10000 км по Европе. Август 2007.

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

10000 км по Европе. Август 2007.

Сообщение: #1

Сообщение Jo.Roger » 25 сен 2007, 19:09

День добрый!

Маршрут, по которому мне довелось проехать этим летом, может быть не покажется новым для старожилов форума, тем не менее готов поделиться впечатлениями.
За 20 дней августа были освоены:
Турция
Греция
Италия
Австрия
Лихтенштейн
Швейцария
Голандия
Германия и
Финляндия.
Отчет получился достаточно объемным, поэтому я выложил его на личном сайте (внизу такая кнопочка с домиком и бквами www). К сожалению не знаю, принято ли на этом форуме давать ссылки на другой ресурс (в данном случае сугубо личный). Если это не допустимо, пожалуйста поправьте - выложу воспоминания и фотки здесь.
Аватара пользователя
Jo.Roger
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.09.2007
Город: Rjazan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: 10000 км по Европе. Август 2007.

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 25 сен 2007, 20:28

Jo.Roger писал(а):За 20 дней августа были освоены

Так прямо и освоены??? Очень быстро Вы осваиваетесь, очень объемный у Вас маршрут получился. А картинки где? Ваш отчет трудно читать, хорошо бы шрифт покрупнее и картинок побольше - это я так, слегка придираюсь... Сейчас придет модератор и что-нибудь другое скажет...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Jelena 58 » 25 сен 2007, 20:46

При таких темпах надо было освоить и , прихватив Америку,
Сев и Южную
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение DonChoa » 25 сен 2007, 22:08

"Рим это начало, первоисточник всей жизни современного (в глобальном смысле) формата. Концентрация истории на квадратный метр в этом городе превосходит все границы понимания. Даже не квадратный метр – кубический метр – город простирается и в ширь – своей могучей и масштабной архитектурой, и в глубь многочисленными историческими слоями. "

Прекрасные слова о моем любимом городе!!!
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #5

Сообщение blonde » 25 сен 2007, 23:36

Про Швейцарию тоже хорошо написано! И очень точно отмечено, что толп туристов, очередей к достопримечательностям как, например, во Франции нет.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Jo.Roger » 26 сен 2007, 00:08

DonChoa, blonde - Спасибо за добрые слова.
Rezoner, шрифт действительно получился трудночитаем. Но на народ-ру я что-то не нашел функций как это можно поправить. Такая уж конструкция сайта... А фотки со временем доложу.
А что касается сарказма по поводу сроков, то мой принцип такой: Прежде чем тащиться в какую-либо страну на 7-10-14 или больше дней, надо быть уверенным, что это именно та земля, которая тебе интересна, на которой ты чувствуешь действительный кайф. Уверен, у многих была такая ситуация - приобретается путевка в разрекламированно-экзотичную страну, а оказывается скучно, неинтересно. И просто дотягиваешь, доживаешь до конца срока. И не потому, что страна плохая, просто это не твое.
Дух места, так сказать...
Из тех стран, которые я проехал, я, однозначно, вернусь в Италию, вернусь в Голландию - на нормальный,достаточный срок, чтобы получить полный и ощутимый кайф. Просто от прибывания в этих местах. И не поеду в Грецию, Швейцарию (извини, blonde), Австрию и Турцию.
Жизнь коротка, и тратить ее на неразумный отдых - жалко.
Аватара пользователя
Jo.Roger
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.09.2007
Город: Rjazan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #7

Сообщение fistawka » 26 сен 2007, 10:39

мне тоже жаль,что вам не понравилась Швейцария: нельзя судить о стране,побывав только в Цюрихе,хотя даже этот город мне очень понравился. (а вот Женева правда нет). если бы вы заехали в Бернские Альпы (Интерлакен,Гриндельвальд,Лаутербрюннен и т.п.) и провели бы в них хотя бы один день,то вы бы влюбились в эту страну и в Альпы.
Аватара пользователя
fistawka
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 07.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Jo.Roger » 27 окт 2007, 22:15

[quote="fistawka"]мне тоже жаль,что вам не понравилась Швейцария: нельзя судить о стране,побывав только в Цюрихе,хотя даже этот город мне очень понравился. (а вот Женева правда нет). \quote]


fistawka, в каждой стране есть свое очарование. И сложно мерить ощущения критериями "понравился-непонравился". Может быть настанет период жизни, когда мне захочется именно в Швейцарию.
Аватара пользователя
Jo.Roger
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.09.2007
Город: Rjazan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #9

Сообщение Jo.Roger » 27 окт 2007, 22:17

Добрый день!

Отчет дополнен фотками, так что - теперь всё в полном комплекте. Добро пожаловать на просмотр!
Аватара пользователя
Jo.Roger
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.09.2007
Город: Rjazan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #10

Сообщение Smith78rus » 13 дек 2007, 01:27

все прочитал, круто. вопрос какая была виза на шенген? и вообще какте визы были. и не ругались ли потом что въезд не в страну визы либо не выезд из нее ? спасибо.
Smith78rus
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #11

Сообщение Jo.Roger » 21 дек 2007, 13:42

Добрый день!

Виза была греческая. То есть той страны, через которую был въезд в Шенген. Насколько знаю, если виза стоит страны въезда или выезда - проблем не возникает. В 2004-м подобное путешествие было по Скандинавии. Виза Была финская - въезд через Швецию, выезд через Финляндию. Проблем и вопросов не возникло.

С въездом в Швейцарию без визы просто повезло - пограничники были увлечены обсуждением какого-то футбольного матча, и все проезжали свободно через открытый шлакбаум.))))
Аватара пользователя
Jo.Roger
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.09.2007
Город: Rjazan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51




Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль