Новости от Фиделя.Минималка на Кубе теперь 10$.

Что происходит сейчас на Острове Свободы. Куба новости. Кубинские новости. Что нового на Кубе. Информация о Кубе. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #61

Сообщение RomanKHV » 14 май 2005, 03:34

Criollo писал(а):RomanKHV я не собераюсь с тобой спорить, мне это уже надоело, всё равно вы не слушаете и скажи твоему другу кубинцу что если ему так хорошо было на Кубе почему он не вернётся туда, если он так любит Фиделя и его систему что он тогда делает у вас в Хабаровске и да знаю очень хорошо где находится, недалеко от Японии. Кстати когда я учился у вас при СССР, когда у вас был железный занавес (если не забыл что это такое) и вы не могли никуда путешествовать заграницу мне очень часто задавали такой вопрос: Где Куба и можно ли на поезде ехать на Кубу? Причём взрослые люди это спрашивали. Как видишь я не матерюсь, надеюсь, что ты тоже не будешь, хотя уже ты успел в первом ответе, а то когда я отвечаю на грубости как следует меня обвиняют в хамстве.

Хорошо . будем без хамства я извиняюсь, далее по пунктам, По поводу его возврата он не боготворит Фиделя но и возвращаться не торопиться только потому , что нашел себя здесь это нармальная практика, так поступают многие. и не только конкретно ОН, во вторых я помню что такое железный занавес хотя и был молодой, и все что ты говорил было, у нас. Но многие кубинцы выезжали учиться (как кстати и он) и никто не брал с него расписку о том, что если не вернется семью посадят или что нибудь в этом роде. А сейчас он преиодически ездиет к родственникам, спокойно и туда и обратно.
Аватара пользователя
RomanKHV
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12.04.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #62

Сообщение RomanKHV » 14 май 2005, 03:35

Grant писал(а):
RomanKHV писал(а):если ты хочешь то спокойно открываешь свое дело и средняя зарплата там 800$

Где такая средняя зарплата, на Кубе?

Так я немножко не так выразил мысль речь идет о доходе, а не о зарплате. А откуда такие деньги смотрите выше.
Аватара пользователя
RomanKHV
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12.04.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #63

Сообщение RomanKHV » 14 май 2005, 03:36

Fred писал(а):Zarplata $800 - eto bred konecho. Zarplata obychnyh lyudei - 10 USD, politseiskogo - 30 USD, voennyh mozhet dotyagivat do 100, no ne bolshe. Voobsche, v vide pooschreniya tam ne zarplatu povyshayut, a dayut naprimer mashinu.

Ответ уже дал выше
Аватара пользователя
RomanKHV
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12.04.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #64

Сообщение RomanKHV » 14 май 2005, 03:46

DVASTR писал(а):Маразм крепчал.

800 $ это круто, это из серии что при Батисте жили как в Швейцарии.
Мне кажется там сейчас как в союзе, режим как при Андропове, а экономика как при Горбочеве с его кооперативами и СП.

А то что в Союзе не знали где Куба, так не надо путать со Штатами,
в совецкое время у нас даже милиционеры были образованые, а сантехники до сих пор любят поговорить о геополитической обстановке в мире, и влиянии конфликтов на ближнем востоке на валютный рынок ( в своих выражениях конечно).


Ну ты наверное сам ответил при экономике Гобачева с его кооперативами многие кстати и скопили свои Миллионы", режим может быть как при Андропове я не жил не помню, а по поводу СП да ты прав я даже больше скажу что деньги туда идут и деньги немалые поэтому не надо считать что все нищие и голодные, как многие пишут на форуме. То что государство делает вид что не замечает Теневой Рынок это вопрос один, а то что люди могут зарабатывать, и достачно, то это другой
Аватара пользователя
RomanKHV
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12.04.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #65

Сообщение RomanKHV » 14 май 2005, 03:50

А вообще если вам интересно мнение этого товарища с кубы с которым меня свели то могу изложить (опять таки это с его слов и ваше право верить или нет) но многие мифы рассеиваются так что интересно пишите задавайте вопросы я спрошу или напишу то что он уже рассказал
Аватара пользователя
RomanKHV
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12.04.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #66

Сообщение Гость » 14 май 2005, 09:45

RomanKHV
Т.е. все кубинцы имеют кооперативы и зарабатывают в среднем 800$ в месяц.
Интересно, вы сами в этот бред верите?
Гость

 

Сообщение: #67

Сообщение RomanKHV » 14 май 2005, 12:07

Grant писал(а):RomanKHV
Т.е. все кубинцы имеют кооперативы и зарабатывают в среднем 800$ в месяц.
Интересно, вы сами в этот бред верите?

не надо передергивать быдло есть везде ...то которое претендует на ВСЕ ничего не делая...
Аватара пользователя
RomanKHV
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12.04.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #68

Сообщение Гость » 14 май 2005, 12:25

RomanKHV писал(а):
Grant писал(а):RomanKHV
Т.е. все кубинцы имеют кооперативы и зарабатывают в среднем 800$ в месяц.
Интересно, вы сами в этот бред верите?

не надо передергивать быдло есть везде ...то которое претендует на ВСЕ ничего не делая...

Вы заявили, что средняя зарплата у кубинцев 800 $ в месяц, а я передергиваю, да?
Терминология "быдло" мне вообще непонятна. Это что, те которые бедные? Ну и сколько таких на кубе - 5%, 10% или 90%.
Можете не отвечать.
Гость

 

Сообщение: #69

Сообщение RomanKHV » 14 май 2005, 13:51

Grant писал(а):
RomanKHV писал(а):
Grant писал(а):RomanKHV
Т.е. все кубинцы имеют кооперативы и зарабатывают в среднем 800$ в месяц.
Интересно, вы сами в этот бред верите?

не надо передергивать быдло есть везде ...то которое претендует на ВСЕ ничего не делая...

Вы заявили, что средняя зарплата у кубинцев 800 $ в месяц, а я передергиваю, да?
Терминология "быдло" мне вообще непонятна. Это что, те которые бедные? Ну и сколько таких на кубе - 5%, 10% или 90%.
Можете не отвечать.

Отвечу потому что помню что было у нас ..
Все получали зарплату (которой кстати хватало чтобы не побираться) а вот сколлько из нас или точнее из вас (потому что мне 24 (посчитай сколько мне лет было в ...допустим в 1987 году)) жило только на зарплату ну и чего других источниколв не было .... были, кто умел тот вертелся поэтому не надо ПЕРЕДЕРГИВАТЬ....
По поводу быдла, везде и всегда есть те, кто (как на кубе НЕГРЫ) желают жить Ниху...не делая но жить хАрашо....(не зря ведь многие с "радостью" вспоминают негритянских КОрешей , котроые норовят наебать и еще и повымогать ) а есть те кто обеспечивают для Нас туристов хороший отдых, поэтому полемику предлагаю, прекратить интересно, если Вам интересно мнение Кубинца с которым меня познакомили, то я могу спросить у него ВСЕ интересующие Вас вопросы, если нет завязываем ...Всем счастливого отдыха, (постарайтесь не вести себя так, как вели себя "блатюки" которые девушку в Варадейро выкинули из окна отеля) потому что после этого к Нам Русским очень поменялось отношение....
Аватара пользователя
RomanKHV
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12.04.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #70

Сообщение Гость » 15 май 2005, 01:10

RomanKHV писал(а):Отвечу потому что помню что было у нас ..
Все получали зарплату (которой кстати хватало чтобы не побираться) а вот сколлько из нас или точнее из вас (потому что мне 24 (посчитай сколько мне лет было в ...допустим в 1987 году)) жило только на зарплату ну и чего других источниколв не было .... .

Точно помню, что основная масса советских граждан в 1987 году жила на зарплату, которой действительно хватало, но по простой причине - покупать было нечего. И до сих пор, а прошло уже почти 20 лет, десятки миллионов человек влачат жалкое существование. Это потому, что они - "быдло", да?
Гость

 

Сообщение: #71

Сообщение RomanKHV » 15 май 2005, 08:57

Grant писал(а):
RomanKHV писал(а):Отвечу потому что помню что было у нас ..
Все получали зарплату (которой кстати хватало чтобы не побираться) а вот сколлько из нас или точнее из вас (потому что мне 24 (посчитай сколько мне лет было в ...допустим в 1987 году)) жило только на зарплату ну и чего других источниколв не было .... .

Точно помню, что основная масса советских граждан в 1987 году жила на зарплату, которой действительно хватало, но по простой причине - покупать было нечего. И до сих пор, а прошло уже почти 20 лет, десятки миллионов человек влачат жалкое существование. Это потому, что они - "быдло", да?

Не передергивай...да влачат существование да много таких, но разве после изменение строй и распада СССР, этим десяткам стало ЛУЧШЕ, не заметил...хотя бы для примера ..у меня мама медработник ...с зарплатой в 3500 руб. а при СССР ей своих 110 руб. хватало ..., теперь отвечу на второй вопрос по поводу БЫДЛА я не сказл что те кто сейчас влачат существование все поголовно быдло, но нельзя отрицать (думаю соогласишься что и таких достаточно много)
Аватара пользователя
RomanKHV
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12.04.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #72

Сообщение DVASTR » 15 май 2005, 13:50

RomanKHV

Всем счастливого отдыха, (постарайтесь не вести себя так, как вели себя "блатюки" которые девушку в Варадейро выкинули из окна отеля) потому что после этого к Нам Русским очень поменялось отношение....


Можно поподробнее про девушку.


На счет обсуждений уровня жизни на Кубе, то определим два пункта.

Все познается в сравнении, согласны?

1)Мы сравниваем по оценке кубинца.
который сравнивает и воспринимает все во времени и из нутри. А именно жрать: есть что, спать есть, лечиться есть, дети растут счастливыми пионерами, а куба и Фидель постоянно дрючит Америку и кладут на нее с прибором( не много стран могут себе такое позволить)

2)Или по методу европейца или среднего россиянина(или даже выше среднего)

Зарплата хреновая, возможности для самореализации ограничены, выбор товаров услуг и хорошего сервиса ограничен.


Я думаю что истина она где то посередине.

RomanKHV
а живут они там 95% действительно не на 800$ а максимум на 50-70$
сьезди с другом посмотри.
Аватара пользователя
DVASTR
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 31.10.2004
Город: Estonia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #73

Сообщение RomanKHV » 16 май 2005, 00:57

DVASTR писал(а):RomanKHV

Всем счастливого отдыха, (постарайтесь не вести себя так, как вели себя "блатюки" которые девушку в Варадейро выкинули из окна отеля) потому что после этого к Нам Русским очень поменялось отношение....


Можно поподробнее про девушку.


На счет обсуждений уровня жизни на Кубе, то определим два пункта.

Все познается в сравнении, согласны?

1)Мы сравниваем по оценке кубинца.
который сравнивает и воспринимает все во времени и из нутри. А именно жрать: есть что, спать есть, лечиться есть, дети растут счастливыми пионерами, а куба и Фидель постоянно дрючит Америку и кладут на нее с прибором( не много стран могут себе такое позволить)

2)Или по методу европейца или среднего россиянина(или даже выше среднего)

Зарплата хреновая, возможности для самореализации ограничены, выбор товаров услуг и хорошего сервиса ограничен.


Я думаю что истина она где то посередине.

RomanKHV
а живут они там 95% действительно не на 800$ а максимум на 50-70$
сьезди с другом посмотри.

Отвечаю, те из вас кто ездил до 2004 наверное отметили ОЧЕНЬ приветливое отношение к Русским, однако те кто съедил уже после 2004 года наверное зметили что отношение поменялось. Так вот ситуация объясняется тем что в 2004 г. произошел инцедент в котором участвовали русские туристы (видимо из числа "чиста конкретных" в общем ситация такова что девушка которая отдыхала с ними, кубинка оказалось выброшенной из окна верхнего этажа) подробности этой истории выясню, но то о чем мне рассказал мой новый знакомый кратко выглядит так, как я описал.
Что касается оценки давайте не будем продолжать дисскусию в любом случае то что видит турист - это одно, а то что видит житель (пусть и проживающий постоянно на Кубе)- это другое.
Просто для примера многие пишут что вот мол местным запрещено общаться с иностранцами, так вот такого нет, и полиция если и подходит проверять локументы , то не для того чтобы привлечь местного за общение с иностранцами, а для того чтобы не было случаев обмана или приставания к этим самым иностранцам, потому что у них криминал тоже имеется. или вот cassa particular это вовсе не частный отель, здесь другая схема это своего рода лицензия на приглашение иностранца (ну типа как вот приглашение оформляют в других странах) к себе на проживание, при чем изначально никто и думал наверное что местные под этой лавочкой будут сдавать хаты всем подряд, а сейчас государство просто глаза закрывает на это и все. Так что вот так. Ну а про девушку узнаю более подробно и отпишу. Всем удачи
Аватара пользователя
RomanKHV
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12.04.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #74

Сообщение Fred » 16 май 2005, 11:12

Roman, skolko raz ty byl na Kube?
Аватара пользователя
Fred
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 22.01.2004
Город: Tallinn - London - NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2

Сообщение: #75

Сообщение RomanKHV » 20 май 2005, 00:58

Fred писал(а):Roman, skolko raz ty byl na Kube?

Не был ни разу и что....???
Аватара пользователя
RomanKHV
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12.04.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #76

Сообщение NEGORO » 20 май 2005, 05:56

RomanKHV писал(а):
Fred писал(а):Roman, skolko raz ty byl na Kube?

Не был ни разу и что....???

Я был 2 раза. свободно говорю на испанском. не суди о стране по чужому мнению. так, конечно, есть и зарабатывающие по 800-1000$ (именно зарабатывающие, а не получающие такую зарплату), я видел таких, но процент таких людей на Кубе не больше процента россиян, ззарабатывающих более к примеру 5000$. это ИМХО.
Аватара пользователя
NEGORO
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 46
Отчеты: 6

Сообщение: #77

Сообщение RomanKHV » 20 май 2005, 06:19

NEGORO писал(а):
RomanKHV писал(а):
Fred писал(а):Roman, skolko raz ty byl na Kube?

Не был ни разу и что....???

Я был 2 раза. свободно говорю на испанском. не суди о стране по чужому мнению. так, конечно, есть и зарабатывающие по 800-1000$ (именно зарабатывающие, а не получающие такую зарплату), я видел таких, но процент таких людей на Кубе не больше процента россиян, ззарабатывающих более к примеру 5000$. это ИМХО.

Если бы ты внимательно читал мой пост то я поправился по поводу того что это не зарплата, а заработок так что прежде писать прочитай внимательно, а по поводу Испанского ...очень рад за тебя
Аватара пользователя
RomanKHV
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12.04.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #78

Сообщение NEGORO » 20 май 2005, 07:25

RomanKHV писал(а):
NEGORO писал(а):
RomanKHV писал(а):
Fred писал(а):Roman, skolko raz ty byl na Kube?

Не был ни разу и что....???

Я был 2 раза. свободно говорю на испанском. не суди о стране по чужому мнению. так, конечно, есть и зарабатывающие по 800-1000$ (именно зарабатывающие, а не получающие такую зарплату), я видел таких, но процент таких людей на Кубе не больше процента россиян, ззарабатывающих более к примеру 5000$. это ИМХО.

Если бы ты внимательно читал мой пост то я поправился по поводу того что это не зарплата, а заработок так что прежде писать прочитай внимательно, а по поводу Испанского ...очень рад за тебя

я тебя понял правильно, а если ты внимательно читал, то я тоже писал про заработок как и ты.
Аватара пользователя
NEGORO
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 46
Отчеты: 6

Сообщение: #79

Сообщение RomanKHV » 20 май 2005, 07:39

Но так акцент был сделан, что "именно зарабатывающих"..
Аватара пользователя
RomanKHV
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12.04.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #80

Сообщение NEGORO » 20 май 2005, 08:16

RomanKHV писал(а):Но так акцент был сделан, что "именно зарабатывающих"..

да я, собсно, хотел не к словам придираться ( заработок или зарплата), а подтвердить то, что средний доход там далеко не 800$.
Аватара пользователя
NEGORO
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 46
Отчеты: 6

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумНовости с Кубы



Включить мобильный стиль