Нужна ли транзитная виза для граждан Украины при перелёте через Мадрид?

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужна ли транзитная виза для граждан Украины при перелёте через Мадрид?

Сообщение: #1

Сообщение RomaN-Dnepr » 20 мар 2012, 11:59

Вот цитата из отчёта киевлянки о путешествии в ЮАмерику
"Нюансы вылета для украинских граждан. Если вы летите через Мадрид или другой европейский город, приезжайте для регистрации заранее. Я приехала за 4 часа и не пожалела. Час меня мурыжили, выясняя, нужна ли мне виза или нет, хотя ясно, что не нужна, так как у меня стыковочный перелет. Тем не менее, мой паспорт и билет посмотрели 5 раз в различных инстанциях, геморой! Нигде так не чувствуешь третьесортность своего гражданства как при перелетах в Европе."

Вопрос к украинцам, были ли проблемы с отсутствием транзитной визы при перелёте через Мадрид?

Я хотел спросить подробнее у этой девушки из Киева, но она не отвечает... Возможно у неё была раньше шенгенская виза и только благодаря этому, ей удалось долететь до Южной Америки без транзитной визы?

У меня никогда не было шенгенской визы. Поэтому я не знаю как в моём случае, удастся ли попасть в Эквадор без транзитной визы?
Подскажите пожалуйста? кто знает или где это узнать?

У меня был похожий неприятный случай, когда я летел из Мексики через Париж в Киев. В аэропорту Мехико с меня долго вымогали оплатить 30 долл за транзитную визу( транзит через Париж, хоть, конечно я не выходил в Париже из аэропорта) . И конечно вымогли, пришлось заплатить, ведь подходило уже время вылета, деваться то некуда.

Когда я летел в Мексику компаниями МАУкраины+Эйр Франс, то никто не заикался о какой-то транзитной визе. а на обратном пути была авиакомпания Аэромехико, и они вымогли 30 долл.

Но дело даже не в том, что возможно заставят оплатить транзитную визу. Я боюсь другого, что если эту визу не оформят прямо в аэропорту, может её нужно получать заранее?

Вот тогда это будет жопа, всё дорогущее путешествие накрывается...

Путешественнице с Киева, как она пишет, удалось за 4 часа убедить разные инстанции, и она смогла попасть в ЮАмерику через Мадрид. Но может у неё была в прошлом шенгенская виза. У меня её не было. И поэтому не знаю, получится ли...

Подскажите пожалуйста кто знает.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Нужна ли транзитная виза для граждан Украины при перелёте через Мадрид?

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 20 мар 2012, 12:01

Закрыто как оффтопик в визовом разделе по Южной Америке.
См. Транзит через Испанию. Нужна ли виза? (склеено)
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль