Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #221

Сообщение ruslik-nsk » 05 авг 2010, 19:05

Ага, Ларис, я тоже этот сайт присмотрел, мне кажется что вполне можно ими воспользоваться, цены отличные.
Взять минибас сразу после Санты-Марии и поехать сначала от Таматавы до Таны и далее на юг по М7.
Уточнить надо только у них, имеется ли у них пункт проката в Таматаве, или нам придется сначала на такси до Таны доехать.
И давайте решим, сколько времени мы проведем на острове Санта-Марии. Или там на месте подумаем?
ruslik-nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 17.05.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #222

Сообщение ruslik-nsk » 05 авг 2010, 19:29

Я посмотрел условия проката машин на этом сайте. Там написано, что они требуют предоплату 50%.
Но мне кажется, что для нас предоплата очень нежелательна, потому что делать международный swift-перевод - это достаточно долго и как мне кажется, не очень надежно - деньги могут где-нибудь приостановить по пути и мы не успеем до отъезда за оставшийся месяц разобраться с потерявшимся платежом.
Ну и наверное Ярослав будет против брать машину в аренду, не посмотрев ее лично. Хотя у нас и будет шофер.
Может быть спросить у них, готовы ли они оформить на нас бронь авто без предоплаты? Объяснить, почему мы не можем ее внести.
ruslik-nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 17.05.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #223

Сообщение nauras » 05 авг 2010, 20:51

Да, я тоже посмотрела их услоаия бронирования. С предоплатами связываться не будем. Когда все делаешь на месте - можно торговаться. Но на всякий случай - я уже им написала письмо с парой вопросов.
А еще жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!
Аватара пользователя
nauras
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 27.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 61
Отчеты: 6

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #224

Сообщение din_din » 05 авг 2010, 23:02

ruslik-nsk писал(а):Ух ты, здорово!! Так дешево? А буквально месяца три назад у них МСК-Антананариву-МСК стоили 60 тысяч. Или 34 тысячи - это только часть маршрута?
Пусть муж вас отпустит! Будет классно, нам как раз девушки не хватает. И Ларисе, думаю, будет интереснее с вами, чем одной.

p.s. Пытался купить маларон на месте, когда был в Замбии и в Танзании (на Занзибаре) - не вышло, нету нигде. Может быть стоит у форумчан-москвичей здесь на awd спросить? Тут на AWD есть специальный топик по поводу купли-продажи маларона.

Это только часть маршрута, а именно Париж-Антананариву-Париж. Так что предстоит еще и до Парижа добраться
Обязательно передам мужу)))
А малярон, думаю, смогу купить в Париже) Все-таки у них экзотических колоний хватает, так что должны думать о профилактике
nauras писал(а): Девушка. поехали! А то мне в перспективе грозит одиночество в компании из 5 человек... Да, а как вас зовут?

Сделаю все, от меня зависящее, дабы спасти вас от одиночества в кругу 5 мужчин да к тому же на острове
Разрешите представиться - Ольга
din_din
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #225

Сообщение promo-77 » 06 авг 2010, 08:09

ruslik-nsk писал(а):Ага, Ларис, я тоже этот сайт присмотрел, мне кажется что вполне можно ими воспользоваться, цены отличные.
Взять минибас сразу после Санты-Марии и поехать сначала от Таматавы до Таны и далее на юг по М7.
Уточнить надо только у них, имеется ли у них пункт проката в Таматаве, или нам придется сначала на такси до Таны доехать.
И давайте решим, сколько времени мы проведем на острове Санта-Марии. Или там на месте подумаем?


Мне кажется, что тачку надо брать в Тане, а не сразу после Санты. Мы же потом едем в парк Перинет. А там вряд ли хорошие дороги. Возьмем такси на месте!
На острове я предлагаю находиться максимум 2-а дня! Один из них потратим на китов + может покупаемся. Второй на осмотр острова и местных достопримечательностей. Больше 2-ух дней мы позволить себе не можем. Все-таки мы едем не ради пляжей на Мадагаскар )))
promo-77
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #226

Сообщение ruslik-nsk » 06 авг 2010, 08:14

Ольга, очень приятно!
Кстати да, я тоже слышал, что в Европе Маларон продается. Надо будет тогда там и поискать. Значит у вас есть шенгенская виза, или будете получать ее ради выхода в город?;) Я кстати тоже сначала намеревался через Париж лететь, но через Каир вышло удобнее и чуть подешевле, особенно для москвичей. Когда мы смотрели билеты, не смогли найти дешевого перелета Москва-Париж-Москва, самое дешевое было 17 тысяч. Поэтому не стали так.

Ярослав, хорошо, давайте в Тане возьмем тогда машину после Санты. Я кстати не совсем понял, где находится Перинет. На карте не нашел.
По срокам согласен, двух дней будет достаточно. День отъезда и день приезда считаем за один, плюс один день на острове, итого уедем "послезавтра" относительно дня прибытия.
ruslik-nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 17.05.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #227

Сообщение nauras » 06 авг 2010, 12:18

Вот ссылка на карту - на ней красным помечен участок нахождения парков Пиринет и Мантадия. Это не далеко от Таны. Между Таной и Бриквилем.

http://www.madagascar-green-tours.com/R ... 0Tour.html

Слева колонка - можно посмотреть детали по этим паркам в "Indri Indri Tur ". Можно пройти по этой ссылке

http://www.madagascar-green-tours.com/I ... 0Tour.html
А еще жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!
Аватара пользователя
nauras
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 27.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 61
Отчеты: 6

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #228

Сообщение din_din » 06 авг 2010, 12:56

ruslik-nsk
Виза есть и именно французская)
Посмотрю, что есть через Каир. Но насколько я понимаю, это же с 2-мы пересадками?
din_din
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #229

Сообщение ruslik-nsk » 06 авг 2010, 14:28

Ну да, вот так: Москва-Каир, Каир-Найроби, Найроби-Антананариву и обратно.
Перелет Найроби-Анта-Найроби у Air Madagascar в авиакассе стоил 20 тысяч руб, а на сайте по 24 тысячи руб, так что дешевле в авиакассе брать, если надумаете.
Но может у вас дешевле все-таки парижанами окажется долететь - смотрите цены.
ruslik-nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 17.05.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #230

Сообщение ruslik-nsk » 06 авг 2010, 17:39

promo-77 писал(а):Мне кажется, что тачку надо брать в Тане, а не сразу после Санты. Мы же потом едем в парк Перинет. А там вряд ли хорошие дороги. Возьмем такси на месте!
Кстати, Ярослав, мы же хотели совершить прогулку вдоль побережья - Никита предлагал. От Соаниераны до Андасибе и Таны. И там вдоль этого побережья есть 2-3 парка, куда мы тоже хотели заехать. Может быть тогда надо не просто такси брать от Соаниераны до Таны, а арендовать машину с водителем, чтобы сделать остановки там, где мы хотим?
ruslik-nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 17.05.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #231

Сообщение Valrond » 06 авг 2010, 18:52

Во сколько нам вылетит такси Тана - Санта - Тана на человека, есть мнения?

Что касается машины, то лучше конечно сразу брать семиместный полноприводник с водителем на все время поездок, но после Санты, так как пришлось бы держать машину без дела лишние пару дней.

Что касается морской прогулки, то это пока вилами по воде писано - кроме дорогостоящих яхт на Нози Бе, другой информации не найти. С маркетингом бывшая колония Французской республики дружит видимо плохо, придется искать информацию на месте. Я думаю, возможность на месте договориться об аренде яхты есть почти наверняка. Для меня только остается непонятным само морское путешествие - смысл его в чем? Просто получить удовольствие, или есть какие то экспедиционные причины? Например, арендовав лодку перед Сантой можно добраться до острова своими силами в обе стороны, что играет какую-то символическую роль.
Valrond
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #232

Сообщение ruslik-nsk » 06 авг 2010, 19:37

Думаю, что проезд Тана-Таматаве будет не сильно дороже, чем аренда машины на 1 день. То есть около 60-70 евро за всю машину. Ну а от Таматаве до Соаниераны нас повезет автобус воднотранспортной компании, которой принадлежит кораблик Соаниерана-Санта Мария. Лариса уже договорилась. Автобус будет стоить 12 евро в одну сторону с человека. Ну плюс стоимость переплыва на кораблике - около 30-40, не помню точно.

А мне кажется, что недорогой полноприводник найти будет нелегко, хотя мы конечно поищем. Просто на сайтах ты если смотрел - там цены от 90 евро за такую машину, и то не уверен, что туда так много людей влезут.
Опять же по трассе М7 скорее всего комфортнее ехать на микроавтобусе, т.к.дорога там хорошая. Правда конечно согласен с тобой, менять машину то там, то сям не хотелось бы тоже, так что может быть найдем какую-то золотую середину. Например я знаю, что от Таматаве до Сониераны плохая дорога (но нам там повезет таксист, так что пофиг). От Таны до Морондавы вроде как средненькая дорога - не крутая как М7, но и не чернозем.))

Никита, насчет водной прогулки видимо ты не так меня понял. Я писал о прогулке вдоль берега от Соаниераны до Андасибе по трассе, а не по воде! Там много парков, которые было бы интересно посетить.
А взять где-нибудь покататься яхту мы конечно же где-нибудь на месте сможем договориться, да или даже рыбаки нас прокатят за пакет конфет! )))
Особых целей вроде водной экспедиции у нас конечно нет.
Ну кстати вернуться с Санты не на общественном водном транспорте, а на каком-то мелком частном судне - неплохая мысль, надо будет как приедем туда, поспрашивать рыбаков насчет такой возможности. Но прокат там вряд ли есть, мне кажется. Ведь кто будет лодку назад возвращать. И у нас будет с собой багаж, в слишком мелкую лодку мы его не запихаем. У одного меня только 100-литрвая сумка))) Правда наверное будет наполовину пустая, хочу выпросить у наших попутчиц часть их вещей ,чтобы место не пропадало.
ruslik-nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 17.05.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #233

Сообщение nauras » 06 авг 2010, 19:57

40 евро - это за все (автобус от Таматаве до Соаниерана Ивонго ( 12 евро) + катер от Соаниерана Ивонго до Санта Марии ( 28 евро)
А еще жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!
Аватара пользователя
nauras
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 27.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 61
Отчеты: 6

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #234

Сообщение nauras » 06 авг 2010, 20:08

Valrond писал(а):Что касается машины, то лучше конечно сразу брать семиместный полноприводник с водителем на все время поездок, но после Санты, так как пришлось бы держать машину без дела лишние пару дней.:

Ребята, я в машинах ни чего не понимаю. Полноприводной джип по английски будет так - 4 Wheel drive ?
А еще жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!
Аватара пользователя
nauras
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 27.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 61
Отчеты: 6

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #235

Сообщение nauras » 06 авг 2010, 20:11

Еще она ссылка на аренду машин

http://www.mada-brousse.com/cars-rental.html

Я просто из этой ссылки поняла, что 4 Wheel drive - это то, что нам нужно...или нет?
А еще жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!
Аватара пользователя
nauras
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 27.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 61
Отчеты: 6

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #236

Сообщение ruslik-nsk » 06 авг 2010, 20:50

Да, Лариса, все верно - Никита рекомендует брать 4WD (полноприводной джип). Очень интересную ты ссылку нашла! Низкие цены. За 70 евро вполне приличные 6-7-местные машинки. Вот эти нам бы наверняка подошли:
"Hyundai Ford Everest " или "Toyota Long car frame". Взять такую машинку в Тане как только вернемся с Санты и отправиться на ней во все наше путешествие.
Непонятно, правда, 6-7 мест имеется в виду вместе с водительским или не считая его. Но в любом случае умещаемся все впятером.
Ну только на этом сайте требуют предоплату 30%, а для нас это неприемлемо. МОжно спросить у них, можно ли бедным русским сделать исключение и забронировать без предоплаты)) если согласятся, тогда и соглашаться на их предложение.
Только вот цены 2007 года. Но думаю, что они и не поменялись, т.к. Евро с 2007 года у них только подорожал.
ruslik-nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 17.05.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #237

Сообщение nauras » 06 авг 2010, 21:12

Написала им, задала пару вопросов и спросила о нынешних ценах.
А еще жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!
Аватара пользователя
nauras
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 27.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 61
Отчеты: 6

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #238

Сообщение ruslik-nsk » 07 авг 2010, 08:05

din_din писал(а):Посмотрела билеты у Эр Франс. Билеты около 34тыс. получаются.

Я сейчас проверил цены на два варианта перелета на нужные нам даты, и вот что получилось:
- Через Париж. Перелет Париж-Анта-Париж 34 тысячи у ЭйрФрэнс, перелет МСК-Париж-МСК самое дешевое по 12 тысяч (австрийцами). Итого 46 тыс. руб.
- Через Каир вместе с нами. Перелет Москва-Найроби-Москва сейчас стоит 20800 у египтян, перелет Найроби-Анта-Найроби (air madagascar) - 21100 руб. Итого 41900 руб.
Но во втором случае не увидите Париж и не купите там Маларон.))) Правда его можно конечно у форумчан купить в Москве, а вот с Парижем в МСК не помогут.))
ruslik-nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 17.05.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #239

Сообщение ruslik-nsk » 11 авг 2010, 18:34

Ура, теперь нас минимум четверо точно - Никита тоже купил билеты. А какие новости у Ольги? Ждем вас!
ruslik-nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 17.05.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #240

Сообщение ruslik-nsk » 05 сен 2010, 15:22

Alex.vanHalen писал(а):Вот беда! Я смогу на Мадагаскар прибыть тока 25 сентября.

Alex, ты уже в Африке? Не брал пока еще билеты до Мадагаскара? Можешь точную дату сказать?

Нас едет четверо и мы уже практически все спланировали (не по датам, конечно, но в целом картина прорисовалась). Сейчас уже собираем чемоданы.
ruslik-nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 17.05.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАрхив раздела Дополнительная информация



Включить мобильный стиль