Билеты в Саграда Фамилию и Альгамбру. Самый маленький FAQ.

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Билеты в Саграда Фамилию и Альгамбру. Самый маленький FAQ.

Сообщение: #1

Сообщение nsktravel » 04 ноя 2011, 14:22

Как надо правильно покупать билеты в Саграду Фамилию, Альгамбру и некоторые другие достопримечательности. Самым стремным решением будет придти туда пораньше - я пришел за час до открытия, и очередь уже заворачивала за 2 угла. Ето не вариант.
Вариант - купить билеты через интернет, но там есть одно хитрое западло, о котором я и хочу рассказать.
Итак, на официальном сайте (для Альгамбры ето http://www.alhamra-tickets.es ) вы совершили покупку, т.е. выбрали дату, время посещения (рекомендую ночевать в Гранаде и идти к Nazario Palacies к 8:30) и что будете собственно посещать (там есть разные варианты, включая екзотические "привадо турс" за совсем негуманные динеро). Купили и думаете, что вам на електронку упал билет, который надо максимум распечатать? Вот и хрен! Все гораздо интереснее.
Вам упало простое подтверждение, засунуть его некуда и печатать его не надо. А надо пойти в банк под названием ServiCaixa и распечатать билет там в специальном автомате (точнее, наоборот - универсальном банкомате). Можно, конечно, распечатать билет и на входе в Альгамбру (и Саграда Фамилию), но там отдельная очередь только для етого и она длинна, как карьера Пугачевой.
Итак, вы в ServiCaixa. Суете вашу кредитку в приемник, выбираете вверху кнопку "<чего-то там eventos>", и далее, ВНИМАНИЕ, не жмем на большие яркие кнопки "Alhambra" и "Sagrada Familia", а ищем в верхнем ряду кнопку "Collecto boledos" (пишу по памяти). Я не знаю, чей злой гений придумал такой дизайн, но не показывайте его Артемию, умоляю, иначе количество говна из его рта как минимум утроится.
короче, там будет 2 столбика по 3 ряда кнопок, из них в верхнем ряду - слева купить, справа забрать, а ниже - отдельные, сука, яркие и манящие их нажать кнопки с названиями. Так вот, нажатие равноценно покупке (кстати, только сейчас дошло, что купить билеты можно и без интернета, сразу в ServiCaixa. но интернет, конечно, привычнее).
Вот. Поскольку вы вставили карточку, по которой покупали, то банкомат знает, что вы купили и остается просто подтвердить, что вы хотите распечатать билет прямо сейчас. Кстати, сделать ето можно только один раз - не потеряйте билет, придется платить за новый!!!


22.04.2015 информация от bort707
Календарь туристической загрузки Альгамбры в течении года по данным продажи билетов на сайте Tickrtmaster
Билеты в Саграда Фамилию и Альгамбру. Самый маленький FAQ.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2
Барселона достопримечательности

Re: Билеты в Саграда Фамилию и Альгамбру. Самый маленький FAQ.

Сообщение: #2

Сообщение Libertad » 04 ноя 2011, 14:31

Как-то Вы усложняете ситуацию, в банкомате все совершенно логично, вставить карточку и выбрать "Забрать билеты".
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Билеты в Саграда Фамилию и Альгамбру. Самый маленький FAQ.

Сообщение: #3

Сообщение Carolex » 04 ноя 2011, 23:52

В действительности все просто, как написала Ольга.
Но бывают и исключения, банкомат рядом с Palau Güell дефектный, как мне объяснили - жует бумагу, поэтому такой функции "распечатать билет" у него нет. Отправили в другой офис, благо их много.))
Случайность - следствие не контролируемых мыслей.
Аватара пользователя
Carolex
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Билеты в Саграда Фамилию и Альгамбру. Самый маленький FAQ.

Сообщение: #4

Сообщение nsktravel » 05 ноя 2011, 03:11

То-то и я, и работник этой сервикассы раз пятнадцать натыкались на манящие кнопки "Альгамбра", что неминуемо вело к покупке. Это я к тому, что дизайн мог быть более человечным. Впрочем, допускаю, что дизайн в разных сервикассах различается.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Билеты в Саграда Фамилию и Альгамбру. Самый маленький FAQ.

Сообщение: #5

Сообщение matvey » 05 ноя 2011, 09:25

Libertad писал(а) 04 ноя 2011, 14:31:Как-то Вы усложняете ситуацию, в банкомате все совершенно логично, вставить карточку и выбрать "Забрать билеты".

ага жалко на русском не написано, и приходится вспоминать испанский.
А вообще (не к теме) испанские банкоматы отличаются своей нелогичностью.
Банкоматы одного и того же банка могут отличаться по меню.
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Билеты в Саграда Фамилию и Альгамбру. Самый маленький FAQ.

Сообщение: #6

Сообщение Svetlaffa » 28 май 2012, 15:36

Билеты в Саграду купили и распечатали дома в России, однако на них не было штрих-кода. В Барселоне попытались распечатать билеты в терминале ServiCaixa, но на экране написали, что билеты по вставленной мной карте уже были распечатаны в день покупки. Трясущимися руками передали распечатанные дома билеты в кассу, после чего кассир на них наклеила штрих-коды, и мы спокойно прошли внутрь. И еще на пл.Каталунии в банке всем желающим дают распечатку последовательности действий при покупке билетов через терминал на английском языке.
Svetlaffa
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.04.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Билеты в Саграда Фамилию и Альгамбру. Самый маленький FAQ.

Сообщение: #7

Сообщение Maverick_ru » 22 мар 2014, 22:54

Чертовщина какая-то
Несколько дней назад смотрел билеты в Альгамбру до 6-го (сейчас также доступны) и в Саграда Фамилью.
По-моему стоял флажок Este mes...

Но сейчас только до 31-го. Правда вхожу с другой машины и без Mi Ticketmaster.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3754
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Билеты в Саграда Фамилию и Альгамбру. Самый маленький FAQ.

Сообщение: #8

Сообщение pappi » 22 мар 2014, 23:27

для проверки пробовал, не дает на апрель, все серое. Входил в аккаунт, без толку.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Билеты в Саграда Фамилию и Альгамбру. Самый маленький FAQ.

Сообщение: #9

Сообщение Липочка -Y » 14 мар 2017, 21:05

klf_ka писал(а) 13 мар 2017, 17:02:Можно ли сдать билеты обратно?? Если да, то как?
У вас в Альгамбру? Если да, то человек ищет на конец месяца Достопримечательности Андалусии: (Гранада - Альгамбра)
Липочка -Y
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 09.01.2017
Город: Липецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Билеты в Саграда Фамилию и Альгамбру. Самый маленький FAQ.

Сообщение: #10

Сообщение klf_ka » 14 мар 2017, 22:24

У нас в Саграду. Я написала им. Они мое письмо отправили другим. Те обещали вернуть деньги. Ждем
klf_ka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Билеты в Саграда Фамилию и Альгамбру. Самый маленький FAQ.

Сообщение: #11

Сообщение Ксю27 » 05 июн 2017, 15:14

тема старая, и неудобная по своему содержанию, затрагивающая сразу два культурных объекта первой величины, находящихся в разных городах и провинциях Испании, поэтому в теме постоянно создавались запутанные ситуации, когда люди не понимали смысла вопроса без уточнения. Исходя из ситуации, сообщения были разделены на два логически целостных потока:
Достопримечательности Андалусии: (Гранада - Альгамбра)
Достопримечательности Каталонии: (Барселона - El Templo Expiatorio de la Sagrada Familia)
Тут закрыто
10Oboro
Ксю27
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль