ЮАР и водопад Виктория из Москвы

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ЮАР и водопад Виктория из Москвы

Сообщение: #1

Сообщение Miami81 » 02 май 2011, 14:29

Без особой надежды, но вдруг...

Ищу попутчиков для поездки в ЮАР и на водопад Виктория. Предполагаемое время - октябрь или новогодние праздники, максимум 2 недели, в идеале 11-12 дней. Не знаю почему, но я вдруг загорелась идеей поехать именно сюда, возможно, повлиял рассказ знакомых и их потрясающие фотографии. Уже давно не загоралась так ни одной идеей. Будь это другая страна, поехала бы одна, но в ЮА меня просто не отпустят, да и самой как-то немного неуютно, с другой стороны ехать туда никто категорически не хочет, некоторые просят перед отъездом оставить на память фото

Мне очень понравился комментарий одного из участников форума о том, что он ездит туда расслабляться и пить местный сидр, любуясь океаном. В общем-то у меня такие же представления о путешествиях - считаю, что привозить с собой нужно приятные (пусть и не столь экстримальные) впечатления, делать все в удовольствие и расслаблено. Не имею ничего против прыжков с тарзанки и кормления акул, но вот покрываться струпьями ради того, чтобы посетить на пару городов больше (тоже из отчета) - это точно не для меня. В идеале хочу посмотреть на животных в более-менее естественной среде обитания, насладиться природой, продегустировать вино в Стелленбош, поесть в хороших ресторанах и просто проникнуться духом этого интереснейшего края. Вот такие наивные мечты Не надеюсь обнаружить там второй Версаль, да и не сильнол хочу, Африка для меня - это про другое. А вот комфорт весьма желателен, то есть ночлежкам подешевле я бы предпочла нормальные гостиницы. Тем не менее, я человек вполне спортивный и терпеливый. Единственное, чего хотелось бы избежать - это постоянного нытья и негативного отношения ко всему подряд, а ещё когда у человека постоянно то голова то .опа болит, поэтому туда он не пойдет, а сюда не поедет.

Машину, увы, не вожу, но зато можно пошерить расходы .

Люди со сходным представлением об отдыхе - пишите в личку, буду ОЧЕНЬ рада
Miami81
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 02.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Re: ЮАР и водопад Виктория из Москвы

Сообщение: #2

Сообщение poklad » 02 май 2011, 21:42

Hi!

Удачи в поисках. Мы только что оттуда. Там вполне безопасно. Правда в ЮАР без машины весьма проблематично будет...

Jury
Вьетнам-Лаос, 25.11.2016-18.12.2016. Ищу компаньонов...
Аватара пользователя
poklad
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 09.11.2007
Город: Реутов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Страны: 41
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: ЮАР и водопад Виктория из Москвы

Сообщение: #3

Сообщение Miami81 » 02 май 2011, 21:50

Ох, не травите душу...так захотелось, что хоть прям сейчас лети! А надо в гребанную Италию (я же девочка!) ((. Ну ничего, осенью, хоть чучелом, хоть тушкой, хоть обманом, хоть как, а я таки поеду в Африку!!! Драйвера найму (а что делать?)..
Miami81
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 02.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Re: ЮАР и водопад Виктория из Москвы

Сообщение: #4

Сообщение Mike29 » 17 май 2011, 07:07

только не затягивайте -конец октября -самые последние дни когда можно будет увидеть китов...


а настроение ваше абсолютно правильное...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ЮАР и водопад Виктория из Москвы

Сообщение: #5

Сообщение Miami81 » 17 май 2011, 14:09

Майк, спасибо за ценное замечание - вопрос вертелся на кончике языка. Везде пишут, что сезон китов "по октябрь", но не ясно, включительно или как...Если мы где-то 15 прилетим в Ю Африку, то до китов доедем примерно 22-24 октября.

Настроя выши крыши , я уже чувствую, что мне там очень понравится и не один раз ещё туда вернусь ;). Единственное, что сейчас беспокоит, это возможное подорожание билетов с 1 июня, потому что выкупать билеты мы хотели в конце июня как раз. У египтянцев цена 23 000 р со всеми сборами!
Miami81
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 02.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Re: ЮАР и водопад Виктория из Москвы

Сообщение: #6

Сообщение Mike29 » 17 май 2011, 21:06

вполне можно долететь... посмотрите еще турков и катарцев с эмиратцами.... вполне швицы с клм могут спецухами разродиться...


но 23000 - это суперская цена
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ЮАР и водопад Виктория из Москвы

Сообщение: #7

Сообщение Ксю81 » 12 июн 2011, 12:35

ищу тур на конец сентрября - октрябрь - интересует ЮАР (кейптаун, мыс. Надежды, котики, пингвины, киты, Боствана, Зимбабве (водопад). Пока одна ищу попутчиков. Мой телефон 8-903-515-39-16
Ксю81
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: ЮАР и водопад Виктория из Москвы

Сообщение: #8

Сообщение Borovichok_mephi » 10 авг 2011, 15:31

Планирую отпуск в октябре
недели на 2
Ни разу в африке не была, но оч хочется
готова составить компанию
Аватара пользователя
Borovichok_mephi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 10.08.2011
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: ЮАР и водопад Виктория из Москвы

Сообщение: #9

Сообщение Miami81 » 11 авг 2011, 09:30

Всем привет! Спасибо за отклики, у меня произошли некоторые изменения в личной жизни, поэтому поездка перенеслась на следующий год - вместо Африки пока будут Карибы
Miami81
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 02.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАрхив раздела Дополнительная информация



Включить мобильный стиль