Путешествие по Европе на месяц.

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Путешествие по Европе на месяц.

Сообщение: #1

Сообщение kann » 09 сен 2012, 19:14

Здравствуйте! Хотел бы получить помощь от опытных путешественников.
Итак планы примерно следующие:
Хочу поехать до Португалии на своем транспорте (мотоцикле, если это имеет значение). Еду один, раньше никогда в Европе не был, соответственно паспорт чистый, ранее никаких виз не получал. Звонил в разные конторы, которые предлагают помощь в получении визы, пришел к выводу, что проще получить испанскую визу. Но, почему-то сказали, что в моем случае могут отказать и нужно забронировать авиабилет и гостиницу, якобы я лечу в Мадрид на самолете, а после получения паспорта бронь отменить, так ли это?
В качестве экономических гарантий собираюсь предоставить выписку с банковского счета (допустимо ли если он в рублях?) и справку с работы.
Как лучше поступить с бронью гостиницы? Будет ли достаточно брони в Испании на несколько дней?
Еще вопрос насчет ВУ, как я понял, нужен нотариально заверенный перевод, подойдет ли перевод на английский или нужен перевод на языки всех стран, которые я собираюсь посетить?
Заранее спасибо!
kann
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Путешествие по Европе на месяц.

Сообщение: #2

Сообщение Nick_III » 09 сен 2012, 20:04

Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль