Получить шенген в Испании ?

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Получить шенген в Испании ?

Сообщение: #1

Сообщение whirl » 25 окт 2007, 12:16

Есть полугодовая студенческая национальная виза Испании (не шенген!).
Но очень хочется во время учебы там периодически заезжать и в другие страны Европы, ничего не нарушая.

Возникает такой вопрос: насколько сложно русскому студенту получить какой-нибудь мультишенгенчик прямо там, в Испании?

Или лучше попробовать получить какой-то шенген еще здесь, в Москве? Тогда какой и как?

Очень нужен совет! Заранее спасибо!
Аватара пользователя
whirl
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 19.09.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 14

Сообщение: #2

Сообщение subtle » 25 окт 2007, 13:11

Для начала попробуйте простую вещь: обратитесь за разъяснениями в посольство, например, Франции - изложите свою ситуацию и попросите разъяснить, можете ли Вы подать на визу для посещения Франции.
Я не уверен, но думаю, что в принципе Вам должны ответить, что нужно обращаться за получением французской визы.
Некоторые общие аспекты вопроса рассматривались в теме про получение шенгена в Великобритании при наличии британской визы, пройдитесь поиском.
Имхо в Вашем случае в Испании получить разрешение на въезд в другую страну шенгена сложнее, чем в России. И логичнее было бы выбирать посольства Франции или Португалии в России.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение russakowalena » 25 окт 2007, 13:30

скорее всего сложно. мои одногруппники с аналогичной нем и француз студ нац визой ездят по шенгену без опаски.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Авдотья » 25 окт 2007, 13:57

Гадать тут не стоит ))) Надо найти сайты посольств шенгенских стран в Испании и там читать. Вся информация по этому вопросу там обязательно есть. Как, кому и наскольку дают / не дают визу и какие документы нужны, если что.
Авдотья
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #5

Сообщение IceBoss » 25 окт 2007, 14:28

Внутришенгенских границ-то нет - значит можно ездить. По крайней мере, моя знакомая с французской национальной студ.визой ездила...
Там главное, чтобы каждый въезд из не-Шенгена (из России например) должен быть только в Испанию в вашем случае...
Аватара пользователя
IceBoss
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение whirl » 25 окт 2007, 16:08

subtle писал(а):Имхо в Вашем случае в Испании получить разрешение на въезд в другую страну шенгена сложнее, чем в России. И логичнее было бы выбирать посольства Франции или Португалии в России.

Я конечно сначала попробую здесь. Просто по идее в Испании нуждающихся в шенген визе людей единицы, не то, что в России... и возможно там может быть даже проще и быстрее... (почему-то сложилось такое впечатление... наверное неправильное)

Гадать тут не стоит ))) Надо найти сайты посольств шенгенских стран в Испании и там читать.

Я этот сайт уже нашла: http://www.ambafrance-es.org/article.php3?id_article=631 только я ни по-французски, ни по-испански пока не понимаю... )

Внутришенгенских границ-то нет - значит можно ездить.

Можно конечно, но боязно. И на самолете уже не полетать, в отеле не зарегистрироваться... В общем, если это возможно, хотелось бы передвигаться легально.
Аватара пользователя
whirl
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 19.09.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 14

Сообщение: #7

Сообщение Зайцелюб » 25 окт 2007, 18:50

IceBoss писал(а):Внутришенгенских границ-то нет - значит можно ездить.


Нельзя.
Зайцелюб
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2

Сообщение: #8

Сообщение Зайцелюб » 25 окт 2007, 18:52

russakowalena писал(а):скорее всего сложно. мои одногруппники с аналогичной нем и француз студ нац визой ездят по шенгену без опаски.


А у нас многие водители на красный свет ездят. Думаете из этого можно сделать вывод, что у нас разрешен проезд на красный свет?
Зайцелюб
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2

Re: Получить шенген в Испании ?

Сообщение: #9

Сообщение XMember » 31 мар 2011, 22:00

Проблемы не существует с 5 апреля 2010. Закрыто.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль