Амстердам - сайт 9292, погода в сентябре, куда податься в вечер приезда

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Амстердам - сайт 9292, погода в сентябре, куда податься в вечер приезда

Сообщение: #1

Сообщение Loreja » 28 дек 2015, 21:41

Всем хорошего дня!
Есть несколько вопросов, надеюсь на помощь! На сентябрь с 5 по 12 заказаны билеты и апартаменты.
Собственно, много уже проработано,карта с достопримечательностями составлена, но есть несколько тем, которые мне непонятны.
Сайт по поездкам http://9292.nl/en. Все его горячо рекомендуют, но у меня уже возникла загвоздка с тем, как добраться из аэропорта.
Апартаменты сняты на . вот по этому адресу - Tweede Jan van der Heijdenstraat 90 Amsterdam "B&B in de Amsterdamse Pijp"
Рядом проходят трамваи 3 и 4. Пытаюсь ввести поиск маршрута по сайту . Выдает часовую дорогу с пересадкой, если ввожу пункты: аэропорт - Ceintuurbaan (улицу, на который останавливается трамвай возле наших апартаментов).
А на сайте самой Ирис, владелицы комнаты, она указала маршрут при помощи 4 трамвая. Если я разбиваю ее маршрут - аэропорт-Amsterdam Station RAI , а потом отдельно Amsterdam Station RAI - Ceintuurbaan - то ехать не больше получаса.
Почему сайт сам не выбирает этот гораздо удобный маршрут?! Более того, в Гугле та же ерунда - везет трамваем 3, вместо 4 и тоже через Центральную станцию.
Где здесь подвох?.. Баги?...
Вопрос про погоду в эти дни - собственно, температура колеблется от 16 до 18 по прогнозу прошлых лет, а как это ощущается?.. Летняя одежда плюс кардиган?... Дожди?...
Прилетаем вечером в 18:00, полтора часа на дорогу с учетом разобраться-добраться-выгрузиться. Очень не хочется потерять этот вечер - куда податься?...Музеи уже закрыты, в кофешоп как-то сразу не тянет, если вообще, кататься по каналам не хочу вечером, думаю дневную опцию использовать... Что посоветуете?...
Спасибо!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский
Амстердам форум

Re: Амстердам - сайт 9292, погода в сентябре, куда податься в вечер приезда

Сообщение: #2

Сообщение radost_moia » 28 дек 2015, 23:57

Здравствуйте, Loreja.

Пытаюсь ввести поиск маршрута по сайту . Выдает часовую дорогу с пересадкой, если ввожу пункты: аэропорт - Ceintuurbaan (улицу, на который останавливается трамвай возле наших апартаментов).

9292.nl предлагает маршруты из Схипхола до нужной Вам улицы (либо до остановки Ceintuurbaan) продолжительностью примерно по полчаса с пересадкой. Максимальный по времени маршрут, до которого мне было не лень листать, - 39 минут.

А на сайте самой Ирис, владелицы комнаты, она указала маршрут при помощи 4 трамвая. Если я разбиваю ее маршрут - аэропорт-Amsterdam Station RAI , а потом отдельно Amsterdam Station RAI - Ceintuurbaan - то ехать не больше получаса.

Правильно предлагает, потому что этот маршрут самый быстрый.
http://9292.nl/en/journeyadvice/station ... 12-29T1228

Почему сайт сам не выбирает этот гораздо удобный маршрут?!

Сайт предлагает уйму маршрутов, начиная от указанного Вами времени отправления, либо ориентируясь на нужное время прибытия. Посмотрите слева на сером фоне Eerdere reisopties (Earlier options) и Latere reisopties (Later options). И нужный маршрут ТОЖЕ указан на сайте. Просто упорядочены варианты по времени отправления. Первым показывается вариант, наиболее близкий к указанному времени отправления. Всегда можно пролистать дальше и посмотреть остальные варианты.

Вопрос про погоду в эти дни - собственно, температура колеблется от 16 до 18 по прогнозу прошлых лет, а как это ощущается?.. Летняя одежда плюс кардиган?... Дожди?...

Обязательно смотрите прогноз погоды ближе к дате вылета. С дождями - как повезет. Ветер есть практически всегда, влажно. В вопросе одежды лучше перебдеть Пару теплых вещей берите с собой обязательно.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Амстердам - сайт 9292, погода в сентябре, куда податься в вечер приезда

Сообщение: #3

Сообщение Loreja » 29 дек 2015, 00:44

radost_moia писал(а) 28 дек 2015, 23:57:Здравствуйте, Loreja.
Здравствуйте!
Большое спасибо за то, что Вам было не лень поискать по сайту мой маршрут!

radost_moia писал(а) 28 дек 2015, 23:57:Сайт предлагает уйму маршрутов, начиная от указанного Вами времени отправления, либо ориентируясь на нужное время прибытия. Посмотрите слева на сером фоне Eerdere reisopties (Earlier options) и Latere reisopties (Later options). И нужный маршрут ТОЖЕ указан на сайте. Просто упорядочены варианты по времени отправления. Первым показывается вариант, наиболее близкий к указанному времени отправления. Всегда можно пролистать дальше и посмотреть остальные варианты.

Вопрос - а не могу ли я задать изначально в поиске без привязки ко времени самый быстрый маршрут? Или с привязкой, но сделать опцию на самый быстрый. Потому что если Вы смогли дойти до 39 минут, а Ирис предложила полчаса, то я бы еще долго так листала-)))


radost_moia писал(а) 28 дек 2015, 23:57:Обязательно смотрите прогноз погоды ближе к дате вылета.

Это конечно!-)
radost_moia писал(а) 28 дек 2015, 23:57:С дождями - как повезет. Ветер есть практически всегда, влажно. В вопросе одежды лучше перебдеть Пару теплых вещей берите с собой обязательно.

Да, согласна, я мерзлячка-) А что для Вас теплые вещи? Свитер?...
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Амстердам - сайт 9292, погода в сентябре, куда податься в вечер приезда

Сообщение: #4

Сообщение radost_moia » 29 дек 2015, 00:56

В этом году в начале сентября (как раз в 5-10 числах) очень хорошо было в легкой куртке, потому как было достаточно холодно. А вот в прошлом году было очень жарко - ходили в действительно летней одежде.
Берите то, что по принципу капусты удобно использовать . Теплый кардиган, свитер, легкую осеннюю куртку... С учетом влажности ощущаться +15 (если столько будет, конечно ) могут и на +8.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Амстердам - сайт 9292, погода в сентябре, куда податься в вечер приезда

Сообщение: #5

Сообщение Loreja » 29 дек 2015, 01:00

radost_moia писал(а) 29 дек 2015, 00:56:В этом году в начале сентября (как раз в 5-10 числах) очень хорошо было в легкой куртке, потому как было достаточно холодно. А вот в прошлом году было очень жарко - ходили в действительно летней одежде.
Берите то, что по принципу капусты удобно использовать . Теплый кардиган, свитер, легкую осеннюю куртку... С учетом влажности ощущаться +15 (если столько будет, конечно ) могут и на +8.

Ну ничего себе... Куртка фактически летом.
Ок, Уникло придет на помощь!-) Буду проверять ближе к дате выезда погоду, Спасибо Большое-Пребольшое!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль