиамериканское настроение среди стран латинской америки, да и Китай своего не упустит. Тут еще и мы шевелиться начали (разъезжать на кораблях, да на тушках летать)
Самим кубинцам, при их "трудолюбии" в первое время она ничего не принесет. Манна небесная не разверзнется. Приедут теже богатые родственники и пр. и подгребут их под себя, так что мало не покажется.
А взяться за мачете нужен лидер. Пока его нет.
ps Сами сколько жили примерно так же, да и сейчас многие. Да и не многих при желании поставят ........ Да и сколько мы этих кризисов пережили..... У кого ничего нет, тому до Терпеливый мы народ
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

..

Сообщение: #23

Сообщение Викк » 06 фев 2009, 13:31

Елена Родригез, не горячитесь.
Мне вот кажется Arch абсолютно прав.
К сожалению ментально в кубинцах закреплено столько штампов никаким образом не увязывающихся с рыночной экономикой, что приход к власти скажем ставленников США разрушит эту страну, бросит ее в хаос.

Кубинцы уповают на гибель режима Кастро как на манну небесную.
Но, господа, кубинская маньяна слишком глубоко сидит в крови. Желание "урвать где можно и оттянутся пока есть на что" это много лет в сознании нации.

Сейчас государство дает медицину, образование, карточки продуктовые (все понятно за счет внешней помощи стране), выбрось завтра людей на самопрокорм.. что будет?
Черные банды, наркота, военные группировки, мафия (ну мы знаем что она и сейчас есть). Но без социальной поддержки.
Плюс богатые родственники из Майами с претензией на недвижимость. Плюс Ротшильды с Морганами с претензией на фамильный домик.


Можно привести пример СССР когда мы попали из одного строя в другой.
Что случилось? Страна развалилась, и добрый десяток лет (я не про 91 год я про раньше) народ пытался осознать ГДЕ МЫ ВСЕ и вообще кто мы.
Но извините в нашей стране полезные ископаемые, заводы, наука и уголовное преследование тунеядства!!! У нас народ привык работать.
И как тяжело было.
Кубе же придет пиздец.
Аватара пользователя
Викк
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумНовости с Кубы



Включить мобильный стиль