А наши-то правозащитники на Кубу бочку катят...

Что происходит сейчас на Острове Свободы. Куба новости. Кубинские новости. Что нового на Кубе. Информация о Кубе. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

А наши-то правозащитники на Кубу бочку катят...

Сообщение: #1

Сообщение MDenis » 12 апр 2010, 12:31

http://www.segodnia.ru/index.php?spos=1&spor=1&rst=0&srch=&srchtp=0&pgid=2&cldday=&srv=www.segodnia.ru&partid=5&newsid=11367&snewsid=0&gallery_id=0&imgnum=1

...
Первым этапом провокации стало написание открытого письма, в котором отечественные «правдоискатели» выступили в поддержку кубинских «политзаключенных».
...
Либералы-правозащитники обратили на себя внимание только из-за того, что… перепутали сторону улицы, указанную в собственной заявке на проведение пикета, и принялись разворачивать свои плакаты и прочие революционные причиндалы прямо перед оградой посольства, нарушая тем самым регламент ими же заявленного мероприятия.
...
что сам инициатор «праздника жизни» - Александр Подрабинек наблюдал за злоключениями своих подчиненных как раз с «корректной стороны» улицы, под бережным и заботливым надзором двух представителей МВД
...
В общем, образ одинокого оппозиционера, стоявшего с плакатиком «Свободу Рене Гонсалесу Севхверерту», окончательно дополнил и логическим образом довершил экспресс-портрет российской оппозиции в контексте конкретной акции протеста.
...
А гости посольства Кубы и работники дипломатической миссии социалистической республики, уже не делая различий в чинах и званиях, решили в честь задержания провокаторов перенести концерт на улицу, где он перерос в настоящий праздник с танцами.

Кресла-качалки - это тормоз прогресса ...
Аватара пользователя
MDenis
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской
новости с кубы

Re: А наши-то правозащитники на Кубу бочку катят...

Сообщение: #2

Сообщение Ivory » 12 апр 2010, 13:46

"Фантазии самых одиозных деятелей либерал-правозащитного фланга развивались вокруг якобы неадекватных условий содержания кубинских уголовных преступников в тюрьмах социалистической республики."

Интересно, господин Сидоренко кубинскую тюрьму видел когда-нибудь? По рассказам знакомых сидевших кубинцев "неадекватных условий" там достаточно...
La vida es amor, gozala!
Аватара пользователя
Ivory
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 05.06.2005
Город: LED
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: А наши-то правозащитники на Кубу бочку катят...

Сообщение: #3

Сообщение MDenis » 12 апр 2010, 14:47

По сути - в любой тюрьме условия должны быть неадекватные. На то она и тюрьма - место для Исполнения Наказания.

Другой разговор, что не стоит "со своим свиным рылом, да в калашный ряд лезть". Их заключенные - исключительное дело Кубы, и ихних правозащитников.

Наши-то куда лезут?

Катили б лучше на Обамыча по поводу "неадекватных условий содержания" узников Гуантанамо.. Так ведь слабо...

Кресла-качалки - это тормоз прогресса ...
Аватара пользователя
MDenis
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А наши-то правозащитники на Кубу бочку катят...

Сообщение: #4

Сообщение Ivory » 12 апр 2010, 15:20

ИМХО неадекватность наказания преступлению главная проблема на Кубе. Что в их понимании "уголовное преступление"? Установка спутниковой тарелки, например. Или видео на Ютуб "Я жрать хочу!!!". Хватит уже рисовать Кубу эдаким лубочным "островом свободы", кадиллаки-мохито-сигары-мулатки. Реальность - пинга. И мы поддерживаем систему своими туристическими бабками. Это факт. Но тут приходиться выбирать - помочь своим друзьям мы можем только заплатив режиму. Я выбираю помощь друзьям, но от этого режим мне не мение противен.
La vida es amor, gozala!
Аватара пользователя
Ivory
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 05.06.2005
Город: LED
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: А наши-то правозащитники на Кубу бочку катят...

Сообщение: #5

Сообщение chencho » 12 апр 2010, 15:37

MDenis писал(а):По сути - в любой тюрьме условия должны быть неадекватные. На то она и тюрьма - место для Исполнения Наказания.



интересные у вас понятия о сути

как из времен святой инквизиции



в наше время исправительные учреждения - это места отбывания лишения свободы,

никаких требований относительно неадекватности условий к ним не предъявляться не может.
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Re: А наши-то правозащитники на Кубу бочку катят...

Сообщение: #6

Сообщение Borracho » 12 апр 2010, 16:43

MDenis писал(а):По сути - в любой тюрьме условия должны быть неадекватные. На то она и тюрьма - место для Исполнения Наказания.


Люди, посидевшие пару недель - месяц в кубинской предвариловке, сбрасывают по 15 кг веса. Вода питьевая, ксати, только из унитаза.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: А наши-то правозащитники на Кубу бочку катят...

Сообщение: #7

Сообщение MDenis » 12 апр 2010, 21:25

Да я собственно и не спорю - ни с кем. И режим не идеализирую. И знаю что в китайских тюрьмах похуже чем в кубинских.
Я не о кубинских тюрьмах, а о наших правозащитниках, амигосы.

Кубинские тюрьмы - дело кубинцев. И только кубинцам принимать решения кто уголовник, а кто политический и в каких условиях им жить.

Вот в саудовской Аравии есть казнь "забитие камнями до смерти" и что-то я не слышал что бы наши правозащитники вякали...

Имхо.
Кресла-качалки - это тормоз прогресса ...
Аватара пользователя
MDenis
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумНовости с Кубы



Включить мобильный стиль