Передвижения и ночлег по побережью Испании

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Передвижения и ночлег по побережью Испании

Сообщение: #1

Сообщение yulaericson » 30 май 2011, 11:31

Здравствуйте!
В июле – августе этого года я окажусь в Германии в гостях. Но сидеть целый месяц летом в Лейпциге достаточно уныло, поэтому я планирую съездить в Испанию, так как с ней связан и мой далеко не праздный интерес.
Вкратце суть такова – в обозримом будущем я хочу купить жильё где-то на Средиземном море (в данный момент рассматриваю Испанию). В ближайшее время девочка-агент пришлет мне адреса вариантов, просмотрев которые, я смогу составить представление о том, что можно себе позволить на ту сумму, которой располагаю. Адреса эти, скорее всего, будут разбросаны по побережью неподалеку от каких-то населенных пунктов или в них самих. Вот меня и интересуют все более или менее бюджетные схемы передвижения и ночлега в Испании. Болтаться я там буду один, во времени я не ограничен, спешить некуда, налегке – сумка с футболкой и зубной щеткой, типа того, так что я по любому хорошо проведу время летом в Испании, но тратить лишнее на отели и переезды первым классом - не вижу смыла. В Испании раньше не был, но опыт «цивилизованного бомжевания» имею, так что буду благодарен всем бывалым за любые советы и тонкости: чем ездить, где спать, куда не соваться, дешевая еда и тому подобное.
Всем спасибо
yulaericson
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: передвижения и ночлег по побережью испании

Сообщение: #2

Сообщение Светлана Калениченко » 08 июн 2011, 20:53

Здравствуйте!
Несколько советов как "дёшево" выжить во время отпуска.
Транспорт. Самый дешёвый способ передвижения - автобус. Система автобусного сообщения в Испании хорошая.
Еда. С понедельника по пятницу во многих барах и ресторанах есть меню дня (menu del dia) - это хороший обед по низкой цене от 6 евро. В него входит первое или салат, второе, кофе, вода и даже в некоторых заведениях бакал вина или пива. Очень много китайских и кореских буфетов. Фиксированная цена за еду, но за напитки прийдётся доплатить. Для перекуса хороши в барах закуски. В некоторых заведениях к бокалу пива или вина Вам бесплатно подадут небольшую закуску, как минимум чипсы или оливки, это точно.
Ночлег. Очень много осталей в каждом городе, но если Вас интересует только койка, то ищите пансион.
Что смотреть? В каждом населённом пункте в oficina de turismo или punto la informacion можно получить бесплатную карту местности, где указаны рекомендованные маршруты ознакомительной прогулки. В больших города страны передвигаются туристические автобусы, билеты в которых и стоят порой чуть выше 15 евро, однако, билет действителен 24 часа и Вы можете ездить и слушать на русском языке экскурсию хоть десять раз, кроме того, выходить когда вздумывается для подробного осмотра.
Но для начала Вы должны для себя спланировать маршрут путешествия и подготовиться в спокойной обстановке. В Испании много зон WIFI. Если прихватете свой
С уважением,
Светлана Калениченко
Аватара пользователя
Светлана Калениченко
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 01.03.2011
Город: Estepona, Spanish
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Пол: Женский

Re: передвижения и ночлег по побережью испании

Сообщение: #3

Сообщение Светлана Калениченко » 08 июн 2011, 20:55

компьютер, то сможете находу выискивать для себя полезную информацию.
Приятного путешествия!
С уважением,
Светлана Калениченко
Аватара пользователя
Светлана Калениченко
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 01.03.2011
Город: Estepona, Spanish
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Пол: Женский

Re: передвижения и ночлег по побережью испании

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 08 июн 2011, 21:10

yulaericson писал(а): Адреса эти, скорее всего, будут разбросаны по побережью неподалеку от каких-то населенных пунктов или в них самих.

Думаю, удобнее на машине передвигаться. Особенно при осмотре домов вне населенных пунктов.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: передвижения и ночлег по побережью испании

Сообщение: #5

Сообщение yulaericson » 06 июл 2011, 23:04

конечно на машине удобнее.. на машине всегда удобнее, чем на чем-нибудь другом
но и на порядок дороже, наверное
yulaericson
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: передвижения и ночлег по побережью испании

Сообщение: #6

Сообщение Бегемотик » 14 июл 2011, 12:20

Скажите, а насколько возможно найти недорогое жильё "на месте", не бронируя заранее? Смотрю букинг.ком, там то, что подешевле в интересующих меня местах уже разобрано. Нужен вариант "чистая комната и свой душ", первые 2 недели сентября от Барсы наверх по стандартным местам Жерона-Кадакес-Бесалу...
Бегемотик
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 10.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Женский

Re: передвижения и ночлег по побережью испании

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 14 июл 2011, 19:16

yulaericson писал(а):конечно на машине удобнее.. на машине всегда удобнее, чем на чем-нибудь другом
но и на порядок дороже, наверное

Не всегда, конечно...
Если передвигаться нужно между городами (особенно крупными), удобнее по железной дороге, например.
Но, если ездить по сельской местности, то, машина, конечно, предпочтительнее. И не так уж это и дорого. Кстати, "на порядок" - это в 10 раз...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль