Кения-Уганда-Конго 24.08-12.09.2011

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кения-Уганда-Конго 24.08-12.09.2011

Сообщение: #1

Сообщение Елена+ » 20 мар 2011, 00:24

10 чел уже с билетами а это:
Я с мужем прилет в Найроби 24.08 в 03.45 вылет Найроби 20.09 04.30
Angelina прилет 24.08 ночь вылет Найроби 12.09
Luca с мужем прилет 24.08 ночь вылет Найроби 12.09
Лана Луна прилет в Найроби 24.08 в 03.45 вылет Найроби 20.09 04.30
unix прилет в Найроби 24.08 14.15 вылет 09.09 22.50
tat_ аэрофлот 25.08-12.09
Shoushou аэрофлот24.08.11 вылет с Москвы, 10.09.11 вылет из Найроби обратно
evil_nn аэрофлот 24.08- 10.09
Наш маршрут:
25.08 - Найроби- Накуру
26.08 - Богория, Баринго
27.08 - Баринго - Елгон
28.08 - Елгон - Мерчиссон
29.08 - Мерчиссон - Форт Портал
30.08 -Форт - портал -Бунагана
31.08 - гориллы
1,2.09 - вулкан пигмеи
3.09 - Гома - Ентеббе
4.09 - Ентеббе -Джинжа(рафтинг) - Kisumu
5.09 - Kisumu - Mara
6,7.09 - Мара
8.09 - Мара - Найроби
Список кто куда идет (еще редактируется):
Вулкан и гориллы : идут все 12 человек


Что с собой взять из вещей ( даже тем кто не идет на вулкан, лучше взять с собой теплые вещи т.к. по вечером довольно прохладно):
1. Куртка ветровка
2. Свитер или флиска или толстовка
3. рубашка с длинным рукавом
4. штаны или джинсы
5. Обязательно разношенные кроссовки или ботинки
Ну и вещи для жаркой погоды, шорты,майки, шлепки, бейсболки и т.п
Вулканологам надо добавить тепленьких вещей: носки, шапка, перчатки. Не помешают наколенники.
Экипировка:
Спальник летний (может их и выдадут, вот только в каком они будут состоянии )
Фонарь налобный + батарейки к нему
Дождевик (лучше наверное из плащовки, а то полиэтиленовые рвутся быстро).
Мед. страховка Не экономим!!
Последний раз редактировалось Елена+ 17 авг 2011, 19:03, всего редактировалось 20 раз(а).
Елена+
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 28.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 17

Re: Кения-Уганда-Конго-Танзания 24.08-12.09.2011

Сообщение: #2

Сообщение Angelina » 20 мар 2011, 02:07

Девчёнки и мальчишки, а также их родители! Весёлую компанию пополнить не хотите-ли? Если путешествие для Вас не только перемещение и обозрение, если попутчики для Вас - не только средство для уменьшения расходов, если Вы неконфликтный человек и готовы на компромисы - мы приглашаем Вас прожить с нами вместе это Путешествие. Пусть это будет наша совместная маленькая жизнь. маршрут - не догма, будем работать над совершенствованием - причём все вместе. Мы - одна команда.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Кения-Уганда-Конго-Танзания 24.08-12.09.2011

Сообщение: #3

Сообщение unix » 20 мар 2011, 18:34

Приветствую всех кого знаю, и кого не знаю
Попутчиком скорей всего не стану, так как уже был в нескольких местах по вашему маршруту, и в августе никак не получится.
А можно пару вопросов ?
Почему выбрали этот грузовик, на нем же не удобно ездить, особенно на сафари по паркам, и фоткать тоже неудобно... по сравнению с джипом.
И сколько стоит вся эта программа вместе с гориллами и вулканом ?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Кения-Уганда-Конго-Танзания 24.08-12.09.2011

Сообщение: #4

Сообщение Лана Луна » 20 мар 2011, 18:40

Ну, ооочень заманчивое предложение. А каков приблизительно бюджет поездки?
купила мелок от тараканов..теперь в моей голове тишина и покой..сидят,рисуют...
Аватара пользователя
Лана Луна
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 24.02.2011
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Кения-Уганда-Конго-Танзания 24.08-12.09.2011

Сообщение: #5

Сообщение Angelina » 20 мар 2011, 18:48

А мы ещё ничего толком не решили - кроме того, что купили билеты Найроби - Найроби, и решили ехать - то есть зачатие произошло. Теперь всё в эмбриональном состоянии - будем вынашивать, слушать советы бывалых, реагировать на конструктивную критику, и вааще. Такого тура нет - его надо делать - складывать как пазл - кусочек с кусочком. Мы только начали - всё сильно сыро. Может действительно на такой машине не удобно - надо обозмоговать.
Друзья, прошу Вас, не побрезгуйте совать свои носы в наши планы - помогите кто чем может - кто советом, кто - личным участием в мероприятии, кто напутственным словом. Также принимаются денежные пожертвования. Можно продуктами питания.
Сколько это будет стоит - завтра приговор объявит Людмила Luka - она министерша финансовых проблем.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Кения-Уганда-Конго-Танзания 24.08-12.09.2011

Сообщение: #6

Сообщение Angelina » 20 мар 2011, 19:20

Не знаю, можно-ли такие ссылки постить, но вот про путешествие на такой машине - очень бюджетно и дают джипы в некоторых парках.
_http://story.travel.mail.ru/story/show/284970/
_http://story.travel.mail.ru/story/show/285015/
Народ пишет, что за большую машину - 21 день - заплатили меньше штуки баксов.
Расходы на горилл, вулкан, визу Конго - около 900$. кто не хочет в Конго -принудиловки нет - на озерке поваляться можно - у нас уже один "курортник" точно имеется - у нас очень хорошо получалось в прошлых путешествиях - делиться на каких-то отрезках пути. Большая машина поможит съэкономить денег. Вообще будем стараться экономить по максимуму - в палатках тоже прийдётся ночевать. В целях экономии решили выкинуть Занзибар -туда и там дорого - в конце поедем на море где-нибудь поближе - может даже на поезде, и может даже там вагон- рэсторан есть.
Лaна -Луна, давайте к нам - я при Вас звездой состоять буду. Денег никогда не будет достаточно - у меня это путешествие вообще незапланированное - доводы разума, вместе с кошельком, твердят - "ни в коем случае", а страсть к путешествиям в союзе с кредиткой, твердят - "надо жить сегодняшним днём - неизвестно, что будет с нами завтра - а долги - раздадим потихоньку".
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Кения-Уганда-Конго-Танзания 24.08-12.09.2011

Сообщение: #7

Сообщение Angelina » 20 мар 2011, 19:29

На случай, если потрут ссылки - или кому читать лень - вот цитата из рассказа:
А передвигаться будем на специально переоборудованном грузовом «Мерседесе». В его пассажирском салоне 26 сидячих мест, три столика между рядами сидений и СДшник. Есть места для багажа, ручной клади, продуктов, воды, кухонных принадлежностей, походной мебели, палаток, матрасов и мн. другого, необходимого в автономном путешествии.

Короче – дом на колесах. Это лучший способ познания Африки для группы больше 8-10 человек. Все-таки не так устаешь в такой машине, как в джипе. На таких машинах можно пересекать целые континенты. И такие путешествия могут длиться по нескольку месяцев.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Кения-Уганда-Конго-Танзания 24.08-12.09.2011

Сообщение: #8

Сообщение Лана Луна » 20 мар 2011, 19:57

Хочу! Потому и интересуюсь. В планах, правда, была у меня только Кения. А вы предлагаете еще и Танзанию, и Уганду. Здорово!
А по поводу страсти к путешествиям - то она, эта страсть, как раз доводы разума и подавляет. Я так и езжу. потом долги раздаю.
Так что, пора уже брать билеты в Найроби?
купила мелок от тараканов..теперь в моей голове тишина и покой..сидят,рисуют...
Аватара пользователя
Лана Луна
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 24.02.2011
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Кения-Уганда-Конго-Танзания 24.08-12.09.2011

Сообщение: #9

Сообщение Angelina » 20 мар 2011, 20:34

Так коне4но пора уже - пока все билеты не кончились - на тот случай, если все с нами захотят ехать и выкупят все-все свободные места. А если серёзно, то ценник ниже на те даты, на которые Лена взяла, я имею ввиду вылет 23-го - соседние даты дают более высокую цену. Надо хотя-бы забронировать.
Вот Ленины билеты - они хотят дольше побыть на море.
Елена и Кирилл. Билеты куплены на EGYPTAIR 23.08.11 вылет из Москвы. Прилетаем 24.08.11 аэропорт JOMO KENYATTA NBO в 03:45. Обратно 18.09 из Найроби
Нас 3 человека обратно возвращаемся 12-го, но тоже последние пару-тройку дней в море покиснем.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Кения-Уганда-Конго-Танзания 24.08-12.09.2011

Сообщение: #10

Сообщение MikeTYO » 20 мар 2011, 20:45

А нельзя ли к вам только на Конго присоединиться? А то на 3 недели я не смогу.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кения-Уганда-Конго-Танзания 24.08-12.09.2011

Сообщение: #11

Сообщение Ser-Val » 20 мар 2011, 21:22

А вы в Заир тоже хотите на этом драндулете ехать?
Что-то с маршрутом по Уганде вы как-то закрутили, у неё с Танзанией общая граница как-никак, зачем обратно в Кению пилить? Получится, что в Кению вы трижды въезжать будите.
Часто знание убивает надежду...
Шпицберген: яхтенная арктическая одиссея в поисках животных! Июнь 2019.
Аватара пользователя
Ser-Val
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Кения-Уганда-Конго-Танзания 24.08-12.09.2011

Сообщение: #12

Сообщение unix » 20 мар 2011, 22:01

Если советы принимаются, то по маршруту вроде всё правильно, все лучшие места и парки с животинками
кроме Квин Элизабет, я бы его брать не стал, животных там мало, и единственная фишка это Казинга канал где булькают кучи бегемотов и на берегу сидят толпы пернатых. Крокодилов там почти нет, тем более огромной популяции... по крайней мере так было в 2002 году, но мож они развелись как тараканы с той поры
тем более что кучу бегемотов вы увидите и в Масаи Мара, и они есть в Амбосели, но там их чуток поменьше...
и птиц насмотритесь до отвала в каждом парке, и ещё будут миллионы фламинго на озерах... но это только моё имхо.

По поводу дрындулета не знаю кто там что пишет про "дом на колесах и лучший способ познания Африки" , но на джипе 100% удобнее и ездить, и фоткать, и вообще не понял как человек "так устаёт" путешествуя в джипе, целый день сидя на заднице, ничего не делая и не крутя баранку

Если его и брать, то только из великой экономии ( тоже моё имхо )

не сомневаюсь что попутчики наберутся без проблем, и ВСЁ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ

Материально и физически помочь никак не смогу, сорри !
Последний раз редактировалось unix 20 мар 2011, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Кения-Уганда-Конго-Танзания 24.08-12.09.2011

Сообщение: #13

Сообщение Angelina » 20 мар 2011, 22:23

Наш предполагаемый драндулет, который мерседес между прочим, будет называться Антилопа Гну. Мы ещё не списывались с тур операторами - только что билеты купили. Всё будем планировать и перепланировать в процессе подготовки. Думаю, что драндулетом, в смысле на Антилопой Гну (Гной?) ударить автопробегом по Конго-Заиру не получится - нас туда наверное на ней не пустят. Да и не все туда поедут. Если что, проникнем туда на альтернативном транспорте.
Хотелось-бы так - разжиться адекватным народом, и, исходя от приблизительного колличества участников, спишемся и даже созвонимся с организаторами. Мы так делали - собирали бригаду и - добивали организаторов своим множеством - это-ж целая группа, и цены всегда были адекватные.
Тут Лена, по-моему немного погорячилась - с Танзанией. Мы сначала на Занзибар хотели, а теперь уже как-бы перехотели - в целях экономии. По сему в Танзанию мы как-бы не очень попадаем.Наверное. Вообщем, всё ещё очень сыро и констуруктивная критика принимается и поощряется.

Mikе - конечно можно - почему-ж нет? Я только не поняла - Вы к нам на пару дней хотите присоединиться, или на пару недель?
По поводу сравнения джипа и драндулета. На джипе мы уже пробовали, а на драндулете - нет. Честно говоря, после последней поездки по Эфиопии, мне при слове "джип" делается аллергически-тошновато - надо время, чтобы прийти в себя и клин клином вышибают - может в драндулете будет ещё хужее, и мы с радостью метнёмся обратно к джипам. Опять-же - мы вечно не могли разобраться кто с кем едет -а так мы все вместе, может даже и баян ссобой возьмём. Таким образом будем культурно развлекаться во время длинных перегонов. Хочется попробывать себя в новой позе - а то суп, суп, теперь борща захотелось.
Спасибо всем за участие - будем конструктивно реагировать.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Кения-Уганда-Конго-Танзания 24.08-12.09.2011

Сообщение: #14

Сообщение MikeTYO » 20 мар 2011, 23:52

Я бы на Конго присоединился. Ну, может, еще с половиной Уганды. В зависимости от того, где вы границу будете пересекать. А чего через Руанду не хотите в Конго проехать?
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кения-Уганда-Конго-Танзания 24.08-12.09.2011

Сообщение: #15

Сообщение Angelina » 21 мар 2011, 01:42

Скажу честно - я сама плохо мат часть знаю -сначала аля-улю, поехали! А я - вечный студент - в америке до пенсии учатся, и у меня сейчас экзамены в колледже. Опять-же - надо Сагу дописать - немножко расхлебаюсь и сразу всё серёзно проштудирую. Поэтому - первично - выкуплены билеты, собирается команда, и решаем чего и как. Потом, пока всё заучу, где и что, билеты сильно подорожают - ведь время, когда большая миграция сильно вероятна, народ и валит. Стыдно сказать, не очень готова ответить на вопрос. А чего там в Руанде - расскажите, научите. И какие у Вас планы дальше по Конго?
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Кения-Уганда-Конго-Танзания 24.08-12.09.2011

Сообщение: #16

Сообщение unix » 21 мар 2011, 07:23

немножко подсоблю вашему проекту

Национальный парк Bwindi. Уганда, 2002 год.
Горные гориллы. Подпускают к себе на 30 - 40 - 50 метров ( фоты сканированы плохо, лучше не получилось, сорри )))

это детеныш - горилльский обезьёныш

Кения-Уганда-Конго 24.08-12.09.2011

А это взрослый самец, плохо видно, его физиономия прямо за моей, в глубине листвы

Кения-Уганда-Конго 24.08-12.09.2011
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Кения-Уганда-Конго-Танзания 24.08-12.09.2011

Сообщение: #17

Сообщение Ser-Val » 21 мар 2011, 09:21

Angelina писал(а):А чего там в Руанде - расскажите, научите.

Так Руанда в ваших планах засвечена - см. п.8 вашего пропозала:
8 - Уганда - Kyambura Gorge - треккинг к шимпанзе - 50$, но число пермитов ограничено. Львы лазающие по деревьям. Переезд в Kisoro/Giseney

Giseney - городок руандийский, в котором кроссинг Руанда-Заир, для ваших планов, кстати, он наиболее оптимален
Часто знание убивает надежду...
Шпицберген: яхтенная арктическая одиссея в поисках животных! Июнь 2019.
Аватара пользователя
Ser-Val
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Кения-Уганда-Конго-Танзания 24.08-12.09.2011

Сообщение: #18

Сообщение Luca » 21 мар 2011, 09:47

Оооо! Пока я в Китае " прохлаждалась", тут целая тема родилась!

Илья - unix, спасибоще за советно - фотографическую поддержку!!! Жаль, что ты не с нами! И как же Ньирагонго без тебя?! Тебе туда точно надо!

По программе. Вариант поездки писался под другие сроки - конец июля - начало августа. Но в связи с "незаменимостью на работе в летнее время" некоторых членов экипажа, все сдвинулось на месяц, и программу надо корректировать.

Про Квин- Элизабет. Согласна, что после парков Кении сильного впечатления не произведет. Предполагалось, что, те кто не пойдет в трек к горным гориллам, могут прогуляться к шимпанзе. Хотя это и замена неадекватная, но сильно удешевляет бюджет. Если мы выбрасываем Квин - Элизабет, получается зкономия времени 2 дня. От Уганды остается район Бвинди и Джинжа. Нужно ли нам еще что-то в Уганде? Сыпьте советы!!!

Про Конго - Руанду. Предполагалось " расквартирование" на несколько ночей в районе Бвинди - Кисоро. А там все очень гибко. Те, кто хочет на вулкан и/или гориллам в ДРК - "welcome". Кто-то может посетить горилл в парке Вирунга в Руанде, кто- то в Бвинди... Проезд в ДРК Гому предполагается через Руанду. Что можно посмотреть по пути?

Вообще мы очень рады любой критике и советам!!! У меня сейчас тоже сильный цейтнот - вчера из Китая, а через день в Англию... Но,хотя до лета еще сильно далеко, пермиты на горилл в Уганде надо сильно заранее выписывать. К тому же август - время массовых отпусков европейцев.. Так что сомневающиеся - определяйтесь!!

Наши билеты на турков - прилет 25.08 - 00.35, отлет - 12.09 в 02.50
Последний раз редактировалось Luca 21 мар 2011, 10:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Luca
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 20.11.2005
Город: Albi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 57
Отчеты: 1

Re: Кения-Уганда-Конго-Танзания 24.08-12.09.2011

Сообщение: #19

Сообщение Luca » 21 мар 2011, 09:59

Про транспорт...
Столь удивительное средство передвижения предлагается лишь как вариант и с целью удешевления поездки,и с целью увеселения
Канешно, при этом по паркам, таким как Масаи Мара и Амбосели, для сафари берутся джипы. И это даже входит в стоимость программы, во всяком случае я читала это у тех, кто так ездил.. Возможно, это зависит от конкретной компании, где берется оверленд...В Накуру вроде круговая дорога, и можно проехать на этом монстре.
С транспортом все будет зависеть от числа участников, можно взять джипы или минибасы... Мне представляется, что основная сложность - найти фирму, которая дает авто на маршрут - Кения -
Уганда - Кения...Но конкретно этим вопросом никто пока не занимался...
Аватара пользователя
Luca
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 20.11.2005
Город: Albi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 57
Отчеты: 1

Re: Кения-Уганда-Конго-Танзания 24.08-12.09.2011

Сообщение: #20

Сообщение MikeTYO » 21 мар 2011, 10:50

Могу присоединиться примерно с Уганды с шимпанзе или Гисеньи и до конца Конго - пигмеев в Уганде. А пигмеев в Конго и окапи не желаете? Потом можно из Кисангани на самолете в Найроби. Чего лишний раз через Уганду ехать, страницы в паспорте кончатся.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАрхив раздела Дополнительная информация



Включить мобильный стиль