Сицилия . Путеводитель по острову.

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сицилия . Путеводитель по острову.

Сообщение: #1

Сообщение венецианка » 06 авг 2013, 02:43

/
Последний раз редактировалось венецианка 06 авг 2013, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
венецианка
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 26.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский
шоппинг Венеция

Re: Сицилия . Путеводитель по острову.

Сообщение: #2

Сообщение венецианка » 06 авг 2013, 02:55

/
Последний раз редактировалось венецианка 06 авг 2013, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
венецианка
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 26.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сицилия . Путеводитель по острову.

Сообщение: #3

Сообщение венецианка » 06 авг 2013, 03:01

/
Последний раз редактировалось венецианка 06 авг 2013, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
венецианка
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 26.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сицилия . Путеводитель по острову.

Сообщение: #4

Сообщение Agafa P. » 06 авг 2013, 07:37

венецианка писал(а) 06 авг 2013, 02:43:Валюта: евро — официальная валюта. Она основана на десятичной системе счисления. В одном евро – 100 евро-центов. Евро купюры бывают по 500, 200, 100, 50, 20 и 10 евро. Монеты – 1 или 2 евро, 50, 10, 5, 2, 1 цента.
Обмен валют. Вы можете поменять деньги в отеле или в ближайшем банке.
Банки работают с 9:00 до 1:30 и с 3:00 до 16:00. Банки закрываются в выходные дни и в национальные праздники.
Кредитные карты: Можно использовать все основные кредитные карты.
Паспорт и виза: любое лицо иностранного гражданства, которое желает посетить Сицилию и остаться там, на срок, не превышающий трех месяцев, должно иметь соответствующие документы (паспорт, проездной документ или удостоверение личности), необходимые для въезда на территорию Италии.

А зачем переписывать путеводители?

венецианка писал(а) 06 авг 2013, 03:01:Если есть желающие можно добавлять информацию, путеводитель далеко не полон

Здесь, собственно, своими собственными впечатлениями обычно делятся. Ну, или какой-нибудь, действительно полезной информацией.
И делятся ими в резделе "Отчеты".

А в разделе "Маршруты" выкладывают свои маршруты для того, чтобы их обсудить.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Сицилия . Путеводитель по острову.

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 06 авг 2013, 08:03

Предлагаю модераторам снести этот топик как совершенно бессмысленный в рамках данного сайта.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40600
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9512 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Сицилия . Путеводитель по острову.

Сообщение: #6

Сообщение венецианка » 06 авг 2013, 11:51

Вы думаете путеводители вот так выложены в открытом доступе, как я тут привела?
Вы, наверное, уже были на Сицилии? И все-все уже знаете? Я - нет. И любая информация для меня важна.
Чтобы собрать все, что здесь написано - пришлось перелопатить десяток сайтов. А это время, время, время.
И я еще буду лопатить пару-тройку десятков сайтов, только люди могут не прочитать эту информацию, т.к. ее снесут ;) И им придется тоже лопатить эти сайты в свою очередь в поисках реально нужной информации среди гор ненужной, в т.ч. и на этом сайте, который я тоже предварительно просмотрела по Сицилии и ничего реально важного-нужного не нашла. А это рейтинг, рейтинг, рейтинг...
Более того, могу сказать, что если на ресурсе нет нужного объема реально важной информации - его просто не будут посещать. А так, конечно, дело ваше, решать вам....
венецианка
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 26.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сицилия . Путеводитель по острову.

Сообщение: #7

Сообщение Agafa P. » 06 авг 2013, 12:15

венецианка писал(а) 06 авг 2013, 11:51:Более того, могу сказать, что если на ресурсе нет нужного объема реально важной информации - его просто не будут посещать.

Это вы про Форум Винского? первого по посещаемости ресурса о путешествиях в интернете?

венецианка писал(а) 06 авг 2013, 11:51:Вы думаете путеводители вот так выложены в открытом доступе, как я тут привела?

Думаю. Или всю эту стандартную и обычную информацию вы нашли не в интернете на бесплатных ресурсах?

венецианка, очень похвально, что вы так серьезно подходите к сбору информации для своей поездки. Но не уверена, что информация, вроде такой

венецианка писал(а) 06 авг 2013, 02:55:Всегда можно найти за меньшие деньги отель, более удовлетворяющий Вашим требованиям, чем то, что предлагается в турагентстве. Для этого есть довольно много способов. Один из них – бронирование отелей через Интернет. Нередко цена за проживание может быть сокращена как минимум на треть, а то и вдвое.

которая, возможно, важна для вас, интересна на этом форуме. Вы бы тогда уж фильтровали, что выкладываете.

Про Дайвинг, к примеру, у нас есть отдельный специализированный раздел. Вы собираетесь там нырять?



Пишите, конечно, никто ничего сносить не собирается, возможно, и сей труд кому-нибудь пригодится. Не знаю, куда его только поместить... Перенесу в "Вопросы" пока, т.к. к "Маршрутам" он точно не имеет отношения.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Сицилия . Путеводитель по острову.

Сообщение: #8

Сообщение венецианка » 06 авг 2013, 12:37

Это общий обзор по Сицилии. Например, для меня стало открытием, что на Сицилии есть горнолыжные курорты.
Еще раз объясню. Проблема в том, что на бесплатных ресурсах все, что я здесь выложила кучей, выложено по 1-2 предложения, это ничто среди моря тамошней никому не нужной рекламы, которую я отсеяла. Гораздо удобнее все брать в одном месте, чем бегать по разным темам-ресурсам.
И про отель - это вам, как старому и опытному путешественнику, не интересно. А когда я первый раз таким образом ехала - это было важно. Не забывайте, что люди разные вас посещают.

По поводу первого ресурса, не хотелось бы вас обижать, по мою тему про Прагу прочитало 1200 человек. Это капля в море путешественников, посещающих Прагу.

Чем критиковать, лучше бы что интересное рассказали из того что сами знаете про Сицилию.
Например, ни в одном путеводителе не сказано сколько реально времени можно потратить на тот или иной город (объем тамошних достопримечательностей. качество пляжей и т.д.). Думаю, что это было бы важной информацией.
Интересен краткий перечень, через запятую, достопримечательностей, которые можно посмотреть в том или ином городе.
венецианка
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 26.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сицилия . Путеводитель по острову.

Сообщение: #9

Сообщение Agafa P. » 06 авг 2013, 12:45

венецианка писал(а) 06 авг 2013, 12:37:Еще раз объясню. Проблема в том, что на бесплатных ресурсах все, что я здесь выложила кучей, выложено по 1-2 предложения, это ничто среди моря тамошней никому не нужной рекламы, которую я отсеяла. Гораздо удобнее все брать в одном месте, чем бегать по разным темам-ресурсам.

Кому как. Лично мне важно, с какого ресурса я черпаю информацию.
К примеру, сравнив информацию по Источнику Аретузы на разных сайтах, я бы себе не оставила бы в качестве основной, вот эту чушь
венецианка писал(а) 06 авг 2013, 02:55:Находясь в старом городе, также обязательно стоит посетить одну из самых известных местных достопримечательностей – Источник Аретузы. Это небольшое озеро, которое находится на острове и, согласно легенде, является местом влюбленных.

Ну, и еще массу всякой ненужной "воды", которую вы здесь нам копируете из своих ресурсов.

венецианка писал(а) 06 авг 2013, 12:37:По поводу первого ресурса, не хотелось бы вас обижать, по мою тему про Прагу прочитало 1200 человек. Это капля в море путешественников, посещающих Прагу.

Про Прагу вообще не поняла.. Это вы к чему?

венецианка писал(а) 06 авг 2013, 12:37:Чем критиковать, лучше бы что интересное рассказали из того что сами знаете про Сицилию.

Издеваетесь? У меня многостраничный отчет по Сицилии на этом форуме выложен. Вы хотите, чтобы я его специально для вас пересказала?

венецианка писал(а) 06 авг 2013, 12:37:Например, ни в одном путеводителе не сказано сколько реально времени можно потратить на тот или иной город (объем тамошних достопримечательностей. качество пляжей и т.д.). Думаю, что это было бы важной информацией.

Как какой-то путеводитель может знать, сколько нужно именно вам, конкретному человеку с конкретными интересами, времени в том или ином месте?
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Сицилия . Путеводитель по острову.

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 06 авг 2013, 13:32

венецианка писал(а) 06 авг 2013, 12:37:, ни в одном путеводителе не сказано сколько реально времени можно потратить на тот или иной город (объем тамошних достопримечательностей. качество пляжей и т.д.). Думаю, что это было бы важной информацией.

Вот эта инф-ция точно ничего не стоит! Поверьте более опытным путешественникам, кто разработал уже не один маршрут по разным странам, в т.ч. и по Сицилии (что касается меня - Сицилия–страна камней и кактусов (неделя в сентябре) ). И более того, даже вредна, поскольку отучает людей САМИМ оценивать, что им смотреть в том или ином месте. К тому же у всех разные темпы как ходьбы, так и "впитываемости" впечатлений.

Что касается "краткий перечень, через запятую, достопримечательностей, которые можно посмотреть в том или ином городе" - эта инф-ция очень легко берётся из серьёзных (уж ни в коем случае не русскоязычных) путеводителей типа ROUGH GUIDE, DK и FROMMERS (это Вам к сведению), которые ПРИ ЖЕЛАНИИ без труда можно найти на ОТКРЫТЫХ (согласен, местами не слишком легальных) ресурсах и на тур. сайтах мест посещений.

Та же инф-ция, которую Вы сливаете на сайте самостоятельных путешественников, по своему уровню больше соответствует попсовому гиду ТА массового (не самого высокого) уровня.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40600
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9512 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Сицилия . Путеводитель по острову.

Сообщение: #11

Сообщение венецианка » 06 авг 2013, 13:59

savl1 писал(а) 06 авг 2013, 13:32:
венецианка писал(а) 06 авг 2013, 12:37:, ни в одном путеводителе не сказано сколько реально времени можно потратить на тот или иной город (объем тамошних достопримечательностей. качество пляжей и т.д.). Думаю, что это было бы важной информацией.

Вот эта инф-ция точно ничего не стоит! Поверьте более опытным путешественникам, кто разработал уже не один маршрут по разным странам, в т.ч. и по Сицилии (что касается меня - Сицилия–страна камней и кактусов (неделя в сентябре) ). И более того, даже вредна, поскольку отучает людей САМИМ оценивать, что им смотреть в том или ином месте. К тому же у всех разные темпы как ходьбы, так и "впитываемости" впечатлений.

Что касается "краткий перечень, через запятую, достопримечательностей, которые можно посмотреть в том или ином городе" - эта инф-ция очень легко берётся из серьёзных (уж ни в коем случае не русскоязычных) путеводителей типа ROUGH GUIDE, DK и FROMMERS (это Вам к сведению), которые ПРИ ЖЕЛАНИИ без труда можно найти на ОТКРЫТЫХ (согласен, местами не слишком легальных) ресурсах и на тур. сайтах мест посещений.

Та же инф-ция, которую Вы сливаете на сайте самостоятельных путешественников, по своему уровню больше соответствует попсовому гиду ТА массового (не самого высокого) уровня.


Понимаете в чем проблема? Для меня, как человека никогда не бывавшего на Сицилии слово Мессина, Корлеоне, Рагуза не говорят ни о чем Это просто набор звуков. И я хочу понять - стоит ли останавливаться в данных городах и насколько. Какие то из них можно проехать даже не тормозя, каким то посветить полдня, а на какие то можно потратить и пару дней. Но на данный момент я не в курсе что именно представляют из себя эти или другие города. Если вы знаете - расскажите

И лазить по не овсем легальным источникам да еще и на английском языке - не очень удобно, я не настолько помешана на путешествиях, чтобы заморачиваться подобными вещами по каждому городу и каждой турпоездке. Гораздо удобнее, когда это лежит в открытом доступе на русском языке на общедоступном ресурсе.

Я поняла - васне устраивает эта информация, что я выложила. Хорошо, я ухожу на другой ресурс, где путешественников не меньше, но их интересует именно информация по объектам, а не пустые переговоры "а вот ты, а вот я, а вот ты, а вот я" Извините, но мне это как раз не интересно.

PS нашла большую тему на Винского про Сицилию - дошла до 10 стр - НИ ОДНОГО интересующего меня поста НЕТ ВООБЩЕ.

PPS плохая привычка - решать за других что им нужно, а что нет.
венецианка
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 26.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сицилия . Путеводитель по острову.

Сообщение: #12

Сообщение savl1 » 06 авг 2013, 14:11

венецианка писал(а) 06 авг 2013, 13:59: Хорошо, я ухожу на другой ресурс

На прощание дам Вам искренний совет, как намного быстрее и, главное эффективнее, получать ответ на вопрос ". Какие то из них можно проехать даже не тормозя, каким то посветить полдня, а на какие то можно потратить и пару дней" - если он (вопрос) Вас действительно интересует. Для этого достаточно всего лишь "пробить" название города или места по фотосайтам (для этого, как правило, бывает достаточно Гугловского, только поиск надо вести на английском или языке страны, где ЭТО расположено) - только, ради Бога, не на "Яндекс-фотках" . Поверьте, что этого в 9 случаях из 10 бывает достаточно, чтобы решить, интересно ли ВАМ это место в принципе или нет. А затем входите на сайт города/региона - лучше туристический, если он есть, смотрите раздел "что посмотреть", опять-таки составляете СВОЙ список интересного, "наносите" их на карту, смотрите, где что находится и по maps.google.ru оцениваете время на перемещение. Поверьте (если сможете !), что чем больше опыт разработки подобных маршрутов (а он быстро приобретается), тем меньше становится необходимость в ЛЮБЫХ путеводителях.

Всего Вам доброго !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40600
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9512 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Сицилия . Путеводитель по острову.

Сообщение: #13

Сообщение Agafa P. » 06 авг 2013, 16:08

венецианка писал(а) 06 авг 2013, 13:59:я ухожу на другой ресурс...

На этом и закрываем тему.
А за удаление своих постов, что запрещено Правилами этого форума, венецианке - бан на неделю.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль