Рок-фестиваль Rock Werchter лето 2011

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рок-фестиваль Rock Werchter лето 2011

Сообщение: #1

Сообщение petrov » 16 янв 2011, 18:47

Всем хэллоу!

Едем компанией в третий раз на Rock Werchter (30 км от Брюсселя) с 30 июня по 3 июля, присоединяйтесь кому это интересно! Список участников пока не велик THE CHEMICAL BROTHERS, KINGS OF LEON, COLDPLAY, IRON MAIDEN но это только начало, обычно за день на mainstage 5-7 команд из них 2-3 широко известные не только в узких кругах. ROCK WERCHTER - неоднократно был отчмечен как лучший фестиваль года в Европе!

Welcome everybody!

Если есть вопросы пишите в личку или напрямую piar2001ag@mail.ru официальный сайт найдете в поисковике легко, там есть вся инфа в т.ч. и по участникам в прошлые года.

на 12.02.2011 на mainstage добавлены
ARCTIC MONKEYS
THE NATIONAL
WHITE LIES
PORTISHEAD
PJ HARVEY
ELBOW
THE GASLIGHT ANTHEM
GRINDERMAN
KAISER CHIEFS
KASABIAN
SOCIAL DISTORTION
ALL TIME LOW

Поскольку возникают у людей вопросы по теме, решил добавить кое-какую информацию:

Добраться
Вариант 1. Бесплатный билет от любой жд станции Бельгии до Лёвена, берется на сайте http://www.b-rail.be/nat/N/tarifs/ticke ... /index.php по номеру билета на фест. На привокзальной площади стоят автобусы компании De Lijn и везут на фест. Обратно так же. До которого часу ходят не знаю.
Вариант 2. Если компания и есть деньги, берите машину напрокат. Тока ехать из Брюсселя не напрямую как прокладывает гугл, тк от Лёвена до феста стоит ужасная пробка и не движется вообще, а проезжаете по E314 этот съезд дальше в сторону Германии, и едете до съезда на дорогу N223 и едете чз Ааршот. Получается крюк км 30-40 зато народу никого. Странно, но европейцы почему то не допирают до этого. Заодно в Ааршоте затариваетесь в супермаркете пивом разных сортов и прочее. Машина удобна чем, во-первых это камера хранения, а во-вторых можно сгонять например в Амстердам, если седня не ваш музыкальный день. Парковка машины 15 евро за все время.

Житье
Палаточный лагерь 18 евро на чела. Вопрос с гестами и отелями никогда не рассматривали т.к. ближайшие в Левене (15 км) и Брюссель (30 км), после феста во втором часу ночи добираться просто влом, фестовские автобусы ночью вроде не ходят. Такси? Нам не вариант. Хотя слышал люди, там снимают жилье, как добираются не знаю. Еще наверняка местные в Верхтере и соседних деревнях сдают жилье, мы не проверяли, видели, что там народ живет приезжий, мне кажется, там навека вперед все забронировано своими. А потому наш выбор палатка. Палатки везем с собой. Покупаем дома самые дешевые по 500-600 руб и китайский надувной матрас за 300 руб. и оставляем их на месте там.
В палатках все всё оставляют. Мы весь основной багаж в т.ч. и ноутбуки храним в машине на стоянке. В палатке тока необходимое.

Еда, питье
Еда везде по 4-5 евро примерно. И на фест.площадке и вокруг нее. В основном фастфуд, гамбургеры, хотдоги, спингроллы и пр. В С3, лагерь где мы живем, большая столовка, там завтраки и обеды, ну такие, простецкие, завтрак тоже вроде 5, обед 8-10 евро. Из алкоголя везде пиво вкусное холодное 2 вида, обычное лагер и крик (вишневый, малиновый и пр.) за пределами фест.площадки по 1,8 евро за стакан 0,25 л, на фесте конкретно по 2,5 евро уже. Еда и пиво на фесте и в лагере продается за купоны, купоны разные. Будьте осторожны. В прошлый раз люди не разобрались, купили сходу у кого-то много купонов, а оказалось их только в одном ларьке отоваривали. Купоны на фест.площадке продают то ли до 10 то ли до 11 вечера, потом пролет если не затарился до этого. Крепкого алкоголя не продают. Кому надо с собой в лагерь таскают без проблем никому нет дела, а на фест площадку носят в бутылках из-под колы или еще как-нибудь, но втихаря. Теоретически охрана на входе может обшмонать. На мой взгляд правда шмонают 1го из 10ти в лучшем случае и то если там кто-нибудь с чемоданом полезет.

Душ, туалет
Душевые кабины в лагере есть, тока до 8 утра никого, а после надо очередь мин 20-30 стоять. Кому в лом принимают душ прямо в умывальниках. Биотуалеты везде и без проблем.

Погода
Ночью реально холодно было. Как минимум брюки и флисовую куртку надо. Но в 10 уже жара, спать нереально. Надо в это раз будет пляжный зонт взять.

И еще. На сегодня 12.02.2011 билетов на 3-й день уже нету. Таким темпом к марту и комбитикетов (на 4 дня) не будет.
Берегите себя если Вы на это способны
petrov
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской
ищу попутчицу

Re: Рок-фестиваль Rock Werchter лето 2011

Сообщение: #2

Сообщение fake_plastic_me » 23 мар 2011, 19:10

К сожалению, еду не на Werchter, но вы с вашим опытом должны знать
При подаче документов на визу (у нас это будет Голландия), в том случае, если из 2 недель пребывания в шенгене, есть бронь хостелов на все дни кроме трех фестивальных - им этого достаточно? Можно просто приложить тикеты на три дня феста и этим обойтись, либо надо формально что-то забронить, чтобы не придирались?
Спасибо!
"We are accidents waiting to happen" (c) radiohead
Аватара пользователя
fake_plastic_me
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАрхив раздела Дополнительная информация



Включить мобильный стиль