В Эфиопию из Кении на джипе и обратно

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В Эфиопию из Кении на джипе и обратно

Сообщение: #1

Сообщение Gudvin24 » 02 май 2009, 19:40

Почитал отчеты по Эфиопии и захотелось поехать в основном посмотреть племена ну и может и другие достопримечательности. Сейчас живу в Найроби есть внедорожник - т.к. ехать довольно далеко нужен второй водитель и хорошая компания . Пока определенных планов по маршруту нет, по времени вероятно смогу подстроиться под компанию.
Случайно на ноже карманном
Найди пылинку дальних стран
И сразу мир предстанет странным
Закутанным в цветной туман
Аватара пользователя
Gudvin24
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение RIORIO » 02 май 2009, 23:28

Добрый вечер, есть вопросы1)Бюджет2)Как далеко в можем забираться на твоем джипе3)Далеко-ли в Эфиопию собрался
ты постоянно живеш в Кении? RIORIO.
Аватара пользователя
RIORIO
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 10.07.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Gudvin24 » 03 май 2009, 12:14

Забраться можно как угодно глубоко- машина новая TOYOTA FORTUNER надеюсь проблем не будет. По времени хорошо бы в две недели обернуться - можно рассчитать как далеко сможем продвинуться. По бюджету и маршруту надеюсь на совместное творчество хотя тратиться придется только на пропитание дизель и житье хотя если есть машина иногда можно и там переночевать в Кении мы это практиковали. Ну там сувениры и подарки ....Узнаю тут еще насчет обстановки в северной Кении к границам с Эфиопией. К Сомали например пока приближаться не советуют. В Кении я живу уже два года скорей всего буду еще год.
Случайно на ноже карманном
Найди пылинку дальних стран
И сразу мир предстанет странным
Закутанным в цветной туман
Аватара пользователя
Gudvin24
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Glazkov Alexander » 03 май 2009, 20:18

Как там у Вас погода будет в конце июня? И в Эфиопии. Поеду с семьёй на 4*4 микроавтобусе из Новосибирска в ЮАР. Но в Ваших краях буду не раньше июля. Сейчас заморачиваюсь - нужен ли Карне де Пассаж? И просто из области фантастики - можно ли продать микрик тойота с правым рулём на русских номерах 98 года за 5 - 8 тыс долл? На всякий случай. Чтоб знать ситуацию из первых рук.
Спасибо.
Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Gudvin24 » 04 май 2009, 22:02

В это время в высокогорье бывает прохладно - зима, температура падает до 15 С. Облачно бывают дождики но как правило они не продолжительные.
Что такое карне де пассаж?
Движение левостороннее так что то что с правым рулем это правильно. Насчет продажи и цен ничего посоветовать не могу если только может в посольстве заверят какой документ для показа в полиции подтверждающий что машина не краденная но это займет время в посольстве русские работают по африкански - акуна матата.. В Найроби есть много автостоянок где продают японские поддержанные машины.
Случайно на ноже карманном
Найди пылинку дальних стран
И сразу мир предстанет странным
Закутанным в цветной туман
Аватара пользователя
Gudvin24
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Meine Ruhe » 05 май 2009, 09:40

Я бы с удовольсвием присоединилась бы к такой поездке. Но смогу только в августе-сентябре. Если это время для Вас ок, то можем поговорить более детально.
Be yourself, no matter what they say!
Аватара пользователя
Meine Ruhe
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: В Эфиопию из Кении на джипе и обратно

Сообщение: #7

Сообщение vadim463 » 02 июн 2009, 12:58

Я планирую поездку в Эфиопию как раз по племенам!!! Расчитываю уложиться 2 недели. Если возьмёте в компанию-посчитаю за счастье!!! Готов подстроится по времени отьезда и продолжительности.
моё мыло: vadim463@yandex.ru
vadim463
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 22.04.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Эфиопию из Кении на джипе и обратно

Сообщение: #8

Сообщение Balandinski » 03 июн 2009, 08:36

Уважаемый Гудвин!

Ваше предложение представляет для меня лично большой интерес, так как сам успешно собираю и отправляю группы в Эфиопию с 2003 года, и совместить Эфиопию с Кенией тоже думал. Правда, были определенные заморочки с кенийской стороны, так как на севере Кении одно время было неспокойно, а потом еще эпидемию "рифтовой лихорадки" объявили.
Я бы посоветовал попробовать один нестандартный, хоть и трудный вариант. Замечу, что срок "две недели на всё" очень маленький, если задействовать еще и Кению. В случае совмещения двух этих стран в районе озера Туркана, можно замутить большую и громкую "экспедицию". Пишите в "личку"
Аватара пользователя
Balandinski
Старожил
 
Сообщения: 613
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 149
Отчеты: 20

Re: В Эфиопию из Кении на джипе и обратно

Сообщение: #9

Сообщение Gudvin24 » 12 июл 2009, 15:37

Прошу закрыть тему. К сожалению обстоятельства поменялись и поездка отиеняется.
Спасибо
Случайно на ноже карманном
Найди пылинку дальних стран
И сразу мир предстанет странным
Закутанным в цветной туман
Аватара пользователя
Gudvin24
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАрхив раздела Дополнительная информация



Включить мобильный стиль