Экстремальная Иордания + Ливан + Сирия. Майские 2011

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Экстремальная Иордания + Ливан + Сирия. Майские 2011

Сообщение: #1

Сообщение Black Cat » 10 сен 2010, 22:14

Итак… Рановато собираться, но, когда загоришься идеей, то остановиться тяжело, пока маршрут по дням не сойдется. Ну хотя бы приблизительно 

Сроки: майские праздники с небольшим захватом апреля. Скажем с 26 апреля по 9 мая (все приблизительно и зависит от билетов)

Попутчики: группа максимум 8 человек (включая меня и мою подругу). Возраст и пол не имеют значения. Главное – хорошая физическая форма, контактность и готовность быть в группе. Фотографы получают фору.

Маршрут: Москва – Амман - Акаба – пустыня Вади (каньонинг + джипы и ночь в бедуинском лагере)– Петра – Амман – пещера Birgish – Дамаск – Бейрут – пещера Jeita - Алеппо – Адана – Анталья – Москва

Транспорт: Из Москвы в Амман можно долететь Air Baltic где-то за 150 евро. Из Аммана в Акабу перелет Royal Jordan около 55 евро. Далее передвигаться планирую на автобусах. Обратно в Москву можно вылететь из Бейрута или Дамаска (кому как удобнее) все тем же Air Baltic. Я же поеду в Анталью автобусами. Живу я там 

Если будут желающие, могу пригласить в гости на пару-тройку дней покупаться в море.

Если же вы хотите заняться снорклингом или дайвингом в заливе Красного моря, то можно приехать немного пораньше в Акабу и провести время в компании красочных рыбок.

Теперь непосредственно к программе путешествия.

Я не большой любитель городов, но специфику урбанизации ближнего востока посмотрю с удовольствием. Да и древности с развалинами тоже не отрицаю 

Основная цель путешествия – пустыня Вади и ее 12 каньонов. Все 12 пройти, к сожалению, не получится из-за ограничения по времени. Думаю, на каньонинг уйдет дня 3-4 плюс сама пустыня на джипах или верблюдах (еще не решила).
Опыт каньонинга не обязателен. В самую жесть не полезем. Но быть в спортивной форме вы обязаны, если хотите присоединиться к группе, так как будем не только ходить пешком, но и плыть в холодной воде, а также спускаться на веревках.
Наше удовольствие и нашу безопасность будут обеспечивать гиды-профессионалы, которые предоставят все необходимое оборудование для нашего приключения, включая гидрокостюмы.
Потом мы поедем в Петру, а затем переедем в Амман.
Недалеко от Аммана (1.5 часа езды) есть пещера Birgish. Туда можно отправиться на 1.5 км трек с проводниками, касками и веревками.
Из Аммана я планирую переехать в Дамаск, провести там день, а затем отправиться в Бейрут.
На самом деле после Аммана программа может варьироваться от вашего личного желания. Кому-то нужно поскорей домой, а кто-то захочет полноразмерно изучить остатки, то есть останки древних городов Сирии. Тут уже мы друг к другу не привязаны, но можем продолжать передвигаться вместе.

Вот приблизительный план-маршрут поездки:
1. Прилет в Амман, перелет в Акабу
2. Переезд в пустыню. Легкий трек в каньон
3. Каньон
4. Сафари по пустыне
5. Каньон. Переезд в Петру.
6. Петра. Переезд в Амман.
7. Пещера. Переезд в Дамаск
8. Дамаск
9. Переезд в Бейрут. Бейрут
10. Бейрут
11. Пещера Jeita. Переезд в Алепо
12. Алепо
13. Переезд в Адану, а затем в Анталью
Black Cat
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 15.05.2006
Город: Москва-Анталья
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Женский
поиск попутчиков

Re: Экстремальная Иордания + Ливан + Сирия. Майские 2011

Сообщение: #2

Сообщение ёжик в тумане » 24 ноя 2010, 14:18

а по финансам есть раскладка?
Я знаю пароль, я вижу ананас.Я верю, что еноты придут
спасать нас.
Аватара пользователя
ёжик в тумане
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 13.05.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Экстремальная Иордания + Ливан + Сирия. Майские 2011

Сообщение: #3

Сообщение inco » 09 дек 2010, 15:35

Довольно заманчиво. А что можно сказать по финансам?
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Экстремальная Иордания + Ливан + Сирия. Майские 2011

Сообщение: #4

Сообщение Black Cat » 09 дек 2010, 18:03

Финансы еще не считала. Да я и никогда вперед не считаю финансы - не вижу смысла в этом.

5 звездочные гостиницы и прочие люксы меня не интересуют. А каньонинг буду брать за те деньги, которые скажут (приблизительно от 70 до 125 долларов в день). Исследование пустыни Вади на джипах, верблюдах, трекинг, ночевка: 2дн/1 ночь - 100$, 3д/2 ночи - 170.

Да много можно чего интересного там сделать: на лошадях трекинг, трекинг к Петре, на велосипедах и т.д. Могут программу под нас сделать.

Передвижение по странам будет исходя из сочетания комфорта, эргономики и цены. Иногда выгоднее перелететь по дешевому тарифу, чем потратить 1.5 суток на автобусы.

Маршрута пока нет точного. Банально некогда мне пока )) Плюс жду попутчиков, чтобы согласовывать интересы. Ведь кто-то может из Амммана обратно домой захочет. А я же сухопутно в Турцию направлюсь.

Купила билеты Москва-Амман на 26 апреля (Air Baltic).

Присоединяйтесь!!!
Black Cat
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 15.05.2006
Город: Москва-Анталья
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Экстремальная Иордания + Ливан + Сирия. Майские 2011

Сообщение: #5

Сообщение Лапландия » 05 фев 2011, 00:17

У вас уже созрела компания для путешествия? Скажите, плиз, во сколько приблизительно обойдется эта поездка? Я в ценах на Ближний восток не сильна. Сейчас рассматриваю варианты путешествия в отпуск.
Лапландия
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 16.07.2009
Город: Афины
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Экстремальная Иордания + Ливан + Сирия. Майские 2011

Сообщение: #6

Сообщение efrosina » 07 фев 2011, 11:58

Очень заманчиво... Но у меня еврейская виза в паспорте... не пустят в Ливан и Сирию... А на Иорданию я бы присоединилась...
На волю, в пампасы!
efrosina
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Экстремальная Иордания + Ливан + Сирия. Майские 2011

Сообщение: #7

Сообщение Black Cat » 08 фев 2011, 23:28

Всем привет! Насчет цен - читайте выше. Я не составляю бюджет поездок. Если хотите прикинуть более точно, то почитайте отчеты - там должна быть инфа по ценам на ближнем востоке.

Попутчиков все еще ищу. Поездка обещает быть веселой и насыщенной. У меня и подруги билеты уже куплены на 26 апреля в Амман. Так что самой время покупать Air Baltic на тот же рейс и лететь вместе.


Скоро буду списываться с принимающими французами. Надо будет знать ориентировочное кол-во участников в каньонах и пустыне.
Последний раз редактировалось Black Cat 13 фев 2011, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Black Cat
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 15.05.2006
Город: Москва-Анталья
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Экстремальная Иордания + Ливан + Сирия. Майские 2011

Сообщение: #8

Сообщение Лапландия » 10 фев 2011, 01:21

Ну, примерно, в какую сумму вы хотите уложиться? и 100 дол. за день - это с человека или с группы?
Лапландия
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 16.07.2009
Город: Афины
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Экстремальная Иордания + Ливан + Сирия. Майские 2011

Сообщение: #9

Сообщение Black Cat » 12 фев 2011, 00:37

если вы насчет коньонинга, то 100 долларов - это с человека
Black Cat
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 15.05.2006
Город: Москва-Анталья
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Экстремальная Иордания + Ливан + Сирия. Майские 2011

Сообщение: #10

Сообщение Orakul » 24 фев 2011, 11:19

Black Cat писал(а):Да много можно чего интересного там сделать: на лошадях трекинг, трекинг к Петре, на велосипедах и т.д. Могут программу под нас сделать.


Можно про велосипеды подробнее? Где их можно там взять напрокат, и за какую сумму?
Orakul
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.02.2011
Город: Новочебоксарск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Экстремальная Иордания + Ливан + Сирия. Майские 2011

Сообщение: #11

Сообщение Black Cat » 24 фев 2011, 12:25

Про обычный прокат ничего не узнавала, так как велосипеды меня привлекают в меньшей степени
Black Cat
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 15.05.2006
Город: Москва-Анталья
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Экстремальная Иордания + Ливан + Сирия. Майские 2011

Сообщение: #12

Сообщение Black Cat » 22 мар 2011, 10:32

На данный момент нас 4 человека. Еще парочку попутчиков возьму с собой.
Если кто прикинул финансы, просьба поделиться раскладом
Black Cat
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 15.05.2006
Город: Москва-Анталья
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Экстремальная Иордания + Ливан + Сирия. Майские 2011

Сообщение: #13

Сообщение Black Cat » 03 апр 2011, 12:38

Идет активная переписка с организаторами каньонинга. В связи с этим маршрут слегка перекраивается.

На данный момент программа по Иордании:

27.04 - прилет в Амман в 0.30
- переезд\перелет в Акабу
- релакс на Красном море, снорклинг
28.04 - поход на лошадях в Вади Рам. Ночевка в бедуинском лагере.

29.04 - возвращение из Вади Рам в Акабу. Переезд в Петру.

30.04 - осмотр Петры.

1.05 - каньон Wadi Feid. Ночь в Kerak.

2.05 - посещение замка Kerak Castle. Каньон Wadi Hasa с выходом к Мертвому морю. Ночевка в хостеле недалеко от Мертвого моря.

3.05 - релакс и оздоровление на Мертвом море.

4.05 - каньон Wadi Kerak. Ночь в Аммане.

5.05 - пещера Ad daher cave(birgish cave) и древний город jerash. Древности на севере Иордании.

6.05 - день в Аммане / переезд в Дамаск
Black Cat
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 15.05.2006
Город: Москва-Анталья
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАрхив раздела Дополнительная информация



Включить мобильный стиль