Что происходит с Барселоной?

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Что происходит с Барселоной?

Сообщение: #1

Сообщение and-podolskij » 14 янв 2013, 21:39

Несколько часов, как из Барсы, впечатления противоречивы, раньше я любил этот город, теперь он открылся для меня с другой стороны. Сразу оговорюсь, что речь идет о районе пласа де Каталунья и ла Рамбла. Количество негров, индусов и прочей колумбийско- перуанской публики просто превышает вооброжение, а когда бываешь каждый год в одно и тоже время тем более. Никогда не видел в магазинах столько "сброда", не причисляю себя к гнобителям гастарбайтеров, но в следующий раз в Барсу скорее всего не поеду, хотя был там уже раз десять. В Валенсии и близко такого нет, как и в Андалузии. Какие будут мнения форумчан или мне Кава кабесу затуманила ?
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Испания цены

Re: Что происходит с Барселоной?

Сообщение: #2

Сообщение смуглянка » 14 янв 2013, 22:20

То, о чем Вы говорите- происходит последние 2-3 года - по моим наблюдениям, при чем количество вот таких вот непонятных личностей растет в геометрической прогрессии не только в Барсе, но и вдругих странах Европы - даже, например, в Швейцарии наблюдается такая тенденция во французских контонах, так что не стоит удивляться.
Аватара пользователя
смуглянка
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.08.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Что происходит с Барселоной?

Сообщение: #3

Сообщение vlarin » 14 янв 2013, 22:49

смуглянка писал(а) 14 янв 2013, 22:20:количество вот таких вот непонятных личностей растет в геометрической прогрессии не только в Барсе, но и вдругих странах Европы

В Мадриде, несмотря на статус столицы и относительно низкую безработицу, подобного не происходит - я имею в виду геометрическую прогрессию. В этом плане соглашусь с коллегой and-podolskij, Барселона бьёт все мыслимые рекорды. Меня, правда, в предыдущий заезд больше, чем количество стрёмных иммигрантов, поразило количество туристов. Это уже что-то за гранью разумного.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Что происходит с Барселоной?

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 14 янв 2013, 22:55

vlarin писал(а) 14 янв 2013, 22:49:В Мадриде, несмотря на статус столицы и относительно низкую безработицу, подобного не происходит - я имею в виду геометрическую прогрессию.

Каталония - самый прогрессивный промышленный и туристический район Испании, вот и прут как в "не резиновую", потому как можно заработать.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что происходит с Барселоной?

Сообщение: #5

Сообщение Poseidon » 14 янв 2013, 23:00

А в Мадриде сложнее заработать?
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Что происходит с Барселоной?

Сообщение: #6

Сообщение Subic » 14 янв 2013, 23:05

Происходит то же самое, что и с Москвой.
Subic
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 11.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что происходит с Барселоной?

Сообщение: #7

Сообщение УлетающийДжин » 14 янв 2013, 23:18

Да о чём тут говорить? Амстердам, Париж, Лондон... список гораздо больше. Эта тема очень острая для многих жителей европейских столиц.
У нас свои приехавшие, - у них свои.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Что происходит с Барселоной?

Сообщение: #8

Сообщение Shwed » 14 янв 2013, 23:30

Poseidon писал(а) 14 янв 2013, 23:00:А в Мадриде сложнее заработать?

Наверно, ВВП Каталонии - это 20% всего испанского ВВП, и туристов гораздо больше. Ну и климат для южных гостей лучше, чем в Мадриде.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что происходит с Барселоной?

Сообщение: #9

Сообщение Libertad » 14 янв 2013, 23:33

А по-моему, это прекрасно. Настоящий портовый город, где все с первого дня чувствуют себя дома.
Считается ведь, что Старый Свет не принимает иностранцев, в отличие от таких эмигрантских стран, как США или Австралия. Вот в этом плане Барселона - другой мир, совершенно не похожий на чопорную Европу, расслабленный, добрый и открытый абсолютно для всех.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Что происходит с Барселоной?

Сообщение: #10

Сообщение Libertad » 14 янв 2013, 23:36

УлетающийДжин писал(а) 14 янв 2013, 23:18:Эта тема очень острая для многих жителей европейских столиц.

Ни разу, кстати, не слышала каких-либо осуждающих или раздражённых высказываний на эту тему от каталонцев. Эмигранты трудятся больше коренных жителей, а свою культуру никому не навязывают. Никакой агрессии от них никогда не исходит.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Что происходит с Барселоной?

Сообщение: #11

Сообщение and-podolskij » 15 янв 2013, 20:23

vlarin писал(а) 14 янв 2013, 22:49:
смуглянка писал(а) 14 янв 2013, 22:20:количество вот таких вот непонятных личностей растет в геометрической прогрессии не только в Барсе, но и вдругих странах Европы

В Мадриде, несмотря на статус столицы и относительно низкую безработицу, подобного не происходит - я имею в виду геометрическую прогрессию. В этом плане соглашусь с коллегой and-podolskij, Барселона бьёт все мыслимые рекорды. Меня, правда, в предыдущий заезд больше, чем количество стрёмных иммигрантов, поразило количество туристов. Это уже что-то за гранью разумного.

Что касается русских туристов, я правда сужу по магазинам, то по сравнению с прошлым январем имхо их стало меньше, несмотря на надписи-"скидки" на русском рядом с ребахасами.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что происходит с Барселоной?

Сообщение: #12

Сообщение and-podolskij » 15 янв 2013, 20:35

Libertad писал(а) 14 янв 2013, 23:36:
УлетающийДжин писал(а) 14 янв 2013, 23:18:Эта тема очень острая для многих жителей европейских столиц.

Ни разу, кстати, не слышала каких-либо осуждающих или раздражённых высказываний на эту тему от каталонцев. Эмигранты трудятся больше коренных жителей, а свою культуру никому не навязывают. Никакой агрессии от них никогда не исходит.

Я про агрессию и не говорил, ее слава богу, не наблюдается, просто Вы живете постоянно там и не глаз замыливается. знаете когда человека год не видишь, сразу заметно как он изменился. Я просто постоянно снимаю квартиру в районе рамблы( то Унио, то Арк де театре), так видно что от туда местный люд валит, как от проказы, и может культуру свою приезжие не навязывают,но вода камень точит. Когда видишь приятные испанские лица, душа радуется, а когда непонятные кучки в подворотнях и на рамбле, сразу "ностальгия" по Москве с ее средней и не только Азией и Кавказом. Засирают Барсу, засирают, чтобы не говорили про портовый город. Просто в других местах-Маракеш например, или в Дейре(ОАЭ) они органично смотрятся, а в Барселоне на мой взгляд инородным телом.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что происходит с Барселоной?

Сообщение: #13

Сообщение Libertad » 15 янв 2013, 20:41

and-podolskij писал(а) 15 янв 2013, 20:35:а в Барселоне на мой взгляд инородным телом

А на мой - нет.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Что происходит с Барселоной?

Сообщение: #14

Сообщение matvey » 15 янв 2013, 20:41

Libertad писал(а) 14 янв 2013, 23:36:Эмигранты трудятся больше коренных жителей, а свою культуру никому не навязывают. Никакой агрессии от них никогда не исходит.

Оля, да нифига они не трудятся Я в смысле арабо-африканского люда. Слоняются, да приторговывают всяким хламом. И есть довольно навязчивые типы.
В частности, в Барсу марокканцы чаще лезут. Ну уж больно она им нравится
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Что происходит с Барселоной?

Сообщение: #15

Сообщение and-podolskij » 15 янв 2013, 20:43

Libertad писал(а) 15 янв 2013, 20:41:
and-podolskij писал(а) 15 янв 2013, 20:35:а в Барселоне на мой взгляд инородным телом

А на мой - нет.

Ну и прекрасно, сколько людей столько и мнений. То есть Вы в основном из-за климата уехали ?
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что происходит с Барселоной?

Сообщение: #16

Сообщение Libertad » 15 янв 2013, 20:53

matvey, Вадик, только тут, кроме каталонцев, никто о кризисе не заикается. Русские пашут, пакистанцы пашут, африканцы и латиноамериканцы тоже пашут. А у местных только и разговоров, что о безработице.

and-podolskij, я уехала из-за того, что в России у многих такие же нетерпимые взгляды, как у Вас. Там комильфо быть только молодым, красивым и богатым. А здесь одинаково ко всем относятся - и к чёрным, и к белым, и к татуированным, и к больным, и к бедным, и к некрасивым, и к голым, и к странно одетым, можно продолжать бесконечно.

matvey писал(а) 15 янв 2013, 20:41:нифига они не трудятся Я в смысле арабо-африканского люда. Слоняются, да приторговывают всяким хламом.

И не надо всех под одну гребёнку. Лично знаю и африканцев, и других понаехавших, совершенно легально проживающих и работающих здесь и в других странах Европы, в том числе в собственном бизнесе; при этом более образованных, чем многие испанцы. И русских/украинских нелегалов и бомжей тоже приходилось видеть, так что не надо, этническая принадлежность тут не при чём. Правда, мне и в Москве везло с коллегами типа узбека - фармаколога, кандидата медицинских наук.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Что происходит с Барселоной?

Сообщение: #17

Сообщение matvey » 15 янв 2013, 20:56

А что там, вы еще не отделились от всей Испании
Жалко будет без вас
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Что происходит с Барселоной?

Сообщение: #18

Сообщение inters » 15 янв 2013, 21:56

Глобализация . Меня в Барселоне поразили толпы туристов в районе Рамблы которые ходили вокруг у буквально заглядывали во все окна. Понимаю испанцев которые оттуда разбежались - жить в тур центре не очень приятно.
Стршно подумать что твориться в Венеции - оттуда не выдержав туристического наплыва уехало 2/3 населения http://www.telegraph.co.uk/news/worldne ... uries.html
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Что происходит с Барселоной?

Сообщение: #19

Сообщение Kirill Vlasoff » 20 янв 2013, 12:56

Libertad писал(а) 14 янв 2013, 23:33: Барселона - другой мир, совершенно не похожий на чопорную Европу, расслабленный, добрый и открытый абсолютно для всех.


ну, "доброй" Барсу назвать,мне кажется, довольно сложно, Москва примерно такая же добрая. По сравнению с испанской разгильдяйской глубинкой в Каталонии все пожестче, по крайней мере на туристско-поверхностный взгляд: цены выше, порции меньше, все платно. Скорее именно к деловой северной Европе ближе. Что не отменяет, разуеется, плюсов этого места.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что происходит с Барселоной?

Сообщение: #20

Сообщение Libertad » 20 янв 2013, 13:08

При чём тут цены и порции? Я говорю об отношении ко всем людям, хоть ты голым ходи, хоть с зелёными волосами, хоть русский, хоть китаец - все одинаково тебе рады и улыбаются. Чего не скажешь о Москве.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль