Мысли вслух

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мысли вслух

Сообщение: #1

Сообщение shalom_ivanych » 21 мар 2006, 11:03

Вот я меньше всего понимаю тех людей, кто тут расписывает все небывалые прелести отдыха на Кубе. Может я чего-то не понимаю?
Давайте взглянем трезво на вещи.
Прошу сразу не нападать, о понять суть моей мысли.

Я никого не осуждаю, конечно, но как-то все больше склоняюсь к мнению, что пока там эта бородатая маразматичная тварюга сидит, рыпаться туда не стоит.

А причина популярности Кубы среди жителей пост-советского пространства, я думаю кроется среди прочего, и в относительной недостижимости для простых смертных... изза дороговизны отдыха.
Логика примерно такая:
что дороже и недоступнее - то круче.

Для "зажравшихся москвичей" типа меня - Египет и Турция считается не круто, ну что-то вроде того что питаться в макдоналдсе.
Раньше было круто Канарские острова, теперь уже стало дешевле и доступнее, и поэтому не так круто.
А что же круто? Куда билет дороже? Как выпендриться перед коллегами?
Куба?... А что, там мало кто был, и порассказать в шумной компании про Кубу - круто.
Вот и тянутся наши менеджеры среднего звена на остров Свободы..

Хочу высказаться по поводу "супер секс туризма" на Кубе.
Дело в том, что вкусы, как известно, у всех разные. Так же и "планка".
Так вот, как я считаю, внешняя привлекательность девушки складывается по меньшей мере из двух составляющих:
1) природные данные.
2) ухоженность.
Когда отсутствует пункт 2, то пункт 1 как правило теряет свое значение.
За 2х недельное пребывание на Кубе я видел только 2 действительно красивые девушки:
одна в Баракоа была на дискотеке, тусила с моднявыми негрилами, и вторая точно не помню где.. то-моему в Тринидад, в отеле работала в балетном каком-то коллективе.
Так вот, эти фифы ходили с такими каменными лицами, как у нас есть подобные... ходят по шоппинг-центрам, типа Атриума, мол к ним на блатной козе даже не подъедешь.
Остальные девушки Кубы - по большей части увы, зрелище жалкое.
в слово "жалкое" вкладываю не оскорбительный смысл, а они действительно люди, вызывающие жалость.

Когда я был на Кубе, у меня постоянно складывалось такое ощущение, что я в каком-то концлагере - даже потенциально красивые креолки там находятся в таком "запущенном" состоянии, что на них смотреть больно.
Обгрызанные ногти, как правило отсутствие некоторых передних зубов, или золотые зубы..
это все - обычное дело для кубинок. Как правило, у кубинок-шлюх есть всего лишь всего лишь один комплект "боевого наряда", он уже потрепан. Обувь жалкая китайская, платье задрипанное, или секси маечка с надписью "sex" или чем то вроде этого.

Большинство телок - зашуганные, прячутся, боятся полиции. Негритоски - наглые, вонючие, да еще и воруют. А у многих "ангелочков" такой ангельский голосок, что аж страшно становится.

При этом назойливые хитенерос не дают пройти тебе даже 10 шагов.
Какие нервы надо иметь, чтобы от них отбиваться. Каждый раз, ссуки, изображают оскорбленность, когда их посылаешь.
Я одного уёбка как-то в гаване передразнил, сказал "бай сигаааар" - так он потом мне изза угла ножом грозил, урод этакий.

До меня в Сантьяго чувак как-то доковырялся и стал предлагать сигары, а я ему когда сказал что уже закупился сигарами по самое небалуйся, он стал уполять купить у него голограмму )) бедный дурачок. типа говорит, что без голограммы их не вывезут

Далее.
По поводу "цивильного" отдыха в Варадеро со своим самоваром - это, я считаю, просто клиника.
Я там встретил одного чувака канадца, так он мне порассказал, что для канадцев отдыхать на Кубе в варадеро - не круто, это типа самый дешевый отдых для бедных канадцев.
А, например в Египет поехать для них - супер круто, могут себе позволить только богачи.
Варадеро для канадцев по ценам то же самое, что для нас - анталья.
350-400 usd за неделю вшивенького олл инклюзива с перелетом.

Так вот, резюме прмиерно следующее: куба - потрясающая, но сейчас делать там нечего.
Потенциально это один из лучших мировых курортов, но не раньше чем маразматик отойдет в мир иной.
shalom_ivanych
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской
кубинская сальса

Сообщение: #2

Сообщение Andri » 21 мар 2006, 11:24

Подвозили канадца. Рассказал, что перелет ему стоил 700$, 7 ночей в Варадео - 740$. Может для них и дешево но не копейки.
А так, с наблюдениями согласен, самим это все остопиздело, но не надо так печально. Не все так страшно, как Вы описали! Это местный коллорит! А по поводу Египта: были на Кубе в январе, знакомые в Египте. Да, Куба дороже. Но, мы купались и загорали, а знакомые возле басейна с подогревом тусовались, после 13-00 свитера одевали.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Re: Мысли вслух

Сообщение: #3

Сообщение baNkir » 21 мар 2006, 11:28

shalom_ivanych писал(а):Для "зажравшихся москвичей" типа меня - Египет и Турция считается не круто, ну что-то вроде того что питаться в макдоналдсе.


А был ли ты в Турции? Олл инклюзив Турцией не считается!

Сорри за оффтопик
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

ответ

Сообщение: #4

Сообщение shalom_ivanych » 21 мар 2006, 11:35

Andri писал(а):Подвозили канадца. Рассказал, что перелет ему стоил 700$, 7 ночей в Варадео - 740$. Может для них и дешево но не копейки.
А так, с наблюдениями согласен, самим это все остопиздело, но не надо так печально. Не все так страшно, как Вы описали! Это местный коллорит! А по поводу Египта: были на Кубе в январе, знакомые в Египте. Да, Куба дороже. Но, мы купались и загорали, а знакомые возле басейна с подогревом тусовались, после 13-00 свитера одевали.


По поводу цен на а/б для канадцев прокомментировать не могу - может, есть разные отели и разные тарифы.
Я говорил видимо о самом дешевом, т.к. этот мой разговор с канадцем происходил в потрясающем отеле - олл инклюзиве за 68 долл/сутки за двоих.
Я думаю при желании для Москвы отдых в Анталии тоже можно заказать за 10тку за двоих за 2 недели

По поводу отдыха в январе в Египте - согласен, что это не фонтан.
Но с другой стороны, все зависит опять же от бюджета. Если на двоих бюджет всего 1500 долл, и есть неделя выходных - то лучшне в Египте потусить в свитере, чем в Москве сидеть в тулупе
shalom_ivanych
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух

Сообщение: #5

Сообщение shalom_ivanych » 21 мар 2006, 11:42

baNkir писал(а):
shalom_ivanych писал(а):Для "зажравшихся москвичей" типа меня - Египет и Турция считается не круто, ну что-то вроде того что питаться в макдоналдсе.


А был ли ты в Турции? Олл инклюзив Турцией не считается!

Сорри за оффтопик


нет, не был. Насчет "не круто" я в данном случае высказывал не столько свое мнение, сколько общую тенденцию. Я допускаю что Турция очень может быть и интересная страна, но тем не менее в силу напряженного графика работы, имея 2 отпуска по 10 дней в год, пока есть более интересные места для посещения, чем Турция.
Например, Куба, которую стоит посетить 1 раз.
shalom_ivanych
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух

Сообщение: #6

Сообщение OFF » 21 мар 2006, 12:01

shalom_ivanych писал(а):Так вот, резюме прмиерно следующее: куба - потрясающая, но сейчас делать там нечего.

Потенциально это один из лучших мировых курортов, но не раньше чем маразматик отойдет в мир иной.


1.Дык не проблема, кому нечего - тот не ездит! Полюбому больше кислорода/меньше цены!
И главное - Куба потрясающая!

2.Когда маразматик отойдет в мир иной - будет не то, что круто по чьему то мнению, а будет мега дорого! И тогда туда действительно будет нехуй ездить!!!

П.С. сейчас Куба в общественном мнении не круто, ИМХО.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #7

Сообщение *Вован* » 21 мар 2006, 12:08

Куба - она одна такая, кто-то любит, кто-то нет. Каждому - свое.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #8

Сообщение Дмитрий Июньский » 21 мар 2006, 12:51

По поводу того, что будет после Феди: кто и почему решил, что сразу будет лучше? Во-первых, может быть преемник, соответственно - продолжение, во-вторых, что-то, типа, революционной ситуации, как в Никарагуа,...это надолго, и в-третьих, перестройка под руководством америкосов, или руками кубинских имигрантов (читай - мафии) из Флориды. Ситуация может затянуться, обстановка обостриться, следовательно немцы и др. автоматически не будут рисковать и поедут в другие места. Те же Доминиканы-Ямайки...
И с чего станет дорого-то? Если только нам догрузят по несколько десятков долларов за а/билеты в счёт неоплаченных Федей самолётов, которые сдуру Россия "продала" Кубе. За 15% первые два, вторые пять, кажется, вообще даром (?).
Кубинцы ломануться работать и зарабатывать деньги? Не очень похоже. Контролировать криминал кроме властей (если они заинтересованы в этом) никто не сможет. Контролировать кубинцев, мне кажется, труднее, чем просто включать пиздюляторы в руках полиции каждый день.
Сгласен, лучше съездить посмотреть сейчас, а потом - видно будет, может через лет-так дцать подъехать, сравнить, вспомнить: "А вот помню в 6-м году..."
Ожидания, по-моему, должны быть примерно понятны, тогда не будет вопросов, типа, нравятся/не нравятся девки, воруют/не воруют, и т.д.
Теперь уж и не разберёшь, что круто...
У меня один товарищ говорил, что потратил в Марокко с женой и ребёнком 5 тонн грина за две недели, а я не могу понять НА ЧТО???
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Re: Мысли вслух

Сообщение: #9

Сообщение Barsenas » 21 мар 2006, 12:54

OFF писал(а):Когда маразматик отойдет в мир иной - будет не то, что круто по чьему то мнению, а будет мега дорого!

А сейчас мегадешево? И почему Вы делаете такие выводы?
В прошлом году ездили в мае в Мексику: неделя переезды из города в город с посещением музеев, пирамид (проживание по дороге в очень приличных отелях)+ 3 дня Кункун (поездка была от турфирмы, перелет через Франкфурт+ внутренний перелет из Кункуна в Мехико), и получилось дешевле, чем на Кубе. Это так, для сравнения цен.

shalom_ivanych писал(а): Для "зажравшихся москвичей" типа меня - Египет и Турция считается не круто, ну что-то вроде того что питаться в Макдоналдсе.

На мой взгяд, дело не в том, что Египет и Турция считается не круто, а в том, что несколько раз в одну и ту же страну, где посмотрел уже все основные достопримичательности - действительно не круто, хочется посмотреть и другие страны и чем больше, тем лучше, будет, что вспомнить в глубокой старости
Последний раз редактировалось Barsenas 21 мар 2006, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Barsenas
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 29.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Мысли вслух

Сообщение: #10

Сообщение OFF » 21 мар 2006, 13:06

Barsenas писал(а):А сейчас мегадешево? И почему Вы делаетет такие выводы?
В прошлом году ездили в мае в Мексику: неделя переезды из города в город с посещением музеев, пирамид (проживание по дороге в очень приличных отелях)+ 3 дня Кункун (поездка была от турфирмы, перелет через Франкфурт+ внутренний перелет из Кункуна в Мехико), и получилось дешевле, чем на Кубе.
Это так, для сравнения цен.

Я делаю такие выводы на основании своего опыта и потому что мне так хочется. 8)
Ездил я самостоятельно и не жил в пафосных отелях. Могу сказать, что дороговизна Кубы - сильно преувеличена и отдыхать дорого в Варадеро или еще где "у бассейна" - удел или лохов или ленивых людей или тех, для кого "отдых на Кубе - круто" -> это мое мнение.

Что касается Вашей поездки в Мексику, честно говоря мне вообще по-болту. Я там не был - ничего сказать не могу.
Здесь речь о Кубе.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Re: Мысли вслух

Сообщение: #11

Сообщение Barsenas » 21 мар 2006, 13:17

Я ориентировалась на те цены, которые указывали участники форума, путешествующие самостоятельно по Кубе. Например, в теме "Смета поездки" :
Rane писал(а): Мы были в ноябре 2005.У нас вышло 3.000у.е. на одного на 15 дней... Хотя расчитывали изначально 2.500....... хорошо что карточки были с собой
.
Аватара пользователя
Barsenas
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 29.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Мысли вслух

Сообщение: #12

Сообщение shalom_ivanych » 21 мар 2006, 13:20

OFF писал(а): Ездил я самостоятельно и не жил в пафосных отелях. Могу сказать, что дороговизна Кубы - сильно преувеличена и отдыхать дорого в Варадеро или еще где "у бассейна" - удел или лохов или ленивых людей или тех, для кого "отдых на Кубе - круто" -> это мое мнение.


Дорогой друг, я Вас уверяю, отдых на Кубе - один из самых дорогих для граждан РФ (если не брать крайности типа космического туризма).
Если брать 2 недели - то перелет и аренда тачки+бензин (это если на двоих) - это уже 2 у.е.
еда - если поменять там чавито на песос кубанос и на них покупать на рынке моркошку и петрушку - может и выйдет экономно.
но если хочешь на диннер поесть цивильного лангоста дель мар - баксов 35 на лицо - минимум. Итого в день на еду - минимум 50 баксов с носа.
итого 2700.
+ жилье.
А еще есть бухаловка, развлечения, чики, и т.д.
3500 за 2 недели на человека - это минимум, если ужиматься и экономить.
Я знаю есть супер умники - они добирались до Кубы в трюме кораблей, и сэкономили на билетах но это опять же крайность.
shalom_ivanych
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух

Сообщение: #13

Сообщение OFF » 21 мар 2006, 13:27

shalom_ivanych писал(а):Дорогой друг, я Вас уверяю.

Уважаемый, не надо меня ни в чем уверять. Тем более про Кубу.
Дорогим является перелет - правда только в этом, НО перелет в любое другое место того региона будет дороже!
Если говорить про дороговизну жизни на месте - см. выше....
П.С. Кстати, в октябре был в Варадеро 3 полных дня перед отлетом домой ... в центре Варадеро (!) в ресторанах, лангусты употреблялись по цене от 8 до 12 КУК....
так что Вы дорого покушали, но это так, к слову...
Последний раз редактировалось OFF 21 мар 2006, 13:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Re: Мысли вслух

Сообщение: #14

Сообщение OFF » 21 мар 2006, 13:29

Barsenas писал(а):Я ориентировалась на те цены, которые указывали участники форума, путешествующие самостоятельно по Кубе. Например, в теме "Смета поездки" :
Rane писал(а): Мы были в ноябре 2005.У нас вышло 3.000у.е. на одного на 15 дней... Хотя расчитывали изначально 2.500....... хорошо что карточки были с собой
.

Я же ориентируюсь по СВОИМ поездкам.
Что касается затрат вообще, то при желании можно и по штуке в день выкидывать.
За сим дискуссию заканчиваю, ибо бесполезНА!
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Re: Мысли вслух

Сообщение: #15

Сообщение shalom_ivanych » 21 мар 2006, 13:41

OFF писал(а):
shalom_ivanych писал(а):Дорогой друг, я Вас уверяю.

Уважаемый, не надо меня ни в чем уверять. Тем более про Кубу.


ОК, намек понял..
Не хотел бы, чтобы дискуссия перешла в обвинения, поэтому соглашусь, что с утверждением "На Кубе можно отдохнуть очень дешево" не поспоришь, впрочем, также как и с тем, что есть здравый смысл, не позволяющий людям, позиционирующим себя как "средний класс", прибегать к излишней экономии на отдыхе.
цифру 3.5 у.е. за 2 недели считаю разумным минимумом для Кубы.
В той же ценовой группе находится, например, Бали.
shalom_ivanych
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух

Сообщение: #16

Сообщение OFF » 21 мар 2006, 13:42

shalom_ivanych писал(а):В той же ценовой группе находится, например, Бали.

Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #17

Сообщение Хулиета » 21 мар 2006, 14:01

Если говорить о Кубе, то, лично для меня, главное не в том, дорого или дёшево. Как уже говорилось там можно отдохнуть и дорого и дёшево, впрочем как и везде. Главное - это то, что в будущем, скорее всего, она станет такой же как и большинство теперешних стран мира, т.е. макдональдсы, торговые центры, люди, одетые в современные модные шмотки и т.д. Поживём, увидим. В любом случае будет интересно сравнить прежние и новые времена.
Аватара пользователя
Хулиета
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #18

Сообщение OFF » 21 мар 2006, 14:16

Хулиета писал(а):Если говорить о Кубе, то, лично для меня, главное не в том, дорого или дёшево...... Главное - это то, что в будущем, скорее всего, она станет такой же как и большинство теперешних стран мира.....

тссссссссссс.....
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #19

Сообщение lzp » 21 мар 2006, 14:32

shalom_ivanych писал(а):Я никого не осуждаю, конечно, но как-то все больше склоняюсь к мнению, что пока там эта бородатая маразматичная тварюга сидит, рыпаться туда не стоит.

когда бородатая маразматичная тварюга умрет там будет пиздец хуже чем в сомали или гаити.
shalom_ivanych писал(а):изза дороговизны отдыха. ... что дороже и недоступнее - то круче.

назвать тебе 10 мест, которые еще дороже?
shalom_ivanych писал(а):Раньше было круто Канарские острова.

Круто. Вода 18, воздух 22, пляж говно. Дремучие совковые базары.
shalom_ivanych писал(а):За 2х недельное пребывание на Кубе я видел только 2 действительно красивые девушки

Он видел. Если бы ты не видел, а на 2-ой день по приезду выцепил первую и провел с ней неделю, а вторую неделю со второй, то может быть ты такого не писал бы.
shalom_ivanych писал(а):Остальные девушки Кубы - по большей части увы, зрелище жалкое.
у кубинок-шлюх
Большинство телок - зашуганные, прячутся, боятся полиции. Негритоски - наглые, вонючие
А у многих "ангелочков" такой ангельский голосок

Кубинки - самые красивые девушки в мире.
Ты на Кубе был видимо один раз и недавно.
Объясняю ситуацию: раньше, т.е. еще два года назад, можно было найти нормальную девушку, сходить с ней куда-то, нормально пообщаться (если ты знашь испанский, но ты его не знаешь) и любить ее аж до отлета. Или найти другую нормальную девушку.
Теперь за сходить/пообщаться девушек реально сажают в тюрьму.
Поэтому нормальные девушки с иностранцами больше не общаются.
Остаются:
а) Бляди работающие под крышей полиции.
бе) Отбросы, которые только из тюрьмы, и которым все похуй.
Ты общался только с этими двумя категориями, и на этот основании сделал свои блестящие выводы.
Про ухоженность: извиняюсь за подробность, но лично я один раз был послан нахуй за мой небритый лобок. Хотя я нормально выгляжу, не жадный и говорю по-испански. Русские девушки, к примеру, по этой причине меня еще не посылали.
shalom_ivanych писал(а):По поводу "цивильного" отдыха в Варадеро со своим самоваром - это, я считаю, просто клиника.

Чего там такого клинического? Лучшие пляжи в мире?
shalom_ivanych писал(а):бла-бла

Каким боком тебя ебет, что круто для канадцев? Круто-круто-круто. Мацква- Мацква- Мацква. (Я и сам такой.)

Куба - это (пропавшее) ощушение жизни и счастья. Если ты этого не понял, то даром съездил.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух

Сообщение: #20

Сообщение Borracho » 21 мар 2006, 14:42

shalom_ivanych писал(а):[Не хотел бы, чтобы дискуссия перешла в обвинения, поэтому соглашусь, что с утверждением "На Кубе можно отдохнуть очень дешево" не поспоришь, впрочем, также как и с тем, что есть здравый смысл, не позволяющий людям, позиционирующим себя как "средний класс", прибегать к излишней экономии на отдыхе.
цифру 3.5 у.е. за 2 недели считаю разумным минимумом для Кубы.
В той же ценовой группе находится, например, Бали.


Периодически раз в два-три месяца возникают подобные дискуссии: "А стоит ли ехать на Кубу - дорого, сервис ацтой, бабы страшные, воруют.
Скорее проблема в противоположности концепций, имеющих право на существование:
- достаточно цивилизованного отдыха людей, позиционирующих себя, как "средний класс", и не забывающих на третий день про свое позиционирование и прочие тяжелые для восприятия слова (малопющие, наверное)
- и традиционный для этого сайта "Джентельмены в поисках приключений на свою (печень, ж.. ,п..., х.. и т.д.)", как сказал С.Винский - "Игра в Зарницу".
Для меня космическая разница - 35 долларей за лангуста или 15 долларов за ведро ихних хвостов.
Хотя тоже совсем старый стал - кубинские девки давно неактуальны, хочетца теплых сартиров, манную кашу и крахмальных простыней. Так что теперь людям с нормальной потенцией на Кубе и не потрахацца? такая ТЗ будет старперством с моей стороны.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль