А самогон на Кубе гонят?

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: А самогон на Кубе гонят?

Сообщение: #21

Сообщение Eugeniox » 05 май 2012, 10:03

Borracho писал(а) 04 май 2012, 10:29:Да, полно дешевых ромов типа Сантеро, мулаты и прочая, которые в белом виде отдают самогоном, я их называю "технический" ром

Cантеро это вообще, по-моему, не ром, а агуардьенте... А Мулата, правда темная, очень даже ничего, получше чем Ареча.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: А самогон на Кубе гонят?

Сообщение: #22

Сообщение RomualdOso » 05 май 2012, 10:52

CDR писал(а) 05 май 2012, 09:06:А с метиловым то че делать? Слепнут то от него!Че неграм делать когда дешевого бухла охота?


Как, что делать?! Чудные, вы, петербургские (-жские, -хские - сами впишите как правильно), метилового спирта в браге очень не много - по причине того, что продуктом спиртового брожения глюкозы является всё же этиловый спирт и углекислота (это то, что булькает в водяном затворе), и выходит он (метанол), по причине более раннего кипения, в головных фракциях - это примерно 1% от объёма браги (конечно, там в основном этиловый спирт - метилового совсем немного, но лучше слить). Я головные фракции сливаю в отдельную бутылочку, а дальше... нет, не тёще , для розжига угля под шашлыки использую - горит очень ровно.

Опять же поясню. Вопрос по самогону на Кубе я задал совсем не с целью "Где купить, дабы на Сантьяго де Куба Аньехо сэкономить". Просто интересно стало - гонят "трошки для сэбя" или нет? Сырья полно - экспериментируй - нихочу! И Банинивка, и Папаивка, и Манговка, и Черемоивка... Я бы развернулся...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: А самогон на Кубе гонят?

Сообщение: #23

Сообщение CDR » 05 май 2012, 11:19

RomualdOso писал(а) 05 май 2012, 10:52:
... Чудные, вы, петербургские (-жские, -хские - сами впишите как правильно), метилового спирта в браге очень не много .......

Опять же поясню. Вопрос по самогону на Кубе я задал совсем не с целью "Где купить, дабы на Сантьяго де Куба Аньехо сэкономить". Просто интересно стало - гонять "трошки для сэбя" или нет? Сырья полно - экспериментируй - нихочу! И Банинивка, и Папаивка, и Манговка, и Черемоивка... Я бы развернулся...


Да-а-а..Москва-бьет-с-носка "Метилового спирта в браге не очень много"
Много но не очень!?
А для гарантированной слепоты какой объем в организм должен попасть? Граненный стакан Мухиной?

А гнать то наверняка гонят.
Вон табака у них много - так они и экспериментируют.
Развернулись.
Крутят коибовку, монтеркистовку-бля-№4...."трошки для сэбя" и туристо-алемано
con la guardia en alto бля
Аватара пользователя
CDR
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: А самогон на Кубе гонят?

Сообщение: #24

Сообщение RomualdOso » 05 май 2012, 11:47

CDR писал(а) 05 май 2012, 11:19:Да-а-а..Москва-бьет-с-носка "Метилового спирта в браге не очень много"
Много но не очень!?
А для гарантированной слепоты какой объем в организм должен попасть? Граненный стакан Мухиной?


Видимо опять местечковый "культурностоличный юмор". Хорошо, формулировка "метилового спирта в браге совсем мало" устроит?
Воздействие метилового спирта на организм очень индивидуально, есть люди у которых он вообще в организме не окисляется (в организме отсутсвуют нужные ферменты) и формальдегид (который получается в результате окисления метанола) не образуется. Т.е. для таких людей метанол безвреден.
Считается, что, в среднем, для слепоты достаточно 10-15 грамм, смертельная доза около 50 грамм (сейчас точно не помню). Только поясню: 10-15 грамм метанола, а не головных фракций.

Ещё, если интересно. Т.к. в головных фракциях метанола не много (мало), а в основном в них содержится этанол, то употребление внутрь головных фракций не сильно (слабо) опасно для организма по той причине, что этанол является противоядием по отношению к метанолу, т.к. отвлекает на себя ферменты, участвующие в окислении метанола (сам по себе метанол безвреден, пока не окислится). Первая помощь при отравлении метиловым спиртом, как не смешно звучит, засадить стакан этилового.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: А самогон на Кубе гонят?

Сообщение: #25

Сообщение CDR » 05 май 2012, 13:40

RomualdOso писал(а) 05 май 2012, 11:47: Первая помощь при отравлении метиловым спиртом, как не смешно звучит, засадить стакан этилового.

"при подаче заявления на получение кредита, в графе "место работы" указал - народный целитель" (с)

Стакан этилового ???! Стакан?! Этилового?! 96об.% ?
А это на какое количество "пораженных"? Пораженных, имеющих естественно ,в организме необходимые ферменты для окисления метанола и образования формальдегида.
con la guardia en alto бля
Аватара пользователя
CDR
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: А самогон на Кубе гонят?

Сообщение: #26

Сообщение RomualdOso » 05 май 2012, 14:15

CDR писал(а) 05 май 2012, 13:40:
RomualdOso писал(а) 05 май 2012, 11:47: Первая помощь при отравлении метиловым спиртом, как не смешно звучит, засадить стакан этилового.

"при подаче заявления на получение кредита, в графе "место работы" указал - народный целитель" (с)

Стакан этилового ???! Стакан?! Этилового?! 96об.% ?
А это на какое количество "пораженных"? Пораженных, имеющих естественно ,в организме необходимые ферменты для окисления метанола и образования формальдегида.


Нет не 96%, а 40%. Такая формулировка устраивает?
Скажите, а это местная особенность цепляться именно к словам. Давайте я буде цепляться. "Метиловый спирт? Коим нас так пугают. Чистый? В первых партиях самогона? Откуда он там берётся?" Почему-то вспомнился А.Покровский и "Растрелять": "Откликается на кличку "химик".
Шо? Я выпью самогона и сразу таки ослепну?
Прежде, чем пороть чушь, узнайте у любого врача скорой помощи "какой комплекс мер предусмотрен при отравлении метиловым спиртом (для умников - не чистым метиловым - его чистым никто не пьёт, а в растворе). Вам скажут, что при отравлении метиловым спиртом первое что делается это вливание в пасть дурака (для представителей "культурной столицы" - перорально), что метанола нажрался, водки (самогона, виски, коньяка), можно расвора обычного медицинского спирта, для эстетов - хоть 96 градусного, ну или инъекция расвора этанола.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: А самогон на Кубе гонят?

Сообщение: #27

Сообщение CDR » 05 май 2012, 14:31

RomualdOso писал(а) 05 май 2012, 14:15:Прежде, чем пороть чушь, узнайте у любого врача скорой помощи "какой комплекс мер предусмотрен ......

Так я собственно и спрашивал.
Ну,может не у врача скорой помощи(вы ведь не врач скорой помощи?)...может не конкретно "какой комплекс мер"...но спрашивал.
Думал Вы заметите вопросительные знаки в конце предложений.
Чуши не порол.
Думал вместе поможем неграм.
Ну, как Боно и ...кто там еще?!
con la guardia en alto бля
Аватара пользователя
CDR
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: А самогон на Кубе гонят?

Сообщение: #28

Сообщение RomualdOso » 05 май 2012, 14:37

CDR писал(а) 05 май 2012, 14:31:Думал вместе поможем неграм.


Боюсь неграм не поможем. Негры скорее всего не гонят, а пьют в виде браги (вместе с небольшим количеством метанола )

А если вернуться к теме, то кто-нибудь пробовал фруктовые дистилляты на Кубе, ну как Сливовица в Словакии и Чехии, Грушка в Черногории?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: А самогон на Кубе гонят?

Сообщение: #29

Сообщение Borracho » 06 май 2012, 11:58

RomualdOso писал(а) 05 май 2012, 14:37:А если вернуться к теме, то кто-нибудь пробовал фруктовые дистилляты на Кубе, ну как Сливовица в Словакии и Чехии, Грушка в Черногории?


Никогда не сталкивался, наверное и дороже для местных и нестабильны в той жаре.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль