Сигарные фабрики Гаваны. Видеорепортаж.

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Сигарные фабрики Гаваны. Видеорепортаж.

Сообщение: #81

Сообщение cigaRRos » 12 апр 2013, 18:25

Dimitrio писал(а) 11 апр 2013, 20:16:Вопрос для Дмитрия:

В рамках фестиваля Habanos вы наверняка посещали различные табачные плантации в Пинар дель Рио. Не подскажите ли какие хозяйства можно посетить не в рамках делегаций, а просто так. Я вот побывал на одной из таких плантаций в районе города Сан Хуан, правда не знаю как она называлась, и приобрел там неплохие, так называемые, "домашние сигары" (естественно без бантов). Также часто слышал про "домашние сигары" Робайна, но знаю, что они стоят очень дорого, поэтому туда ехать желания нет. Читал про плантации Ойо де Мена, Туннель, Кавадонга, Маравилас тоже в этом районе, но не знаю открыты ли они для туристов и продают ли они свои "домашние сигары".

Заранее спасибо за ответ!


Ну у меня в отличие от сеньора Альверо и уважаемого мною Олега Чечилова скромности в разы поменьше, я вообще в сигарной тусовке имею амплуа скандальныого персонажа. По большей части в том, что у меня есть своё мнение, которое не всегда совпадает с мнением уважаемых экспертов. Отечественная сигарная тусовка она по большей части московская и как известно "ворон ворону глаз не выклюет".

По сабжу. Фермы мне неинтересны, я далёк от агрономии в чистом виде. Хотя много чего об этом знаю. Например, упомянутая Вами ферма Ла Кавадонга - владение Франсиско Милиана, более известного как Панчо Куба. Есть ещё интересные хозяйства: ферма Лас Маравиллас, владелец Антонио Мария Паз Валладарес, больше известен как Лин. Герардо Медина Релова и Нивальдо Гонсалез, ферма Ойо де Монтеррей, Альберто Мартинез Мартинез, плантация Ойо де Мена, Тито Лабрадор, ферма Морехон, Феликс Осорио, Ферма Ойо де Монтеррей, Хорхе Луис Гузман Идальго, ферма Виверо, Базилио Санчес Виллафранко и Лазаро Эрнандес Дельгадо, ферма Эль Тунель.

Принимают ли залётного туриста? Наверное да. Никогда не слышал, чтобы русо туристо к ним наведывались в отличие от Кучийя де Барракоа небезызвестного Алехандро Робайно. Чем потчуют? Тоже не в курсе. Наверное есть у них какие-то "домашние сигары", более того знаю, что Герардо Медина Релова в этом году принимал активное участие в ребрендинге нового-старого бренда Vegueros и даже присутствовал на тематическом вечера.

Не совсем понял Ваш скепсис в отношении моей профессиональной деятельности. Что смущает? Пост про чик? так это вроде бы не здесь обсуждается. А по поводу того, что у кого-то на Кубе сигарный бизнес - не смешите мою задницу! У меня свои источники, поверьте знаю много чего по этой теме и Вилли Альверо тут не при чём. Он не единственный инсайдер. На его мнение я ссылался лишь в том, что он доступно объяснил на другом ресурсе текущую ситуацию и в этом я с ним абсолютно согласен. Зачем писать своими словами, когда Вилли всё уже написал, вместо набора текста я лишь сделал копипаст.

И да. Агрономия меня интересует в меньшей степени, чем производство сигар и их дистрибьюция. А также дегустации, постоянный обмен мнением со своими западными коллегами и знание ситуации в этой части в разных странах, где у меня есть свои источники, коллеги и единомышленники. Поэтому про фермерские дела считайте, что я знаю мало. тем более, что они продают свой табак Habanos S.A., а те в свою очередь его уже мешают таким образом, что конкретная плантация и её урожай растворяются в массе других и вот с этого момента мне уже гораздо интереснее "копать" инфу, чем просто поглазеть на то, как растёт табак и как его сушат. Обработка происходит в совсем других местах, куда туриста, даже профессионального сигарщика не водят. А после обработки этот табак поступает на фабрики.

Например, директор НИИ табака уважаемый Эумелио Эспино молчит как партизан, что уже, по-меньшей мере пару лет, для покровного листа используется табак не из традиционного региона Партидос, а с острова Хувентуд. Они молчат, что выведен новый сорт, ведутся работы в других терруарах. Много чего ещё. И я интересуюсь больше именно этим, а не где можно потусить на плантациях. Уж извините...
Аватара пользователя
cigaRRos
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 19.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль