Новости от Фиделя.Минималка на Кубе теперь 10$.

Что происходит сейчас на Острове Свободы. Куба новости. Кубинские новости. Что нового на Кубе. Информация о Кубе. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #81

Сообщение RomanKHV » 20 май 2005, 08:26

NEGORO писал(а):
RomanKHV писал(а):Но так акцент был сделан, что "именно зарабатывающих"..

да я, собсно, хотел не к словам придираться ( заработок или зарплата), а подтвердить то, что средний доход там далеко не 800$.

В любом случае я высказал не свое мнение , а мнение человека который гражданин Кубы, так что как говориться в споре рождается истина, но я все таки думаю что и о 10 баксах речь идти не может, то что видят туристы одна сторона а то что есть на самом деле,- другая
Аватара пользователя
RomanKHV
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12.04.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #82

Сообщение NEGORO » 20 май 2005, 08:42

RomanKHV писал(а):
NEGORO писал(а):
RomanKHV писал(а):Но так акцент был сделан, что "именно зарабатывающих"..

да я, собсно, хотел не к словам придираться ( заработок или зарплата), а подтвердить то, что средний доход там далеко не 800$.

В любом случае я высказал не свое мнение , а мнение человека который гражданин Кубы, так что как говориться в споре рождается истина, но я все таки думаю что и о 10 баксах речь идти не может, то что видят туристы одна сторона а то что есть на самом деле,- другая

Готов согласиться, что 800 и 10 - это две крайности.
Аватара пользователя
NEGORO
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 46
Отчеты: 6

Сообщение: #83

Сообщение RomanKHV » 20 май 2005, 10:21

Я думаю что тех кто зарабатывает по 800$ там хватает, тем более что у них сильно развивается коммерция, В любом случае ну не нищенствует там народ.
Аватара пользователя
RomanKHV
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12.04.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #84

Сообщение Fred » 20 май 2005, 11:32

RomanKHV писал(а):Я думаю что тех кто зарабатывает по 800$ там хватает, тем более что у них сильно развивается коммерция, В любом случае ну не нищенствует там народ.


Roman. Dazhe sporit len... Syezdii, posmotri i ubedis naskolko ty ne prav.
Аватара пользователя
Fred
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 22.01.2004
Город: Tallinn - London - NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2

Сообщение: #85

Сообщение Гость » 20 май 2005, 14:26

RomanKHV писал(а):Я думаю что тех кто зарабатывает по 800$ там хватает, тем более что у них сильно развивается коммерция, В любом случае ну не нищенствует там народ.

Вот имено, что думаете, а реалии совершенно другие.
Гость

 

Сообщение: #86

Сообщение Marat » 23 май 2005, 12:03

Grant писал(а):
RomanKHV писал(а):Я думаю что тех кто зарабатывает по 800$ там хватает, тем более что у них сильно развивается коммерция, В любом случае ну не нищенствует там народ.

Вот имено, что думаете, а реалии совершенно другие.

Скажем так, от голода там никто не умирает. От недостатка медицинской помощи, я тоже думаю, реже чем во многих других странах. Чаще всего при личном общении кубинцы жалуются, что не могут куда-нибудь уехать из страны. А что, у нас многие могут? Из тех, кто получает 100$ в месяц? Так что повторюсь: у вас есть какие-то реальные основания считать, что кубинцы будут жить как европейцы, а не как гаитянцы, когда Кастро уйдет? Интересно было бы послушать такие доводы. Если их нет - тогда кубинцы живут просто замечательно, только сравнивать нужно с Ямайкой, Гаити и прочими странами Карибского бассейна. Скорее, все-таки с Гаити, так как стрельба, наверное, будет.
Аватара пользователя
Marat
Старожил
 
Сообщения: 106
Регистрация: 30.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2

Сообщение: #87

Сообщение Гость » 23 май 2005, 13:36

Marat писал(а):Так что повторюсь: у вас есть какие-то реальные основания считать, что кубинцы будут жить как европейцы, а не как гаитянцы, когда Кастро уйдет?

Вероятнее всего то, что основная масса кубинцев заживет хуже...
Гость

 

Сообщение: #88

Сообщение Fred » 24 май 2005, 12:03

Criollo писал(а):Grant писал(а):
Вероятнее всего то, что основная масса кубинцев заживет хуже...

Grant хуже некуда


Kak optimist pessimistu skazhu - est kuda.
Seichas osnovnye nuzhdy kubintsev vsyo-tak udovletvoreny. Voda vrode est, eda (hot kakay-to, hot skolko-to) est, zhilo (uzhasnoe), no tozhe est. Bezopasnost est. Stabilnost est. Svobody tolko net.

Vsego etogo mozhet ne stat.
Аватара пользователя
Fred
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 22.01.2004
Город: Tallinn - London - NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2

Сообщение: #89

Сообщение Marat » 24 май 2005, 12:05

2 Criollo - пожил бы в СНГовии - понял бы _как_ именно может быть хуже. См. Узбекистан. А на Кубе наиболее вероятен вариант Гаити.
Аватара пользователя
Marat
Старожил
 
Сообщения: 106
Регистрация: 30.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2

Сообщение: #90

Сообщение Marat » 24 май 2005, 14:04

Дай тот Бог! Я тоже на этот надеюсь. Правда, я не в курсе, натолько ли хорошо в этих странах, но хотя-бы массового голода нет. Хотя в тропиках его организовать сложновато. А воот наука скорее всего загнется - большинство стоящих ученых в штаты уедут.
Аватара пользователя
Marat
Старожил
 
Сообщения: 106
Регистрация: 30.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2

Сообщение: #91

Сообщение RomanKHV » 25 май 2005, 05:58

Fred писал(а):
Criollo писал(а):Grant писал(а):
Вероятнее всего то, что основная масса кубинцев заживет хуже...

Grant хуже некуда


Kak optimist pessimistu skazhu - est kuda.
Seichas osnovnye nuzhdy kubintsev vsyo-tak udovletvoreny. Voda vrode est, eda (hot kakay-to, hot skolko-to) est, zhilo (uzhasnoe), no tozhe est. Bezopasnost est. Stabilnost est. Svobody tolko net.

Vsego etogo mozhet ne stat.

Что значит какая то еда, или может многие , кто здесь пишет могут себе позволить морепродукты, или может кто то считает себя в безопасности...а про свободу ...может она у нас в РФ есть???.. и вообще что такое свобода для кубинцев может просветишь меня конкретно..??
Аватара пользователя
RomanKHV
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12.04.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #92

Сообщение Гость » 25 май 2005, 08:13

RomanKHV писал(а):Что значит какая то еда, или может многие , кто здесь пишет могут себе позволить морепродукты, или может кто то считает себя в безопасности...а про свободу ...может она у нас в РФ есть???.. и вообще что такое свобода для кубинцев может просветишь меня конкретно..??


Одним из вариантов причин этого диспута, на мой взгляд, я вляется почти полное забвение некоторыми участниками форума "советских радостей"
Не скажу, что сейчас в России все в ажуре, но в "совок" вернуться совсем не тянет.
А иностранцы, которые приезжали в СССР, наверное тоже считали, что нам хорошо живется.
Критерии "есть, что кушать (пусть хоть дерьмо)" и "есть где жить (пусть хоть в сарае) больше подходят для скота.
Гость

 

Сообщение: #93

Сообщение RomanKHV » 25 май 2005, 08:31

Grant писал(а):
RomanKHV писал(а):Что значит какая то еда, или может многие , кто здесь пишет могут себе позволить морепродукты, или может кто то считает себя в безопасности...а про свободу ...может она у нас в РФ есть???.. и вообще что такое свобода для кубинцев может просветишь меня конкретно..??


Одним из вариантов причин этого диспута, на мой взгляд, я вляется почти полное забвение некоторыми участниками форума "советских радостей"
Не скажу, что сейчас в России все в ажуре, но в "совок" вернуться совсем не тянет.
А иностранцы, которые приезжали в СССР, наверное тоже считали, что нам хорошо живется.
Критерии "есть, что кушать (пусть хоть дерьмо)" и "есть где жить (пусть хоть в сарае) больше подходят для скота.

Согласен, вернуться не тянет ..везде есть свое положительное вот только сейчас с точки зрения уверенности в завтрашнем дне виден явный проигрыш по сравнению с СССР, что касается ""есть, что кушать (пусть хоть дерьмо)" и "есть где жить (пусть хоть в сарае) больше подходят для скота" то это очередное передергивание
Аватара пользователя
RomanKHV
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12.04.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #94

Сообщение Arkan » 25 май 2005, 09:04

Прения на тему "Хорошо ли живут другие люди ? " похож на сцену из кинофильма "Старый Новый год"

"... Да что у тебя есть -то ?".
" А что надо"
"А что те надо-то?"
"А что есть."
"Значит что есть - то и надо
"Нееет.., что надо - то есть"


...Весь вопрос - кому, что надо .

Кому уверенность в завтрашнем дне, а кому свободу выбора.
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #95

Сообщение Fred » 25 май 2005, 17:40

RomanKHV писал(а):
Fred писал(а):
Criollo писал(а):Grant писал(а):
Вероятнее всего то, что основная масса кубинцев заживет хуже...

Grant хуже некуда


Kak optimist pessimistu skazhu - est kuda.
Seichas osnovnye nuzhdy kubintsev vsyo-tak udovletvoreny. Voda vrode est, eda (hot kakay-to, hot skolko-to) est, zhilo (uzhasnoe), no tozhe est. Bezopasnost est. Stabilnost est. Svobody tolko net.

Vsego etogo mozhet ne stat.

Что значит какая то еда, или может многие , кто здесь пишет могут себе позволить морепродукты, или может кто то считает себя в безопасности...а про свободу ...может она у нас в РФ есть???.. и вообще что такое свобода для кубинцев может просветишь меня конкретно..??



Eda figovaya. Kubintsy ne mogut pozvolit sebe moreprodukty. Ris s fasolyu oni edyat. Mayonez tolko po prazdnikam.
Svoboda u vas est. Svoboda pressy, svoboda peredvizheniya.
Аватара пользователя
Fred
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 22.01.2004
Город: Tallinn - London - NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2

Сообщение: #96

Сообщение RomanKHV » 26 май 2005, 00:50

Fred писал(а):
RomanKHV писал(а):
Fred писал(а):
Criollo писал(а):Grant писал(а):
Вероятнее всего то, что основная масса кубинцев заживет хуже...

Grant хуже некуда


Kak optimist pessimistu skazhu - est kuda.
Seichas osnovnye nuzhdy kubintsev vsyo-tak udovletvoreny. Voda vrode est, eda (hot kakay-to, hot skolko-to) est, zhilo (uzhasnoe), no tozhe est. Bezopasnost est. Stabilnost est. Svobody tolko net.

Vsego etogo mozhet ne stat.

Что значит какая то еда, или может многие , кто здесь пишет могут себе позволить морепродукты, или может кто то считает себя в безопасности...а про свободу ...может она у нас в РФ есть???.. и вообще что такое свобода для кубинцев может просветишь меня конкретно..??



Eda figovaya. Kubintsy ne mogut pozvolit sebe moreprodukty. Ris s fasolyu oni edyat. Mayonez tolko po prazdnikam.
Svoboda u vas est. Svoboda pressy, svoboda peredvizheniya.

Ты сам понял чего сказал какая свобода прессы..., какое передвижение ..
Аватара пользователя
RomanKHV
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12.04.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #97

Сообщение Гость » 26 май 2005, 00:56

RomanKHV писал(а):[Согласен, вернуться не тянет ..везде есть свое положительное вот только сейчас с точки зрения уверенности в завтрашнем дне виден явный проигрыш по сравнению с СССР

О какой "уверенности в завтрашнем дне" идет речь, если СССР наебнулся в бездну в считанные годы. Извините, но вы, видимо, были недостаточно самостоятельным в то время, чтобы это почувствовать.

RomanKHV писал(а):что касается ""есть, что кушать (пусть хоть дерьмо)" и "есть где жить (пусть хоть в сарае) больше подходят для скота" то это очередное передергивание

"Передергивание" - единственный "агумент" с вашей стороны.
Давайте договоримся - или факты с аргументами, или прекращаем болтовню.
Гость

 

Сообщение: #98

Сообщение Ushakov » 26 май 2005, 07:34

Там лобстеры были дешевые.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #99

Сообщение DVASTR » 26 май 2005, 13:47

To Grant

80% Россиян, однозначно выберут совок.
20%, те кто имеют деньги и возможности, выберут нынешний капитализм.

Эти 80% процентов и ранше жили ,так..., не очень, но не настолько был заметен контраст.Всегда , при любом строе будет 10-20% которым будет хорошо.
Аватара пользователя
DVASTR
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 31.10.2004
Город: Estonia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #100

Сообщение varnish » 26 май 2005, 14:50

DVASTR писал(а):80% Россиян, однозначно выберут совок.
20%, те кто имеют деньги и возможности, выберут нынешний капитализм.

Глупости.
Думаю как раз наоборот.
Мне приходится общаться с очень многими людьми, которые не могут нормально устроиться в настоящей жизни. Однако большинство из них не хочет возврата или чего-то подобного совку.
Да, 80% пожилых людей сожалеют о прошедших временах, т.к. очень много забыли. Причем они в советские времена ругали власть, так и сейчас продолжают но уже другую ругать. Это внутри сидит - начальник всегда дурак и сволочь последняя.
И еще частенько среди молодых встречаются, кто сожалеет о совке, хотя видели его только в школе.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумНовости с Кубы



Включить мобильный стиль