Пару советов насчёт маршрута с 13.04.17 по 21.04.17?

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Пару советов насчёт маршрута с 13.04.17 по 21.04.17?

Сообщение: #1

Сообщение LENOKK84 » 24 мар 2017, 14:48

Привет всем, очень нужен совет по поводу маршрута Прага - Австрия! Спасибо с зарания)
Прилетаем в Прагу 13.04,15.04 снимаем машину и с утра выезжаем в австрию, первое место Ст. Гильген, там первая ночь. Утром 16.04 выезжаем в Гальштат, обзор городка, две смотровых площадки, может озеро gosauseen,оно в сорока минут езды,ледяная пещера Дахштайн. Ночлег в Obertauern, в пяти км от Гальштата. Утром 17.04 выезжаем в сторону zell am see, на озере в деревушке на две ночи. По дороге на озеро Liechtenstein klamm, eisriesenwelf, Sigmund then klamm, деревушка werfen, Karpun.может озеро kapruner ache если хватит времени. На следующей день хотелось бы krimml waterfalls и hohe tauren но после того как все ночлеги были закрыты в выше упомянутых местах, вдруг стало понятно что дорога эта открывается в начале мая, и водопад тоже. Так же в ст. Вольфанге паровоз тоже начинает работать в мае... Ещё пару ущелий тоже закрыты. 19.04 из zell am see едем в вену а 20.04 вечером обратно в Прагу. Пожалуйста нужны толковые советы, насчёт мест которые да открыты в середине апреля и насчёт дорог в это время года. Уточню что мы две девушки,которые уже делали подобные путешествия на машине в Швейцарии и Черногории, поэтому количество пройденных км на не пугает)) Буду рада любому отзыву) Спасибо..
LENOKK84
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
маршруты по Австрии

Re: Пару советов насчёт маршрута с 13.04.17 по 21.04.17?

Сообщение: #2

Сообщение Marille » 26 мар 2017, 23:12

Не хочется Вас расстраивать и я надеюсь, что, может быть, это я не до конца поняла Ваш маршрут и предполагаемые места посещения, но хочется Вас попросить, либо проверьте, пожалуйста, сами время работы этих мест, либо напишите более детально сюда, чтобы кто-то (могу и я) нашел для Вас эту информацию. Пока у меня получается так, что почти все из Вами перечисленного в середине апреля закрыто. Это связано с тем, что у большинства подъемников апрель -это межсезонье, это не зимний сезон катания на лыжах и не летний сезон хайкинга. У Вас в программе также много ущелий, чаще всего они открыты с начала или с середины мая, так как в апреле еще тает снег и они банально либо не проходимы, либо небезопасны.

Насколько я поняла, Вы собираетесь на Дахштайн с восточной стороны, со стороны Зальцкаммергут, на ледник же, который еще можно посетить и в апреле, подъемник находится с западной, в Рамзау.

В Гальштате в апреле будет работать смотровая площадка Welterbeblick и соляные шахты (Salzwelten).
Marille
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.03.2017
Город: Ternitz
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль