из Италии в соседние страны

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

из Италии в соседние страны

Сообщение: #1

Сообщение vinjinn » 13 фев 2014, 15:18

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно добраться из Италии в Швейцарию, или Австрию? Предположительно из Милана(но это еще не решено, просто к границе ближе). Куда подешевле отправится из Италии?Есть виза итальянская, а в Италии уже были, вот хочется соседнюю страну любую посмотреть, а точнее любой крупный город. Просто, чтобы с таможенниками не заморачиваться, въезжать решили сначала в Италию. Я так понимаю, в этом случае, местные самолеты нам не светят?(т.к. опять таможенников проходить) Кто что посоветует?
Аватара пользователя
vinjinn
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 14.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Женский
как добраться из Рима в Сицилию

Re: из Италии в соседние страны

Сообщение: #2

Сообщение Agafa P. » 13 фев 2014, 15:26

vinjinn писал(а) 13 фев 2014, 15:18:Есть виза итальянская...

У вас что - национальная итальянская виза? не шенгенская?

vinjinn писал(а) 13 фев 2014, 15:18:Просто, чтобы с таможенниками не заморачиваться...

При чем здесь таможенники?
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: из Италии в соседние страны

Сообщение: #3

Сообщение Lyzolda » 13 фев 2014, 16:36

vinjinn писал(а) 13 фев 2014, 15:18:Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно добраться из Италии в Швейцарию, или Австрию? Предположительно из Милана(но это еще не решено, просто к границе ближе). Куда подешевле отправится из Италии?Есть виза итальянская, а в Италии уже были, вот хочется соседнюю страну любую посмотреть, а точнее любой крупный город. Просто, чтобы с таможенниками не заморачиваться, въезжать решили сначала в Италию. Я так понимаю, в этом случае, местные самолеты нам не светят?(т.к. опять таможенников проходить) Кто что посоветует?


вообще и поезда есть и лоукосты, но вы таки проясните вопрос с визой - никакой мороки с въездом нет, если у вас многоразовый шенген (тем более, если итальянский, "открытый" в италии)
Lyzolda
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 25.12.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Re: из Италии в соседние страны

Сообщение: #4

Сообщение vinjinn » 14 фев 2014, 13:26

Agafa P. писал(а) 13 фев 2014, 15:26:
vinjinn писал(а) 13 фев 2014, 15:18:Есть виза итальянская...

У вас что - национальная итальянская виза? не шенгенская?

vinjinn писал(а) 13 фев 2014, 15:18:Просто, чтобы с таможенниками не заморачиваться...

При чем здесь таможенники?



Виза шенгенская, мультик на 90 дней. Пограничники при том, что первая страна въезда должна быть по правилам та, кем выдана виза
Аватара пользователя
vinjinn
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 14.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Женский

Re: из Италии в соседние страны

Сообщение: #5

Сообщение vinjinn » 14 фев 2014, 13:30

Lyzolda писал(а) 13 фев 2014, 16:36:
вообще и поезда есть и лоукосты, но вы таки проясните вопрос с визой - никакой мороки с въездом нет, если у вас многоразовый шенген (тем более, если итальянский, "открытый" в италии)


У меня уже был случай, боюсь повторения. Случай, причем, был с визой той страны, куда и летела. Еле впустили.

А если(гипотетически) меня развернут на границе Швейцарии(если я напрямую из России рискну полететь), то какие у меня могут быть варианты отхода?Штамп какой-то поставят?Можно ли будет в этом случае в Италию развернуться?
Аватара пользователя
vinjinn
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 14.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Женский

Re: из Италии в соседние страны

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 14 фев 2014, 15:24

vinjinn писал(а) 14 фев 2014, 13:26:Виза шенгенская, мультик на 90 дней.

Вы ездили уже по этой визе?
vinjinn писал(а) 14 фев 2014, 13:26:Пограничники при том, что первая страна въезда должна быть по правилам та, кем выдана виза

Нет таких правил.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: из Италии в соседние страны

Сообщение: #7

Сообщение maestro112 » 14 фев 2014, 15:43

а что с визой с однократным въездом в Италию нельзя выезжать из нее например в Швейцарию?
Аватара пользователя
maestro112
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 03.02.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: из Италии в соседние страны

Сообщение: #8

Сообщение Agafa P. » 14 фев 2014, 16:00

vinjinn писал(а) 14 фев 2014, 13:26:
Agafa P. писал(а) 13 фев 2014, 15:26:При чем здесь таможенники?
Пограничники при том, что первая страна въезда должна быть по правилам та, кем выдана виза

В своем первом сообщении вы пишите про таможенников.
А где вы такое правило прочитали, интересно?

P.S. Думаю, в визовый отдел надо тему переносить.
Вы собирались в соседние с Италией страны переезжать только из визовых соображений или есть какие-нибудь еще?
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: из Италии в соседние страны

Сообщение: #9

Сообщение Townsman » 14 фев 2014, 16:19

vinjinn, что то вы запутали форумчан тут. Или сами запутались.
Если у вас итальянский мультик, вы можете въезжать в шенген через любую страну. Если хотите прилетев в Италию, двинуть в Швейцарию - ну и на здоровье, никто в зоне шенгена ваш паспорт проверять уже не будет. Если передумали лететь в Италию а хотите сразу в Швейцарию - ну опять же на здоровье. Летите прямым в Швейцарию. Но если переживаете - сделайте липовую авиабронь из Швейцарии в Италию, и при возникших вопросах у погранцов "почему виза итальянская а приперлись сразу к нам" - отвечаете "транзит", ну и показываете бронь если потребуется. Хотя швейцарцы никогда не интересуются, по фигу им. Это вот немцы достают с расспросами...
Аватара пользователя
Townsman
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 14.10.2009
Город: Рай Земной...
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: из Италии в соседние страны

Сообщение: #10

Сообщение angelk07 » 15 фев 2014, 11:26

1.если вы по этой визе уже влетали в Италию, то после влетайте в любую страну. Только самый первый вьезд должен быть в Италию. Да, на границе могут быть вопросы. (проверяют весь пакет документов)
2. могу подсказать как я ездила Милан - Зальцбург (билет на trenitalia за 9 евро Мюнхен-Венеция)-(билет на ÖBB - Венеция - Зальзбург(та же цены до Вены) 28-29 euro
3.очень близко до Швейцарии, но поезда идут по швейцарским тарифам, ничего приемлимого я не нашла. Может из форумчан кто то подскажет.
angelk07
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 12.02.2014
Город: Зальцбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: из Италии в соседние страны

Сообщение: #11

Сообщение Agafa P. » 15 фев 2014, 11:29

angelk07 писал(а) 15 фев 2014, 11:26:Только самый первый вьезд должен быть в Италию.

Не пишите ерунды!
Правило первого въезда в Шенген. Правило первой страны: вопросы и ответы
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: из Италии в соседние страны

Сообщение: #12

Сообщение angelk07 » 15 фев 2014, 11:33

из Венеции есть также ночные поезда до Мюнхена, цена около 70 евро. Слышала что ходят авробусы. Но не знаю с какого сайта бронировать и сколько стоит. Поэксперементируйте с сайтами железных дорог соседних стран на нужные вам даты.
angelk07
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 12.02.2014
Город: Зальцбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: из Италии в соседние страны

Сообщение: #13

Сообщение Горыныч » 15 фев 2014, 11:48

angelk07 писал(а) 15 фев 2014, 11:33:из Венеции есть также ночные поезда до Мюнхена, цена около 70 евро

ТС собирается в Швейцарию...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: из Италии в соседние страны

Сообщение: #14

Сообщение vinjinn » 15 фев 2014, 17:51

angelk07 писал(а) 15 фев 2014, 11:26:1.если вы по этой визе уже влетали в Италию, то после влетайте в любую страну. Только самый первый вьезд должен быть в Италию. Да, на границе могут быть вопросы. (проверяют весь пакет документов)
2. могу подсказать как я ездила Милан - Зальцбург (билет на trenitalia за 9 евро Мюнхен-Венеция)-(билет на ÖBB - Венеция - Зальзбург(та же цены до Вены) 28-29 euro
3.очень близко до Швейцарии, но поезда идут по швейцарским тарифам, ничего приемлимого я не нашла. Может из форумчан кто то подскажет.



Огромное спасибо!! Самый лучший ответ, по существу вопроса. Я-то думала, что не самый первый въезд должен быть в страну, выдававшую визу, а каждый. Но если так, то все упрощается, конечно.
Аватара пользователя
vinjinn
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 14.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Женский

Re: из Италии в соседние страны

Сообщение: #15

Сообщение vinjinn » 15 фев 2014, 17:53

Townsman писал(а) 14 фев 2014, 16:19:vinjinn, что то вы запутали форумчан тут. Или сами запутались.
Если у вас итальянский мультик, вы можете въезжать в шенген через любую страну....отвечаете "транзит", ну и показываете бронь если потребуется. Хотя швейцарцы никогда не интересуются, по фигу им. Это вот немцы достают с расспросами...

Спасибо за ответ тоже!:)
Аватара пользователя
vinjinn
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 14.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Женский

Re: из Италии в соседние страны

Сообщение: #16

Сообщение vinjinn » 15 фев 2014, 18:01

Agafa P. писал(а) 14 фев 2014, 16:00:При чем здесь таможенники?
В своем первом сообщении вы пишите про таможенников.
А где вы такое правило прочитали, интересно?

Вы собирались в соседние с Италией страны переезжать только из визовых соображений или есть какие-нибудь еще?


Вы бы хоть на один вопрос ответили, а не вопросами на вопрос. Смотрите ФАК внимательнее, а не тыкайте и не цепляйтесь к словам!Пограничники-таможенники, Вам делать нехрена, идите попейте чайку расслабляющего. А на досуге прочитайте из ФАКА отрывок "виза должна запрашиваться в представительстве той страны, которая является основной страной пребывания." А заодно вот эту строку "Если получается такая ситуация: Швеция - 4 дня, Германия - 5 дней, Италия - 6 дней, надо обращаться в консульство Италии, т.к. в ней дней больше всего"
Ну и чего, дальше спорить будем? Я в др. страну могу ехать, если она НЕ является основной страной пребывания. Я собираюсь пробыть все дни НЕ в Италии, и что?

Другой вопрос, как тут писали люди, что нужно ДОКАЗАТЬ, что страна, в которую едешь, НЕ является основной, а основная как раз Италия.
Так что нечего из себя умника строить, не хотим отвечать на вопрос, нефиг тему засорять.

Для всех читающих: подобный тон беседы недопустим. Предупреждение. Rezoner
Аватара пользователя
vinjinn
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 14.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Женский

Re: из Италии в соседние страны

Сообщение: #17

Сообщение Chokolad » 15 фев 2014, 18:24

vinjinn однако наглость! вам вообще то ответили, а что вы так таможенников боитесь проходить? контрабанду повезете?
внимательно изучайте матчасть.
Аватара пользователя
Chokolad
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: из Италии в соседние страны

Сообщение: #18

Сообщение Горыныч » 15 фев 2014, 18:46

vinjinn писал(а) 15 фев 2014, 17:51:Огромное спасибо!! Самый лучший ответ, по существу вопроса. Я-то думала, что не самый первый въезд должен быть в страну, выдававшую визу, а каждый.

Зря благодарите...Это неправильный ответ.
Ни в первый, ни в последующий разы нет требования въезда именно в страну, выдавшую визу.
Вам уже не один раз указывают на это!
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: из Италии в соседние страны

Сообщение: #19

Сообщение Agafa P. » 15 фев 2014, 20:21

Хамство на форуме Винского не приветствуется, даже запрещено правилами.
Вы показали себя абсолютно некомпетентным человеком в визовом вопросе, одно это дорогого стоит
vinjinn писал(а) 15 фев 2014, 17:51: Я-то думала, что не самый первый въезд должен быть в страну, выдававшую визу, а каждый.

Блестяще

Но мне совершенно не хочется отвечать на ваши выпады, т.к. это будет нарушением правил нашего форума.
Поэтому, просто ответьте на мой вопрос, заданный выше
Agafa P. писал(а) 14 фев 2014, 16:00:Вы собирались в соседние с Италией страны переезжать только из визовых соображений или есть какие-нибудь еще?

Потому что, в этом разделе, где вы разместили свою тему, обсуждаются только транспортные вопросы. Если вы хотите добраться из пункта А в Италии в пункт В - этой теме быть здесь.
Но внятного вопроса от вас не прозвучало... Если вы не сформулируете свой вопрос в принятом формате - тема будет удалена.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль