Барселона и Мадрид

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение andkrug » 23 янв 2008, 14:41

В субботу, 19.01 прилетел из Мадрида. Жили на Gran Via. Расположение вполне удобное, на этой улице почти в каждом доме отель или хостел. Полно магазинов, ресторанов итд. Пешая доступность и до основных достопримечательностей, и до Прадо, и до Серрано, где самые лучшие магазины. Погода в районе +15
andkrug
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 05.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 46
Отчеты: 4

Сообщение: #22

Сообщение HiKori » 24 янв 2008, 12:15

Bubla писал(а):существует ли еще какой-нить способ кроме самолета и поезда добраться шустро из Барселоны в Мадрид?


Сильно шустро не получится, довольно долго ехать (Вам надо полстраны пересеч). Впрочем, если Вы переезжаете из Барселоны в Мадрид, то ЖД вполне вариант.
http://www.renfe.es смотрите, больше негде.
В Мадриде жила летом в Пуэрто де Толедо - не то чтобы центр, но все рядом. Мне показалось - там все рядом ;) Пешком ходила.
HiKori
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Alextank » 02 мар 2008, 16:08

alckon писал(а):Я и не пробовал, прочитав, что там где-то нужен номер испанского удостоверения личности. Может ошибаюсь, но купить точно нельзя.

Ошибаетесь, купить можно. На сайте распечатаете так же и электронный билет.
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Сообщение: #24

Сообщение Bluff » 04 мар 2008, 12:22

Ошибаетесь, купить можно. На сайте распечатаете так же и электронный билет.


Пардон, что встреваю: А можно как-то подробнее? Я уже 2 недели парюсь с этими билетами на renfe.es Подсовывал разные карточки, разные документы, результат один: После страницы запроса к банку выплевывает назад на страницу с уведомлением "The process cannot continue right now. We apologise for any inconvenience (G001)". Пластик нормальный, авторизуется без проблем по всему шарику. Может хинт какой есть? Я уж и на саппорт им писал, но камрады молчат...
Bluff
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение zaa » 06 мар 2008, 15:42

koffman писал(а):В Барселоне - в улочках, отходящих от Las Ramblas
.

а я бы району Рамбласа и Раваля с его, к сожалению, теперь уже пакистанским колоритом отдал последнее предочтение. там действительно много хостелов и если нравится шумная приезжая толпа, то можно .. к тому же зимой там однозначно приятнее чем летом.
Короче если хотите жить где живут туристы - вас сюда.)))
А еще есть вариант просто снять квартиру на несколько дней. 45Eu в сутки за двухспалную кваритру по моему не дорого.
http://rentals.loquo.com/spanish/barcelona&t=apt

Вообще - возьмите карту города и увидите что Барселона не велика и чем дальше от туристического центра, чем выше от Диагонали разместитесь, тем больше города увидите ))
Снимете квартиру где-н в Грасии - почувствуете себя на несколько дней местным)) ну а если Sant Gervasi , то даже очень не бедным местным)))
Аватара пользователя
zaa
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 03.06.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Leshinka » 13 мар 2008, 22:47

а я вот послушалась советов и остановилась на улочке L Hospital, которая примыкает к Ramblas.
И вот что хочу сказать, худшего месторасположения отеля у меня никогда не было, улочка узкая, дома стоят в 1,5 метрах друг от друга, жутко сильная акустика. Люди гуляют всю ночь, крики, танцы , песни, короче концерт продолжается часов до 5 утра. если в следующий раз поеду в барсу- буду останавливаться где-нибудь в районе Passeig de gracia.
Аватара пользователя
Leshinka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва/Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение zaa » 14 мар 2008, 13:11

Leshinka писал(а):а я вот послушалась советов и остановилась на улочке L Hospital, которая примыкает к Ramblas.
И вот что хочу сказать, худшего месторасположения отеля у меня никогда не было, ......

о чем я и говорил.
Аватара пользователя
zaa
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 03.06.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Цыцер » 14 мар 2008, 16:13

Bluff писал(а):
Ошибаетесь, купить можно. На сайте распечатаете так же и электронный билет.


Пардон, что встреваю: А можно как-то подробнее? Я уже 2 недели парюсь с этими билетами на renfe.es Подсовывал разные карточки, разные документы, результат один: После страницы запроса к банку выплевывает назад


По опыту (бронировали 10 дней назад), проблемы связаны скорее с банком, чем с работой сайта. Не все карточки российских банков авторизуются. Из тех, что "скорее да, чем нет" - Банк Москвы и российские дочки SocGen и Райффайзена...
По завершении процедуры распечатываете билет, и как сказали нам по телефону в службе сервиса - диреттаменте аль трено - дуете прямиком к поезду.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение gribaro » 24 май 2008, 22:24

alckon писал(а):.

На посещение Барселоны и ближних окрестностей (IMHO) достаточно 40 дней.


ИЗВИНИТЕ,А НОЛЬ ЗДЕСЬ НЕ ЛИШНИЙ?
gribaro
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 16.05.2008
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 15

Сообщение: #30

Сообщение Юджин » 25 май 2008, 00:36

Мне кажется, лучшее место в Барселоне - район El Borne рядом с готическим кварталом, но спокойнее.
Веди себя прилично!
Юджин
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.11.2004
Город: S-Pb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #31

Сообщение Martina » 25 май 2008, 02:40

В феврале этого года мы жили в хостеле недалеко от Университета. Рамблы и площадь Каталунии - в 10 минутах ходьбы. Метро рядом. Очень хорошее место, на широкой, но тихой улице.
А в р-не непосредственно Рамблы я бы не рекомендовала останавливаться.
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #32

Сообщение russakowalena » 26 май 2008, 12:38

а нет названия хостела в районе Универа?
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль